Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

благоустройство делает Владоград за счет собственных средств

 

 

По бартеру, а не за свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2982

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1376

  • Gennadyi

    1204

Вернулись с поездки в Крым.

 

Машина пробежала 13000км (включая поездки по самому Крыму). 9 дней в пути что бы добраться туда и обратно. Прогуляна толстенная пачка денег, сдан один проект, подписан новый. На радостях прогуляли чей-то катер. Похоже, что путешествие закончилось успешно.

 

Фотографии с мобильника. В основном Симферополь и Ялта.

 

post-14463-062010700 1629417576_thumb.jpg post-14463-031082400 1629417583_thumb.jpg post-14463-050492700 1629417589_thumb.jpg post-14463-013559100 1629417596_thumb.jpg post-14463-074520800 1629417601_thumb.jpg post-14463-022434900 1629417608_thumb.jpg post-14463-094948400 1629417735_thumb.jpg post-14463-007845100 1629417742_thumb.jpg post-14463-009149200 1629417773_thumb.jpg post-14463-035474500 1629418395_thumb.jpg post-14463-071919200 1629417725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса встреч с друзьями, одноклассниками, по делам и т.д. Эмоции уже притупились, но всё же. В случайном порядке:

- Крым непривычно зеленый. Ну вообще непривычно. Обычно в это время всё выжжено дотла.

- В центре Симферополя, на Пушкинской, выросли деревья. Стало очень красиво. Город стал южно-курортным.

- На Киевской (от Куйбышевского рынка до Автовокзала) почти сомкнулись кроны деревьев.

- Набережная Ялты, наверное, самая красивая из того, что я видел в приморских городах.

- Умиротворенные отдыхающие в Ялте. Люди спонтанно гуляют, поют, танцуют. Ничего подобного я не видел.

- В Симеизе выкладывают лагуны в море. Получается и интересно и удобно.

- В Гагаринском парке реально много гуляет людей. Аж удивительно как много.

- В Старом Крыму закатали дороги, расчистили городской парк, запустили освещение улиц.

- Приятно обрадовало обслуживание на заправках Атан.

 

Из того, что не понравилось:

- Строительство идёт очень долго. Хотелось бы, что бы было быстрее.

- Вынужден понять и признать точку зрения Schwein, что дорожное строительство (и не только) практически не работает. Повсюду видны следы сбежавших подрядчиков.

- В целом Симферополь грязен. Не бумажным мусором, а скорее строительным.

- Там, где построили - всё хорошо и красиво. Но в целом процент готовности очень мал. За исключением, наверное Севастополя.

 

Фразы разных людей (часто незнакомых друг с другом), произнесенные в разное время:

 

Сосед-татарин в Старом Крыму:

Работы вообще нет. Платят по 7-8 тысяч в месяц. Как жить на такие деньги?

Знакомый, владелец макаронного цеха в Старом Крыму:

Не могу найти работников. Плачу 35000 рублей в месяц, никто не идёт.

Объявление в магазине в Старом Крыму:

Работа на складе, на электрокарах. До 42000 рублей.

 

Одноклассник. В прошлом историк, теперь адвокат:

Бандиты и коррупция везде! Я видел как в лесах поймали группу бородатых. Всех тайком отпустили. Под суд ни один не попал.

Группа людей. Бывшие и действительные служащие ФСБ, СБУ, ...

Учения. Учились брать самолёт. Мы, типа террористы. Нас должны были штурмовать. Потом вдруг кто-то вспомнил про [фамилия]. Его команда бородатых по лесам бегает. Решили правдоподобия ради террористов из них сделать, а из нас типа заложников. Как нам, оказывается, повезло! Ворвались в самолёт, одели всем наручники и выбросили на землю. В наручниках. Из фюзеляжа.

 

Житель Симферополя:

Воруют всё! Вот, смотри: дорогу заасфальтировали, а теперь воду прокладывают! Видишь? Распил! Чего тебе еще надо?

Житель Старого Крыма:

Ну, что сказать? В 15м году наш горсовет сказал, что проложат газ, канализацию, новый водопровод и лишь потом начнут асфальтировать дороги. А денег на прокладку коммуникаций не хватает. Сделали 300 метров и всё. Деньги на дороги придержали. А потом рост цен, инфляция, воры, уборка мусора и т.д. В результате ни денег, ни дорог.

 

Друг детства, владелец строительной компании:

Этот год наверное первый, когда перестали просить откаты.

я:

Почему?

Друг:

Заказчиков ловят, подрядчиков заставляют переделывать. Получается себе в убыток. Если с откатами, то получается из очень дешевых материалов и очень низкого качества. Теперь мало кто так соглашается.

 

Таксист по имени Умер в Коктебеле:

Я не поеду в Феодосию.

Одноклассница:

Это же 15 минут всего! Почему не едешь?

Таксист:

А клиентов нет. С тебя одной мне денег не заработать.

Одноклассница:

Сколько же ты хочешь?

Таксист:

Тысячи три.

 

Я:

Алло, это заповедник?

Девушка на той стороне:

Да.

Я:

Хочу подняться к Беседке Ветров на машине. Как это сделать?

Девушка:

Записываетесь предварительно. В оговоренное время подъезжаете. Покупаете билет, садите в машину инструктора и едете.

Я:

В смысле "садите инструктора"? У меня 5 мест и все заняты.

Девушка:

Ну значит никуда вы не поедете. Без инструктора нельзя.

 

Одноклассник, помощник прокурора:

Детская преступность идёт вниз, вниз и вниз. Сейчас по целым группам регистрируются нули. Дети сидят в телефонах, в преступные сообщества их не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на недавно капитально отремонтированной Козлова бил фонтан из люка.

Просто жду, что теперь её разроют менять трубы. Поездили по хорошей улице и хватит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на недавно капитально отремонтированной Козлова бил фонтан из люка. Просто жду, что теперь её разроют менять трубы. Поездили по хорошей улице и хватит :-)

 

Как увидел бы это проезжающий мимо _sv_:

 

Татарин Бекир;

Вчера, на недавно капитально отремонтированной Козлова бил фонтан из люка.

Друг, заместитель директора горводоканала:

Так это... люди воду все лето просили, засушливым был и прошлый год, вот мы и дали. Вода хорошая, высшего качества, фильтра недавно на очистных поменяли.

 

Серега, одноклассник:

Теперь её разроют менять трубы. Поездили по хорошей улице и хватит.

Брат жены, заместитель главы администрации города:

Да, дорожное покрытие придется разрыть, но у нас будет асфальт еще новее! Правда здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, на ул. Беспалова:

 

post-7837-042984900 1629718742_thumb.jpg

 

В общем, они те "нарывы", которые разорвали асфальт, повскрывали, засыпали щебнем, укатали и заасфальтировали. Там где асфальт просто "вспучило", без разрыва, так и оставили. Заплатки, как это у нас водится, ступеньками. Сделать все ровно у нас никогда не получается. Воздух такой, наверное. Получились классные симферопольские горки)) Один разрыв со ступенькой, прямо возле кольца, оставили. Наверное не заметили))

Чуть выше, на ул. Первомайской, куда собственно и сверлили тоннель, укладывая трубы навезли ТОННЫ песка \теперь я знаю куда делась Бакальская коса((\ Нереально много навезли. Раз в пять больше, чем было бы нужно. И тут..... ливень! Этот весь песок с глиной, с этой "мулькой" разнесло по всей округе.

 

Сосед друга кума отца живет в этом районе. Рассказывает: На ул. Алуштинской слой грязи местами в пяток сантиметров. Грязь мерзкая. Сейчас она подсохла и пылюка стоит неимоверная! Участок по ул. Беспалова перманентно перекрывают, и весь поток машин идет по ул. Алуштинской. Новехонький асфальт, которому нет и года, весь в слое грязи, пыли, мульки. Кто-то пытается своими силами это дело возле своего дома убрать, но куда девать тонны песка с глиной? Правильно, ниже по улице сгонять. Улица тупиковая, внизу мужика затопило, нанесло ему пол гаража этого ила, а теперь добрые соседи сметают оставшуюся грязь ему же вниз к дому. Если опять дождик....

На ул. Беспалова, кстати, тоже никто ничего не убирает.

 

Мой сосед по даче на Форосе, директор МБУ «Городъ» Антон Г., с которым мы на прошлой неделе по пьяни спалили бывшую резиденцию горбачёва, на своей странице в Facebook сообщил: "В Симферополе ликвидируют последствия ливня. В столице Крыма с самого утра 20 августа начали ликвидировать последствия вчерашнего ливня. Сейчас рабочие активно убирают грязь и мусор с проезжей части, чтобы обеспечить беспрепятственное движение личного и общественного транспорта.

Приложим усе усилия, чтобы в течение сегодняшнего и максимум завтрашнего дня все вычистить», - рассказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, на ул. Беспалова:

 

1 (1).jpg

 

В общем, они те "нарывы", которые разорвали асфальт, повскрывали, засыпали щебнем, укатали и заасфальтировали. Там где асфальт просто "вспучило", без разрыва, так и оставили. Заплатки, как это у нас водится, ступеньками. Сделать все ровно у нас никогда не получается. Воздух такой, наверное. Получились классные симферопольские горки)) Один разрыв со ступенькой, прямо возле кольца, оставили. Наверное не заметили))

Чуть выше, на ул. Первомайской, куда собственно и сверлили тоннель, укладывая трубы навезли ТОННЫ песка \теперь я знаю куда делась Бакальская коса((\ Нереально много навезли. Раз в пять больше, чем было бы нужно. И тут..... ливень! Этот весь песок с глиной, с этой "мулькой" разнесло по всей округе.

 

Сосед друга кума отца живет в этом районе. Рассказывает: На ул. Алуштинской слой грязи местами в пяток сантиметров. Грязь мерзкая. Сейчас она подсохла и пылюка стоит неимоверная! Участок по ул. Беспалова перманентно перекрывают, и весь поток машин идет по ул. Алуштинской. Новехонький асфальт, которому нет и года, весь в слое грязи, пыли, мульки. Кто-то пытается своими силами это дело возле своего дома убрать, но куда девать тонны песка с глиной? Правильно, ниже по улице сгонять. Улица тупиковая, внизу мужика затопило, нанесло ему пол гаража этого ила, а теперь добрые соседи сметают оставшуюся грязь ему же вниз к дому. Если опять дождик....

На ул. Беспалова, кстати, тоже никто ничего не убирает.

 

Мой сосед по даче на Форосе, директор МБУ «Городъ» Антон Г., с которым мы на прошлой неделе по пьяни спалили бывшую резиденцию горбачёва, на своей странице в Facebook сообщил: "В Симферополе ликвидируют последствия ливня. В столице Крыма с самого утра 20 августа начали ликвидировать последствия вчерашнего ливня. Сейчас рабочие активно убирают грязь и мусор с проезжей части, чтобы обеспечить беспрепятственное движение личного и общественного транспорта.

Приложим усе усилия, чтобы в течение сегодняшнего и максимум завтрашнего дня все вычистить», - рассказал он.

Вы знаете, Сосед-друга-кума-отца, у нас в городе как принято: "сказано - сделано!", так что в течение сегодняшнего и максимум завтрашнего дня всё вычистят... или потом... или чуть позже... или уж как получится. Вас таких много, а служба у нас одна!

С обновкой Вас: новый асфальт - новые проблемы!

Дело в том, что перекрашивать новый асфальт из чёрного в белый - это обычное явление.

Вот, недавно, Друг-соседа-кума рассказал, что на Марка Донского, на новенький ВАДовский чёрный-пречёрный асфальт с белоснежной разметкой, при ремонтных работах водопровода, 2 дня лилась на дорогу и соседние дворы белая глинистая эмульсия, и даже ливневой дождь не смыл глину с поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь-то зазеленеем!

На озеленение Симферополя выделено 9 миллионов рублей: https://www.3652.ru/news/3187417/na-ozelenenie-simferopola-vydeleno-9-millionov-rublej

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!!!

 

Армянин Акоп:

Помните, в начале лета высаживали с помпой берёзы вдоль Салгира, в частности в районе ул. Гурзуфской. Так вот они все засохли. Все.

Это видимо выделены деньги для того чтобы их заменить.

 

Друг знакомого губернатора:

Это ведь здорово! Это значит, что в стране есть много денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!!!

 

Армянин Акоп:

Помните, в начале лета высаживали с помпой берёзы вдоль Салгира, в частности в районе ул. Гурзуфской. Так вот они все засохли. Все.

Это видимо выделены деньги для того чтобы их заменить.

 

Друг знакомого губернатора:

Это ведь здорово! Это значит, что в стране есть много денег!

Губернатор знакомого Друга на фоне армянского хора:

 

"Мы не можем ждать милостей от природы, взять деньги у нее — вот наша задача!"

Ла-ла-ла, ла, ла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно такое головотяпство и разбазаривание народных средств - это очень плохо. Но надо же сначала разобраться, кто виноват - Путин, Россия, Аксенов, Навальный, США, Байден или кто-то еще? Или все-таки это наше обычное повсеместное распи#дяйство...

А потом надо решить, что же все-таки делать. Поменять президента и правительство, поменять страну или (это конечно крайний случай) попробовать нормально работать? Но все считают, что они работают хорошо или очень хорошо, а фигня происходит, потому что... И как в таком случае отремонтировать и водопровод, и дороги? И деньги есть, которых обычно нет, а всё равно ни хрена не получается. Как быть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно такое головотяпство и разбазаривание народных средств - это очень плохо. Но надо же сначала разобраться, кто виноват - Путин, Россия, Аксенов, Навальный, США, Байден или кто-то еще? Или все-таки это наше обычное повсеместное распи#дяйство...

А потом надо решить, что же все-таки делать. Поменять президента и правительство, поменять страну или (это конечно крайний случай) попробовать нормально работать? Но все считают, что они работают хорошо или очень хорошо, а фигня происходит, потому что... И как в таком случае отремонтировать и водопровод, и дороги? И деньги есть, которых обычно нет, а всё равно ни хрена не получается. Как быть-то?

Скорей всего березы подрядчик передал на баланс городу, те Аля МУП главзелентрест, у которых ответственный за полив берёз работяга Афоня, который по пятницам звездит за пивом, что все плохо, но сам забил на полив или криво ранее сделал капельное орашение.

А вообще березы у нас не ахти, угу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего березы подрядчик передал на баланс городу, те Аля МУП главзелентрест, у которых ответственный за полив берёз работяга Афоня, который по пятницам звездит за пивом, что все плохо, но сам забил на полив или криво ранее сделал капельное орашение.А вообще березы у нас не ахти, угу.

 

Вот!!!

Апофеоз!

Виноват во всем Афоня.

Афоня, который пошел за пивом.

Но, сука, какое же неверное мнение. Афоня виноват, конечно, но ведь у Афони есть наверняка начальник Сергей Петрович, уважаемый всеми человек, народный(!!!) депетут, отмечен гос наградами, званием ордена георгия недоносца второй степени, и он, этот Сергей Петрович, конечно же, совсем ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего березы подрядчик передал на баланс городу, те Аля МУП главзелентрест, у которых ответственный за полив берёз работяга Афоня, который по пятницам звездит за пивом, что все плохо, но сам забил на полив или криво ранее сделал капельное орашение.

А вообще березы у нас не ахти, угу.

Вот если бы в МУП главзелентрест сняли бы начальника, зама и оштрафовали бы зама зама за то что их 500 человек начальников, а за Афоней смотреть не кому, то нашлось бы звено которое бы проверило работу и установку капельного орошения и своевременный полив берез.

Я знаю одно, у меня мама работала начальником участка в РСУ и если она сдавала обьект она знала, что случись что, она под суд пойдет, и беременная по крышам лазила и т.д. И если привезли бетон поздно вечером, то находила слова и мотивацию чтоб работяги не ушли на пятничное пиво, потому что если это не сделать сейчас то машина бетона застынет кучей и все, в принципе бетон можно списать, но потом крыша даст течь и первый кто будет виноват она и приемная комиссия. А, то что березки не растут, то на целине тоже 100 лет назад ничего не росло.

И да когда мама увидела, что в меганоме течет крыша она была в шоке и очень удивилась, что никого это не интерессует, что ее никто не ремонтирует, никого не нагнули и не сделали ничего.

Безнаказанность рождает вседозволенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да когда мама увидела, что в меганоме течет крыша она была в шоке и очень удивилась, что никого это не интерессует, что ее никто не ремонтирует, никого не нагнули и не сделали ничего.

Безнаказанность рождает вседозволенность.

 

Меганом принадлежит Владограду, застройщиком был Владоград. Входе следствия вышли на самих себя. Наказывать некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меганом принадлежит Владограду

нет, это - не верно... ВЛАДЕЛЬЦЫ - совсем другие лица

 

застройщиком был Владоград.

да, это - верно

 

В ходе следствия вышли на самих себя. Наказывать некого.

а вот, кстати, на самом деле интересно как Михайлов и другие заинтересованнные лица разрулились тогда с потопом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, такое чуйство что я попал в какую-то другую реальность...

Часть остановок на Евпаторийском шоссе содержит рекламу кандидата в депутаты Бабашова, в ящики мне на Ларионова кидают рекламу кандидата в депутаты Тараниной, это как??!! учитывая что эти оба кандидаты по Епаторийскому избирательному округу??? я не понял границы избирательных округов сместились, чтоле??? или это я попал не туда? а как назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какая то разница? в смысле на кого (какого зицпредседателя Фрунта, который будет 5 лет сидеть в ГД) просаживается бюджет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Участники проекта "Народное голосование" должны прямо и недвусмысленно ответить на пять вопросов, в отборе которых приняло участие около полутора миллионов русских людей:

 

Чей Крым?

Бог есть?

Вы голосовали ЗА поправки к Конституции?

В какой стране учатся ваши дети?

Вы за гей-парады?

 

Ответы политиков оценивает экспертная комиссия, после чего им начисляется определённое количество баллов, регламентированное правилами проекта. Сумма баллов составляет рейтинг кандидата, который публикуется на сайте "Народного голосования"."

 

Жесть блин. Жесть.

Неужели ЭТО самые ВОЛНУЮЩИЕ вопросы для народа России?

Блин, а мне ведь с этими людьми здесь жить... Пичаль-тоска(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть блин. Жесть.

Неужели ЭТО самые ВОЛНУЮЩИЕ вопросы для народа России?

Блин, а мне ведь с этими людьми здесь жить... Пичаль-тоска(((

 

Прикинь, а у них - зеркально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь, а у них - зеркально ;)

 

Не, не зеркально.

Я тут один, а их там миллионы. И мне эту реальность не свернуть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не зеркально.

Я тут один, а их там миллионы. И мне эту реальность не свернуть((

 

Срочно надо с кем-то объединяться! Одному трудно.

 

Проект "Народное голосование" - это хрень какая-то. Кто эти люди? Царьград какой-то. Посмотрела их сайт -полный мрак. Но то, что они пытаются заняться сортировкой людей по неким признакам - это очень настораживает. Обычно ничего хорошего в этом нет. Сейчас патриотов выявляют, потом за евреев возьмутся, еще за кого-нибудь. Разогнать бы этих "патриотов" к едреням-феням.

 

А "Умное голосование" на нынешних выборах есть? Ну, то, которое от Навального было, а сейчас даже не знаю, от кого оно должно быть. На выборах в Мосгордуму в прошлом году умное голосование предложило от нашего округа бывшего едросовца, перекрасившегося в коммунисты. И он победил. Вот, строит теперь коммунизм в отдельно взятой Москве.))) Вообще, я не понимаю, как это коммунисты могут не строить коммунизм. А что они тогда вообще делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...