Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Только недавно фантазировал на тему - "Что бы я сделал первым делом, став мэром Симферополя"...

... и оканчивалась фантазия фразой "и х*й бы меня нашли!" =) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наоборот никак нельзя? Каким-нибудь активным жителям создать инициативную группу.

В соседнем районе ... жителям удалось отменить строительство многоэтажного дома.

Во, наконец-то! Не прошло и пяти лет : )

 

Развитие гражданского общества - единственный путь. Люди должны бы создавать группы по интересам и делать взносы. 50, 100 или 200 рублей в месяц дадут возможность людям нанять профессионального юриста, а не выходить на акции гражданского неповиновения. Юрист завалит городские власти жалобами и судебными исками.

 

Прикидки ради. Даже если всё будет варьироваться в 2 или даже 4 раза - не важно:

Зарплата юриста - 60к, дел он ведет одновременно 4, люди вносят по 100р ежемесячно. Итого - 150 человек. Мне кажется, что такое можно организовать даже на базе этого форума. Говорилки и бессмысленное сотрясание воздуха тут же приобретут разумный смысл.

 

P.S.

Я несколько лет назад я уже начинал эту тему. Ничего кроме насмешек это не вызвало. Тогда не вызвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не некогда - а просто лень

Про таких я тоже написал. Когда и время вроде есть, а желания сдвинуться нету. Но то такое, человека не переделаешь. А кто не ленив - те уже чем-то заняты. Как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_, это прокатит, если необходимость в юристе будет постоянная. Пока это не так (скорее к счастью, чем к сожалению). А в таком случае кто согласится отдавать даже 100 р на гипотетические будущие расходы? На капремонты вон очень охотно сдают? А организовать группу из сотни и более человек хоть пальцем одновременно пошевелить - это сама по себе задача не из простых. Я бы, например, не взялся, я реалист :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наладил бы обратную связь с жителями по всем фронтам, максимально полно и в разных вариантах :)

Оно так не будет работать. Это удивительный феномен, но люди предпочитают жаловаться, но не предпринимать усилий для исправления ситуации. Поэтому если всех спрашивать, то всегда будет 10% "за" и 30% "жестко против" любого начинания. Чего бы это ни касалось, о чем бы ни шла речь. Во внимание надо брать только тех, кто хочет и активно отстаивает свои интересы.

 

Простой пример: в бытность на Лермонтова, в моем подъезде были выбиты двери, всё обоссано и засрано в прямом смысле этого слова. На стенах были бабы голые во всех позах (к слову питекантропы зверей рисовали). Жильцы выражали неудовольствие состоянием дел и я был совершенно уверен, что стоит только бросить клич, как всё решится. Как бы ни так! Ни одна (!!!) квартира в подъезде не захотела скинуться на ремонт. Все предпочли пинать ногами засохшее говно, и рассматривать наскальную живопись.

 

Всё закончилось тем, что я со всеми переругался, сам отремонтировал вход до лифта, свою площадку и пролёт вниз/вверх сколько было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы говорите на ЮБК негде поставить опреснительный завод.

 

 

Строительство объектов крымской игорной зоны начнётся в 2021 году.

 

«Инвестиционные соглашения все заключены, земля выделена. Строительство, скорее всего, начнется в первом квартале. Сейчас инвестор занимается проектированием, игорная зона будет возле посёлка Кацивели, мешать она никому не будет. Уверен, что в том числе и это станет ещё одним источником доходов бюджетов различных уровней», - сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе сегодняшней пресс-конференции по итогам работы за 2020 год.

http://joxi.ru/823Egw4h8goPar.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это прокатит, если необходимость в юристе будет постоянная. Пока это не так (скорее к счастью, чем к сожалению).

Что значит "постоянная"? У вас что, одна-единственная проблема в бытовом плане? Успешно решив одну, моментально захочется решить другую, но совершенно из другой области. Денег на весь город, на решение всех проблем не хватит никогда. Вот просто никогда. Поэтому (условно) кому-то сделают ремонт, а кому-то нет. Вы предпочтёте оказаться в какой группе?

 

кто согласится отдавать даже 100 р на гипотетические будущие расходы?

На капремонты вон очень охотно сдают?

А вот это другой вопрос - те, кто не согласится на расходы, просто примут решение более активных. Потому, что у них вариантов просто не будет. Да у них их и так нет.

Еще раз - речь не о тех, кто не имеет средств, а о тех, кто _не соглашается_.

 

А организовать группу из сотни и более человек хоть пальцем одновременно пошевелить - это сама по себе задача не из простых. Я бы, например, не взялся, я реалист

Ну так и не беритесь. Всё, что от вас нужно - определиться с самым болезненным для вас бытовым вопросом и вносить помесячно сумму до тех пор, пока не решится вопрос. Ну или пока группа не распадётся в связи с тем, что вопрос попросту не решаем. Важно затем вступить в другую группу. Все проблемы таким макаром решить не удастся - это факт, но значительную часть - точно.

 

А главное тут буде то, что у городских властей не будет возможности тратить 700м рублей на черте-что. Эти деньги растянутся на то, что горожанам реально будет нужно. Тоже не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, наконец-то! Не прошло и пяти лет : )Развитие гражданского общества - единственный путь. Люди должны бы создавать группы по интересам и делать взносы. 50, 100 или 200 рублей в месяц дадут возможность людям нанять профессионального юриста, а не выходить на акции гражданского неповиновения. Юрист .....

 

Идея классная, только у нас это работает по-другому.

На примере сейчас реконструируемой улицы:

возле нескольких "непростых" домов вместо тротуаров земелька, йолочки, заборчик. Мол, нехер холопам возле моего забора шастать.

Многие жители, так как ремонта никакого лет 40 не было, сами сделали себе аккуратные заезды во дворы. Забетонировали. Сейчас всё это варварски поломали. Бетон полопался, арматура торчит, ужас, одним словом. Спрашиваю, как так-то? Отвечают: по проекту тут тротуар. СНИПЫ,МНИПЫ, НОРМЫ и прочая. Всё под снос. Спрашиваю, а как оно будет дальше? Тротуары точно обустроят? \Почему спрашиваю, потому что на соседней улице дорогу сделали, а всё повывернутое люди сами восстанавливали\. Мне отвечают: Ну должны, вроде! Но это не мы будем делать, мы только бордюры устанавливаем. Офигеть! Должны вроде)))

 

Вернёмся к "непростым" домам. Их не тронули. От слова вообще. Как был газончик с заборчиком ВМЕСТО тротуара так он и остался. Плиточка)) И никакие СНИПЫ, МНИПЫ, ГОСТЫ-ШМОСТЫ им ни по чём!

 

Тайно спрашиваю у строителей, а как "непростые" дома порешали этот вопрос, почему у них ничего не поломали и не снесли? Ответ ДОСЛОВНО: Саша, джан, вот ты тут до трёх часов ночи свой люк охранял, заезд свой просил оставить и не трогать \его всё равно сломали (ГОСТЫ-ШМОСТЫ, типа)\, а там человек даже на улицу не выходил. МНЕ НАЧАЛЬНИК СРАЗУ позвонил и сказал НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭТО ТРОГАТЬ! Я говорю, а откуда он узнал, как это так-то? Он говорит, не знаю. Но вот так. У кого деньги и связи, сам понимаешь.

 

А вы говорите юриста нанять.

Это не так работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так работает)))

Это всё равно что внимать рассказам о вкусе яблока от человека, никогда его даже в руках не державшего.

Вопрос простой: готовы ли вы определиться с основной/главной/самой тяжелой бытовой проблемой и платить 100р в месяц для её решения? Да или нет?

 

P.S. К этому всему всё равно придёт. Рано или поздно, но придёт. Но чем раньше, тем всем будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказ о гладкой бумаге или как Максим искал парковку в Гагаринском парке. В конце - обращение к Совмину Крыма.

Согласно Технического задания на проект концепции реконструкции парка им. Гагарина необходимо было предусмотреть 1000 новых парковочных мест в парке. Неизвестно кто предложил внести этот абсурдный пункт в задание, Максиму это выяснить не удалось. Сама постановка вопроса противоречит Российскому законодательству и здравому смыслу, но, как говорится, если сильно хочется, то можно. Отбросив первичный здравый смысл и все эти законы с постановлениями, вооружившись стойким желанием разместить хотя бы 10 новых парковок в парке, Максим пошел исследовать территорию.

Первым претендентом для размещения парковок является расширение существующей парковки между троллейбусным парком и "Чистыми прудами". Когда, год назад, Максим въехал на своей самоходной машине в парк, он слегка афигел - вызвало недоумение почему собственно он не доехал до центрального озера, ведь осталось совсем чуть, непорядок. Существующая парковка частично расположена на насыпи, эта насыпь уже подпирает деревья (фото 1), что бы расширить парковку надо снести деревья, а это в концепцию Максима не входило вообще никак.

Вторым претендентом является зона вдоль ул. Мичурина (фото 2). На данной территории очень удачно "погибли" почти все сосны в период предполагаемой застройки участка несколько лет назад. Но "как на зло" сосны, примыкающие к дороге, еще живы. Расположение парковок вдоль данного проезда, под любым углом, приведет к гибели деревьев либо сразу, либо в течении какого-то небольшого времени. Так же, в этом году, администрацией, при "капремонте" улицы, была создана новая незаконная парковка (фото 3), которая не устроила местных жителей и вызвала шквал заявлений в надзорные органы и проверок. Неизвестно чем дело кончится, а разделять ответственность с местными чиновниками у Максима нет никакого желания, он исключительно за личную ответственность каждого "подписанта". Да и место живописное (фото 4), его всего лишь надо привести в порядок. Вторичный здравый смысл не позволил нарисовать парковки на пустой поляне.

 

 

Претендент №3 - зона вдоль ул. Набережная у кинотеатра Космос. Вначале улицы уже есть параллельные парковки с двух сторон, ближе к парку улица заужается и там парковки только с одной стороны. Между дорогой и тротуаром есть зона с деревьями, наверняка какие-то больные, но дальнейшее расширение парковок, даже в локальных местах, точно приведет к гибели оставшихся деревьев (фото 5). И, несмотря на кажущуюся "резиновость" пространства, замеры показали, что расположить дополнительные парковки в данном зеленом пространстве без сноса деревьев не получится, а сама парковка нарушает санитарные расстояния до существующих детских площадок и мест отдыха.

Последний претендент - пространство вдоль троллейбусного парка в направлении восток-запад. Это санитарно-защитная зона (СЗЗ) троллейбусного парка с деревьями (фото 6). Рядом находятся аттракционы, детские и спортплощадки (фото 7). Так как Максим считает что СЗЗ должна быть выполнена исключительно озеленением, а снос деревьев его концепцией не предусмотрен, то конечно эта зона тоже отпала.

Отдельно хочется отметить, что по мнению Максима, современные патриции и прочие прихлебатели не перетрудятся пройти 50, 100 и даже 500 метров ножками до парка, а перспектива перемещения своей задницы на машине прям до колеса обозрения и озера кажется ему странной.

Не сильно важно кто победил в конкурсе, важно что будет написано в задании на проектирование. Ниже обращение к Совмину РК с просьбой исключить все новые парковки из Задания на проектирование по реконструкции парка им. Гагарина в г. Симферополе. Кто согласен - поддерживаем путем отправления через электронную приемную Совмина:

Недавно закончился конкурс на лучшую концепцию реконструкции парка им. Гагарина в г. Симферополе.

Согласно Технического задания (ТЗ) в концепции необходимо было предусмотреть 1000 новых парковочных мест в границах парка. Данное требование ТЗ противоречит федеральному законодательству, в частности СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03.

Согласно таблицы 7.1.1. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 разрыв от сооружений для хранения легкового автотранспорта до мест отдыха населения (сады, скверы, парки) должен составлять:

- 25 метров - от открытых автостоянок и паркингов вместимостью 10 и менее машино-мест;

- по расчетам, но не менее 50 метров от открытых автостоянок и паркингов вместимостью более 10 машино-мест.

Согласно публичной кадастровой карте территория парка имеет кадастровый номер 90:22:000000:3107 и включает участки с обоих берегов рек Салгир и М.Салгир, т.е. включает все потенциально возможные места размещения новых парковок, предложенные в разных концепциях развития парка.

Кроме этого, любое размещение новых парковок приведет к уничтожению деревьев и сокращению площади зеленых насаждений парка и отразится на общегородском балансе озеленения.

Обращаю внимание, что создание "экологичекого" покрытия парковок (проницаемое бетонное с газонной травой) в данной зоне так же невозможно, в силу нарушения пп. 4) п. 15 ст. 65 Водного кодекса РФ.

На основании вышесказанного прошу исключить из будущего Задания на проектирование и Технического задания на разработку Проектной и Рабочей документации реконструкции парка им. Гагарина в г. Симферополе требование о размещении новых парковок в границах парка.

Так же прошу установить Заданием на проектирование и Техническим заданием удаление с территории парка парковки, расположенной в границах парка между троллейбусным парком и рестораном "Чистые пруды".

 

 

https://www.facebook.com/arxonus/posts/1733579823468332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас влажность дичайшая даже при морозе. Песок сухой на асфальт насыпал при -1, он через 10 минут - цемент.

 

Var, вы таки видели наш центр города? Его тоже в декабре "реконструировали". Современные технологии, бла-бла-бла. Оно всё волнами. Девятый вал Айвазовского отдыхает.

А это ЦЕНТР ГОРОДА, на минуточку! Центр, Карл! Там, как ни крути, ответственней к делу подходили.

 

Завтра фоточки запилю нашей "непромерзающей" земли и бордюрчики на ней установленные.

Впрочем, завтра уже +10 обещают. А это ещё одна наша зимняя особенность. От -5 до +10 за полчаса, а потом обратно. Несколько раз за день. Каково?

 

\это я ещё не говорю о том, что как раз перед праздниками нам всем вьезды во дворы перед воротами перекопали, вот так вот ррррраз и всё. Без предупреждения. Кто-то утром поехал на работу - вернулся, а заехать во двор уже нельзя. А кто-то \я, например\ ещё никаких покупок к НГ не совершил, теперь выехать из двора месяц \ха-ха, два не хотел, три?\ точно не смогу, значит пешочком с мешочком по рынкам как дэд мороз, прикольно, чё\

У вас влажность, плюс минус, такая же как и у нас. НЕ йепите мозги особыми трудностями, тому, у кого начиная с октября от +2 до -7 под сантиметровым слоем воды.

А насчет волнами, ну так да, если нет контроля, то и будут тебе все те трудности, которые ты обозначил, только технологии при чем? Или то, что земля вполне роется при -7, если перепады температуры большие?

У вас просто чиновники на вас член кладут, а вы прицепились к морозцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас влажность, плюс минус, такая же как и у нас. НЕ йепите мозги особыми трудностями, тому, у кого начиная с октября от +2 до -7 под сантиметровым слоем воды.

А насчет волнами, ну так да, если нет контроля, то и будут тебе все те трудности, которые ты обозначил, только технологии при чем? Или то, что земля вполне роется при -7, если перепады температуры большие?

У вас просто чиновники на вас член кладут, а вы прицепились к морозцу.

Если плитку вместо песка на снег укладывать, то такие волны будут, что закачаешься ... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плитку вместо песка на снег укладывать, то такие волны будут, что закачаешься ... :facepalm:

Да хоть вместо плитки ковер укладывай, есть технологическая карта, если её нарушают, то получается жопа.

При возникновении жопы что нужно? Найти нарушение, которое возникло при использовании технологической карты.

А дальше все утыкается в местных или федеральных чиновников, которые поставили подпись не глядя или за чакру в правый глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и не беритесь. Всё, что от вас нужно - определиться с самым болезненным для вас бытовым вопросом и вносить помесячно сумму до тех пор, пока не решится вопрос

Вы так говорите, как будто уже есть такая группа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожу, если в минус рабочие ставят бордюры и они мотивированны, они поставит этот бордюр минимум лет на пять.

Если у вас отработают на отъебись, кто эти люди, кто наблюдают за строительством данного бордюра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожу, если в минус рабочие ставят бордюры и они мотивированны, они поставит этот бордюр минимум лет на пять.

Если у вас отработают на отъебись, кто эти люди, кто наблюдают за строительством данного бордюра?

вероятно Вы не в курсе, что у нас бордюрный заводик принадлежит очень "непоследнему" человеку. а тут уже плевать

кто эти люди, кто наблюдают за строительством данного бордюра?

так, на будущее, Константинов его фамилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто уже есть такая группа

В Крыму я такой не знаю, но жду когда всё образуется. Более того - я абсолютно уверен, что образуется потому, что других вариантов просто нет. Весь мир живёт и работает только так.

Выбирают себе человека (или группу), изредка (когда речь идёт о больших деньгах) - наблюдательную группу, назначают им зарплату. Как правило - не большую, и ожидают решения вопросов от них.

 

Ситуация проста: мои личные проблемы всех вокруг волнуют на 1/10 от того, как это задевает меня самого. И, если я сам не в состоянии дать себе пинка, то никому другому это тем более не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно Вы не в курсе, что у нас бордюрный заводик принадлежит очень "непоследнему" человеку. а тут уже плевать

 

так, на будущее, Константинов его фамилия...

Да мне насрать на него, каким мерзопакостным человеком надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему кстати посрать на меня, если он местный царь. :)

 

Я бы даже сказал, ему насрать на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константинов, ты сука, оправдывайся.

Нет тебе больше счастья в следующем году,

плохо за йожиками ухаживал, сука ты сухая.

Ну не бред ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S.

Я несколько лет назад я уже начинал эту тему. Ничего кроме насмешек это не вызвало. Тогда не вызвало.

Это не сработает так. У меня почти двухгодичный опыт изменений в СНТ. Работаю без ЗП. И это , всего лишь, 80 человек, не бедных! Чтобы сработало, должен сперва найтись ОДИН, кто решит такое на себе тянуть. И он должен быть готов к тому, чтобы его телефон знали все . Вообще все- и нормальные и психи. Психи будут звонить в любое время, из них будет часть пьяных баб, бывших начальников, новой моложежи , партноменклатуры и просто бездельников, чтобы поговорить. Нормальные, как раз, звонить и поддерживать не будут- они все работают и заняты, как все нормальные. Они будут готовы" просто сдать деньги", но это даже не треть процесса. Групповая динамика развернется такая, что телефон нужно будет поменять. Ибо, у каждого, каждого участника будущего сообщества будет " свое видение". Начнутся создаваться коалиции, дружбы всех против всех, домыслы и фантазии. И примерно год ушел на то, чтобы люди попережевывали это все. Не забудьте об обвинениях в откатах и связях, ну и что, что по 100 рублей- конечно заподозрят в миллиардной наживе.)))ТОлько через полтора года цирка наше сообщество выползает в структуру- с письмами в водакрыма, крымэнерго и прочие конторы и пониманием- скинулись , оплатили, делаем, контролируем чиновников . НО - эти полтора года кто готов выдерживать всех психов из многоквартирных домов, в вашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куйбышевский рынок станет Йоффовским, Куйбышатник - Йоффошатником, а Кубик - Йоффиком? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...