Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

 

Помнится мне, симферопольцы хотели видеть на Козлова вместо снесенного говнорынка пешеходную зону. Но временно построили парковку, а дальше похер те симферопольцы :) На форуме где-то даже скриншот с голосованием есть :)

 

 

Пофиг уже на пешеходную зону, оставьте пешеходам хотя бы тротуары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"площадь(!!!) имени Ленина симферопольцы назвали недостаточно комфортным пустым пространствам(!!!)"

Площадь, сука, слишком пустая! Площадь!!! :facepalm:

А может и посреди Красной площади фонтан захерачить, деревья посадить и скамеек понаставить?

 

ХА! На Красной фонтан пока не захерачили, а вот рядом, на Манежной, где народ в девяностые любил на митинги собираться, захерачили не только фонтан, но и огромный подземный торговый центр на несколько этажей. Всё там есть - и скамеечки, и фонтаны и даже скульптуры Церетели.

На Красной площади властям тоже кажется слишком просторно, поэтому сейчас она практически все время перегорожена какими-то временными сооружениями - то ярмарки какие-то, то каток, то концерты.

Так что неудивительно, что площадь Ленина в Симферополе кому-то кажется "неуютным пустым пространством". Я не против фонтана, если он будет работать, но лично мне будет очень жаль, если памятник Ленину просто выбросят за ненадобностью.

Можно было бы сделать какой-нибудь исторический парк, куда собрать все скульптуры, потерявшие, если можно так выразиться, актуальность на сегодняшний день. В Москве это парк Музейон возле здания Третьяковки на Крымском валу. А в Литве, неподалеку от Друскининкая, один предприимчивый товарищ собрал такие скульптуры и бюсты и устроил частный парк, посвященный советскому прошлому. И он пользуется популярностью, несмотря на то, что туда ехать совсем неудобно.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если окажется, что историческое место фонтана - это фойе Украинского театра? Или, упаси оспади, холл совмина? Будем передвигать?

Кто и как ТОЧНО определит это самое ИСТОРИЧЕСКОЕ место?

Будем ли возвращать на прежнее место молокозавод и градирню? Санэпидстанцию?

Улица Сергеева-Ценского, как и прежде, будет проходить через площадь и переходить в улицу Горького?

 

Вы меня извините, но исторически - значит исторически!!!

 

"Жители Симферополя просят вернуть на площадь им. Ленина исторический фонтан."

Жители симферополя, вы и правда хотите чтобы на площадь вернули вот то древнее сооружение для забора питьевой воды \восстановленное из современных китайских материалов\ с головами львов, во ртах которых торчат трубки и из которых бежит вода?

 

Есть у меня ещё одна печальная новость для "большинства жителей Симферополя":

это ВАШЕ желание было предрешено ещё в 2015 году))) :

 

"Главный архитектор Симферополя хочет немного потеснить Ленина, чтобы построить большой фонтан и зеленую зону.

Главный архитектор Симферополя Ирина Иванова изучает мнение жителей крымской столицы для подготовки нового проекта реконструкции площади им. Ленина. Об этом она сообщила на пресс-конференции в Симферополе.

«Есть предложение перенести статую Ленина и вернуть фонтан, который был до этого. Я думаю, тот фонтан в том виде уже не может находиться на этой площади, просто по масштабу не подходит. Скорее всего, будет сделан до конца года проект. Здесь должна быть прогулочная красивая зона. Фонтан будет обязательно. Я обещаю, потому что просто все просят. Мы работаем над этим, но пока я собираю мнения. Ленина, может, немного сдвинем», – отметила Иванова."

 

Вернуть фонтан, "который был до этого" или "тот фонтан по масштабу не подходит"? Все мешалось в доме Облонских)))) Вровень выпирает!

 

6 февраля 2015 17:03 Симферополь

Реконструкция площади Ленина в Симферополе, ориентировочно, обойдется городской администрации в 15 млн рублей.

 

Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. На масштабную реконструкцию площади им. Ленина в крымской столице администрация Симферополя потратит до 15 млн рублей. Об этом журналистам сообщил сегодня глава городской администрации Геннадий Бахарев.

Подрядчики сегодня уже начали подготовку к ремонту. В данный момент идут работы по разметке территории и демонтажу отделочных плит памятника Ленину. По словам Бахарева, пока подрядчик работает без оплаты. "Это первый этап. Мы пока попросили наших подрядчиков начать "без денег". Есть согласованная позиция. Расчётная стоимость в пределах 15 млн руб", - уточнил глава администрации.

Бахарев также уточнил, что материалы для запланированных световых клумб в Симферополь доставят из Санкт-Петербурга. Также на площади появится лазерная подсветка.

Первый этап реконструкции планируют завершить к годовщине Крымской весны. После этого работы продолжат и установят на площади так называемые "прыгающие фонтаны".

 

3 апреля 2015 г.

Депутаты Симферопольского городского совета перераспределили 79,4 млн рублей из городского бюджета, не израсходованные в прошлом году.

Соответствующее решение принято на очередной сессии горсовета.

По словам начальника департамента финансов администрации Симферополя Виктории Надолинской, 18 млн рублей из этой суммы пойдут на реконструкцию пл. В.И.Ленина. Еще 44 млн рублей потратят на закупку товаров и услуг для симферопольского военкомата.

6,8 млн рублей израсходуют на разработку временных правил землепользования и застройки, 4,7 млн — проектно-сметной документации строительства и реконструкции объектов коммунального хозяйства. Еще 5 млн пойдут на реконструкцию Вечного огня в Гагаринском парке.

Председатель Симферопольского горсовета Виктор Агеев, комментируя журналистам выделение денег на реконструкцию центральной площади крымской столицы, уточнил, что проект еще дорабатывается. «Естественно, все это будет проходить экспертизу, будем смотреть проект, определяться и приводить в порядок площадь Ленина», – добавил он.

Напомним, реконструкция площади им. В.И. Ленина в Симферополе началась 9 февраля. Изначально на работы планировали потратить до 15 млн рублей. Первый этап реконструкции завершился 10 марта, перед симферопольцами предстал «помолодевший» Ленин. Планируется, что на площади появятся световые клумбы и «прыгающие» фонтаны.

https://www.3652.ru/news/787449/na-rekonstrukciu-plosadi-lenina-v-simferopole-vydelili-18-mln-rublej

 

вот такой он теперь ВАШ исторический фонтан, тот самый, ага)):

4 мар. 2015 г

 

https://www.youtube.com/watch?v=lWUqrl4nm-8

 

Что будет с ним зимой? Заколачивать будут каждый год с ноября по апрель кусками фанеры или плитами OSB?

почему здание ТЕАТРА стало похожим на цирк? Это наша городская забава все здания в шапито переделывать, с весёленькой подсветочкой ?

 

"Большинство симферопольцев", мне стыдно за вас! Вы тупые, безмозглые идиоты!!!

 

Пы. Сы. Один небезызвестный татарин уже ТРЕБОВАЛ убрать памятники Ленину из Крыма. Чем это для него закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там места и на фонтан, и на памятник более чем достаточно.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"площадь(!!!) имени Ленина симферопольцы назвали недостаточно комфортным пустым пространствам(!!!)"

потому что именно так и есть. Один хрен, митинги и парады там нормально не проведешь.

 

Об ещё одной общественной территории – сквере Казанском – многие участники опроса даже не знали, а те, что знали, сказали, что в тёмное время суток здесь небезопасно. Респонденты выступили за создание всквере коворкинга – зоны работы на свежем воздухе с открытым wi-fi и удобными столами.

В темное время суток везде небезопасно. А вот где там коворкинг запилить - большой вопрос. И вообще, как только там запилят столы, там обоснуется алкашня и прочая блютус-молодежь ночного разлива. А коворкать там на свежем воздухе никто и никогда не станет.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот зачем?

Ну как, в центре города столько незастроенного пространства :blink:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю куда писать и будет ли толк.

Как сказал один из руководителей полиции Крыма "Писать надо - вырабатывается стиль и почерк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то трешак произошёл с час назад.

Примерно здесь

 

Из двух машин выбежали люди, подбежали к третьей, у одного из них в руках был предмет, похожий на пистолет, раскурочили это машину, водилу вытащили, ногами отмудохали, стекла побили.

 

Потом усадили пострадавшего или пострадавших в свою машину, а один из нападающих сел в побитую машину и все уехали.

 

:blink:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то трешак произошёл с час назад.

Примерно здесь

 

Из двух машин выбежали люди, подбежали к третьей, у одного из них в руках был предмет, похожий на пистолет, раскурочили это машину, водилу вытащили, ногами отмудохали, стекла побили.

 

Потом усадили пострадавшего или пострадавших в свою машину, а один из нападающих сел в побитую машину и все уехали.

 

:blink:

Баловался, наверное...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нет у меня опыта в этом деле((

Да и на кого писать? На всех? На комиссию, которая даже количество люков неверно посчитала и указала неправильный обьем работ? На подрядчика, который выполнил всю работу кое-как? На комиссию, которая весь этот бардак потом приняла?

Работнички эти, кстати, два дня назад приехали в количестве трех человек и плиточным клеем или другой похожей смесью щели между бордюрами замазывали :facepalm: Да-да, опять в дождь. У них вообще дождь со снегом - это сигнал к работе.

В одном месте течь из пробитого/лопнувшего/ водопровода так и не устранили и теперь там бежит вода из-под нового асфальта. :facepalm: :facepalm:

Это системная ошибка))

Я не знаю куда писать и будет ли толк.

Войнович. "Москва 2042":

"Что вы! - успокоила меня она. - Доносы писать гораздо проще. Ничего такого особенного не надо выдумывать, а чего услышали, то и доносите. Кто где какой анекдот рассказал, кто как на него реагировал. Это же очень просто."
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войнович. "Москва 2042":

 

Да ну, нафиг....

Это больше на "Чевенгур" Андрея Платонова смахивает((

 

"Посреди дороги и на пустых местах печально стояли увядшие сады: их уже несколько раз пересаживали, таская на плечах, и они обессилели, несмотря на солнце и дожди.

 

— Вот тебе факт! — указал Копенкин на смолкнувшие деревья. — Себе, дьяволы, коммунизм устроили, а дереву не надо!

 

Редкие пришлые дети, которые иногда виднелись на прогалинах, были толстыми от воздуха, свободы и отсутствия ежедневного воспитания. Взрослые же люди жили в Чевенгуре неизвестно как: Копенкин не мог еще заметить в них новых чувств; издалека они казались ему отпускниками из империализма, но что у них внутри и что между собой — тому нет фактов; хорошее же настроение Копенкин считал лишь теплым испарением крови в теле человека, не означающим коммунизма."

 

Кто бы, сука, мог подумать, что точно же такая УЙНЯ может происходить в период построения развитого КАПИТАЛИЗМУ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войнович. "Москва 2042":

 

Великая книга! Кто сдает продукт вторичный, тот сексуется отлично :) :)

Читал, помню...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то трешак произошёл с час назад.

Примерно здесь

 

Из двух машин выбежали люди, подбежали к третьей, у одного из них в руках был предмет, похожий на пистолет, раскурочили это машину, водилу вытащили, ногами отмудохали, стекла побили.

 

Потом усадили пострадавшего или пострадавших в свою машину, а один из нападающих сел в побитую машину и все уехали.

 

:blink:

Гаишники наверное, после рабочего дня.., кэшбэк.. :rolleyes2:
Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да.

Как раз напротив МРЭО и было всё :)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к историческому месту исторического фонтана:

 

post-7837-090092500 1613260625_thumb.jpg

 

Если кто-либо где-нибудь будет говорить, что фонтан находился точно на том месте где сейчас находится памятник Ленину, вы теперь знаете, что это не так.

Он находился ЗА памятником Ленину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На опасном участке трассы в Симферополе установили светофоры

 

Один из регулируемых светофоров – с кнопкой переключения сигнала – установили на месте смертельное ДТП.

Речь идёт о перекрестке восточного выезда Симферополя и ул. Чадырлар (мкр. Каменка).

 

2021-02-14-5406.jpg

 

Второй светофор появился в 500 метрах отсюда.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего у нас опять мусорщики с капремонтом вытворяют?

Я фигею, опять меняют клиентскую службу, КР ЕИРЦ уже не устраивает их, и Фонд капремонта КР ЕИРЦ тоже не устраивает, как бы что получается - не платить за январь, пока они терки между собой устраивают? чтобы потом не мучаться со сверками бесконечными, что заплатили без квитанции и попало не туда... я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/SovetMinistrov/posts/1844598669021984 - опрос по благоустройству некоторых городских территорий, в т.ч. сквера им. Дыбенко.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе разработали интерактивную карту уборки улиц

Это, что? К каждому дворнику GPS/Глонасс трекер прицепят (как С.В. для чиновников предлагал) и будут отслеживать их позицию на закрепленной территории ?

И видеокамеру с трансляцией процесса уборки !

 

ЗЫ

Для автобусов/троллейбусов не могут сделать карту, а тут для дворников ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аксенова снова мэр Симферополя уволился.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы:

Выяснилась реальная причина задержек благоустройства дворов за 900 млн., выделенных правительством Москвы.

По мнению чиновников, сроки сорваны из-за неактивности и инертности жителей, которым тяжело навязать благоустройство. Действия подрядчика по демонтажу асфальта или старой детской площадки вызывает много негатива у местных жителей и потерю времени. Несогласованность действий с собственниками приводит к отрицательному результату в реализации проекта.

 

 

https://www.facebook.com/groups/Aktiv.Simf/permalink/1013804602477549/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, после таких заявлений лишний раз убеждаешься, что главная черта крымского чиновничества - это редкостное жлобство.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...