Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Я только не понимаю, как это могло получится. Если даже магазин с продуктами народ может сменить с одного на другой, то транспортом вынуждены пользоваться все, постоянно, вне зависимости от того, понравилось им обслуживание или нет.

В отрасли городских перевозок доход пусть и не космический, но постоянный. Поэтому дело явно в том, что кто-то из руководства брал в карман больше, чем мог по расчетам, и проводил неправильную политику.

 

есть такое понятие "эффективный менеджер". Горавтотранс равно как и Крымтроллейбус давно дотационные предприятия. Очень редко можно встретить во главе МУПа или ГУП профессионала своего дела. Обычно это друзья, товарищи просто хороших парней и девочек.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

Да миллион постов мы тут писали про городские пробки... Толку-то :) Решения, которое бы устроило и автовладельцев, и тех, кто предпочитает ОТ, нету, тем более, что городские власти давно самоустранились.

есть и третий вариант, принудительное изъятие первой линии недвижимости вокруг дорог=))

но подозреваю, что это очень по понравится владельцам, будет третья сторона конфликта

а потом проектировать и строить (реконструировать) дороги с доведением до нормируемой ширины, с обустройством всех остальных предусмотренных СНиП объектов (остановочные карманы, санитарное озеленение и т.д.)

только очень очень это дорого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И забанкротить оптом :facepalm:

сейчас придет ув. Таракан и тема уйдет в сторону земли Крымтроллейбуса в Гагаринском парке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас придет ув. Таракан и тема уйдет в сторону земли Крымтроллейбуса в Гагаринском парке

А чем был плох троллейбусный парк на Глинки?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принудительное изъятие первой линии недвижимости вокруг дорог

Это могло быть при СССР - пример созданная параллельная Севастопольской магистраль мимо центра Караимская/Пролетарская, а теперь это не реально.

 

По советскому генплану должны были снести одну сторону на Козлова-Маяковского-Калинина чтобы соединить эту магистраль с продолжением Гагарина и от нового кольца по новому мосту через жд по прорубленной Украинке до Станционной выйти на новую объездную.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем был плох троллейбусный парк на Глинки?

собственно ничем, так же аналогичный объект между Тургенева и Сельвинского

как раз, как по мне и я правильно понял Ваш вопрос, прямое подтверждение того что я написал чуть выше Вашего поста

будет желание - снесут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно ничем, так же аналогичный объект между Тургенева и Сельвинского

как раз, как по мне и я правильно понял Ваш вопрос, прямое подтверждение того что я написал чуть выше Вашего поста

будет желание - снесут

между Тургенева и Сельвинского был трамвайный парк.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливости ради, у трамваи уже давненько не ходили и последнее время по-моему там была то ли ремонтная база то ли что то еще, но я будучи пацаном частенько году так в 1985 видел въезжающие туда тралики со стороны ленинградской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно ничем, так же аналогичный объект между Тургенева и Сельвинского

 

это как между Тургенева и Сельвинского?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливости ради, у трамваи уже давненько не ходили и последнее время по-моему там была то ли ремонтная база то ли что то еще, но я будучи пацаном частенько году так в 1985 видел въезжающие туда тралики со стороны ленинградской

 

 

Там был ремонтная база, даже капиталку старым Шкодам делали.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между Тургенева и Сельвинского был трамвайный парк.

Сельвинского от Титова до Кечкеметской. Тургенева от Шмидта паралельно Фрунзе, но поворачивает и заканчивается на Фрунзе. Разные районы города.

Не Сельвинского, а Гаспринского. Запутался ты в татарских поэтах-писателях.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сельвинского?

Брат Гаспринского :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был ремонтная база, даже капиталку старым Шкодам делали.

ЦТРМ - Центральные троллейбусные ремонтные мастерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то сказать, что я офигел - это ничего не сказать!

 

Сегодня, примерно в 00.45, я проходил мимо небезызвестного бара "7 Пятниц" на ул. Пушкина. У них перед баром есть летняя площадка. Зайдя на территорию этой летней площадки я услышал песню " Я нэ здамся бэз бою.." И услышав эту песню я вслух сказал: "А что это за вражеская песня у вас звучит?" На этой, так сказать, импровизированной летней площадке, расположенной в пешеходной зоне на ул. Пушкина, в это время уже не было посетителей, внутри были, но стоял официант и рядом с ним, как я понял, охранник, и они мило беседовали. Когда они услышали мою фразу, то попросили меня ПОКИНУТЬ территорию летней площадки. После моего возмущения, мол, на каком основании, официант зашёл во внутрь, а "охранник" начал меня хватать за руки, толкать и применив меры физического воздействия вытолкнул меня за территорию "летнего" кафе.

При этом он говорил мне о каком-то ущербе нанесённом их "частной собственности", но я честно сказал ему, что просто так я это дело не оставлю.

Готов указать лично на сотрудников этого заведения.

 

\Копию этого моего сообщения я размещу на всех более менее известных мне симферопольских площадках, а также попытаюсь через свои "каналы" как-то порешать этот вопрос. Если кто-то может оказать мне содействие в наказании "падл" - я готов к сотрудничеству.\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И услышав эту песню я вслух сказал: "А что это за вражеская песня у вас звучит?"

 

А шо в ней вражеского то? Мова?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за исполнителя я не знаю. Нацист он там или нет :whistle:
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песня ни при чем. В таком любимом всеми русскими фильме "Брат-2" звучит несколько песен "Океана Эльзы". Дело в личной позиции исполнителя этих песен. Он всячески сейчас выступает против России, и все предыдущие 8 лет выступал против. Хотя сам неоднократно был в России с концертами, заколачивал бабло и даже пользовался популярностью. С 2014 ушёл в политику и, судя по внешним изменениям, в глубокий алкоголизм.

Не надо было ему лезть в политику, надо было петь.

 

Мне в плане отношения к музыке понравился один момент в репортаже Варгонзо. Он катался по Мариуполю с донецкими военными, а у тех в машине играла музыка ДДТ. И Пегов начал спрашивать: нравится ДДТ? А ты знаешь, что Шевчук высказывался против вас и против того, что вы делаете? На что военный сказал: да? да похер на него, что он там мелет. Музыка-то хорошая, я её слушал ещё задолго до всех войн.

 

Так что пока это дело личного выбора каждого - слушать или нет. Официально не запрещено. Но с другой стороны, я понимаю возмущение Таракана. На войне ты либо "там", либо "здесь", как в Тихом Доне было: либо мы их, либо они нас, серëдки нету.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел про ДДТ написать. Ну давайте уже и Шевчука, и Аквариум запретим, раз такое дело. Про богомерзкую попсу и не вспоминаю. А дальше под нож пойдёт большая часть зарубежных исполнителей - если кто не в курсе, в основном они активно против России.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не здамся без бою.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разные периоды времени одна и та же песня может приобретать различный смысл? Согласны?

Какой именно смысл вкладывал знаменосец и идейный вдохновитель обеих майданов вакагчук при написании этой песни - это одно. А то КАК СЕГОДНЯ, с каким подтекстом, звучат в ЦЕНТРЕ моего города слова песни "я нэ здамся бэз бою" - это совсем другое.

 

Мало того, я считаю, что никто не вправе хватать меня за руки на тротуаре, толкать куда-то, тащить... просто потому, что ему так захотелось. Видите ли, им не понравились мои слова о их репертуаре и то, что я нахожусь на типа ИХ летней площадке. Но по сути площадка эта, ну как площадка - столики и стульчики - это просто тротуар.

Таким образом предметов моего возмущения два: первый - это репертуар, а второй - это поведения охранника(?) Я, кстати, не знаю был ли этот человек охранником. Так как на мою просьбу пояснить мне кто он вообще такой, я никакого ответа не услышал. Может он повар, может владелец, может уборщик. Он беседовал с официантом, официант был мной идентифицирован как официант по одежде \фартуку или как там оно у них называется\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел про ДДТ написать. Ну давайте уже и Шевчука, и Аквариум запретим, раз такое дело. Про богомерзкую попсу и не вспоминаю. А дальше под нож пойдёт большая часть зарубежных исполнителей - если кто не в курсе, в основном они активно против России.

 

Знаете что я вам скажу, запрещать или нет Шевчука или Гребенщикова, ахеджаковну или гАлкина, наргыз и прочих певцов ртом и не только, каждый должен решить для себя сам. В своей голове. Для себя. Сам. В зависимости о своих моральных, этических, жизненных принципов. Это прежде всего.

 

Но гуляя по ночному городу, по МОЕМУ ночному городу, я считаю, что я вправе ТРЕБОВАТЬ прекратить орание провокационных песен, сомнительного содержания, довольно-таки громкое орание, настолько громкое, что его слышно на улице, в двадцати метрах от самого кафе, где, собственно и происходит орание, после полуночи, и я хотел бы чтобы ТАКИЕ песни не исполнялись во всеуслышание в центре МОЕГО города. Сейчас. Заметьте. Сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, вы христианин?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...