Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Здание новой инфекционки в Крыму предложили сделать похожим на коронавирус

 

Я ЗА, что-то новое, а не квадратиш-практиш.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещения с непрямоугольными стенами непрактичные. Зря теряется объем.

 

А тут еще и потеряна площадь. И лишний путь чтобы пройти из одной точку и в другую. Там не спортсмены по ходьбе, а больные.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означают все эти О-1, Ж-2, П-3, ИТ, Р и пр.?

О -общественная зона

Ж- жилая

П - промышленная

ИТ - инженерно-транспортная

Р - рекреация

обычно бывают еще общепринятые, такие как:

СП - спец.назначения (кладбища, военные объекты и т.д.)

А - автомобильного транспорта

ОД- общественно-делавая

СХ - сельскохозяйственного назначения

ОЗ - озеленение общего пользования или зоны озеленения специального назначения

бывают и другие зоны в соответствии с целями выделения такой зоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой жалобе интересная деталь "согласовывал «рисунки»- проектные решения якобы для организации дорожного движения, но в которых в профиль улицы не соответствовал реальной улице, что привело к тому, что проводились реконструкции без проектов и экспертиз. Сейчас по многим улицам возникают проблемы из-за несоответствующих нормативам работ".

У меня во дворе такой же рисунок от руки был, как оказалось, когда стали жаловаться на реконструкцию на московские деньги..

 

Коллективная жалоба

В связи с систематическими нарушениями, несоответствием занимаемой должности, и серьезными последствиями деятельности руководителя Департамента Городского Хозяйства от имени общественности города прошу уволить Малярова Евгения Александровича с занимаемой должности или понизить до минимальной должности (ответственности).

 

За время пребывания на должности Евгений Александрович не смог наладить работу Департамента должным образом, не наладил взаимодействие подчиненных служб, не провел инвентаризацию вверенного ему подразделения, что приводит к сбоям в работе департамента. Не имея опыта соответствующей деятельности, не смог выстроить отношения между подразделениями и подчиненными предприятиями.

 

Передав улицы на ремонт в ведение Республики Крым, Е.А. Маляров согласовывал «рисунки»- проектные решения якобы для организации дорожного движения, но в которых в профиль улицы не соответствовал реальной улице, что привело к тому, что проводились реконструкции без проектов и экспертиз. Сейчас по многим улицам возникают проблемы из-за несоответствующих нормативам работ.

 

В результате его деятельности увеличилось количество жалоб от населения, перегрузили прокуратуру, что она вынуждена обучать специалистов отвечать на обращения граждан, так как ответы не соответствуют запросам, пропускаются сроки и игнорируются обращения в целом. На этом основании, прошу провести проверку специалистов ДГХ на предмет соответствия занимаемым должностям.

Город так и не увидел ни одного дендроплана, закупка и высадка растений носит спонтанный характер, в перечне растений превалируют кусты и туи, цены на растения многократно завышены. В городе накопилось множество хозяйственных проблем, решение которых упирается в ДГХ.

 

В то время как Е.К. Кабанов пишет списки недобросовестных подрядчиков, юротдел ДГХ не начал претензионную работу и продолжает платить по прошлогодним контрактам, которые должны были завершиться с началом 2021 года. Сотни претензий по объектам благоустройства не заканчиваются. Где штрафы по нарушенным контрактам? Евгений Александрович не знает об этом, он не видел эти контракты и вряд ли что-то читал.

 

Одним из очень серьезных объектов прошлого года была Роща ДКП, но ей ДГХ так и не уделил этому вопрос должного внимания. Несмотря на, что проект готовили ранее, он так и не успел пройти экспертизу. Документы оформлялись после производства работ. Учитывая, что в районе ДКП русло реки Малый Салгир проходит по поверхности и заболачивает эту территорию, не могли обойтись без дренажа, но вместо того чтобы пустить воду самотеком, был выбран более дорогой вариант с насосом. А насос поставлен не был (проведите проверку, так как в актах он все же оплачен).

 

На основании вышесказанного, прошу создать комиссию для проведения проверки документов и аудита финансовой деятельности Департамента. Аннулировать решения, которые ведут к нарушениям норм действующего законодательства (например, отменить подписанные ДГХ проекты для ремонта улиц, которые Евгений Александрович не мог подписывать, так улицы были переданы в ведомство Республики и Минтранса РК. Также, аннулировать паспорта улиц, которые были приняты, но не утверждены Постановлением Администрации, не соответствуют параметрам улиц). Дать оценку работы главы департамента и сместить его с руководящей должности, так как его действия ведут к снижению рейтинга Администрации города Симферополя.

https://www.facebook.com/Viwi333/posts/3909586809079472


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался интересный список: Перечень имущества, закрепленного на праве оперативного управления за Государственным автономным учреждением "Распорядительная дирекция имущества Республики Крым"

И в списке имущество оказался адрес - Санкт-Петербург, пр-кт Науки, д. 75, корп.1, литера А, пом. 5-Н, 10-Н https://rk.gov.ru/ru/document/show/27403

Принять из муниципальной собственности муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым в государственную собственность Республики Крым недвижимое имущество–нежилое помещение площадью 346,7кв.м, кадастровый номер 78:10:0522301:3401, расположенное по адресу: Санкт-Петербург, пр-кт Науки, д.75, корп.1, литера А, пом. 5-Н, 10-Н
Кадастровый номер — 78:10:0522301:3401

 

Тип — Помещение

 

Описание — Нежилое помещение

Этаж — 2 эт.

 

Площадь — 346.7 кв.м.

 

Другое написание адреса — пр-кт Науки, д. 75 (1), 5-Н,10-Н

Выставлено на торги


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В набат. :)

Я по Салгиру возле Богдановки знаю, что потоки пены в реке не замечаются. Но выезжают по жалобе, пробы берут. :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же экологическая катастрофа! Так как пятно не локальное, вся поверхность реки в радуге, протяженность, на сколько я прошел, метров 300, везде такая картина. И это все течёт через весь город. Причём что это, а фиг знает.

 

post-7837-075515900 1617640463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, весьма нехорошо - кто-то вылил нефтепродукт в Салгир, возможно утечка из техники.

 

Толщина такой плёнки - несколько микрон, скорее всего, иначе не было бы интерфереционной картины (радуга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это плохо, что данные площади реконструируют? Да еще за счет правительства Москвы.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это плохо, что данные площади реконструируют?

Вот этот двор реконструировали в прошлом году на деньги Москвы. Кроме этих чудесных ям, в каждый дождь из подъездов нельзя выйти - вода поднимается по уровень бордюра :)

 

Как бонус украли весь металл со двора - детские площадки, стол, скамейки. :D На вопрос жильцов из мэрии отписались, что они ничего не демонтировали.

2021-04-02 16.17.00.jpg

2021-04-02 16.17.08.jpg

2021-04-02 16.17.42.jpg

 

P.S. вот еще один ремонт на московские деньги https://www.facebook.com/groups/Aktiv.Simf/permalink/1043010026223673/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю сделать Ленина вращающимся. Будет оригинально.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю сделать Ленина вращающимся. Будет оригинально.

И подсветку радужную!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот двор реконструировали в прошлом году на деньги Москвы. Кроме этих чудесных ям, в каждый дождь из подъездов нельзя выйти - вода поднимается по уровень бордюра :)

 

Как бонус украли весь металл со двора - детские площадки, стол, скамейки. :D На вопрос жильцов из мэрии отписались, что они ничего не демонтировали.

 

P.S. вот еще один ремонт на московские деньги https://www.facebook.com/groups/Aktiv.Simf/permalink/1043010026223673/

 

Это что ж за ворюги присосались к щедрой московской кормушке? Причем, настолько бессовестно, что даже не считают нужным сделать хоть что-то, просто пи#дят все деньги. И вычислить их никак нельзя? Просто мрак.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю сделать Ленина вращающимся. Будет оригинально.

угу, как молитвенные барабаны у буддистов! Прошёл мимо - крутани Ленина!

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж за ворюги присосались к щедрой московской кормушке?

В этом году еще больше

/ТАСС/. Правительство Москвы выделило 45 млрд рублей на развитие Республики Крым. Планируется, что эти деньги будут направлены на благоустройство общественных территорий, строительство детских и спортивных площадок, остановочных павильонов и реконструкцию придомовых территорий, сообщил глава республики Сергей Аксенов на совещании с руководством регионов и правительством Российской Федерации по вопросам развития Крыма и Севастополя.

 

"Правительством Москвы и Сергеем Собяниным нам выделены деньги в размере 45 млрд рублей", - сказал Аксенов.

 

Он уточнил, что выделенные средства будут направлены на благоустройство 110 парков культуры и отдыха, также будет реконструирована 321 придомовая территория. Кроме того, за счет выделенных средств будет построено 28 детских площадок, 150 спортплощадок, 750 остановочных павильонов и 1 730 контейнерных площадок.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 7 апреля по 15 апреля проспект Вернадского закрывается

от гостиницы «Москва» до Ялтинской улицы.

Проезд по участку ремонта будет доступен только для общественного транспорта.

 

https://www.c-inform.info/news/id/93859

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году еще больше

 

Ну вот, все деньги стырят, ни хрена не сделают, а потом приговаривают, что Москва все деньги себе забирает, жирует за счет всей остальной России, надо ее разбомбить и т.д., и т.п. Нормально вообще?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом приговаривают, что Москва все деньги себе забирает,

Всякое говорят, например, что "50% денег на..." Москву не покидает и половина оставшейся суммы уже по месту осваивается. И на остаток суммы строит московская фирма с рабочими-киргизами с зп 30 тыс.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое говорят, например, что "50% денег на..." Москву не покидает и половина оставшейся суммы уже по месту осваивается. И на остаток суммы строит московская фирма с рабочими-киргизами с зп 30 тыс.

 

Лучше рассказали бы, куда выделенные в регионы деньги деваются.

Кстати, где-то в ссылках мелькнуло, что и на водопровод Москва приличную сумму подкинула. Идет ремонт водопровода? Серьезный такой, на 90% прохудившихся сетей?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое отношение к московским деньгам, на которые построили этот сквер!

Пешеходная зона с газонами на набережной в Симферополе превратилась в незаконную парковку https://www.c-inform.info/news/id/93838

 

dw900h500.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, как молитвенные барабаны у буддистов! Прошёл мимо - крутани Ленина!

 

А давайте тогда все памятники апгрейдим?

 

С памятником Екатерине что сделаем?

Жду ваши предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ваши предложения.

А там рядом стрипбар Потемкин. :bravo:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чё то я не поняла, а те сусальные картиночки по ссылке к какой площади относятся? :rolleyes:

 

 

Я предлагаю сделать Ленина вращающимся. Будет оригинально.

 

Пожалейте дедушку, он и так, наверное, ночами ворочается, глядя на весь этот белый пушистый, который сейчас творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...