Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Совсем ведь не сложно бросить пластик с один бачок, металл в другой, бумагу в третий. Тогда этой грязной мешанины будет намного меньше, а эффективность переработки намного выше. Но как заставить наших граждан это делать? Самая сложная задача.

 

Не сложно и правильно, но представьте себе, что на кухне в 5,2 квадрата будет 3-4 мусорных ведра. Да и мелькали как-то новости что в каком-то регионе такое начали вводить, народ начал добросовестно мусор по разным контейнерам распихивать, а потом приезжал мусоровоз и все в общий бак скидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не сложно и правильно, но представьте себе, что на кухне в 5,2 квадрата будет 3-4 мусорных ведра. Да и мелькали как-то новости что в каком-то регионе такое начали вводить, народ начал добросовестно мусор по разным контейнерам распихивать, а потом приезжал мусоровоз и все в общий бак скидывал.

 

 

 

Можно условно сортировать, в какой-то стране пластик+стекло+что-то еще идет в один бак. А все остальное в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздельный сбор мусора придуман владельцами мусороперерабатывающих заводов и пролобирован в их интересах, для получения большей прибыли.

Никакого отношения к экологии и заботе о природе данная фигня не имеет.

А вы знали, что все мусорные полигоны рекультивируются потом за деньги из бюджета? То есть, владелец свалки тупо собирает десять-пятнадцать лет деньги за вывоз мусора на его полигон, а потом, когда полигон заполняется, он собирает свои манатки и сваливает, а государство производит рекультивацию.

Прикольный бизнес, не правда ли?))

 

Это я вам ещё про экологичные солнечные панели не рассказал))

 

Странные суждения про мусор.Везде в цивилизованных странах сортируют мусор.Я тоже сортирую.И считаю это правильным.Вот,кстати мое видео из Свисс.Деревушка где мы жили.

 

https://www.youtube.com/watch?v=O5w6meKp_mA&ab_channel=madtea

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сложно и правильно, но представьте себе, что на кухне в 5,2 квадрата будет 3-4 мусорных ведра. Да и мелькали как-то новости что в каком-то регионе такое начали вводить, народ начал добросовестно мусор по разным контейнерам распихивать, а потом приезжал мусоровоз и все в общий бак скидывал.

 

Зачем на кухне столько ведер? Мусор же каждый день выносится, достаточно в один пакет положить неперерабатываемые отходы, в другой - вторсырье. На мусорнике содержимое пакета с вторсырьем рассовать по разным бакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на кухне столько ведер? Мусор же каждый день выносится, достаточно в один пакет положить неперерабатываемые отходы, в другой - вторсырье. На мусорнике содержимое пакета с вторсырьем рассовать по разным бакам.

 

А если я брезгливый? Да и на наших мусорках как-то не хочется проводить лишнее время. Да и в любом случае два ведра тоже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я брезгливый? Да и на наших мусорках как-то не хочется проводить лишнее время.

 

В смысле брезгливый? Если противно к бакам прикасаться, можно перчатки надевать. Или пакетиком крышку прихватывать.

А к своему собственному мусору какая брезгливость? Тот, что на вторсырье идет, можно (и нужно, кстати) перед выбрасыванием сполоснуть.

Наши мусорки пока, к сожалению, далеки от идеала, но если аккуратно всё выкидывать, то и там порядок будет.

Но и сборщики мусора могли бы придумать такие конструкции баков, чтобы закидывать туда мусор, ни к чему не прикасаясь. Просто ящик с большой дыркой сверху или сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздельный сбор мусора придуман владельцами мусороперерабатывающих заводов и пролобирован в их интересах, для получения большей прибыли.

Никакого отношения к экологии и заботе о природе данная фигня не имеет.

А вы знали, что все мусорные полигоны рекультивируются потом за деньги из бюджета? То есть, владелец свалки тупо собирает десять-пятнадцать лет деньги за вывоз мусора на его полигон, а потом, когда полигон заполняется, он собирает свои манатки и сваливает, а государство производит рекультивацию.

Прикольный бизнес, не правда ли?))

 

Это я вам ещё про экологичные солнечные панели не рассказал))

 

Таракан, ваши предложения?

Что надо сделать в интересах населения и природы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные суждения про мусор. Везде в цивилизованных странах сортируют мусор. Я тоже сортирую.И считаю это правильным. Вот, кстати мое видео из Свисс.Деревушка где мы жили.

 

 

И я сортирую. Пластик, стекло и металл кладу в отдельный пакет. У нас поставили на всех мусорках по два бака - один для вторсырья, другой - для общего мусора. Все кидают как попало. Но говорят, что мусор при этом везут на переработку, вот и думаю, что мой скронмый, чистый пакетик будет проще разобрать.:)

Макулатуру давно собираем, тут школа помогает от нее избавляться. С дистанционкой этой подзаросли маленько макулатурой, но уже автоматически не поднимается рука выбросить ее на помойку, складываем.

Старую одежду, если приличная, охотно собирают благотворительные организации, а рванье принимают некоторые магазины. H&M за каждый пакетик рваньеца дает талончик на скидку 15%.

Появилась куча фирм, которые заберут бесплатно ненужные вещи. Многих, конечно, больше интересует винтаж и антиквариат, но и просто барахлишко берут. Продают потом в своих магазинах по дешевке.

М-Видео стало собирать старые гаджеты. Иногда у них бывают акции, когда, сдав старое, можно купить со скидкой новое, но там обычно ерунда всякая на эту скидку идет. Но можно и просто приехать и сдать. За крупными вещами они готовы приехать сами.

 

Это я всё к тому, что вовсе не всё сейчас идет на свалки, очень многое отправляется или в переработку или находит вторую жизнь.

 

И печально всё-таки смотреть, как люди, пусть и за зарплату, разбирают мокрый вонючий мусор. Вряд ли за такую работу много платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет - сортируйте!

Я просто говорю, что таким манером вы природе вряд ли помогаете. Вы помогаете получить большую прибыль владельцам мусороперерабатывающих заводов. Это их интересы.

Не стройте иллюзий))

 

Помочь природе поможет исключительно отказ от потреблятского образа жизни, который нам всячески навязывается.

Мы просто ГЕНЕРИРУЕМ мусор. Оглянитесь! Чё мы тащим домой? Огромные пластиковые полупустые пакеты с воздухом, коробки конфет 2х2 метра с тремя конфетами внутри, упаковки чипсов разером с коробку от телевизора с количеством чипсов внутри равным примерно 73 граммам)))

Откажитесь о покупки нового огрызка, ходите со старым телефоном 10 лет, не пользуйтесь пластиковыми пакетами, пластиковой тарой, посудой одноразовой. Смывайте туалет один раз в сутки - экономьте воду!

Откажитесь от бытовой химии, от моющих средств, порошков стиральных. Хватит гадить!

- Не. Чё я дурак что ли. Это моя зона комфорта. Мне такое не подходит))

А сортировка эта - это просто отмазка. Типа, вот я какой правильный, мусор сортирую и помогаю планете. Чушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря Таракан прав... но... вести правильную жизнь конечно хорошо, но малореально в наших условиях, это ведь не от нас зависит, а от производителей, которые как сговорились упаковывать все именно так чтобы было как можно больше отходов, причем зачастую неразлагаемых природно... а если это тебе действительно нужно, то приходится покупать воленс-ноленс...

Ко всему прочему скажу что сортировка домашнего мусора в Крыму это бесполезное занятие, потому как для реальной сортировки нужно ставить кучу бачков, под отдельный вид мусора... пока что у нас например стоят только общие баки и клеть для пластиковых бутылок...

из общего бака сортировать никто не будет, так как все будет загрязнено пищевыми и прочими малоприятными домашними отходами...

В общем, пока курим табак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет - сортируйте!

Я просто говорю, что таким манером вы природе вряд ли помогаете. Вы помогаете получить большую прибыль владельцам мусороперерабатывающих заводов. Это их интересы.

Не стройте иллюзий))

 

Помочь природе поможет исключительно отказ от потреблятского образа жизни, который нам всячески навязывается.

Мы просто ГЕНЕРИРУЕМ мусор. Оглянитесь! Чё мы тащим домой? Огромные пластиковые полупустые пакеты с воздухом, коробки конфет 2х2 метра с тремя конфетами внутри, упаковки чипсов разером с коробку от телевизора с количеством чипсов внутри равным примерно 73 граммам)))

Откажитесь о покупки нового огрызка, ходите со старым телефоном 10 лет, не пользуйтесь пластиковыми пакетами, пластиковой тарой, посудой одноразовой. Смывайте туалет один раз в сутки - экономьте воду!

Откажитесь от бытовой химии, от моющих средств, порошков стиральных. Хватит гадить!

- Не. Чё я дурак что ли. Это моя зона комфорта. Мне такое не подходит))

А сортировка эта - это просто отмазка. Типа, вот я какой правильный, мусор сортирую и помогаю планете. Чушь!

 

стараюсь не брать пластиковые пакеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет - сортируйте!

Я просто говорю, что таким манером вы природе вряд ли помогаете. Вы помогаете получить большую прибыль владельцам мусороперерабатывающих заводов. Это их интересы.

Не стройте иллюзий))

 

Помочь природе поможет исключительно отказ от потреблятского образа жизни, который нам всячески навязывается.

Мы просто ГЕНЕРИРУЕМ мусор. Оглянитесь! Чё мы тащим домой? Огромные пластиковые полупустые пакеты с воздухом, коробки конфет 2х2 метра с тремя конфетами внутри, упаковки чипсов разером с коробку от телевизора с количеством чипсов внутри равным примерно 73 граммам)))

Откажитесь о покупки нового огрызка, ходите со старым телефоном 10 лет, не пользуйтесь пластиковыми пакетами, пластиковой тарой, посудой одноразовой. Смывайте туалет один раз в сутки - экономьте воду!

Откажитесь от бытовой химии, от моющих средств, порошков стиральных. Хватит гадить!

- Не. Чё я дурак что ли. Это моя зона комфорта. Мне такое не подходит))

А сортировка эта - это просто отмазка. Типа, вот я какой правильный, мусор сортирую и помогаю планете. Чушь!

 

Что называется, курочка по зернышку клюет, а сыта бывает. Т.е. и сортировка отходов пусть даже и небольшой, но дает вклад в сбережение природы от мусора.

Про отказ от вскова-якова в какой-то мере согласна. Из того, что вы перечислили, покупаю только моющие средства. Пакеты уже давно стараюсь не покупать. Но надо признать, старые запасы их велики, никак не могу все израсходовать.)) Причем, специально их не покупала, просто разные товары мне в них упаковывали.

Но и к производителям, конечно, вопросы имеются - насколько обоснованна та или иная упаковка и как сделать, чтобы она вся была или многоразовая, или перерабатываемая.

А что до прибыли, то всё, что мы приобретаем, идет на чью-то прибыль. Почему мусороперерабатывающие заводы должны себе в убыток работать?

В общем, работа с мусором должна вестись по всем фронтам.

В этом плане даже болтать в интернете надо меньше, ведь вся наша болтовня сохраняется где-то гига-, тера- и прочими байтами, на каких-то в конечном итоге физических носителях, и их тоже нужно всё больше и больше. Мда... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря Таракан прав... но... вести правильную жизнь конечно хорошо, но малореально в наших условиях, это ведь не от нас зависит, а от производителей, которые как сговорились упаковывать все именно так чтобы было как можно больше отходов, причем зачастую неразлагаемых природно... а если это тебе действительно нужно, то приходится покупать воленс-ноленс...

Ко всему прочему скажу что сортировка домашнего мусора в Крыму это бесполезное занятие, потому как для реальной сортировки нужно ставить кучу бачков, под отдельный вид мусора... пока что у нас например стоят только общие баки и клеть для пластиковых бутылок...

из общего бака сортировать никто не будет, так как все будет загрязнено пищевыми и прочими малоприятными домашними отходами...

В общем, пока курим табак(((

 

Посмотрите ролик, там как раз всё из общих баков сортируют. БАФ вон собственной пластиковой баночкой брезгует, а каково работающим на этой сортировке? Ужас ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ролик, там как раз всё из общих баков сортируют. БАФ вон собственной пластиковой баночкой брезгует, а каково работающим на этой сортировке? Ужас ведь.

Наверно будут рабочих набирать только из болеющих короной, самое то ни вкуса, ни запаха не чувствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заббалин, город мусорщиков

 

Заббалин – город профессиональных мусорщиков.

 

Смрадный запах отходов сопровождает его жителей с самого детства.

Сортировка вывозимого из Каира стекла, металла, пластика и бумаги стала для горожан единственным источником существования.

Однако христиане-копты, составляющие большинство местного населения, не жалуются. «Работа – не позор.

Позор – если ты сидишь дома и тебя кто-то кормит», – замечает Гергес Саад.

Каждая тонна столичного мусора создаёт в Заббалине 12 рабочих мест.

Фильм «Заббалин, город мусорщиков» рассказывает о жизни города-свалки, в котором десятилетние дети уже выходят на работу, а средняя продолжительность жизни не превышает 55 лет.

 

https://disgustingmen.com/history/garbage-city/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всей остальной улице один слой асфальта, хотя по контракту должно быть два слоя на всей улице протяженностью 460 метров. Такие дела.

Заявы не стали писать об этом всём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо речь про зеленые самокаты, которые разбросаны по городу и пристегнуты к ограждениям:

В Симферополе борются с нелегальными пунктами проката электросамокатов.

 

Об этом сообщили в администрации крымской столицы

 

Нестационарные объекты по оказанию услуг размещены на улицах города без правовых оснований, сообщил начальник управления торговли и бытового обслуживания населения администрации Олег Симонов.

 

"Данные объекты не включены в Схему размещения временных нестационарных аттракционов, а также установлены хаотично и без прохождения процедур согласования", - добавил Симонов.

 

По его информации, на сегодня по выявленным фактам принято 11 постановлений, 25 незаконно размещенных самокатов переданы на ответственное хранение, уберут с улиц города еще 35 электросамокатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявы не стали писать об этом всём?

 

Нет. Нет у меня опыта в этом деле((

Да и на кого писать? На всех? На комиссию, которая даже количество люков неверно посчитала и указала неправильный обьем работ? На подрядчика, который выполнил всю работу кое-как? На комиссию, которая весь этот бардак потом приняла?

Работнички эти, кстати, два дня назад приехали в количестве трех человек и плиточным клеем или другой похожей смесью щели между бордюрами замазывали :facepalm: Да-да, опять в дождь. У них вообще дождь со снегом - это сигнал к работе.

В одном месте течь из пробитого/лопнувшего/ водопровода так и не устранили и теперь там бежит вода из-под нового асфальта. :facepalm: :facepalm:

Это системная ошибка))

Я не знаю куда писать и будет ли толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

В администрацию города и городскую прокуратуру.

Образцы обращений нужны. И опытный в этом деле человек ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн можно, только вряд-ли получится анонимно.

 

анонимки не рассматривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тут анонимность? :)

Дык и не зачем, ага.

 

Тем более:

анонимки не рассматривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...