Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

"Вот урроды"... А мне треху выписали за парковку на "газоне". :)

Народ, мотайте на ус/ы, щас ежели вызовут - штраф вполне может прилететь :(

Хотя весь "газон" усеян на ночь "нарушителями", у меня у одного, дурака, был в тот день выходной. Все разъехались... На фото штрафа гордо тащит за всех только мое ведро :)

Наймите стерилизаторов для бездомных кошаков :)

 

Там ваще сложная история что считать газоном и зеленой зоной.Т.е. у каждого дома есть паспорт и все такое.Потом есть т.н. гостевые парковки.Там много всего неясного даже для юристов,как я понимаю,но мой сосед,например,сказал,что ему работать надо, а не бодаться в судах за 2 тыщи и я его прекрасно понимаю.А теперь ваще выяснилось,что туда даже дорогу будут делать.Заасфальтируют нахрен ту зеленую зону.

Кто будет нанимать стерилизаторов?Бабушки?Нах оно им надо и за какие деньги...Я уже не произношу слово ЗАЧЕМ...?В шесть утра уже гремять кастрюльками..Матери Терезы млять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2982

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну его нахер этого Таракана :lol:

 

 

та да, так и брызжет идеями )))) щаз всё слижут и воплотят в жизнь. Вот зачем им подсказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет нанимать стерилизаторов?Бабушки?Нах оно им надо и за какие деньги...Я уже не произношу слово ЗАЧЕМ...?В шесть утра уже гремять кастрюльками..Матери Терезы млять.

Так бабушки ЗА кошаков, они скорее всех жильцов стерилизуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало бы моим вторым по частоте использования приложением :)

вот: Мобильное приложение МВД России

это сервис подачи онлайн обращений в подразделение МВД России в Вашем регионе или в приемную Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

предатель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mad tea-party! Шеф! Все пропало !!! :facepalm:

 

та не то шобы пропало.Просто иногда поражают радетели за зеленый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этого и надо начинать. Емнип, в том году озадачились реновацией старого города. Но все заглохло, дешевле Юпитер колонизировать.

И потом, подземный паркинг, пусть в 500-1000 метровой шаговой доступности не для наших людей. Им "ласточку" надо прям ко входу подогнать, не для того они тачки покупали, что бы 500 метров пешком идти.

Старый город отстаивается в ожидании нового канализ. коллектора. Коммунисты не зря затеяли стройку с привлечением метростроевцев - без новой толстенной трубы, никак невозможно было застроить ни медленно разваливающуюся бывш. Ак-Мечеть, ни другие новые районы в южном направлении.

А нежелание ходить пешком должны регулировать законы, штрафы и эвакуаторы - ничто другое не остановит недостаточно пуганных пока "лентяев". Если же говорить о хроническом нежелании "наших людей" соблюдать законы, то законопослушности просто неоткуда произойти - народ ведь смотрит на тех, кто эти законы устанавливает. Но устанавливающие, у всех на глазах, кувыркаются как хотят, с ног до головы измазавшись в дерьме и плюя на собственнопринятое законодательство с недосягаемых для холопов колоколен. В условиях такой дурдом-буффонады, про нравственность в обществе даже и вспоминать совестно - невозможна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, они специально делали перерыв, чтобы народ расслабился )

Господь с вами.

Новый Год скоро. Бабки нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот: Мобильное приложение МВД России

Поставлю и посмотрю, спасибо.

 

Upd. Поставил, посмотрел... что-то не особо понятно, где тут про «гениев парковки» телегу рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю и посмотрю, спасибо.

 

Upd. Поставил, посмотрел... что-то не особо понятно, где тут про «гениев парковки» телегу рисовать.

Там одно место, на все случаи!

 

сервис подачи онлайн обращений в подразделение МВД России в Вашем регионе

 

Фото должно быть с впечатанной датой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi

То-то и оно — ребятки изначально себе оставили возможность послать нафиг обращающегося по причине «не туда написали» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, обращение на город через электронную приемную работает.

Но ощущение, что когда пишешь через МВД, то штрафы за парковку прилетают намного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А нежелание ходить пешком должны регулировать законы, штрафы и эвакуаторы - ничто другое не остановит недостаточно пуганных пока "лентяев". ...

 

 

- Да не согласен я.

- С кем? С Энгельсом или с Каутским?

- С обоими, — ответил Шариков.

 

Запреты, штрафы, казни, заборы - это крайние меры.

Это фиговый путь, на самом деле.

Платный въезд в центр, дорогая парковка.. И что? Что мы решим этим? У кого денег дофига будут стоять сутками в центре, а у кого денег нет, но кому НУЖНО туда попасть будут ставить свою машину в Дубках?

Это что действительно решение проблемы? ТАК будет всем удобно? Нет, друзья, вот это и будет сегрегация, расслоение, деление на касты....

 

Как решить проблему? Элементарно. Есть куча вариантов. Например, машины с чётной последней цифрой на номерном знаке имеют право въезда в центр по чётным дням, а с нечётной по нечётным. Хоба, и на 50% машин в центре стало меньше. Заметьте, все в РАВНЫХ правах остаются.

Понятное дело, что ЭТО никому не интересно. А заработать на этом, сука, КАК?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого денег дофига будут стоять сутками в центре, а у кого денег нет, но кому НУЖНО туда попасть будут ставить свою машину в Дубках?

В Европе именно так.

 

Даже больше - в городе везде парковка платная с 9 до 18. Т.е. никто не будет хранить под домом машину, которой не пользуется. Он её отвезет за город, поставит в гараж.

У офиса для сотрудников парковка за счет фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе именно так.Даже больше - в городе везде парковка платная с 9 до 18. Т.е. никто не будет хранить под домом машину, которой не пользуется. Он её отвезет за город, поставит в гараж.У офиса для сотрудников парковка за счет фирмы.

 

Это не решение проблемы, а способ обогащения определённых лиц.

Как треноги на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема центра города решаема очень просто - сделать платный въезд, и не с "билетерами", а по камерам.

 

Сегодня впервые на Привозе зашел в платный туалет. Сказать, что я удивлен - ничего не сказать.

Терминал на входе, пихаешь в него денег, или мелочь, или купюру - оно сдачу даёт. Вылазит чек со штрих-кодом, прикладываешь его к входному турникету, проходишь. Билетеры с липкими ручонками отдыхают :) Вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, я пытался несколько раз отправлять фото гениев парковки через сайт- не работает оно пока. в ответ совсем хрень приходила и забил.

тут пендель от Царя выдан движение пойдёт таки. может с некоторой задержкой на сроки, но пойдёт. ждём с нетерпением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, машины с чётной последней цифрой

Хорошо. Как контролировать? Где будут оставлять машины те, кому сегодня в центр нельзя? И ещё много смешных вопросов, решение которых, как ни странно, тоже потребует денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Как контролировать? Где будут оставлять машины те, кому сегодня в центр нельзя? И ещё много смешных вопросов, решение которых, как ни странно, тоже потребует денег.

Есть опыт некоторых городов (не в России, Южная Америка емнип), при желании можно раскопать и анализировать. Я помню в прошлые годы два способа ограничения потока: первый, названный Тараканом, и второй - запрет на движение автомобиля с одним водителем, если на остановке стоят люди в попутном направлении. Для второго наш менталитет ну никак пока что не подходит. Что вышло не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если финт с четными/нечетными номерами прокатит представляете как в стране взлетит цена на перекидные рамки для номеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Как контролировать? Где будут оставлять машины те, кому сегодня в центр нельзя? И ещё много смешных вопросов, решение которых, как ни странно, тоже потребует денег.

 

Технически решается просто, системой паркон. С другой стороны, масса людей едет в Симф из сел и даже из Севаса. С ними что делать, и как им ехать до центра, тут угу.

Относительно коллектора в старый город. Дело нужное, с другой стороны, это повысит цены на этот Шанхай, следовательно реновация удоражает.

И на счёт культуры. Емнип сотрудников иогв с муниципалами около 4.5к по Крыму, машин около 400к. Бардак в головах, а не ему можно, а я тоже право имею, имха.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно коллектора в старый город.

Даже сложно представить себе адский Адъ, который произойдет на дорогах всей той части города - а это, как круги на воде, пойдет дальше и по всему центру, и дальше - если Старый город застроят с тем же отношением, навтыкав туда высоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сложно представить себе адский Адъ, который произойдет на дорогах всей той части города - а это, как круги на воде, пойдет дальше и по всему центру, и дальше - если Старый город застроят с тем же отношением, навтыкав туда высоток.

 

Согласен, город не рассчитан на такое. Тут оставлять только исторические здания, а все остальное огнеметом. Но и старый город тоже не вариант. Как по мне это квест для архитекторов, подкрепленный баблом по фцп версии 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...