Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Как выяснилось, это были хлопцы, которым поручили приглядывать за горами на предмет украинских диверсантов. С юридическим багажом у них слабовато, а корочки им дать позабыли. Но с точки зрения современной обстановки их присутствие в лесу вполне оправдано.

В результате неправы обе стороны. Идя в горы неплохо взять с собой паспорт. Ну и рюкзак показать будет незазорно.

А уж "дружинникам" нужно обзавестись ксивами и повязками.

 

идем по пути Уеб@нска?Всякие мальчики у меня досматривать будут вещи?А нах не пошли бы...Пусть патрулируют с сотрудниками милиции.Оповестите об этом население,поставьте щиты в нужных местах с обоснованием,телефоном для связи,если что.Катимся в пещерное время,как Уеб@нск?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем по пути Уеб@нска?Всякие мальчики у меня досматривать будут вещи?А нах не пошли бы...Пусть патрулируют с сотрудниками милиции.Оповестите об этом население,поставьте щиты в нужных местах с обоснованием,телефоном для связи,если что.Катимся в пещерное время,как Уеб@нск?

Вам стоит взять курс хороших манер, особенно если вы лупите сообщения нужно-не нужно. С помощью мата вы только демонстрируете свою грубость, но никак не правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит взять курс хороших манер, особенно если вы лупите сообщения нужно-не нужно. С помощью мата вы только демонстрируете свою грубость, но никак не правоту.

 

 

мадам,что за бред Вас накрыл....?Хотите поговорить об этом?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесах у нас всегда куча аферистов шастало с корочками и без. Обычно, конечно, просто денежку сшибали. Но были и лесники недоадекватные. Теперь вот еще прибавилось. Поручили им. Кто, на каком основании? Какими полномочиями наделили? Махновщина как есть.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручили им. Кто, на каком основании? Какими полномочиями наделили? Махновщина как есть.

 

Всё правильно, виноваты те, кто послал. + к тому и "дружинников" нужно аккуратно подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Павленко напротив пожарки что-то копают, перегорожена середина дороги, встречные потоки машин проезжают по очереди. Думаю, вечером будет пробка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате неправы обе стороны. Идя в горы неплохо взять с собой паспорт. Ну и рюкзак показать будет незазорно.

Если рассматривать данную ситуацию.

 

То давайте от другого оттолкнёмся.

Скалолазание по моему опасней погружения с аквалангом на 10 метров.

 

Так почему погружаться с аквалангом нужно иметь корочки для этого,(а если их нет то должны быть корочки у одного с правом погружения других людей в сопровождении) кроме этого человек имеющий корочки должен позвонить пограничникам и сообщить район где он и в какое время должен погружаться.

 

Почему скалолазов это не касается, кроме корочек хоть у одного что он скалолаз и имеет право учить людей если у остальных нет, они должны думаю сообщать в МЧС а также брать разрешение в лесничестве.

 

Это чисто данную ситуацию.

 

Про мальчиков в шлёпках это другое, думаю если научатся все соблюдать правила то и мальчикам может выдадут документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, виноваты те, кто послал. + к тому и "дружинников" нужно аккуратно подбирать.

 

ну судя по разговорам,их действительно где-то подобрали...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать данную ситуацию.

 

То давайте от другого оттолкнёмся.

Скалолазание по моему опасней погружения с аквалангом на 10 метров.

 

Так почему погружаться с аквалангом нужно иметь корочки для этого,(а если их нет то должны быть корочки у одного с правом погружения других людей в сопровождении) кроме этого человек имеющий корочки должен позвонить пограничникам и сообщить район где он и в какое время должен погружаться.

 

Почему скалолазов это не касается, кроме корочек хоть у одного что он скалолаз и имеет право учить людей если у остальных нет, они должны думаю сообщать в МЧС а также брать разрешение в лесничестве.

 

Это чисто данную ситуацию.

 

Про мальчиков в шлёпках это другое, думаю если научатся все соблюдать правила то и мальчикам может выдадут документы.

Как-то повадились при ДАИшниках ошиваться похожие ушлёпки, вроде как стажёры-дружинники. Как-то остановили - пришлось ставить на место и добровольцев, и ДАИшников вопросом: "Слышь, а ты куда полезло со своим рылом?" На обычный вопрос: "господа, Вы не ошиблись в выборе профессии, есть ли у вас какие-либо сопутствующие документы, подтверждающие ваш статус?" было какое-то бормотание: "мы только помогаем" Тогда пришлось задавать вопросы ДАИшнику, стоящему чуть в стороне - если у Вас столько помощников, значит Вы не справляетесь со своими обязанностями, так?" "Может Ваше призвание быть водителем маршрутки или охранником?" Сержант цыкал на стайку "добровольцев" и они исчезали.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то остановили - пришлось ставить на место и добровольцев, и ДАИшников

Я не о тех кто напал на скалолазов, я о тех кто пошёл в лес лазить по скалам, не о грибниках не о пеших туристах а именно ту ситуацию.

 

 

Ну вот вас останавливают те кто вы говорите а у вас нет в помине прав вы их не получали ни когда и машина не ваша и рядом нет хозяина.

 

 

 

ну судя по разговорам,их действительно где-то подобрали...

 

Конечно подобрали а куда их деть осенью-зимой-ранней весной, чисто сезонная работа а дальше гуляй на все 4 стороны, кто на такую пойдёт? только подобраные, также и спасатели на пляж и многое остальное.

 

 

Но даже подобранным нужно давать какие-то корочки и чтоб они на зубок выучили что могут а чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так рассматривать ситуацию, то и туристу-пешеходнику нужно удостоверение - сколько народу гибнет по глупости в горах, да и на равнинах. И вообще, как можно пешеходу выходить на улицу без экзамена по ПДД?! Далее, кто позволяет покупателям свободно шастать по супермаркету? А вдруг попадется неадекват, вредитель или вообще - шопоголик?! Пора навести уже в этом порядок :acute:

Разрешения аквалангистам в погранзоне - это как раз понятно.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаем места согласно купленных билетов? Администрация Симферополя утвердила перечень из 224 некапитальных строений с рынка на улице Козлова, подлежащих сносу http://www.c-inform.info/news/id/24440
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевать как рассматривать ситуацию.

 

Это был режимный объект? Нет.

Это заповедник с ограничением/запретом на вход? Нет.

Это чья-то частная собственность? Нет.

За вход взимается плата государством, а люди отказывались платить? Нет.

 

Значит, в жопу левых, пшли вон оттуда и не мешайте ходить, имеем право.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешения аквалангистам в погранзоне - это как раз понятно.

Я не знал что погранзона это как только начинается вода в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж каждому отдыхающему вешать 50-килограммовое ядро с кандалами (как в старину заключенным), чтобы уплыть в Турцию саженками не могли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о тех кто напал на скалолазов, я о тех кто пошёл в лес лазить по скалам, не о грибниках не о пеших туристах а именно ту ситуацию.

 

 

Ну вот вас останавливают те кто вы говорите а у вас нет в помине прав вы их не получали ни когда и машина не ваша и рядом нет хозяина.

 

 

 

 

 

Конечно подобрали а куда их деть осенью-зимой-ранней весной, чисто сезонная работа а дальше гуляй на все 4 стороны, кто на такую пойдёт? только подобраные, также и спасатели на пляж и многое остальное.

 

 

Но даже подобранным нужно давать какие-то корочки и чтоб они на зубок выучили что могут а чего нет.

 

Да ничего они не могут!!!И не должны!!!Этим должны заниматься гос.органы.Недопустимо создание "бригад" под любой личиной.Рано или поздно это приведет к конфликтам.

Это такие же туристы как и все,как и Вы.Они могут Вам посоветовать и рассказать как себя вести в лесу,кратко об опасностях-ВСЕ!!!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, вот плюсую. Какого хрена, если я и подвергаю свою жизнь опасности - это мой осознанный выбор, и пшли все нахер, почему аквалангистам нужны корочки - я хз, но в общем случае - это тоже бред. Все эти проверяющие в тапочках и трусах, без документов - будут мною расцениваться исключительно как агрессивно настроенные личности и я буду вынужден применять меры самообороны в допустимых пределах, и пусть не жалуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ лес могут закрывать по региональному закону на промежуток времени опасности.

Ну и кто его должен охранять в этом случае?

Недопустимо создание "бригад" под любой личиной.

 

Не верим что могут закрывать?

 

Ну вот первое попавшееся.

 

 

Но вот кусок из закона о лесах Карелии.

Статья 49. Условия, при которых может быть ограничено лесопользование граждан

 

Пребывание граждан в лесах, сбор дикорастущих плодов, ягод, грибов и т. п. могут быть

ограничены в порядке, определяемом законодательством Республики Карелия, в интересах

пожарной безопасности, ведения лесоплодового или лесосеменного хозяйства, а в лесах

особо охраняемых территорий (заповедники, национальные и природные парки) в связи с

установленным в них специальным порядком лесопользования.

 

 

В Ялте круглый день между рекламами на Овощном Рынке крутят что посещение лесов закрыто в связи с пожаробезопасной обстановкой.

 

 

 

почему аквалангистам нужны корочки - я хз

Получить корочки для собственного погружения пыль,нужно найти организацию которая аккредитирована для этого и не помню сколько дней пройти курсы.

Куда сложнее получить корочки чтоб мог водить под присмотром людей которые ни разу в жизни и акваланга не трогали.

 

А сообщать район погружения пограничникам для чего?

Там тоже самое как катер или лодка берёшь так сказать ОТХОД и район указываешь вечером должен позвонить и взять приход.

Если Приход не взят значит что-то случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто его должен охранять в этом случае?

Лица, наделенные властными полномочиями с правами и обязанностями, которые строго регламентированы.

Шлепки, шорты не являются эм.. предметами, которые подтверждают правовой статус "охранника".

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Данный закон дает право на махновщину?

 

Как раз наоборот, он регламентирует действия "дружинников".

Все остальное- предмет разбирательства.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица, наделенные властными полномочиями с правами и обязанностями, которые строго регламентированы.

Шлепки, шорты не являются эм.. предметами, которые подтверждают правовой статус "охранника".

 

Я не спорил что у тех в тапочках есть права кого-либо останавливать и запрещать куда-либо идти пока у них нет документов или дружины общественной которая узаконена и так далее.

Ну и нет закона что Дружинник должен быть одет по форме установленной каким-то законом.

 

Они не правы без документов это я не оспаривал.

 

 

Я оспаривал что не может клуб Скалолазов ни кому ни чего не сказав пойти в лесничество а это им есть и лазить там по скалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сообщать район погружения пограничникам для чего?

Я не знаю, как они проконтролируют, что вы не взяли по водой спрятанный там буксировщик и не чухнули в нейтральные воды за контрабасом :pardon: Но то, что описанный сценарий реален - факт. На байдарке можно уйти в Турцию при желании, умении и некотором везении. Так что для водоплавающих спортсменов я с ограничениями согласен. А скалолазам можно предъявить только пожароопасный период, как и любому туристу/пешеходу. Не знаю, насколько смешно это звучит сегодня в Крыму - говорят, дожди не до всех районов доходили. Но в прошлые годы гоняли население летом, сколько помню.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...