Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Новогодние продажи, которые начинаются теперь сильно заранее перед новым годом, и правда несколько раздражают. А вот когда у себя дома елку ставить и сколько времени ей радоваться - это уже личное дело каждого. Я ставлю 30-31 декабря, а убрать могу уже и после дня рождения в феврале. Но могу и раньше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2982

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Живете при капитализме, должны понимать, что потребление, это важная часть капитализма.

 

Представьте, что завтра, все неожиданно перестали покупать..... Будет катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоп-ца-ца !!!

Председатель Совмина Республики Крым Юрий Гоцанюк посетил с проверкой обновленную площадь имени Куйбышева в Симферополе. Как сообщили в пресс-службе премьера, на объекте выявлен ряд недочетов, которые необходимо исправить.

gocanuk2.jpg

Читайте на WWW.CRIMEA.KP.RU: https://www.crimea.kp.ru/online/news/4554126/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, интересно, на основании чего он там что-то инспектировал, он является дипломированным специалистом с соответствующими аккредитациями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, интересно, на основании чего он там что-то инспектировал, он является дипломированным специалистом с соответствующими аккредитациями?

Насяльника однако !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, интересно, на основании чего он там что-то инспектировал, он является дипломированным специалистом с соответствующими аккредитациями?

О, это сейчас модно то зам мэра на остановке ждёт автобус в 20.00 то сам мэр по городу бегает и прямые сторизы в инсту пилит. Ялтинская царица тоже так же инстаграмм обходы и т.д. видать не все гладко в Крымском королевстве и все взялись работу работать, ну или хотя бы мордами на камеры светить, что работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мэр по городу бегает и прямые сторизы в инсту пилит

Ялтинская царица тоже так же инстаграмм обходы

или хотя бы мордами на камеры светить, что работают

Вы сами ответили на свой вопрос. Соцсети это модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоп-ца-ца !!!

Вижу по ссылке на фото скамейки со спинками, кто тут был недоволен что спинок нет?

post-177-090940400 1639496720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня там проходил - асфальт в глазах рябит. Так это еще сумрачный день. Как будет в яркий солнечный летний день даже представить страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня там проходил - асфальт в глазах рябит. Так это еще сумрачный день. Как будет в яркий солнечный летний день даже представить страшно.

 

Это не асфальт, это плитка. :) А плитку и переложить можно, если уж совсем всё плохо. В самом деле, если так уж невыносимо там от этих полос рябит в глазах, то наверное жителям города надо чаще об этом говорить, писать письма властям, может и переделают в конце концов.

 

Millionova выше правильно написала, что у чиновников сейчас модно "в люди выходить". Ялтинская мэр попросила сообщать ей о мусоре в городе, прыткие блогеры тут же побежали кучи мусора снимать. И что удивительно, некоторые кучи тут же убрали! Считаю, что это хорошо. Надо и симферопольским управителям помочь увидеть, где необходимо их участие и работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не асфальт, это плитка. :) А плитку и переложить можно, если уж совсем всё плохо.

 

 

вот Вы сейчас своей фразой в очередной раз вызовете бурю комментариев и обсуждений от наших форумных радетелей или критически настроенных граждан по поводу бесконечности дорожных работ или благоустройства

:bravo:

 

или Вы специально уважаемого Таракана так поддеваете? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения "сделать дефрагментацию покрытия на площади Куйбышева" уже поступали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр бразильского города Борба Симау Пейшоту и депутат заксобрания Эринеу Алвес да Сильва провели поединок по правилам ММА, пишет The Guardian.

 

Сильва критиковал мэра за то, что он не может сохранить аквапарк у реки, называя его «коррупционером» и «мошенником». Депутат захотел подраться с оппонентом, а тот в ответ вызвал его на организованный бой на ринге с рефери. «Я не боксёр — я мэр Борба. Но если он хочет драться, я готов. Я по природе своей победитель», — сказал мэр.

 

Поединок провели в спортзале местной школы. Жители Борба могли посмотреть трансляцию боя в интернете или купить на него билет. Средства от мероприятия запланировали направить на закупку питания для нуждающихся.

 

Схватка прошла в три раунда. Несмотря на множество пропущенных ударов, по количеству очков поединок выиграл мэр. Следовательно, аквапарка у реки не будет.

 

Однако после боя у Пейшоту возникли проблемы с прокуратурой: ведомство начало расследование, чтобы выяснить, не проводил ли он поединок за счёт денег из госбюджета. Мэру дали пять дней, чтобы уточнить, на какие деньги организовали бой и на что пошли средства от продажи билетов зрителей.

https://tjournal.ru/news/493542-brazilskie-chinovniki-proveli-boy-na-ringe-tak-oni-reshili-spor-iz-za-gorodskogo-akvaparka

 

Видео поединка доступно в Твиттер https://twitter.com/RodrigoGuedesam/status/1470067289374572548

 

Предлагаю вопросы благоустройства Симферополя тоже решать по-нашему, по-бразильски! :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал с инспекцией на площади им. Куйбышева.

Ну что вам сказать...)))))

Весь сегодняшний ремонт, все эти реконструкции, реставрации сводятся к одной фразе: оно всё конечно фигово, но лучше чем было)))

Не знаю как пл. Куйбышева в Симферополе реконструировали? Просто у нас в Севастополе я тоже слышу и вижу критику на счёт рекунтрукций, строек. В Севастополе даже сформировалось две группы депутатов Заксобрания: хранители т.е. консерваторы, которые критикуют все и вся и реофрматоры. которые за перемены обоеми ркуами. Первые из них - хранители, типа они за сохранение города, на самом же деле пользы от такой позиции мало. На 5% сохранят. спасут лес от спила, отстоят летнюю эстраду на приморском от унитчтожения её исконного вида, а на 95% бестолку затянут полезные преобразования в городе. К примеру в Севастополе строится культурный комплекс на мысе Хрустальном. Так вот с самого начала стройки активисты вместе с местными архитекторами кричат и пишут в Москву письма о том, что бы стройку остановили, так как там в земле находятся ахрхиологические объекты, в том числе одна из батарей принимавшая учасатие в Крымской войне. Но у нас весь город усеян такими находками и под нашим приморским бульваром тоже закопана батарея времён крымской войны. Срыть приморский бульвар? Надо уважать свою история, но не обязательно становится фанатиками. История нужна, чтобы жить дальше. Куьтурный кластер как его называют власти. в который войдет академия хареографии, театр оперы и болета выведут Севастополь на новый культурный уровень. На месте стройки нет каких либо ценных находок. и те которые откапали будут встроены в кластер, как было заявлено Губернатором. Но все равно пишут и пишут. Недавно всё-таки утвердили план комплексого развития территорий, по которому в течении 10 лет в Севастополе построят 6 микрорайонов. Строительство социальной инфраструктуры (школ, детсадов, поликлиники и т.п.) частично бедет профинансировано застройщиком. При этом будет создано тысячи новых рабочих мест. Городу нужно жилье, так как население быстро растёт, нужны и социальные объекты и рабочие места. Но все перечисленное предусматривается даным планом. Но с какими трудами, через какие тернии он шол к своему утвеждению. Критика это хорошо, но критиковать надо для созидания, а не для застоя. Предлагать варианты для того чтобы сдалеть, а не ругать чтобы не делать. С симферопольцами живущими неподалёко от вышеуказаной площади советовались, какие скамейки ставить, какой плиткой облицовывать? У нас шёл опрос местных жителей, когда Динопарк строили.

Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

 

театр оперы и болета выведут Севастополь на новый культурный уровень

 

Конец цитаты

 

Судя по орфографии поста новый уровень просто необходим .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болет или Боровик (лат. Boletus) - род Болет (Boletus) насчитывает уже более 100 видов. Плодовое тело этих грибов обычно крупное, толстомясистое. Ножка чаще клубневидно-утолщенная, особенно у молодых, с характерным рельефным сетчатым рисунком, начинающимся от вершины, реже с мелкими хлопьями или совсем гладкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно всё-таки утвердили план комплексого развития территорий, по которому в течении 10 лет в Севастополе построят 6 микрорайонов. Строительство социальной инфраструктуры (школ, детсадов, поликлиники и т.п.) частично бедет профинансировано застройщиком. При этом будет создано тысячи новых рабочих мест.

"Комплексное развитие" это новые порции человейников, в которые проведут коммуникации и сделают инфрастуктуру за счет бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения "сделать дефрагментацию покрытия на площади Куйбышева" уже поступали?

Так вот же:

 

.... А плитку и переложить можно, если уж совсем всё плохо. ....

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... С симферопольцами живущими неподалёко от вышеуказаной площади советовались, какие скамейки ставить, какой плиткой облицовывать? У нас шёл опрос местных жителей, когда Динопарк строили.

Конечно советовались! Как иначе!

И именно жители ул. Куйбышева настояли на том, чтобы спилить большое дерево на площади, перед входом на рынок, сделать из плитки рябь, направить свет от прожекторов в харю, ну чтобы "зайчиков" вечером ловить, это же развлекуха такая улицекуйбышевская давняя, навтыкать какой-то неведомой сухой травы, рандомно и хаотично установить спинки на скамейки, покрасить это все краской непонятного цвета, воткнуть под огромным платаном какое-то новое чахлое дерево \которое всенепременно погибнет в тени кроны большого дерева или вырастет кривым и косым из=за нехватки солнца\, сделать на площади качели(???), не знаю, для пенсионеров, наверное, лично я голосовал за песочницу, умостить часть пешеходной дорожки мелкой плиткой со сколами и неровностями, это любители спотыкашек голосовали, очевидно)).

 

Ну и на посошок: я нигде не писал, что я против реконструкции площади. Я писал, о том, что мне не понравилось в реконструкции. А это, ну мне так кажется, хотя я могу и ошибаться, всё-таки разные вещи.

 

А Севастополь стал ужасен. Ужасен безмерно. Пробки, позастроили всё. Какая-то вечная стройка, тесно, дорого, шумно, парки-скверы эти какие-то стали рафинированные... Мне не нравится каким становится город. Да, раньше он был брошен, неухожен, он был ничей. А сейчас у него появились хозяева, да. Это заметно. С деньгами, большими деньгами, но какие-то они маньячные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....У нас шёл опрос местных жителей, когда ...

 

Это решение тоже местные жители принимали?

 

«Стандарт-Строй» вырубил ветеранскую аллею, ведущую к могиле защитников Севастополя

Порубочный билет подписал заместитель главы Севприроднадзора.

То, что могло и должно было стать охраняемой природной территорией, окончательно стало "строительной площадкой", как назвал сквер на улице Военных Строителей губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Утром 3 сентября рабочие приступили к сносу еще 365 из оставшейся тысячи деревьев. Начали с кедровой аллеи, посаженной 50 лет назад ветеранами войны неподалёку от могилы девяти защитников Севастополя.

«Вся мемориальная аллея, посаженная участниками Великой Отечественной войны, полностью срублена, несмотря на официальные предупреждения»

https://sevastopol.su/news/standart-stroy-vyrubil-veteranskuyu-alleyu-u-mogily-zashchitnikov-sevastopolya

 

Вы комментарии под этой статьёй почитайте. Всем довольный вы наш севастополец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На что будет похож культурный кластер в Севастополе.

В Севастополе рассказали, как идет строительство культурно-образовательного кластера на мысе Хрустальный.

 

На мысе Хрустальный на территории более чем 50 гектаров расположатся Севастопольский театр оперы и балета, Академия хореографии, Российская государственная художественная галерея, мемориальный комплекс, а также жилой дом для артистов и преподавателей и общежитие для студентов."

https://rg.ru/2021/12/13/reg-ufo/na-chto-budet-pohozh-kulturnyj-klaster-v-sevastopole.html

 

"а также жилой дом для артистов и преподавателей.." Мне кажется эта фраза похожа на какое-то лукавство. Бесплатно будут в этом доме давать квартиры артистам и преподавателям? Чёт сомневаюсь я)))

 

Пы. Сы. Подскажите-ка мне на что там у нас похож Центр полиэтнической культуры молодёжи при КИПУ?

 

post-7837-051688400 1639572476_thumb.jpg

 

Он сейчас в консервации, да? Вангую: через пяток лет мы увидим его на торгах на аукционе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, за те же деньги, как положить новую

с какого это перепугу переделывать стало дешевле. чем делать сразу?

 

Это ж двойная работа - разобрать. потом опять собрать.

Бой материала и подрезка, опять таки, приведёт к новым закупкам whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...