Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос: как они сюда попадают?

 

 

По пешеходному тротуару ?

 

 

 

 

Не знаю как сейчас, а раньше заезд был вдоль пятиэтажки, со стороны музучилища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас и заезжают и паркуются по тротуару у РНКБ.

Когда эвакуаторы работали, то от РНКБ забирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас и заезжают и паркуются по тротуару у РНКБ.

Когда эвакуаторы работали, то от РНКБ забирали.

Забирали с тротуара перед РНКБ вымощенного мелкой плиткой, а там где сейчас асфальт была большая советская для пешеходных дорожек, оттуда не забирали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сегодня наблюдала дивную картину - недалеко у нас во дворе поставили в процессе благоустройства шикарную баскетбольную площадку. Асфальт ровненький, гладенький, сверху покрытие, забор, освещение - картинка. Недели три назад закончили.

Сегодня иду - покрытие содрано, внутри забора стоит экскаватор, мужики в спецовках отбойниками асфальт долбят поперек площадки прямо посередине. Здрасте вам - коммунальщики приехали. Хватит, наигралися, пора рыть.

Учитывая, что неподалеку одна траншея поперек тротуара уже прорыта и не заасфальтирована обратно, а просто засыпана булыжниками - представляю, как они площадку "восстановят". Засыпят тоже щебнем, поди, и будет "и так сойдет"

Зла не хватает... Причем, даже не знаю, на кого - то ли на благоустройщиков, которые влепили площадку, не поменяв коммуникации под ней, то ли на коммунальщиков, которые по сто раз роются в одних и тех же местах и вместо того, чтобы нормально поменять коммуникации, лепят латки каждые пару недель...

Ага. "Я сделяль!"

IMG_20210420_112240.jpeg

Там за площадкой еще дорожка была, выложенная плиточкой, где девушка видна - дорожку тоже нифига не восстановили. Яму зарыли, и хватит.

Если что, в таком состоянии там всё уже недели две, как минимум, и за это время я рабочих не видела ни разу, так что аргумент "да они еще не закончили" не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, это двор девятого дома, я там как бы в курсе чутка.

 

Там, на самом деле, благоустройство идёт под жёстким контролем инициативной группы жильцов дома, реально вижу и знаю их по именам.

Коммуникации менялись, перед всей этой движухой, по крайней мере водные и отопительные.

А то, что на фото - ремонт силового кабеля, обгорел, т.к. к девятому дому подключена еще и часть седьмого, как выяснилось. Ну и вот да, произошёл такой неприятный случай. Пишут жильцы куда надо, и главному, в том числе.

 

А в целом, как обычно, всё через жопу. Люди старались, организовали, "выбивали" это благоустройство, и вроде как достигли цели, но наш народ, как всегда, всё переломают, всё засрут и т.д..

Дети, это вообще отдельная песня. Здоровые кабаны носятся по детским площадкам, разносят всё к чертям, на замечания не реагируют, отвечают матом, на днях одному мужику еще и пиздов наваляли.

Памп-трек этот ещё, диво дивное, "пол города" теперь тут постоянно трётся. Я не с потолка это пишу, родители там живут, я там каждый день бываю, чатик домовой читаю, да и вырос там, многих знаю лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем площадь Ленина забором огородили?

 

Натурные измерения - проверяют, что площадь Ленина действительно равна длине Ленина, умноженной на ширину Ленина.

Вторая стадия начнется, когда допетрят, что нужно брать интеграл по периметру Ленина - тогда мы увидим новый забор более сложной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вторая стадия начнется, когда допетрят, что нужно брать интеграл по периметру Ленина»

Это как раз и пугает, потому что интеграл берётся по поверхности Ленина. А с этих станется, они и периметр Ленина найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз и пугает, потому что интеграл берётся по поверхности Ленина.

Не-не-не. Когда говорят про площадь Ленина (или любой другой фигуры), имеют в виду двумерного Ленина, для которого существует некая плоскость (не обязательно эвклидова), которой он принадлежит. Так что про периметр все верно. Если речь пойдет о Ленине с мерностью 3 и более, тогда говорят "площадь ПОВЕРХНОСТИ Ленина" и берут интеграл по ней =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать три проекции Ленина - спереди, сбоку, сверху - и посчитать их площади. Тогда можно по периметру брать интегралы. Потом сложить эти площади, поделить на три - и можно реконструировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что на фото - ремонт силового кабеля, обгорел, т.к. к девятому дому подключена еще и часть седьмого, как выяснилось. Ну и вот да, произошёл такой неприятный случай. Пишут жильцы куда надо, и главному, в том числе.

По слухам и рынок, и стоянка через дорогу тоже к ним подключены. И кабель там горел регулярно, угу. Знакомые из того двора задолго до того рассказывали, как у них скачет напряжение, что техника горит у людей, и напряжение в сети 150-180 вольт со скачками до 250. Еще летом 19 года точно про такое говорили. Ну и не логично было бы перед благоустройством и кабель поменять, на нормальный? И - в идеале - переложить вне зоны планировавшихся площадок?

 

У нас тоже двор рыть начали. Выгнали с места, где обычно паркуюсь, теперь притыкаюсь, где получается. Надеюсь, хоть парковку сделают нормальную. И надеюсь, что не будет, как в соседнем дворе разборок потом, до порчи машин друг другу и вызовов полиции :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать три проекции Ленина - спереди, сбоку, сверху - и посчитать их площади. Тогда можно по периметру брать интегралы. Потом сложить эти площади, поделить на три - и можно реконструировать.

Недостаточно. Не учитываются впуклости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не логично было бы перед благоустройством и кабель поменять, на нормальный?

 

Конечно логично. Но где логика и где крымэнерго?

Я с год/полтора назад, по работе, при техприсоединении новопостроенного здания дошёл до Лойко. Я знаю все их локации, половина штата уже знаю и т.д.. Вот там истинный храм взяточников. Так у меня вопрос был, а тут то что? Просто поменять, считай, рабочий кабель. Ага приходите завтра, а лучше никогда.

Вот когда убьют тогда и вызывайте (с)

 

Там беседку привезли, барбекю будет, с мангалом. Даже думать страшно, что и когда с ней произойдёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже двор рыть начали. Выгнали с места, где обычно паркуюсь, теперь притыкаюсь, где получается. Надеюсь, хоть парковку сделают нормальную. И надеюсь, что не будет, как в соседнем дворе разборок потом, до порчи машин друг другу и вызовов полиции :(

Надейтесь. Только Верховный суд РФ запретил парковку во дворах многоэтажек.

https://www.garant.ru/news/1230307/

 

В Китае в год регистрируют всего 240 тысяч авто. Гос номера разыгрывают в лотерею +

продают на аукционе. Цена на "красивые" доходит до 1 миллиона рублей (в пересчёте).

Гос № иногда дороже автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе 7-9 домов таки парковки сделали. Видимо, не "гостевые", про которые речь по ссылке.

 

Провести белой краской линию на асфальте - это не оформление автостоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз, называются они гостевые.Т.е. тех кто оставляет на них машину на ночь можно и нужно штрафовать, если блюсти закон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз, называются они гостевые.Т.е. тех кто оставляет на них машину на ночь можно и нужно штрафовать, если блюсти закон.

Ключевые слова - если блюсти Закон.

Каждый журналист/СМИ трактуют по-своему.

 

В сети есть текст апелляционного определения ВС РФ. Лучше ориентироваться на него.

 

http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1708718

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз, называются они гостевые.Т.е. тех кто оставляет на них машину на ночь можно и нужно штрафовать, если блюсти закон.

А тех, кто у подъезда или на пешеходном тротуаре во дворе (про газоны даже не спрашиваю :facepalm: ) оставляет машины тоже штрафовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл php надо переименовать в pdf

 

В сети я его (Апелляционное определение ВС РФ от 01.11. 2018 г. № АПЛ18-470)

в разных местах поисковиком находил.

Было бы желание. У меня открывается без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...