Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2982

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1376

  • Gennadyi

    1204

Как в Симферополе будут бороться с граффити https://www.3652.ru/news/3187634/kak-v-simferopole-budut-borotsa-s-graffiti-video

 

Глава администрации Симферополя Валентин Демидов в ходе аппаратного совещания дал поручение активнее бороться с граффити в городе.

 

"Прежде всего, надо отработать центральные улицы с собственниками каждого МКД, - сказал Демидов. - Это комплексная задача, которая включает в себя работу по быстрому устранению надписей. Посмотрите, сколько краски нужно по каждому фасаду. Жилсервисы должны немного напрячься в этой части".

 

Также глава администрации поручил изучить опыт других городов в части своевременного устранения граффити, провести совещания с молодежными и общественными организациями, выделить зоны, где творческая молодежь могла бы самореализовываться.

 

------

 

Вот, я думаю - они что верят в то, о чём говорят?

Как мне сообщили из организации Где Знают Всё Обо Всех: надписи типа: MONSTER, FAKER, SHARK, 4-хЖОПИЕ, МИЛЯ82 и др. наносятся систематично, ЕЖЕДНЕВНО!!! Знают почти всех системных рисовальщиков кто это малюет, некоторые пакостят не только ночью, но и средь бела дня. Из-за безнаказанности им подражает всякая несистемная мелюзга.

Как правило это недоумки 17-25 лет: МИЛЯ82 - это слабоумный урод-одиночка лет 16-17, на слабых кривых ножках, рост 170-172, в капюшоне. Системно пишет на всех доступных поверхностях - МИЛЯ82, на улицах Старого города - Центр - Крейзера и обратно, и так каждый день.

4-хЖОПИЕ (это те, которые нарисовали в новом переходе на Набережной Салгира) - это 2 великовозрастных идиота - лет 23-25, один с тёмной бородой, другой с пучком светлых волос на башке.

FAKER - 2 тощих ублюдка без интеллекта на лице.

цветные панно типа: SHAPE, SHELTER, MONSTER и другие - 3 дебила, лет 18 -23, с баллончиками, на HYUNDAI SOLARIS (2011 - 2014) бежевого цвета, рисуют днём.

Ещё двое малоросликов, похожи на западенцев, с рюкзачками за спиной, трутся с 0:00 до 2:00

Надо бороться с причинами, а не со следствиями.

Неужели сложно выделить группу для поимки, состоящих из 2-3 полицейских (один из них обязательно умный), к ним добавить 2-3 шустрых трезвых ополченцев без животов, назначить за поимку солидную премию, сделать засады, потрясти информаторов - за каждую ценную информацию хорошо заплатить им, проникнуть в их стаю, найти хотя бы одного, чтобы он сдал остальных (они тусуются в Центре - обмениваются опытом), пройтись по специализированным магазинам, где продают товары для "художников", посмотреть камеры наблюдения, затем выловить этих уродов и в назидание всем публично осудить на 15-60 суток исправительных работ по устранению всех рисунков на стенах домов и добавить им крупные штрафы, чтобы хватило на покраску испорченных фасадов.

Сделать отчёт во всех СМИ с показом этих личностей.

Установить памятник Героям: "Они очистили наш Город от скверны!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности оно никому нахер не нужно.

Одни слова.

Как и про выборы. Пипл-то хавает.

 

Все говорят, что молодежи нечем заняться, но тут же уничтожают аэроклуб, все говорят, что надо повышать качество обучения водителей, но в городе нет ни одного нормального автодрома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы в МУП главзелентрест сняли бы начальника, зама и оштрафовали бы зама зама за то что их 500 человек начальников, а за Афоней смотреть не кому, то нашлось бы звено которое бы проверило работу и установку капельного орошения и своевременный полив берез.

Я знаю одно, у меня мама работала начальником участка в РСУ и если она сдавала обьект она знала, что случись что, она под суд пойдет, и беременная по крышам лазила и т.д. И если привезли бетон поздно вечером, то находила слова и мотивацию чтоб работяги не ушли на пятничное пиво, потому что если это не сделать сейчас то машина бетона застынет кучей и все, в принципе бетон можно списать, но потом крыша даст течь и первый кто будет виноват она и приемная комиссия. А, то что березки не растут, то на целине тоже 100 лет назад ничего не росло.

И да когда мама увидела, что в меганоме течет крыша она была в шоке и очень удивилась, что никого это не интерессует, что ее никто не ремонтирует, никого не нагнули и не сделали ничего.

Безнаказанность рождает вседозволенность.

 

Еще раз. Я не говорил, что виноват только условный Афоня Борщев. Делите мух и котлеты. Да, директор или начальник участка не проконтролил. Но почему Афоня не может выполнить свой участок работы качественно? Почему он не виноват, а виноват только мастер по цеху в умах граждан? Я же вам не зря Афоню в пример поставил. Где лыган раздолбай прекрасный пример отношения к своему делу. Возьмите другой прекрасный синематограф СССР Премия, с классной плеядой актеров. Но он не популярен, когда персонаж Леонова открыто выступил против раздолбайства строителей и партии, которая занималась выполнением планов и отчётности. И получил хейт от обоих сторон.

Великолепный пример Меганом. Сами для себя построить не могут, а вы берёзки за бюджет криво посадили.

 

Рыба не гниёт с головы или хвоста, она гниёт изнутри с середины. Но в умах отложили что именно с головы, так легче, угу.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба гниет везде!

Она пропадает целиком.

Не может быть офигенным народ, а правительство говно и наоборот. Стухает ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меганом принадлежит Владограду, застройщиком был Владоград. Входе следствия вышли на самих себя. Наказывать некого.

 

Да в принципе пофиг кому оно принадлежит никто, ни за что, не отвечает, меганом течет при более приличном ливне уже лет 7-8 и никто ничего не делает. Временщики " после нас хоть потоп" А тут получается и во время нас. Просто рано или поздно вся эта дичь которая подмывается дождем рухнет потому что нарушены все технологии, и дай бог чтоб никто не пострадал. Переход наш многострадальный на ЦУМ где я работала. При ком там ремонт делали в центре? Бахарев? Бабенко? Сейчас не вспомню они все любят первым делом плитку перестилать в центре. Пробили дыру с клумбы в подземку естественно переходчане подняли панику чтоб заделали загерметизировали и т.д. В итоге когда была приемная комиссия сказали кто вякнет тот без места останется. Надо ли говорить что мы сами монтажной пеной ( :rofl: ) заделывали. И Вроде бы уже назначили ремонт в мае провели тендер на проект ремонта иии..... барабанная дробь, ремонт уже отменили :beer2: А вот фирма которая проект ремонта рисовать должна прислала девочку с рулеткой, она пришла сказала все и так в документах на плане есть посмеялась с хлопцем и ушла. А на проект если память не изменяет выделили 2400000 р. Просто когда дойдет дело до ремонта этот проект будет уже не нужен. И что то мне подсказывает, что за эти деньги может чуть больше можно было весь переход отпидарасить чтоб туда еще лет тридцать не заглядывать. А сейчас получаются подтеки на стенах и да Афоня виноват...... а ни как не Афонин начальник. просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба гниет везде!

Она пропадает целиком.

Не может быть офигенным народ, а правительство говно и наоборот. Стухает ВСЁ!

 

Недаром же появилось высказывание, что каждый народ достоин своего правительства.

Но вопрос: а делать-то что? Как остановить этот процесс гниения? Ведь если всё целиком, то не получится отмазаться, мол, они там пусть делают, а мы тут посмотрим. Всем надо меняться, только стимул же какой-то нужен. А если с подходом, мол, что я буду париться, если на выборах мой голос не имеет значения, зачем хорошо работать, если больше платить не будут, зачем убирать за собой мусор, если тут же другие намусорят, мой мусор там незаметен, то ничего не изменится.

Или уже смириться, наплевать на всё и гнить себе потихоньку. Но тогда не стоит возмущаться и другими такими же гниющими, всё органично, все соответствуют друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 августа в столице Крыма, на площадке аэродрома «Заводское», впервые пройдёт международный военно-технический форум «Армия-2021». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

 

Помимо этого, посетители также смогут внимательно рассмотреть множество разных образцов военной техники. В их числе бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун», бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82, танк Т-72Б3М и противотанковый комплекс «Хризантема».

 

Предусмотрена и культурно-развлекательная программа: на сценах выступят артисты и музыканты военных, городских и районных творческих коллективов.

https://crimea24.tv/content/v-simferopole-proydyot-voenno-tekhniche/

 

PS расписание 26-28 августа https://kukiit.ru/mezhdunarodnyj-voenno-tehnicheskij-forum-armiya-2021/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, сколько краски нужно по каждому фасаду

Краска - это хрень.

 

Я читал что-то про антивандальные лаки - нанес слой, высохло и никакая краска или клей не держится. Точнее, легко смывается водой. У нас такое продается? Дорогое? Думаю ободрать объявления на подъезде и таким лаком покрыть, чтобы спам легко снимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вроде бы уже назначили ремонт в мае провели тендер на проект ремонта иии..... барабанная дробь, ремонт уже отменили drinks.gif А вот фирма которая проект ремонта рисовать должна прислала девочку с рулеткой, она пришла сказала все и так в документах на плане есть посмеялась с хлопцем и ушла. А на проект если память не изменяет выделили 2400000 р. Просто когда дойдет дело до ремонта этот проект будет уже не нужен. И что то мне подсказывает, что за эти деньги может чуть больше можно было весь переход отпидарасить чтоб туда еще лет тридцать не заглядывать. А сейчас получаются подтеки на стенах и да Афоня виноват...... а ни как не Афонин начальник. просто мысли вслух.

1. Капитальный ремонт подземного перехода без проектно-сметной документации. Кхм... Занятно.2. На счет цены. Зайдите на сайт госзакупок и офигейте от расценок сметчиков и проектировщиков.НМЦК, кстати 2 770 000 по этому объекту.3. Сроки. Согласно контракту, а он выложен в открытом доступе как и вся документация, срок разработки проектно-сметной документации по этому объекту 140 календарный дней и который истек 06.07.2021. А как там подрядчик работы выполнил и сдал, это второй вопрос. При чем подрядчик, попрошу заметить, не орган власти , а является представителем бизнеса, т.е. Вашим собратом по цеху.

ну а так угу, виноват только Афонин начальник, когда не проследил за ним, что бы тот не увлекался бурением клумб кривыми руками. Т.е. за всеми надо следить, а потом массовое удивление, зачем столько начальников над начальникамиfacepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 августа в столице Крыма, на площадке аэродрома «Заводское», впервые пройдёт международный военно-технический форум «Армия-2021».

 

PS расписание 26-28 августа https://kukiit.ru/mezhdunarodnyj-voenno-tehnicheskij-forum-armiya-2021/

 

Интересно, что за пролёт будет, надо не забыть посмотреть, вдруг мимо полетят ...

И послушать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ремонт сделаешь - так быстро и травка с корнями вылезет https://crimea-news.com/society/2021/08/25/830262.html .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю и десант с этой пары вертолетов:

9. 11.00 – 11.15 Нанесение удара парой вертолетов

10. 11.20 – 11.40 Демонстрация действий воздушного десанта

11. 11.45 – 12.10 Демонстрация действий Такт ВД (мсо) посадочным способом

12. 12.20 – 12.50 Демонстрация действий Такт ВД (мсо) высадка по фалу

 

Лично мне интересн БПЛА

14. 14.40 – 15.00 Демонстрация действий расчета БПЛА (занятие стартовой позиции развертывание из походного положения в боевое, пуск БПЛА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне всё интересно, но идти туда недосуг и не с руки (могли же в выходной всё организовать).

 

Нанесение удар парой вертолётов ..... куда палить то будут и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска - это хрень.

 

Я читал что-то про антивандальные лаки - нанес слой, высохло и никакая краска или клей не держится. Точнее, легко смывается водой. У нас такое продается? Дорогое? Думаю ободрать объявления на подъезде и таким лаком покрыть, чтобы спам легко снимался.

 

Да, есть такие лаки. В Москве ими подземные переходы покрыли. Уж не знаю, уборщики все надписи смывают или они действительно не держатся на этом лаке, но каракулей теперь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крымчан рассмешил новый тротуар с «озеленением» в Симферополе.."

 

У нас на улице такая же хрень. Ибо в договоре было указано "ремонт тротуаров со снятием старого асфальта и грунта", но по факту старое никто не снимал. Сверху насыпали щебня и укатали сантиметровым слоем асфальта. Одуванчики прут шо дурные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такие лаки. В Москве ими подземные переходы покрыли. Уж не знаю, уборщики все надписи смывают или они действительно не держатся на этом лаке, но каракулей теперь нет.

 

Во, прикольная штука и недорого. Вот только если захотите потом стену перекрасить, то это покрытие удаляется только механическим способом:

 

https://www.youtube.com/watch?v=KzwUP7Blj7o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, прикольная штука и недорого. Вот только если захотите потом стену перекрасить, то это покрытие удаляется только механическим способом:

 

 

У нас таким лаком покрасили настенную плитку в ближайшем от меня переходе. Плитка глянцевая, лак матовый. Через некоторое время сам начал облезать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, прикольная штука и недорого. Вот только если захотите потом стену перекрасить, то это покрытие удаляется только механическим способом:

 

https://www.youtube.com/watch?v=KzwUP7Blj7o

Вандалы не оценят, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Честно лучше без проектно сметной документации ремонт сделать, чем выкинуть почти три миллиона на проект и ничего не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно лучше без проектно сметной документации ремонт сделать, чем выкинуть почти три миллиона на проект и ничего не сделать.

 

Можно задать вопрос? Каким образом вы собираетесь обосновать цену грядущего ремонта за бюджет не имея на руках сметы и проекта? Вы НМЦК как сформируете и определите ТЗ и что потом будете с него спрашивать? Я понимаю, что это не панацея, но ваш вариант более чем коррупционнен с обеих сторон, даже если такое можно было бы учудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...