Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

провалилась вторая часть. Теперь все 4 полосы в ауте

viber-2022-06-27-16-37-04-211.jpg

Блин, не зря на меня дяди гаркнули, е-мое, утром я по этой плите скакал шо лань...

да ладно думаю, тут вчера еще машинки ездили, куда она денется... японский бог... facepalm.gif... уже остыл бы... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

под провалом видно поток воды. т.е., там русло реки. какая там может быть засыпка? Не, зная наших строителей, я не удивлюсь, но вопрос остается...

Похоже да,в этом проёме что-то было насыпано и сверху плиту уложили,насыпку вымыло и плита упала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже да,в этом проёме что-то было насыпано и сверху плиту уложили,насыпку вымыло и плита упала

Да какая плита? Плита должна краями опираться на балки. А тут просто засыпали и сверху слегка залили бетоном типа стяжки, потом асфальтом. Издали (из Ростова смотрю) судя по фотографии там 10 см бетона и 10 см асфальта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У частного сектора реально беда.

не только

 

у друга в Совхозном (между Комсомольским и Укромным) затопило цех, админ и производственные здания. Затопило оборудование, осел фундамент, треснули стены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та жесть.

И я знаю многих из частного. Там люд живёт, мягко говоря - без соли доедает. Чо им теперь, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я знаю многих из частного. Там люд живёт, мягко говоря - без соли доедает. Чо им теперь, как?

Ну... в СМИ скажут, что будет людям оказана материальная помощь. И при этом в целом СМИ не соврут, но умолчат о деталях — а на практике будет примерно так:

– месяц будут утрясать вопрос финансирования;

– пару месяцев будут работать комиссии, оценивая ущерб по каждому дому;

– потом начнётся эпопея «а у вас тут нету справки из БТИ про ввод дома в эксплуатацию в 1976 году»

– где-то к декабрю люди начнут получать деньги... и ещё вопрос — какую долю затрат эта материальная помощь покроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... в СМИ скажут

 

Та им край, это очевидно. Может кто помоложе и пошустрее, тот чот и выгавкает, и да к декабрю копейки, а старики... даже не представляю. Жалко их, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Службе строительного надзора РК корреспонденту "РГ" пояснили, что после предпроектного обследования должны были проводиться проектно-изыскательские работы, подготовка проекта реконструкции, его экспертиза и, наконец, заключение контракта с подрядчиком.

Но, видимо, из соображений экономии бюджетных средств чиновники муниципалитета решили пойти более простым путем.

И такая схема сработала при капремонте моста через Салгир на улице Толстого.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum

Ну, не хочется быть пессимистом, но я немножко знаю, как эта бюрократическая машина работает изнутри, потому вот такие лично у меня прогнозы... да и сразу вспоминатся не такой уж давний опыт из Краснодарского края. В Крымске такая же хрень была, аж до АП люди с жалобами дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein

Так я и говорю - кто помоложе и пошустрее, тот и дойдёт, а эти..

 

зы: а вода пребывает, между делом. Малёхо видно с балкона условную метку. Подвалы этажек уже затоплены, поликлиника и почта утонули, если не утром, то сейчас уж точно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографиям понятно, что провалился не сам мост, а та часть которая примыкает к мосту, то есть когда его ремонтировали - яму засыпали строительным мусором с песком, сверху положили цементную стяжку без арматуры (татарларский вариант устройства отмостки) и немного асфальта по-асгардовски - очень экономно. Конструкция просто лежала на земле, ни на что не опираясь. Бурный поток стал вымывать песчаную подушку - тоненький "бутерброд" из стяжки и асфальта стал проседать и рухнул.

P.S. Раньше, этот участок моста уже проседал. Посмотрите: https://yandex.ru/maps/-/CCUNUOe6wC

 

Снимок экрана 2022-06-27 в 23.40.25.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером каталась в попытках попасть с Павленко на Толстого.

Мост перекрыт, Шполянской затоплена, Менделеева затоплена. На Менделеева стояла машина, качала воду из подвала двухэтажного здания на углу.

Пришлось ехать через Москольцо.

 

Но фигня бы это всё - у родственников дом в Гвардейском в зоне затопления, прямо на берегу Салгира. Вечером сестре дозвонилась, вода к дому подошла, огород уже затоплен, боится, что ночью начнет топить дом. Говорю - давай заберу вас на ночь хотя бы к нам - "да нууу, родители спать легли, не поедем никуда". Епрст. Сижу, нервничаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вечерней прогулке прошёлся вдоль Набережной - Салгир гудит и клокочет, вокруг темно. На месте пролома многочисленные экскурсии. Посмотрел. Соображения по поводу безграмотного устройства моста подтвердились. Теперь буду ходить и ездить вброд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вечерней прогулке прошёлся вдоль Набережной - Салгир гудит и клокочет, вокруг темно. На месте пролома многочисленные экскурсии. Посмотрел. Соображения по поводу безграмотного устройства моста подтвердились. Теперь буду ходить и ездить вброд.

В каком году набережную благоустроили?

И в каком мост построили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь наглядно, теперь видно, для чего эти чортовы комми построили такое нелогично широкое русло, зачем-то вбухав в это кучу народного бабла - и всего-то для порой почти пересыхающей горной речки.

 

Когда кольца были большими... facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь наглядно, теперь видно, для чего эти чортовы комми построили такое нелогично широкое русло, зачем-то вбухав в это кучу народного бабла - и всего-то для порой почти пересыхающей горной речки.

А чертовы коммунисты зачем-то построили механизм поднятия затвора у музучилища. А зачем этот механизм - отрежем лишние детали, поставим затвор в красивое положение навсегда. Вот теперь все что выше затвора вышло из берегов из-за того, что затвор нельзя поднять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чертовы коммунисты зачем-то построили механизм поднятия затвора у музучилища. А зачем этот механизм - отрежем лишние детали, поставим затвор в красивое положение навсегда. Вот теперь все что выше затвора вышло из берегов из-за того, что затвор нельзя поднять.

 

yEAAAgG96-A-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...