Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Белый Дом переселяем в недостроенное кукольное у-бище, а ДЦ, после небольшой перепланировки - в Пентагон

отличная идея!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2982

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Их бы сюда переселить или где-то там же рядом построить. Места там много, да и вряд-ли им много надо.

 

Даже интересно, насколько сейчас заполнен пентагон? Чот кажется мне, что даже и на половину не занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре несколько многоэтажных парковок нужно, но дикт. не бу.

а кто за них платить будет? у нас совершенно не готовы платить за место для своего корыта, буть то место в паркинге или у торгового центра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зооуголок в Детском парке Симферополя нуждается в срочной реконструкции. До 2022 года условия содержания животных необходимо привести к новым нормам федерального законодательства, иначе объект придется закрыть для посетителей.

https://www.c-inform...ontent=56629550 "

 

ЖК "Верблюжонок"?

 

Угу, не с нашими людьми. Помните историю, лошадка оттяпала палец ребенку? Через два дня, Карл, мамаша сует руку ребенка покормить осликаfacepalm.gif При этом посылает администрацию парка, право она имеет. Теперь все ломают голову, чё делать. Ну а стандарты, принятые в угоду зоошизы отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто за них платить будет? у нас совершенно не готовы платить за место для своего корыта, буть то место в паркинге или у торгового центра

 

Люто плюсую. У меня ГСК возле нового человейника, спрашиваю у председателя, ценник взлетел? Он, ага, всего 3 человека приходило и спрашивали на счёт гаражей, и то ценник в 400к вызвал ужас у владельцев корыт. Лучшее будут в три ряда парковаться или под окнами на газонах. И потом, центр не рассчитывали на такое количество авто, мы д не рассчитывали, что при дефиците авто в СССР, люди начнут пачками скупать авто. Что сносить под паркинг многоуровневые будем?

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в плане парковки очень нравится паркинг в тц Центрум: 1 час бесплатно, потом по 50. Я готов платить. Но на ЦР парковка просто сраная, помойная яма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simfosaur, бесплатных парковок никогда не хватит. Эта проблема решается платными парковками. Кому действительно надо тот припаркуется там.

А как же по-другому, всё должно быть платным, и цена в зависимости от спроса, конкурентная - строй такой. Поэтому за двумя руками. Дай бог чтобы решалась, но не видать у нас пока паркоматов вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сносить под паркинг многоуровневые будем?

То же самое, что то тут, то там, постоянно сносится под человейники. А вообще, о чём давно уже здесь писано-переписано, прежде всего нужен хороший план. У комми он был. Только один фрагмент-мечта: Гагарина через снесенный шанхай Вокзальной слободки выходит на кольцо с новой магистралью Калинина - Маяк. - Козлова, с кольца можно также прямо по Жигалиной, либо направо через новый мост на Москалева.

Будет грамотный, ответственно проработанный концептуальный проект развития Города на перспективу - будет место, найдется. А без хорошего плана не будет ни-че-го. Ну, хорошего. Хаос, как сейчас.

 

Но и сколько денег компенсации нынче обойдется снос поголовно приватизированной Вокзальной, к примеру, слободки, сложно даже представить. При старом режиме совсем не было такой проблемы, сейчас она кажется трудно разрешимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто за них платить будет? у нас совершенно не готовы платить за место для своего корыта, буть то место в паркинге или у торгового центра

Так рынок должен заставить - вот место, вот паркомат или контролер, вот конкурентная цена. Другое решение мне сложно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, честно говоря, нравится наш пешеходный центр и видеть там многоэтажную бетонную коробку для корыт не хотелось бы.

тут только кнутом граждан приучать, но увы. у нас не Москва.

надеюсь выстрелит команда ВВП и можно будет с телефона отправлять фото в гаи гениев парковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковки надо копать под землю. Им солнце совершенно не нужно.

 

Например парковку на Пл. Советской можно вполне углубить на 5 этажей вниз. И места будет куча.

 

Под пл. Ленина тоже можно было сделать.

 

И вообще обязать всех строителей ТЦшечек обязать предусмотреть подземные парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пл. Ленина тоже можно было сделать.И вообще ....

 

Осподь с вами!)))

Они плитку, плитку, Карл, на этой самой площади скоро уж год как меняют. Йолку ставить некуда! Вы представляете сколько десятилетий уйдет на рытье парковки? Сколько министров посадят?

А Карабас Барабас уже сколько лет бомжует? Семь? И перспектива у него весьма туманна.

Парковки подземные...

Ха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь выстрелит команда ВВП и можно будет с телефона отправлять фото в гаи гениев парковки

 

И мне нравятся эти милые идеи с доносами, тотальным видеонаблюдением, штрафами, высокими ценами регулирующиими рынок.

Но я пошел бы дальше. Бороться нужно не с последствиями, а с причиной.

Нет мест в городе для автомобилей? Фигня вопрос - стоимость бензина поднять до 1 000 руб. за литр и всё, все пересели на велосипедики.

Нет мест в детских садах - ввести плату за рождение ребенка. 10 миллионов за одного, все, есть места в детских садах.

Очереди в поликлиниках - хоба, и платный вход в поликлинику. Сто тыщ рублей. Пожалте - и нет очередей.

В сезон в Крыму народу много? Элементарное решение вопроса. Не отдыхаешь на море все лето - уйобывай на Сахалин на три месяца. В сентябре вернешься.

Вообще, у меня много таких предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и сколько денег компенсации нынче обойдется снос поголовно приватизированной Вокзальной, к примеру, слободки, сложно даже представить. При старом режиме совсем не было такой проблемы, сейчас она кажется трудно разрешимой.

 

Ну с этого и надо начинать. Емнип, в том году озадачились реновацией старого города. Но все заглохло, дешевле Юпитер колонизировать.

И потом, подземный паркинг, пусть в 500-1000 метровой шаговой доступности не для наших людей. Им "ласточку" надо прям ко входу подогнать, не для того они тачки покупали, что бы 500 метров пешком идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время опять эвакуаторы появились, ездят караванчиком по три-четыре машины и, что характерно, жертв находят. Думаю, они специально делали перерыв, чтобы народ расслабился )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема центра города решаема очень просто - сделать платный въезд, и не с "билетерами", а по камерам. Минимум затрат - максимум эффекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, честно говоря, нравится наш пешеходный центр и видеть там многоэтажную бетонную коробку для корыт не хотелось бы.

тут только кнутом граждан приучать, но увы. у нас не Москва.

надеюсь выстрелит команда ВВП и можно будет с телефона отправлять фото в гаи гениев парковки

 

у нас тут на Пневматике перед выборами какие-то херы из какой-то партии общались с "обсчественностью" о деревцах и лавочках.Те им плакались,шо их кошек обижають.Сделали реальный зоопарк из кошек,подкармливают.В нормальной стране таких тетечек давно бы уже оштрафовали,эти же еще гундят что-то.Вдохновленная обсчественность наслала фото с якобы парковок в зеленых зонах.Людей оштрафовали по 2 тыщи.А ничо шо там пустырь,где ваще ничо не растет со времен постройки дома.

Да,и на мой вопрос:"Ну дереца и все такое это хорошо,а что вы собираетесь делать для автомобилистов?Сейчас почти в каждой семье машина и не одна" На что я услышал невнятное бормотание о новых дорогах и о верном курсе партии.

 

Результат-лавочки все рразбиты,дереца процентов 70 не прижились.Но сквер сделали наверху классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его нахер этого Таракана :lol:

Какой конкретно пункт высказывания Таракана был про Вас? :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, они специально делали перерыв, чтобы народ расслабился )

Не, там кинули. То-ли гибдд кинули штрафстоянки, то-ли наоборот (я щас не помню - в том году эта новость мелькала). Не хочу искать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут на Пневматике перед выборами какие-то херы из какой-то партии общались с "обсчественностью" о деревцах и лавочках.Те им плакались,шо их кошек обижають.Сделали реальный зоопарк из кошек,подкармливают.В нормальной стране таких тетечек давно бы уже оштрафовали,эти же еще гундят что-то.Вдохновленная обсчественность наслала фото с якобы парковок в зеленых зонах.Людей оштрафовали по 2 тыщи.А ничо шо там пустырь,где ваще ничо не растет со времен постройки дома.

Да,и на мой вопрос:"Ну дереца и все такое это хорошо,а что вы собираетесь делать для автомобилистов?Сейчас почти в каждой семье машина и не одна" На что я услышал невнятное бормотание о новых дорогах и о верном курсе партии.

 

Результат-лавочки все рразбиты,дереца процентов 70 не прижились.Но сквер сделали наверху классный.

"Вот урроды"... А мне треху выписали за парковку на "газоне". :)

Народ, мотайте на ус/ы, щас ежели вызовут - штраф вполне может прилететь :(

Хотя весь "газон" усеян на ночь "нарушителями", у меня у одного, дурака, был в тот день выходной. Все разъехались... На фото штрафа гордо тащит за всех только мое ведро :)

Наймите стерилизаторов для бездомных кошаков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно будет с телефона отправлять фото в гаи гениев парковки

Стало бы моим вторым по частоте использования приложением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...