Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

а чё, хорошая идея для было-стало - снять деревья зимой без листьев, а потом - хоба! - стало с листьями! Вполне в духе таких отчётов. Кстати, судя по стволам, деревьев стало меньше...

 

п.с. ага, вижу - 2 молоденьких дерева подсадили

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, ехали вчера домой с женщиной из Армянска, отзывается о бывшем мэре очень лестно, хороший, говорит, был мэр, после него запустение ((
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, ехали вчера домой с женщиной из Армянска, отзывается о бывшем мэре очень лестно, хороший, говорит, был мэр, после него запустение ((

 

Это вселяет оптимизм в отношении Симферополя!

Жаль, конечно, что в Армянске запустение.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё, хорошая идея для было-стало - снять деревья зимой без листьев, а потом - хоба! - стало с листьями! Вполне в духе таких отчётов. Кстати, судя по стволам, деревьев стало меньше...

 

п.с. ага, вижу - 2 молоденьких дерева подсадили

Зря вы так. Я даже не десятую часть показал. Обновили весь Красногвардейск очень даже. Сделали полностью центральный парк. Раньше был общ.туалет и рассадник нариков. Сейчас не узнать. Чего стоит только аллея Славы и культмассовые места. Очень красиво. Облагораживают фасады на старых райповских магазинах в центре. Просят( не требуют) от ИП хозяевов магазинов поддерживать общий принцип архитектуры центра и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто накидаю. Кстати появились автобусы Крымтроллейбус вместо старых допотопных топиков от "шо купил, то и имею и спасибо скажите шо вообще вас вожу". Кстати на последней фото еще год назад был бомжатник. Просто тупо заросли.

post-8419-025717800 1628926127_thumb.jpg

post-8419-051153000 1628926138_thumb.jpg

post-8419-040764400 1628926153_thumb.jpg

post-8419-041172900 1628929289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та дохрена чего делается. Дороги, которые не видели ремонта со времен Царя Гороха. При том ВАД, а не местные типа Балашова. Министр дорог Крыма. Ага. Пост , бля, поставили возле дома. Бедный погононосец сидит там при жаре. Но должен же присутствовать пока чувак в Мрии отдыхает. И не говорите за нет. Отсюда же он. С Красногвардейского же. В частости с села Петровка. А асфальта нет. А нахрена? Да и стыдно, я считаю, должно быть властям не поднимать наш район. "Дружба Народов" - самый богатый колхоз Крыма 70-80 годов(и я не преувеличиваю), "Фруктовая компания" (пол Крыма выкуплена в садах), мясокомбинат "Дружба Народов" (Мясоед наш великий. Владелец Микояна, т.е. Медведев и тут хозяин), "Наша Ряба", крупнейшая плантация тюльпанов в Крыму, птицефабрика с дальнейшим пошивом всего и вся, инкубаторы, построенные с нуля в поле. И это просто село Петровка. Просто навскидку. Квартира в Красногвардейском трешка стоит 2 ляма. На Петровке - 4. И дело не в престиже ( и это есть), а в самих квартирах. Три метра потолки, нестандартные планировки, за которые даже сейчас "не стыдно". Недаром основателем нашего села назвали квартал именем Егудина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Я даже не десятую часть показал. Обновили весь Красногвардейск очень даже. Сделали полностью центральный парк. Раньше был общ.туалет и рассадник нариков. Сейчас не узнать. Чего стоит только аллея Славы и культмассовые места. Очень красиво. Облагораживают фасады на старых райповских магазинах в центре. Просят( не требуют) от ИП хозяевов магазинов поддерживать общий принцип архитектуры центра и т.д.

 

Alex@s, очень даже верю и понимаю, у нас такая же ситуация. Посёлок меняется в лучшую сторону, дай бог, чтобы не похерили подрядчики свои проекты. Тоже понаделали дорог, перестелили покрытие на центральной площади и понатыкали фонарей, выкорчевали старый парк, сейчас на его месте строят новый. Освещение ночное во всём посёлке. В ДК кинотеатр работает. ИП-шников гоняют, чтобы облагораживали территорию возле своих объектов.

 

НО дико бесит, когда ПАРТИЯ, которая ни копейки не вложила в эти проекты, примазывается отчётами к бюджетным и федеральным бабкам. Сколько работала в редакции, я так и не смогла понять, какое отношение партия ЕР имеет к государственным проектам. Мне объясняли так: да, выделяет деньги на проект райсовет, исполняет райгосадминистрация или посёлок, или даже федералы, но все люди, которые занимаются и руководят этими проектами - члены партии, а значит, это проекты партии. :facepalm:

Вот маленький пример. Пришёл у нас в районе руководить отделом культуры молодой и энергичный хлопец, настоящий хозяйственник. Его, конечно же, тут же приняли в ЕР. Ну, потому что так надо. Он развёл бурную деятельность - поперекрывал текущие крыши на библиотеках, поделал там отопление, отремонтировал несколько домов культуры по сёлам. И после одного из таких ремонтов партия выкладывает у себя статейку: мол, посмотрите, как ПАРТИЯ работает - перекрыли крышу! А хлопец этот потом возмущался: я, говорит, строителей уговаривал в выходной день выйти поработать, на своей личной машине со своим личным бензином возил из в это село, платил им за счёт отдела, стройматериалы тоже за счёт отдела, парни ударно поработали, реально старались. А их имена даже не упомянули в этой статье. Зато руководство партии приехало пофотографировалось и уехало. И медальку себе повесило.

 

 

Так что на самом деле партия только ходит и взносы собирает на содержание своего аппарата. И придумывает проекты, высасывая из пальца, вон, мол, посмотрите, сколько много мы придумали приписать себе сделали. Я поддерживаю людей, которые действительно работают и много делают, при этом состоят членами партии. Но это ж не достижения ЕР. А было-стало это ж как раз проект ЕР. Отличная идея: палец о палец не ударить, но сказать, что это сделал я.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, очень даже верю и понимаю,

Так что на самом деле партия только ходит и взносы собирает на содержание своего аппарата. И придумывает проекты, высасывая из пальца, вон, мол, посмотрите, сколько много мы придумали приписать себе сделали. Я поддерживаю людей, которые действительно работают и много делают, при этом состоят членами партии. Но это ж не достижения ЕР. А было-стало это ж как раз проект ЕР. Отличная идея: палец о палец не ударить, но сказать, что это сделал я.

 

Да,они с полным основанием говорят,что это сделала партия.А в чем проблема?Дядечка был членом ЕР?А зачем он стал ЕР?Понятно что это конкретный человек,но все юридически верно.

Есть руководители не члены ЕР.Можно выбрать того,кто Вам нравится...из другой партии.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, очень даже верю и понимаю, у нас такая же ситуация. Посёлок меняется в лучшую сторону, дай бог, чтобы не похерили подрядчики свои проекты. Тоже понаделали дорог, перестелили покрытие на центральной площади и понатыкали фонарей, выкорчевали старый парк, сейчас на его месте строят новый. Освещение ночное во всём посёлке. В ДК кинотеатр работает. ИП-шников гоняют, чтобы облагораживали территорию возле своих объектов.

 

НО дико бесит, когда ПАРТИЯ, которая ни копейки не вложила в эти проекты, примазывается отчётами к бюджетным и федеральным бабкам. Сколько работала в редакции, я так и не смогла понять, какое отношение партия ЕР имеет к государственным проектам. Мне объясняли так: да, выделяет деньги на проект райсовет, исполняет райгосадминистрация или посёлок, или даже федералы, но все люди, которые занимаются и руководят этими проектами - члены партии, а значит, это проекты партии. :facepalm:

Вот маленький пример. Пришёл у нас в районе руководить отделом культуры молодой и энергичный хлопец, настоящий хозяйственник. Его, конечно же, тут же приняли в ЕР. Ну, потому что так надо. Он развёл бурную деятельность - поперекрывал текущие крыши на библиотеках, поделал там отопление, отремонтировал несколько домов культуры по сёлам. И после одного из таких ремонтов партия выкладывает у себя статейку: мол, посмотрите, как ПАРТИЯ работает - перекрыли крышу! А хлопец этот потом возмущался: я, говорит, строителей уговаривал в выходной день выйти поработать, на своей личной машине со своим личным бензином возил из в это село, платил им за счёт отдела, стройматериалы тоже за счёт отдела, парни ударно поработали, реально старались. А их имена даже не упомянули в этой статье. Зато руководство партии приехало пофотографировалось и уехало. И медальку себе повесило.

 

 

Так что на самом деле партия только ходит и взносы собирает на содержание своего аппарата. И придумывает проекты, высасывая из пальца, вон, мол, посмотрите, сколько много мы придумали приписать себе сделали. Я поддерживаю людей, которые действительно работают и много делают, при этом состоят членами партии. Но это ж не достижения ЕР. А было-стало это ж как раз проект ЕР. Отличная идея: палец о палец не ударить, но сказать, что это сделал я.

 

А вот это самое весёлое предложение в тексте,честно.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущая партия в парламенте имеет самое прямое отношение к любым проектам.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD

Во-первых, в РФ действует модель с разделением функций между ветвями власти. Во-вторых, в РФ практически нет профессиональных партий. Так что MamaMia совершенно права — ЕР в данном случае пиарится на том, к чему как организация не приложила никаких усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia (16 Август 2021 - 08:13) писал:

 

Alex@s, очень даже верю и понимаю,

Так что на самом деле партия только ходит и взносы собирает на содержание своего аппарата. И придумывает проекты, высасывая из пальца, вон, мол, посмотрите, сколько много мы придумали приписать себе сделали. Я поддерживаю людей, которые действительно работают и много делают, при этом состоят членами партии. Но это ж не достижения ЕР. А было-стало это ж как раз проект ЕР. Отличная идея: палец о палец не ударить, но сказать, что это сделал я.

 

 

Да,они с полным основанием говорят,что это сделала партия.А в чем проблема?Дядечка был членом ЕР?А зачем он стал ЕР?Понятно что это конкретный человек,но все юридически верно.

Есть руководители не члены ЕР.Можно выбрать того,кто Вам нравится...из другой партии.

 

 

да в моей местности меня вполне устраивают и те, кто в ЕР. Нормальные люди работают. Только я не пойму, при чём тут партия, если проекты воплощают поселковый совет, районный совет, различные отделы районной администрации. И всё это исключительно за бюджетные деньги. Я вполне одобряю чисто партийные проекты типа Молодой Гвардии - побелить, покрасить, спортивные состязания провести, бабушкам-дедушкам траву высапать. Я одобряю, если партийный аппарат собирается на субботник, или ещё какую акцию проводит - да пожалуйста, это партийные проекты, не вопрос. Но когда что-то делают за бюджетные деньги, то это проект той организации, которая спонсировала.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это самое весёлое предложение в тексте,честно.

та мне тоже весело было. Представляете, сделал что-то поселковый совет, например, тротуар положил. Мы пофотографировали, пообщались с мэром, написали заметку, а партия такая: а напишите, что это проект партии. Вот я честно и спрашивала: как так, деньги бюджетные, а проект партийный? Но до сих пор так и не согласна с такими разъяснениями

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD

Во-первых, в РФ действует модель с разделением функций между ветвями власти. Во-вторых, в РФ практически нет профессиональных партий. Так что MamaMia совершенно права — ЕР в данном случае пиарится на том, к чему как организация не приложила никаких усилий.

 

 

А сколько моделей есть и не действуют-ой-ли!?Профессиональная партия?А что это?На примере....Республиканцы-демократы?Профессионально,ага.

Мама совершенно неправа.И это удивительно.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональная партия?А что это?На примере

РСДРП до примерно 1918–1919 года.

 

А сколько моделей есть и не действуют-ой-ли!?

Советская модель не предусматривала разделения ветвей власти в том виде, в котором это понимается сейчас. В странах с сильными монархиями и/или теократами тоже всё не так.

 

Мама совершенно неправа.

Всё просто. ЕР в РФ — не КПСС в СССР времен после 1957 г., не «резервный» контур управления на всех уровнях, поправляющий ситуацию там, где «советская власть» недорабатывает.

Работу на местах выполняют те или сотрудники соответствующих муниципальных структур в рамках соответствующего финансирования. Каким здесь местом ЕР? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу на местах выполняют те или сотрудники соответствующих муниципальных структур в рамках соответствующего финансирования. Каким здесь местом ЕР? :)

Мне кажется дело в том, что ЕР считает государственные деньги своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дело в том, что ЕР считает государственные деньги своими.

https://www.youtube.com/watch?v=VhoYqXatVv4

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседки во дворе обсуждают, что рано утром в пятиэтажке района больницы Семашко газ взорвался. А я крепко спал и не слышал. Кто что знает или классическое ОБС ?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По словам начальника Симферопольского УЭГХ ГУП РК "Крымгазсети" Андрея Шевченко, в квартире, где произошел взрыв были закрыты все окна и двери, включены все конфорки на плите и газовая духовка,"

 

Мутно как-то.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Благоустройство симферопольского сквера «Мир» завершится уже к концу года.

 

Благоустройство сквера «Мир» в Симферополе завершится уже к концу этого года. Это на 3 года раньше, чем предусмотрено в договоре. Об этом сообщил глава администрации Симферополя Валентин Демидов.

«Работы компания должна по договору выполнить [работы] до 2025 года. Тем не менее, на сегодня, работы выполняются с опережением графика. Они выполнены на, порядка, 90%», - рассказал Демидов.

 

Йопанные волки(((

Широкую на широкую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это на 3 года раньше..."

Сквер, млять, сто на сто метров. Онм его, мать, десять лет собирались благоустраивать :facepalm:

 

Три года после войны:

 

26 марта 1948 года Реактивный самолет Ла-176 достиг скорости звука.

Советский летчик-испытатель Соколовский на реактивном самолете Ла-176 достиг скорости звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в этом

благоустройство делает Владоград за счет собственных средств

на сколько я знаю именно по этому такие этапы реализации были установлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...