Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2982

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1376

  • Gennadyi

    1204

Ну так Совмин накой если не может пинать город?

За что-то пинают, по всей видимости. Какой там сейчас средний срок службы у симферопольского мэра? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая замечательная статья 748 ГК

 

1. Заказчик вправе осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения (графика), качеством предоставленных подрядчиком материалов, а также правильностью использования подрядчиком материалов заказчика, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность подрядчика.

2. Заказчик, обнаруживший при осуществлении контроля и надзора за выполнением работ отступления от условий договора строительного подряда, которые могут ухудшить качество работ, или иные их недостатки, обязан немедленно заявить об этом подрядчику. Заказчик, не сделавший такого заявления, теряет право в дальнейшем ссылаться на обнаруженные им недостатки.

3. Подрядчик обязан исполнять полученные в ходе строительства указания заказчика, если такие указания не противоречат условиям договора строительного подряда и не представляют собой вмешательство в оперативно-хозяйственную деятельность подрядчика.

4. Подрядчик, ненадлежащим образом выполнивший работы, не вправе ссылаться на то, что заказчик не осуществлял контроль и надзор за их выполнением, кроме случаев, когда обязанность осуществлять такой контроль и надзор возложена на заказчика законом.

Таким образом, все разборки переносятся на потом, после сдачи работ или уже после расторжения контракта из-за ненадлежащего исполнения со стороны подрядчика.pardon.gif

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реконструкция площади Ленина в Симферополе готова лишь на 27% - Юрий Гоцанюк

 

После осмотра хода текущих работ на площади Ленина в столице Крыма приходится констатировать, что, к сожалению, объект готов лишь на 27%. Об этом сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, который проинспектировал объект совместно с главой администрации Симферополя Валентином Демидовым

 

«Подрядная организация, взявшая на себя обязательства к 1 сентября сдать объект, не справилась с задачей. Впечатление от качества и темпа работ ужасающее – откровенная халтура. Причина: отсутствие должного контроля на объекте, недостаточное количество людей и техники, непонимание уровня ответственности. Кроме того, есть много вопросов к квалификации привлекаемых «специалистов», - сказал Юрий Гоцанюк.

 

Премьер-министр Крыма отметил, что с этой или другой подрядной организацией работы будут завершены к концу текущего года, ориентировочно к 20 декабря.

 

«Главная площадь столицы республики – один из символов Крыма, место важных общественно-политических и культурных событий. Реконструкция должна быть проведена на высоком профессиональном уровне. Напоминаю, в целом в Симферополе реализуются проекты по благоустройству 17 дворовых и 5 общественных территорий», - сказал Юрий Гоцанюк."

 

Никогда такого не было, и вот опять))

 

И это прямое продложение нашего давешнего разговора о том, кто виноват - условный "Афоня" или его начальник. Как видим - никто вообще ничего делать не хочет. Сверху донизу и снизу доверху. И деньги есть, что характерно.

17 дворовых и 5 общественных территорий так же халтурно делаются? И пока на каждый из объектов не приедет хотя бы мэр города, никто не почешется нормально работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно, а что вы сделаете подрядчику? Ты приехал, он тебе,- дураку пол работы не показывают и вообще два рабочих все зашибись сделают. Ок, есть норма, где можно расторгнуться. Дальше либо суды либо новые торги с уже новым ТЗ. И то и то время, больше денег и просер анонсированных сроков. Ну и качество с приемкой, тоже нюанс.

Убрать 44. Так вообще писец будет. Как вариант, создавать госконсорциумы и все отдавать им, но тогда мелкий бизнес йок. Как то так. Или мощный репрессивный аппарат с подложкой под него нормативной базой

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот будь, условно, подрядчиком какая нибудь Консоль, может быть тогда получилось реконструкция в сроки? Может этого добиваются наши совмины и горсоветы? А то - вмешиваться нельзя; тендеры выигрывают все кто попало кто со стройкой на "вы", но меньше всего просит; просто расторгнуть договор то же нельзя, нужно еще судиться, а суды не любят торопиться и в итоге, глядишь, уже к лету следующего года пл.Ленина когда нибудь отремонтируют))). Вот же подарочек всем кто смотрит в окна совмина)). Подарочек в видео театра-саркофага уже сделали в окна Госсовета (пентагона), это наверное ответочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот будь, условно, подрядчиком какая нибудь Консоль, может быть тогда получилось реконструкция в сроки? Может этого добиваются наши совмины и горсоветы? А то - вмешиваться нельзя; тендеры выигрывают все кто попало кто со стройкой на "вы", но меньше всего просит; просто расторгнуть договор то же нельзя, нужно еще судиться, а суды не любят торопиться и в итоге, глядишь, уже к лету следующего года пл.Ленина когда нибудь отремонтируют))). Вот же подарочек всем кто смотрит в окна совмина)). Подарочек в видео театра-саркофага уже сделали в окна Госсовета (пентагона), это наверное ответочка.

Угу, жилые дома все в сроки сдают, к которым государство не при чем? Качество там тоже не Але.Тут либо Евгеника, либо массовые расстрелы.

Театр угу, памятник жадности, первый проект был офигенен, как для кукольного театра, но победила условная Консоль.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Совмин накой если не может пинать город? Блин, это размежевание власти и кол-во ни за что не отвечающих чиновников, просто умиляет. Интересно, под самим горсоветом хотя бы ремонт площади закончили? Там то же было всё разворочено.

 

Ой, у меня дома среди детей тоже такое.

- Кто последний чистил зубы и не закрыл тюбик с зубной пастой?

- Я первая чистила зубы!

- А я видела, как последние чистили Ваня и Богдан!

- А я вообще не чистила!

- А я всегда закрываю зубную пасту!

Ваня, зажатый в угол аргументами, признался.

 

И при любых разборках любимая присказка: "Это не я! Это они!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе появилась ударная группа блоггеров-пьяниц!

Об этом читайте в интервью Аксёнова... https://www.c-inform.info/news/id/97360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В любой непонятной ситуации обвиняй Путина".

Да за этим не заржавеет))). Вон, под патронатом до сих пор, 7 год строится церковка напротив госсовета (там где танк) и всё никак. Не выходит каменный цветок. Так и ходят в подвал прихожане молится. Уж президента то не позорили и убрали большой банер что под патронатом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за этим не заржавеет))). Вон, под патронатом до сих пор, 7 год строится церковка напротив госсовета (там где танк) и всё никак. Не выходит каменный цветок. Так и ходят в подвал прихожане молится. Уж президента то не позорили и убрали большой банер что под патронатом и т.д.

 

Ну... Вот кто кто, а попы строят на века. На сколько я знаю, там больше убранство осталось сделать. И они с этим спешить не будут. Все будет сделано на совесть. Но там дисциплина похлеще чем в армии. Рублев же не по госконтрактам за бюджетный год храмы расписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, скорей мечеть за студ. городком сделают со всем убранством, чем эту церковь доделают. Хотя... всему свое время. Не буду его торопить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церкви расписывали очень быстро. Там ведь делали фрески, а их надо было рисовать по сырой штукатурке. Штукатурка сохнет быстро, времени на раздумья нет.

Сейчас не знаю, чем расписывают. Долго, наверное, резной алтарь делать, но не всегда их резными делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искупительный храм Святого Семейства (кат. Temple Expiatori de la Sagrada Família) — церковь в Барселоне, в районе Эшампле, строящаяся с 1882 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Вот кто кто, а попы строят на века. На сколько я знаю, там больше убранство осталось сделать. И они с этим спешить не будут. Все будет сделано на совесть. Но там дисциплина похлеще чем в армии. Рублев же не по госконтрактам за бюджетный год храмы расписывал.

 

Тихий ужас(((

Вы хоть раз видели попа с мастерком?

Причем дисциплина к строительству храма? Ведь не матушка бетон месит. Не боги горшки обжигают.

Какие госконтракты во времена Рублева?!!!! Вы ещё накладные на строительные материалы с него потребуйте. Соответствия госту.

 

Опять же:

 

Условно, а что вы сделаете подрядчику? Ты приехал, он тебе,- дураку пол работы не показывают и вообще два рабочих все зашибись сделают. Ок, есть норма, где можно расторгнуться. Дальше либо суды либо новые торги с уже новым ТЗ. И то и то время, больше денег и просер анонсированных сроков. Ну и качество с приемкой, тоже нюанс.Убрать 44. Так вообще писец будет. Как вариант, создавать госконсорциумы и все отдавать им, но тогда мелкий бизнес йок. Как то так. Или мощный репрессивный аппарат с подложкой под него нормативной базой

 

Немного истории:

 

«Новый регион - Крым» от 17 августа 2011 года)

 

Утром в среду в Симферополе в строящемся соборе Александра Невского прошла панихида по скончавшемуся премьер-министру АР Крым Василию Джарты.

Гроб с телом покойного отсутствовал. Панихиду провел митрополит Крымский и Симферопольский Лазарь. Почтить память скончавшегося политика пришли депутаты крымского парламента, члены правительства республики во главе вице-премьером Георгием Псаревым, мэр Симферополя Виктор Агеев, родственники и жители Симферополя.

Другие соратники Джарты – первый вице премьер Павел Бурлаков, крымский спикер Владимир Константинов и лидер меджлиса Мустафа Джемилев – отсутствовали.

По завершению панихиды митрополит Лазарь в своем выступлении с трудом сдерживал слезы:

«Дорогой Василий Георгиевич! Я обращаюсь к тебе как к живому, потому что у Бога нет мертвых, у него все живы. Я верю, я чувствую, что ты присутствуешь именно здесь», – сказал он в своем выступлении.

Митрополит объяснил, что панихида прошла на территории недостроенного собора потому, что здесь прошла его памятная встреча с покойным, и напомнил, что Василий Джарты пошел навстречу всем пожеланиям епархии. Лазарь также напомнил, что премьер принял решение позолотить купола собора Александра Невского.

«Добрые твои дела, раб ты Божий, – сказал дрогнувшим голосом Лазарь, – ты унесешь с собой, они будут тебе тем подспорьем у Бога-Вседержителя, которое нам необходимо».

«Именно при нем (Покойном, – прим. «НР»), – отметил в своем выступлении первый вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев, – завершился ледниковый период в отношениях между Симферополем и Киевом, а планы крымских властей по развитию автономии получили всестороннюю, в том числе финансовую, поддержку со стороны центральных властей и лично президента Украины Виктора Януковича».

«За последние полтора года он отдал всё свое здоровье, всю свою жизнь этому прекрасному месту – АР Крым. Его дела, хорошие дела – не забудутся», – заверил присутствующих Георгий Псарев.

И.о. представителя президента Украины в АР Крым Виктор Плакида напомнил присутствующим, что «случилось большое, непоправимое горе».

«Ушел из жизни молодой, полный сил мужчина, которого по-настоящему можно назвать государственным строителем. За очень короткий период работы, пребывания на полуострове он сделал бесконечно много. Он получил вотум доверия из рук президента и заслужил доверие крымчан», – сказал Плакида.

Депутат крымского парламента регионал Ефим Фикс сообщил журналистам, что главной, по его твердому убеждению, заслугой покойного является то, «что он вселил в сердца крымчан веру, что Крым можно сделать по-настоящему европейским регионом».

«Самые лучшие качества, присущие человеку – были присущи Василию Георгиевичу», – подчеркнул Фикс."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время там похороны не будут. Константинов у нас хоть и один из самых старых, но ему еще далеко до этого. Других состоятельных кандидатов, которые могли бы подумать о душе я не припоминаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церкви расписывали очень быстро. Там ведь делали фрески, а их надо было рисовать по сырой штукатурке. Штукатурка сохнет быстро, времени на раздумья нет. Сейчас не знаю, чем расписывают. Долго, наверное, резной алтарь делать, но не всегда их резными делают.

Хз, я читал, что еще перед майданом, попы озвучивали сроки от года до полтора на роспись Собора Невского и договаривались с какими то модными специалистами. А во, нашел http://crimeatime.blogspot.com/2011/12/blog-post_26.html

В Соборной Мечети там тоже, на сколько я читал, коробку выгнали, потом началось за убранство и все такое, типа надо делать мечеть с крымско- татарским уклоном. Начали переделывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церкви расписывали очень быстро. Там ведь делали фрески, а их надо было рисовать по сырой штукатурке. Штукатурка сохнет быстро, времени на раздумья нет.

Сейчас не знаю, чем расписывают. Долго, наверное, резной алтарь делать, но не всегда их резными делают.

Расписывали очень долго, т.к. штукатурили по малюсенькому кусочку и его расписывали. Сейчас почти всё делается акрилом, что тоже очень не быстро, если "по-богатому", когда каждый квадратный сантиметр должен быть в библейских картинах или в узорах. Пример такого можно сейчас посмотреть в Свято-Троицком соборе Симферополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в 2015 году сделал фото когда церковь сверху только открыли. Праздник Пасхи и день космонавтики. Штукатурка уже на месте, я бы сказал что работы уже на 90% закончены. Но на пороге 2021 года, а народ молится ходит в подвал (да там и крестят и всё остальное)

131e10cf2f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подвал, а нижний храм, это традиционное решение в русском Православии. Верхний храм использовался только летом и по большим праздникам, так как протопить его нереально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...