Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

А вот я еще был с инспекцией в новом сквере в Николаевке.

Знаете, там неплохо все сделано. Красивей и аккуратней, чем у нас на площади им. Куйбышева. Трубки полива спрятаны под землю, скамейки выглядят серьезно, никаких зебр, в целом, приятная картинка.

Не без косяков, конечно. В центре сквера установлена композиция "Глобус России". Наверху композиции прикольный такой цветок, который крутится совершенно нахаляву от ветра. Это очень прикольно и необычно. Но с одной стороны композиции прямо на тротуаре стоит фонарь подсветки. Если вы будете там - обязательно об него споткнетесь. Кто его решил так установить и почему он направлен в землю перед собой, фиг знает. Это ошибка.

Качели из цепей с сидушками. Эти творения просто опасны. Все соединения цепи сделаны на тоненьких винтиках, которые откручиваются просто двумя пальцами. Кроме того что их могут украсть, они еще и всенепременно сами открутятся или кто-то приоткрутит, а потом кто-то руки ноги поломает. Срочно нужно переделывать. Или точечной сваркой прихватить или использовать другую конструкцию.

Доски на скамейках прокрашены в один слой. Краска уже местами пооблезла. Большие фигуры из травы очень прикольные. Но, думаю, ненадолго. За ними же следить нужно. Форму эту держать. А поливать летом в солнцепек как? И кто это будет делать.

 

post-7837-063891500 1639130559_thumb.jpg post-7837-065773600 1639130576_thumb.jpg

 

По берегу ездил какой-то экскаватор. Опять штормом размыло лестницу.

 

post-7837-021932600 1639131164_thumb.jpg

 

ИП Файнгольд И. Строит какое-то грандиозное здание прямо на берегу. Практически до кромки воды. Фиг знает кто дал на это разрешение и как)). Прямо на пляж отсыпана куча земли и глины вперемешку со строительным мусором. Где прокуратурен? Где все эти природоохранные службы, куда смотрит ВЛАСТЬ Николаевки??

Риторический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали монтировать 20-ти метровую новогоднюю ёлку (которую раньше ставили на площади Ленина) на Пушкинской, на пятачке возле чёрной аптеки. Мне кажется, что это будет ещё тот дурдом - придётся протискиваться между театром и ёлкой, между ветками и витринами аптеки.

Места для хороводов не останется, Дед Мороз и Снегурочка будут выступать прямо из окон Драмтеатра.

Начальник подотдела праздников и новогодних игрушек в городской Администрации явно близорук, или с геометрией не дружит.

 

Установка главной городской ёлки началась в Симферополе.

 

dw900h500.jpg

 

https://www.c-inform.info/news/id/99461

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В администрации напомнили горожанам, что в разные годы в столице Крыма устанавливалось от двух до пятнадцати новогодних ёлок. Но на протяжении многих лет главным считалось новогоднее дерево, установленное именно на пересечении улиц Пушкина и Горького.

 

Это когда это главным считалось "новогоднее дерево, установленное на пересечении Пушкина и Горького"? :blink:

 

Поздно, конечно, советовать, но на мой взгляд главную елку можно было бы установить на стоянке с обратной стороны здания Совета Министров от площади Ленина. Там же стоянка! Ага, вот именно. Запретить чиновникам, которые не доглядели за ремонтом площади Ленина, ездить на работу на машинах, пока елка стоит, пусть на общественном транспорте поездят. Заодно и в этой сфере порядок наведут. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто и когда будет ставить "новогоднее дерево" у себя дома?
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить чиновникам, которые не доглядели за ремонтом площади Ленина, ездить на работу на машинах, пока елка стоит, пусть на общественном транспорте поездят.

И пусть хоть до 1 мая стоит! :dribble:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто и когда будет ставить "новогоднее дерево" у себя дома?

Как только начнуться пподажи так сразу. Вроде с 15 начинаются елочные базары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь Куйбышева. У меня от этих прожекторов в глазах шестиугольные пятна были.

Наверное где-то в секонд-хенд их подобрали. Внешний вид совсем в другом стиле чем площадь.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда это главным считалось "новогоднее дерево, установленное на пересечении Пушкина и Горького"? :blink:

 

Поздно, конечно, советовать, но на мой взгляд главную елку можно было бы установить на стоянке с обратной стороны здания Совета Министров от площади Ленина. Там же стоянка! Ага, вот именно. Запретить чиновникам, которые не доглядели за ремонтом площади Ленина, ездить на работу на машинах, пока елка стоит, пусть на общественном транспорте поездят. Заодно и в этой сфере порядок наведут. :)

Вполне подходящее место для новогодней ёлки - в парке Тренёва, там где тётки танцуют по праздникам, возле музшколы.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне подходящее место для новогодней ёлки - в парке Тренёва, там где тётки танцуют по праздникам, возле музшколы.

Ну и вытопчут весь парк с 31 на 1 креативная молодежь и другие граждане.

"И на развалинах музшколы часовни...."(Ц)

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось чудо.В сквере,на Москольце,посадили и деревья и кустарники(по периметру).В среду посадили.

Лишь бы не вытоптали.А то многие по газонам шастают.Особенно с краю,где машины паркуют и где детская площадка.

post-10034-093385900 1639168903_thumb.jpg

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вытопчут весь парк с 31 на 1 креативная молодежь и другие граждане.

"И на развалинах музшколы часовни...."(Ц)

Ну, тогда на Рыночной площади, возле ДОСААФа, там топтать нечего - пусть веселятся.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне подходящее место для новогодней ёлки - в парке Тренёва, там где тётки танцуют по праздникам, возле музшколы.

 

Мне тоже казалось, что в парке Тренева нормально, я даже писала тут об этом. Но теперь уж поставят там, где решили. А что, елка в самом деле такая большая в обхвате, что ее трудно будет обойти?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил поздно вечером по Горького, посмотрел как монтируют новогоднюю ёлку.

Я думал, что будут ставить ту красивую ёлку, разлапистую, а на самом деле устанавливают "новогоднее дерево" за 7 млн. руб. в стиле - шапка-молдаванеску, типа колпак Zdob Zi Zdub. Ну, вы помните...

8-Zdob-si-Zdub-ESC-jpg_144125.jpg

 

Похоже, что этот колпак там и приживётся.

 

92b57443-a7e9-4c50-8dba-3a4598c148af.jpg 896df718-037a-489d-bacc-0fcff47248c8.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто и когда будет ставить "новогоднее дерево" у себя дома?

 

31 декабря. Чтобы не надоела к Новому году и конкретно для создания праздничной новогодней атмосферы.

Пы. Сы. Честно сказать я как-то переосмыслил этот праздник. Праздновать нужно уходящий год, а не новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что подарки нужно дарить в день праздника,будь то день рождения,НГ,либо какой-нибудь другой праздник.С ёлкой так же,ставлю 31вого..Само ощущение праздника - на кухне готовятся явства,в гостинной наряжается принесённая из неоткуда отцом ёлка,снаряжаются салюты и питарды...

А какой смысл ,что дерево стоит уже месяц до праздника?В случае с искуственной так вобще.. ,можна и неубирать её совсем тогда,пускай стоит ,чтоб не распаковывать на следующий год..,в ноябре..))

Я ёлку заготавливал всегда дня за три до нового года,причём мы её с детьми ходили выбирали (ну это я уже где-то тут писал..),потом я её прятал в гараже и уже 31вого заносил домой..Жаль всё закончилось..((

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже числа 30-31 буду ёлку ставить, хочу в этом году живую.

Ка то не понимаю я нового тренда в ноябре украшать и ставить ёлку, к 31 уже ёлка пыльная и не радует.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что будут ставить ту красивую ёлку, разлапистую, а на самом деле устанавливают "новогоднее дерево" за 7 млн. руб. в стиле - шапка-молдаванеску, типа колпак Zdob Zi Zdub. Ну, вы помните...

разлапистую поставили на ж/д вокзале

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот соберусь с духом, старую вынесу, тогда и новую поставлю. :D

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20211211_104425_resize_3.jpg
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20211211_104659_resize_54.jpg
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня буду ставить! У меня иллюминация на доме уже месяц светится, сегодня постараюсь уличную ёлку гирляндой украсить и в беседку ёлочку поставлю. У меня в семье как раз ёлку ставили сильно заранее.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже числа 30-31 буду ёлку ставить, хочу в этом году живую.Ка то не понимаю я нового тренда в ноябре украшать и ставить ёлку, к 31 уже ёлка пыльная и не радует.

 

Праздновать Новый год сильно заранее придумали маркетолухи. Чем раньше начать праздновать, тем дольше длятся новогодние распродажи)) и тем больше можно втюхать ненужных товаров.

А народ повелся)) У немцев с сентября стартуют рождественские распродажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не маркетолог у мну все по графику.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...