Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Талант

"При проведении земляных работ подрядчиком АО "Генбанк" ООО "ЭК Сота-Строительство" 25 августа 2021 года ориентировочно в 21:00 на перекрестке улиц Пролетарская и Крылова г. Симферополя было повреждено порядка 15 волоконно-оптических линий связи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2982

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1376

  • Gennadyi

    1204

Да какой там крутяк. Оно все мертвое и пустое. Три несчастья в сутки на тех площадках тусуются. Молодежь сидит дома за компами.

Мало того, оно все за забором, за эабором и за забором. Вот прям так и есть, три кордона. Как в сизо, вышек только с пулеметчиками нет. Первый забор с калиткой, она открыта, потом каждая из площадок за своим отдельным забором. Тут калиточки уже на замочке. То есть если вы захотите поиграть в баскетбол, то... это у вас не получится. И стадион этот тоже за своим отдельным забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там крутяк. Оно все мертвое и пустое. Три несчастья в сутки на тех площадках тусуются. Молодежь сидит дома за компами.

Мало того, оно все за забором, за эабором и за забором. Вот прям так и есть, три кардона. Как в сизо, вышек только с пулеметчиками нет. Первый забор с калиткой, она открыта, потом каждая из площадок за своим отдельным забором. Тут калиточки уже на замочке. То есть если вы захотите поиграть в баскетбол, то... это у вас не получится. И стадион этот тоже за своим отдельным забором.

 

Хз, по вечерам в 18 школе аншлаги на стадионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мексиканский газон. Новый сквер протяжённостью 130 метров стоимостью 180.000.000 рублей, т.е. на каждый погонный метр потрачено 1 млн. рублей

 

IMG_1195.JPG IMG_1201.JPG

 

IMG_1203.JPG IMG_1208.JPG

 

IMG_1210.JPG IMG_1212.JPG

 

IMG_1213.JPG

 

Найдите 10 отличий: https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?l=stv%2Csta&ll=34.094663%2C44.940438&panorama%5Bdirection%5D=249.127555%2C5.176081&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=34.095435%2C44.941072&panorama%5Bspan%5D=89.027733%2C37.710401&z=18

 

P.S. Будем выбирать бабашовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучивайте напиток, не правильно в голове уложилось. Признаю. Мне эта конструкция за старые ворота показалась

Так там за мной еще был в прошлом году, поэтому я думаю взаимозачет. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, оно все за забором, за эабором и за забором.

 

 

Вы не поверите, но это во всем мире так. Школьный стадион находится внутри школьной территории за забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но это во всем мире так. Школьный стадион находится внутри школьной территории за забором.

 

И это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть хоть до начала учебного года новеньким постоит, потом можно и открыть. Хотя, не знаю, конечно. В Москве видела летом открытые школьные стадионы, там ребятня вовсю играла в волейбол, футбол и т.д. В Симферополе можно всё открыть, чтобы в первые же дни всё не раскурочили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый школьный стадион - это истоптанное тропинками футбольное поле и бесконечный мусор. Раскурочат, может, и не сразу, а вот такого точно не избежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газон на футбольном поле искусственный. Интересно он горит? И кресла - тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газон на футбольном поле искусственный. Интересно он горит? И кресла - тоже?

 

Надо пойти проверить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газон на футбольном поле искусственный. Интересно он горит? И кресла - тоже?

Гена вы пугаете, одно дело проверять взбивается ли сметана, и тут..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена вы пугаете, одно дело проверять взбивается ли сметана, и тут..... :blink:

Я думаю без меня проверят :(

Петарды и фейверки там регулярно пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый школьный стадион - это истоптанное тропинками футбольное поле и бесконечный мусор. Раскурочат, может, и не сразу, а вот такого точно не избежать.

 

А зачем нужен стадион и баскетбольная площадка за забором и закрытыми дверями на которые не попасть?

Исключительно для школьников третьей школы, проведения уроков и освоения школьной программы? Хорошо! Но тогда ЧЁГО С ТАКОЙ ПОМПОЙ ЭТО открывать? Пусть преподаватели и школьники /в чем я сильно сомневаюсь\ отдельно взятой школы и радуются!

Идём дальше: если на баскетбольную площадку ВО ВНЕУРОЧНОЕ ВРЕМЯ НЕ ПОПАСТЬ, то, может, нужно рядом сделать баскетбольную площадку на которой можно играть в баскетбол КРУГЛОСУТОЧНО и ВСЕМ желающим? Разве нет? Я не прав?

 

Жена сегодня сварила борщ. На открытии кастрюли присутствовали главы союзных республик, губернатор области и вся городская администрация. Ура. У меня есть борщ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый школьный стадион - это истоптанное тропинками футбольное поле и бесконечный мусор.

Лермонтова - вообще отдельная история. Того, кто проектировал микрорайон нужно предать анафеме.

 

Нагромождение многоэтажек вперемешку с затроем от Стратилати. Никаких парковочных зон, игровых площадок и мест для прогулок. Ничего этого нет и никогда не будет. Улицы загружены машинами.

 

И вообще! В чем смысл этих заборов? Не говорю о том, что это выглядит по-уродски. Но дальше-то что? В учебное время школьники сидят за партой, а потом всё закрыто. Изредка учитель физкультуры выведет класс на пробежку. Если на улице не холодно. И не слишком жарко. И не мокро. И ему не лень. Вечером дети что перестают быть школьниками? Проблема поставить охранника до позднего вечера?

 

Что делать школьникам после учёбы - не понятно. Самое близкое место, где можно играть это кладбище. Ближе ничего нет. Но вообще хотелось бы и взрослых допустить к турнику и беговой дорожке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужен стадион и баскетбольная площадка за забором и закрытыми дверями на которые не попасть?

Исключительно для школьников третьей школы, проведения уроков и освоения школьной программы? Хорошо! Но тогда ЧЁГО С ТАКОЙ ПОМПОЙ ЭТО открывать? Пусть преподаватели и школьники /в чем я сильно сомневаюсь\ отдельно взятой школы и радуются!

Идём дальше: если на баскетбольную площадку ВО ВНЕУРОЧНОЕ ВРЕМЯ НЕ ПОПАСТЬ, то, может, нужно рядом сделать баскетбольную площадку на которой можно играть в баскетбол КРУГЛОСУТОЧНО и ВСЕМ желающим? Разве нет? Я не прав?

 

Жена сегодня сварила борщ. На открытии кастрюли присутствовали главы союзных республик, губернатор области и вся городская администрация. Ура. У меня есть борщ!

Школьные исключительно для школьников. Безопасность и всякая херня. А для взрослых надо пробивать! Бюджеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, скорее в "Россию". Но это не так уж важно.

 

Короче - есть знакомая. Очень сильный и волевой человек. Преклоняюсь перед нею. 5 лет назад попала вместе с мужем в ДТП. Он погиб на месте, а она с массой переломов, но выжила. Всё более или менее срослось кроме руки. Пришлось делать 11 операций или даже больше. В конце-концов как-то там срослось. Сказать, что подвижность руки ограничена - ничего не сказать. Еле-еле двигает ею. Но хорошо, что не пришлось ампутировать. Ездила в Курган. Ей заказывали протез где-то в Германии. За всё заплатила страховая. Самой пришлось оплачивать совсем немного.

 

Но беда не ходит одна. Обнаружили рак. Да еще и чрезвычайно агрессивный какой-то. За 2 месяца из состояния "еле виден" превратился в третью или даже четвертую стадию. Уж точно не знаю. Короче она - опять по врачам. И опять по страховой. Первая операция. Вроде бы относительно успешная. Затем химия. Тоже более или менее. Потом вторая операция. Уже доброкачественную опухоль удаляли. Химию делали в Симферополе, а операции в Питере. И опять заплатила за всё страховая. Побегать ей пришлось, конечно. Просто так никто ничего не давал. Но в конце-концов выбила даже оплату билетов на поезд.

 

Но (слов не хватает) её рассказы:

- При подаче заявления на бесплатный билет приложила все справки, анализы и все остальное. После чего ей звонит клоун с жд вокзала и говорит: "ваш адрес? ждите. за вами выехал наряд полиции. как зачем? а зачем вы нас обманываете? зачем требуете бесплатный билет, если сами не больны?". Она собралась и поехала прямо в кабинет к этому мужику и начала раздеваться. Так сказать доказывать, что не врёт. На ней места живого не было. После этого чиновник согласился с тем, что справки настоящие.

 

- В вагоне какой-то мужик заставил проводников выключить кондиционер. 100 раз вызвал и требовал. Говорил, что ему некомфортно, а он заплатил деньги за комфортное передвижение. В вагоне почти 40. Знакомая подошла к мужику вместе с проводниками и они вместе с нею вытребовали у него разрешение включить кондиционер.

 

- А последний её рассказ вообще жесть. Билеты на операцию ей давали в экстренном порядке и получилась верхняя полка. Так вот - никто не согласился поменяться с нею! Вместо неё ходил(а) начальник поезда и просил(а) пассажиров поменяться. Отказали! Сказали "мы специально такую покупали". В результате ей нашли какую-то там лесенку. Она с практически неработающей рукой была вынуждена подниматься и слезать со второй полки.

 

Но (три раза поплевав) вроде бы всё обходится. В смысле рак отступает. Половину всего вырезали, но это всё равно лучше. Она полюбопытствовала и ей показали счёт за одну из операций. 700к рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для взрослых надо пробивать! Бюджеты...

Там просто негде. Т.е. физически негде. Можно сломать 3 дома и построить на их месте 40 этажей. Других вариантов просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужен стадион и баскетбольная площадка за забором и закрытыми дверями на которые не попасть?

 

Как минимум - для того, чтобы дебилы не выводили туда своих пёсОв посрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот проучился в школе БЕЗ ЗАБОРОВ 10 лет и ходил на площадки спортивные без заборов и калиток, а вечером мы сидели на перекладинах для качания пресса, это была такая точка сборки, и играли на гитаре и слушали музыку на кассетниках.

И, да, это была третья школа.

А скамейки, которые МЫ устанавливали в 10-м классе, году так в 1990, с нашим учителем физкультуры Зейгером Михаилом Яковлевичем там до сих пор стоят. И их, О ЧУДО!!!!, без заборов и калиток за 30 лет никто не сломал. Там вообще ВСЕ советские сооружения за всю историю школы никто не сломал. Они же железные, вечные, а не одноразовые из говна и палок, что их нужно забором ограждать чтобы не сломали, как сейчас.

Некоторые конструкции демонтировали, чтобы современные имбицильно-аморфно-инфантильные детки не пострадали. Упасть же можно или лобиком стукнуться. Паука демонтировали, бревно и лабиринт - полосу препятствий тоже, вдруг дите, с хером до колена, заблудится.

Собачки накакают. Да вы что?? Страх-то какой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...