Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

В заметке пишется, что "10 дворовых территорий полностью заасфальтированы, три находятся на финальной стадии". Это всё благоустройство. У меня всё благоустройство оказалось в новых бордюрах, асфальте и нескольких светодиодных фонарях, которые смотрятся дико среди разрытого двора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2982

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1376

  • Gennadyi

    1204

На территории Крыма пресечен незаконный оборот спиртосодержащей продукции.

10.09.2021

9 сентября представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Южному федеральному округу провели контрольные мероприятия на территории Республики Крым.

 

В ходе проверки помещений бывшего винодельческого завода в г. Симферополь установлен факт оборота (хранения), спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. В 32 емкостях обнаружено свыше 457,6 тысяч литров виноматериалов.

 

В настоящее время вся спиртосодержащая продукция арестована. Отобраны образцы для проведения соответствующей экспертизы. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Южному федеральному округу проводится административное расследование.

 

post-7837-086090700 1634078026_thumb.jpg post-7837-032128400 1634078033_thumb.jpg

 

Дионис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что после нескольких судорожных попыток, на площади Ленина, работы так и не ведутся - идёт какая-то имитация: бродят 2-3 человека вокруг стопок плитки, и всё! Впрочем, смотрите сами:

http://www.domnet.me/content.php?type=camera_kirova&mc_id=88

Это происходит прямо перед окнами Совмина, на виду у всех. Если вся номенклатура не может справится с пустяковым делом, то как можно ей доверять более серьёзные вопросы. Полная беспомощность! Нулевой авторитет!

 

P.S. Видимо, новогодней ёлки на площади, в этом году, не будет. Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ёлка? Сами писали про висилицы и прочее, пришлось срочно переделать проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ёлка? Сами писали про висилицы и прочее, пришлось срочно переделать проект.

Крючковские виселицы можно делать мобильными, на колёсах, а хранить их у статс-советника Крючкова в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тут имелось в виду, что работы завершаются в тех 17 дворах, где были запланированы.

Я не знаю, кто что имел в виду, но сдается мне, что кто-то ухи объелся.

У нас двор как разрыли в ноль в апреле, так с тех пор он в таком состоянии и находится.

Не, если они планировали расхерачить всё и бросить, то вопросов нет - это сделано.

Завтра пофотографирую, если кому вдруг интересно, как в представлении нашей горадминистрации выглядит "финальная стадия благоустройства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что после нескольких судорожных попыток, на площади Ленина, работы так и не ведутся - идёт какая-то имитация: бродят 2-3 человека вокруг стопок плитки, и всё! Впрочем, смотрите сами:

http://www.domnet.me/content.php?type=camera_kirova&mc_id=88

Это происходит прямо перед окнами Совмина, на виду у всех. Если вся номенклатура не может справится с пустяковым делом, то как можно ей доверять более серьёзные вопросы. Полная беспомощность! Нулевой авторитет!

 

P.S. Видимо, новогодней ёлки на площади, в этом году, не будет. Печально...

На пл. Куйбышева будет!

Аксенов предрек срыв сроков благоустройства площади имени Куйбышева в Симферополе

 

- Хочу напомнить, по площади Куйбышева срок 20 октября.

Коллеги, боюсь, пять дней «не спасут отца русской демократии».

Куйбышевская площадь за пять дней будет закончена? – задался вопросом Аксенов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пофотографирую, если кому вдруг интересно, как в представлении нашей горадминистрации выглядит "финальная стадия благоустройства".

Я сегодня сфотографировал завершенное Благоустройство 2020 года.

2021-10-14 17.39.59.jpg

До реконструкции тут были десяток деревьев, бельевая площадка, аллея чубушника (осталось два куста в центре кадра) и пешеходная дорожка.

Теперь сорняки и парковка. Пройти тут нельзя. Приходится идти в обход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в чем дело? Почему так получается, что сначала берутся, а потом всё раскурочено и брошено? Ведь если начали, значит, деньги были выделены? И где деньги, Зин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно о налогах (не нашел куда лучше написать)

Пришла осень и с осенью пришли налоги на имущество, квартиры и землю - уведомления пачками рассылаются по почте, но можно и зайти на сайт налог.ру и в личный кабинет (с помощью госуслуг), там есть и все Ваше имущество и налоги на него.

Но собственно не об этом -

Пришло и мне: за часть квартиры и дачный участок, даже с Кью-кодами и штрихкодами(для приложения РНКБ)

Да только вот прикол, при автоматическом заполнении, по умолчанию ставятся реквизиты Симферопольской налоговой, для квартиры это нормально, но участок расположен в районе, и платить нужно в налоговую в Мирном...

Так что, кто оплачивает из приложения - внимательно проверяйте куда платите, все должно быть как в Вашем уведомлении, все коды один в один, а то потом не найдете и следов, суммы пока небольшие, но проблем способны наделать "мама не горюй"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот кстати о переписи...

Вот тут утверждается, что можно заполнить на госуслугах:

https://rostov-gorod.ru/administration/structure/departments/deg/other/vpn-2020-instruction-pgu.php

Только инструкция грешит колоссальным обломинго, ибо у себя в этом разделе я так и не нашел ссылки на перепись...

Для этого необходимо или ждать пока она выскочит в контекстных рекламных вставках на госуслугах...

или зайти в полный перечень услуг и переключиться на услуги по ведомствам и выбрать Федеральную службу государственной статистики, но и там засада, в разделе заполнение переписных листов почему-то нет кнопки "Получить услугу", для обмана системы просто в данном разделе нажимаем на пункт 1 "Заполните электронный переписной лист" (кликабельно) и алле-гоп - форма перед нами...

Сведения чисто для тех, кто по доброй душе хочет поделиться сведениями с государством и нет времени вести задушевные беседы непонятно с кем, стучащимися в двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В госуслугах навигация очень странная. Тот случай когда лучше однажды сделать закладку в браузере чем найти на сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где деньги, Зин?

Один подрядчик взял денег, но работать влом, взял субподрядчика, за более меньшее суммы, тот не вкладывается и бросает работы, один фиг контракт у основного подрядчика. Как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По переписи - вот только что (10:26 пятница 15 окт):

 

Захожу на госуслуги, авторизуюсь, перехожу на главную страничку, вижу:

 

post-12176-097998200 1634282758_thumb.jpg

 

 

Вполне логично жму на "Перепись 2021", вижу:

post-12176-028511400 1634282759_thumb.jpg

 

Жму на "заполнить переписной лист" и попадаю на начало заполнения анкеты .

Заполнять сейчас не буду, займусь на выходных ...

 

 

И ВСЁ !!!

Зачем посредники-предлагальщики офигенных инструкций, если на сайте довольно прозрачно, даже транспарентно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещала - небольшая прогулка по двору в "финальной стадии благоустройства".

Немного предыстории: работы были начаты в апреле. Поставили щит с информацией, конец работ был заявлен 30.06.2021. Очень оперативно прискакала бригада из человек 15, буквально за пару дней у нас и в окрестных дворах содрали все дорожки, бордюры, привычные места парковок, проезды и местами газоны. Еще за неделю перекопали дворы траншеями и ямами, и кое-где воткнули в ямы бордюры.

И всё. На этом всё закончилось. Рабочие собрались и свалили.

Жители начали нервничать и писать кто куда; лично я в группу горадминистрации в ВК писала 3 или 4 раза, мне даже отвечали - в духе "работы ведутся, контролируем каждый день". Ага-ага.

Примерно в августе Аксенов издал грозный рык в интервью, администрация малость присела на жопу, и у нас во дворе появились две калеки двое рабочих с микротрактором, которые выдернули "старые-новые" бордюры из ям, воткнули на их место "новые-новые", и опять испарились.

Да. Так вот. Состояние на сегодня:

Это была местная парковка. Вырыли вдоль нее траншею, кое-как забросали землей, и бросили. На переднем плане виден раскуроченный проезд.

IMG_20211015_124413.jpg

 

"Благоустроенный" тротуар. С этого ракурса не видно, а идти до конца мне было лень - в общем, с той стороны пройти невозможно, там яма по колено.

IMG_20211015_124531.jpg

 

Еще один тротуар, и клумбы возле него. Там до начала "благоустройства" росла сирень и стояли хоть и убогие, но клумбы с цветами, сделанные из покрышек. Остатки видны.

IMG_20211015_124538.jpg

 

А здесь были остатки еще советской детской площадки. Ну, по крайней мере, скамеечки были, дорожки, турник - даже целый, и тоже самодельные клумбы. Теперь вот... Сзади виден красный провод - там, похоже, планировался фонарь.

IMG_20211015_124612.jpg

 

О! А это я все-таки не поленилась и дошла до бывшей большой парковки за детским садиком. Не, она и раньше была просто раскатанным пустырем, но вот эти кучи строительного мусора её, конечно же, улучшили. Я бы даже сказала, облагородили.

IMG_20211015_124718.jpg

 

А это вот подъезд к этой парковке. И тоже - бордюрчики поставили, и это основное ж.

IMG_20211015_124700.jpg

 

Проезд. Главное - новые бордюрчики!

Виден щит с информацией. Местные жители выразили на нем благодарность - "КОЗЛЫ!"

IMG_20211015_124748.jpg

 

Еще одна бывшая местная парковка. Виден еще один "благоустроенный" проезд, к воротам детсада. До всего этого издевательства был в нормальном состоянии - асфальт во дворе перекладывали года два назад.

А зацените тротуар на переднем плане! Ну круто же, правда?

IMG_20211015_124847.jpg

 

Это вот дорожка у нас во дворе. Главное - бордюры!!!

На самом деле, сейчас можно хоть как-то ходить. До сентября это было в виде двух траншей примерно по колено глубиной, нифига не огороженных.

IMG_20211015_124928.jpg

 

Общий план двора, находящегося на "финальной стадии благоустройства".

Там, кстати, на заднем плане видны сосны - так эти упыри, когда рыли, одну из них сломали :( Утырки...

IMG_20211015_124945.jpg

 

Траншея. Глубиной метра полтора, на дне какие-то кабеля. В таком состоянии больше месяца. Ленты эти ограждающие уже давно вешают местные, ни одного рабочего не видела возле нее... ну, вот с начала сентября и не было их, как во всем дворе. Песок уже раскатали машинами...

IMG_20211015_124328.jpg

 

Вид вдоль двора. Обожаю эту дорожку - если увеличить, можно увидеть новое в дорогостроении - столбы посередине. По зарослям можно понять, сколько она в таком состоянии...

IMG_20211015_124456.jpg

 

Ну, а это просто для красоты. Люблю, когда деревья в таком цвете, и небо осеннее, синее, прозрачное :)

IMG_20211014_123206.jpg

 

А теперь самое главное: найдите на фотографиях хоть одного рабочего или технику :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксенов издал грозный рык в интервью

Я думал после этого на Бела Куна доделали дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они после этого заасфальтировали проезды и частично тротуары возле домов 21 и 31. До того там вообще было ни проехать, ни пройти - асфальт сняли, ямы вырыли, и все на этом. Скорые до домов не доезжали, и хорошо, что пожаров не было - пожарные тоже, думаю, хрен бы там проехали.

Дом 31, кстати, в декабре будет "праздновать" год с начала "работ по благоустройству". Если проезды им все-таки заасфальтировали, то сам двор до конца так и не доделали.

А, сегодня там пыталась выехать - у них свежеположеный асфальт же опять раскопали, опять поперек дороги траншея, и глубокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю, когда деревья в таком цвете, и небо осеннее, синее, прозрачное :)

 

Жовтоблакитное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Видимо, новогодней ёлки на площади, в этом году, не будет. Печально...

А как тогда на нее деньги выделять и осваивать. Елка точно будет. За N лямов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда на нее деньги выделять и осваивать. Елка точно будет. За N лямов :)

Если будут N-деньги на новую ёлку, то они её установят на крыше Совмина. Праздник приближается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет времени вести задушевные беседы непонятно с кем, стучащимися в двери...

Обойдутся и без моих данных, в любой форме.

Пусть идут в ЖЭК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе, как обычно, обязаловка. Всем пройти перепись через госуслуги. А ещё прислали ссылку с архивом с фото и видеоматериалами на тематику переписи, чтобы по всюду расклеили листовки и со всех утюгов показывали ролики призывающие к этому действу, к слову, весит архивчик больше 20 Гб ))) Так и живём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...