Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

P.S. Мне интересно, а был ли кто-то еще из форумчан на спектакле и какие впечатления получил? Хочется сравнить...

Моя мама только пойдет. Я же театры не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама только пойдет. Я же театры не люблю.

Напишите потом, пожалуйста, как ей спектакль. В этой теме или в "радости"-"гадости дня")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да и фингю всю вокруг ледового дворца тоже стоило бы снести ко всем чертям.....

 

Осторожней! Это, как минимум, оскорбление чувств верующих, а как максимум - экстремизм))

 

 

.....Нахрен там троллейбусный парк? Корты? ........

 

Недолго им осталось. Уверен, пара-тройка лет. Возможно, во время реконструкции парка тихонечко и троллейбусный парк пененесут. Под радостный визг симферопольцев, которые будут думать, что темерь парк им. Гагарина станет больше.

Вот только никакого расширения не будет. На месте троллейбусного парка будет ылитный жилищный комплекс "Рогатенький". Не удивлюсь, если ради этого и реконструкцию парка им. Гагарина замутили. Приведут к порядку придомовую территорию. Квартирки потом подороже уйдут.

Можете отнести мои слова в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....В наше время если где делают подобное - всем кладут такие листья либо доски, а трубочки и кабели закладывают очень быстро, всё закапывают и асфальтируют.

 

Жалко, что я видимо живу не "в нашем" времени)))

Вокруг меня какое-то крепостничество, при котором крепостные пытаются при работе нанести максимальный ущерб хозяину попутно вымещая злобу на весь окружающий мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что я видимо живу не "в нашем" времени)))

Вокруг меня какое-то крепостничество, при котором крепостные пытаются при работе нанести максимальный ущерб хозяину попутно вымещая злобу на весь окружающий мир.

Мало пороли этих крепостных на конюшне ! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало пороли этих крепостных на конюшне ! :facepalm:

 

ну как сказать мало... леса, поля, моря, речки, забрали, недра забрали, бесплатные жильё и медицину забрали, санатории, дома отдыха, качественное образование забрали, вклады - сбережения забрали, заводы, фабрики забрали. Наркоту подвезли и педерастов, это, да. Слабоалкоголочку деткам. И клоунов с шоуменами добавили. Нате вам. Радуйтесь.

 

Сто миллионов рублей "абсолютно адекватной" суммы в лампочки впердохать - это да, для крепостных. Ходите, фоткайтесь. И радуйтесь. Проехал барин- монетки покидал.

 

Аж бомбит! Это же можно было тридцати многодетным семьям квартиры подарить! Приют для бездомных Людей построить! Аппаратов КТ и МРТ на все поликлиники закупить. Врачам, в конце концов премии раздать. Думаю, никто бы не обиделся если бы вместо лампочек очереди в поликлиниках уменьшились.

Но нет, мать. Нате вам лампочки. Они красивше.

 

Пы. Сы. Есть такой фильм "Земля мёртвых". Там, чтобы отвлечь орды зомби, выжившие фейерверки запускали. И зомби, о чудо, на эти фейерверки отвлекались. Останавливались, замирали и в небо смотрели. Так вот, мы - эти зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пы. Сы. Есть такой фильм "Земля мёртвых". Там, чтобы отвлечь орды зомби, выжившие фейерверки запускали. И зомби, о чудо, на эти фейерверки отвлекались. Останавливались, замирали и в небо смотрели. Так вот, мы - эти зомби.

А хотелось бы как в " Чипполино" и , чтобы Джанни Родари вместо Первого канала . Круглосуточно, антидотом . Но , пока, мы все живем в "ящиках для рассады" на " землях графинь Вишен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле хочется хоть немного справедливости.

Я хочу чтобы ОНИ тратя МОИ деньги хотя бы спрашивали, а надо ли оно мне.

Я вот, к примеру, не хочу реконструкции парка им. Гагарина за 700 миллионов(!!!) рублей. Не хочу. Мне оно не надо. Там и так хорошо, в том парке.

Праздника хочется - так зажгите телевышку! В её "праздничное" освещение, на минуточку, парочку десятков тысяч долларов народных денег запердохали. Почему она не горит? Вопросики))

А этот торжественный перенос каждый год новых йолок с места на место мне вот абсолютно не вперся.

Я не спорю - красиво, но.... Сначала аппараты МРТ в каждую поликлинику, а потом лампочки.

Я так считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле хочется хоть немного справедливости.

Я хочу чтобы ОНИ тратя МОИ деньги хотя бы спрашивали, а надо ли оно мне.

Я вот, к примеру, не хочу реконструкции парка им. Гагарина за 700 миллионов(!!!) рублей. Не хочу. Мне оно не надо. Там и так хорошо, в том парке.

Праздника хочется - так зажгите телевышку! В её "праздничное" освещение, на минуточку, парочку десятков тысяч долларов народных денег запердохали. Почему она не горит? Вопросики))

А этот торжественный перенос каждый год новых йолок с места на место мне вот абсолютно не вперся.

Я не спорю - красиво, но.... Сначала аппараты МРТ в каждую поликлинику, а потом лампочки.

Я так считаю!

Да мы все так хотим. Но так не будет. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 19 июня 2020 года № 345

 

По этому постановлению Симферополь получит 880 миллионов на 21й год. И что, 700 из них потратит на Гагаринский парк? Как по мне, так придомовые территории нуждаются в улучшении в разы больше. А на рынках города за один день людей приходит больше, чем в парк за целый месяц. Так что если уж говорить о "комфорте", то надо бы начинать с рынков и прилегающих территорий (я так считаю). Мне очень не нравится, что отсутствует диалог властей Симферополя с горожанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что я видимо живу не "в нашем" времени)))

 

Скорее не в том месте.

 

 

...мы - эти зомби.

...пока, мы все живем в "ящиках для рассады" на " землях графинь Вишен".

Да мы все так хотим. Но так не будет. (

 

"Панам надоест веселиться когда вам надоест горевать!" (С) Т. Г. Шевченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно фантазировал на тему - "Что бы я сделал первым делом, став мэром Симферополя"... И вот как раз пришёл к выводу, что, наладил бы обратную связь с жителями по всем фронтам, максимально полно и в разных вариантах :)

Забавно, как это перекликается с ощущениями других жителей, значит проанализировал все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно фантазировал на тему - "Что бы я сделал первым делом, став мэром Симферополя"... И вот как раз пришёл к выводу, что, наладил бы обратную связь с жителями по всем фронтам, максимально полно и в разных вариантах :)

Забавно, как это перекликается с ощущениями других жителей, значит проанализировал все правильно.

 

А наоборот никак нельзя? Каким-нибудь активным жителям создать инициативную группу, обратиться к своему депутату - районному, городскому, республиканскому, федеральному - и хотя бы попытаться заставить власти города вести диалог с жителями?

У нас тут в соседнем районе, на 11-й Парковой улице, жителям удалось отменить строительство многоэтажного дома. Дело, правда, дальше не пошло - хотели на этом месте детсад или школу, но сейчас там просто пустырь, заросший деревьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наоборот никак нельзя? Каким-нибудь активным жителям создать инициативную группу, обратиться к своему депутату - районному, городскому, республиканскому, федеральному - и хотя бы попытаться заставить власти города ..

 

При таком раскладе придется признать, что вся сложившаяся система поломана и не работает.

 

Ведь НАРОДНЫЙ депутат (блин, каждый раз ржу с этого словосочетания) УЖЕ типа выбран народом и делегирован народом именно для того чтобы ТАМ, во власти представлять его (народа) и избирателей в частности, интересы. А если возникает необходимость вновь самоорганизовываться для того чтобы этого депутата дубиной подгонять, то нафиг такая система нужна? Не находите?

С товарищами чиновниками тоже самое.

Куда действенней была бы система ротаций и чисток. Не справился - до свидания! Следующий. А депутатов отзывать. Если он не защищает и не отстаивает МОИ, ИЗБИРАТЕЛЯ интересы, то чего он там сидит?

Сменится один, пятый, десятый и найдется Человек, который будет работать. Быть депутатом, должно стать синонимом тяжелой работы и громадной ответственности, люди должны туда НЕ хотеть идти! Потому что там нужно пахать, а не так как сейчас в избирательную кампанию деньги вкладывать, чтобы потом их отбить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, то, что вы написали - это уж как-то очень идеально. То есть, система должна к этому стремиться, но это как предел функции или последовательности - никогда не будет достигнуто.

Обратная связь депутата с его электоратом обязательно должна быть. Иначе он оторвется от народа и будет там в облаках витать.

Вот, к примеру, лампочка в подъезде перегорела. Электрик должен сам об этом каким-то чудесным образом узнать или жители могут ему позвонить и сообщить эту печальную новость?)) Если им, конечно, в темноте сидеть, точнее ходить по лестнице, неохота. Замечаю, что многим все равно. Так же и чиновников и представителей власти надо посвящать в те или иные проблемы, чтобы они были в курсе и не забывали о народе. У нас власть народа или чиновников в конце концов? :)

 

Было бы хорошо проводить онлайн опросы населения по разным проблемам. Про тот же Гагаринский парк - спросить у народа, надо его так масштабно реконструировать, не надо. Если это целевые деньги на рекреационные зоны города, то может быть стоит убрать недострой в парке Шевченко? Довести до ума Горсад. Создать новые зоны отдыха горожан. Критикуя предлагай, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияAndreios (25 Декабрь 2020 - 09:29) писал:

Только недавно фантазировал на тему - "Что бы я сделал первым делом, став мэром Симферополя"... И вот как раз пришёл к выводу, что, наладил бы обратную связь с жителями по всем фронтам, максимально полно и в разных вариантах :)

Забавно, как это перекликается с ощущениями других жителей, значит проанализировал все правильно.

 

 

А наоборот никак нельзя? Каким-нибудь активным жителям создать инициативную группу, обратиться к своему депутату - районному, городскому, республиканскому, федеральному - и хотя бы попытаться заставить власти города вести диалог с жителями?

У нас тут в соседнем районе, на 11-й Парковой улице, жителям удалось отменить строительство многоэтажного дома. Дело, правда, дальше не пошло - хотели на этом месте детсад или школу, но сейчас там просто пустырь, заросший деревьями.

 

 

 

Проблема в том, что непонятно когда этим заниматься.

Вот у меня очень интеснивная и сложная работа, она отнимает львиную долю времени, а еще есть семья и дети которым я хочу сразу после работы уделить время.

И вот что получается, чтобы организовать то, о чем вы говорите - человек этим должен заниматься фул-тайм. Вы же понимаете, что это либо безработный, либо "одинокий" человек? Т.е. вот мне бы хватило сил, знаний и упорства пробить это всё, заставить и внедрить, но только если бы это было моей работой.

Ну и парадокс, я как бы понимаю, что это нам прежде всего надо, но при этом исходя из базовых жизненных приоритетов - никак не могу тратить на это время, потому что условно переделанный Гагаринский парк за 700млн меня не *бёт, а вот упущенное время без семьи - это на всю жизнь, мне его никто не компенсирует, дети вырастут и тд и тп, поэтому я делаю очевидный и единственный выбор в данной ситуации - забиваю хер на Гагаринский парк и прочие подобные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гагаринский парк за 700млн меня не *бёт,

Это до определенного момента. Если вместо парка будет торговый центр, то стоимость недвижимости снизится. У нас большинство живет в этих домах с советских времен, не покупали это жильё и не думают о его стоимости. Если бы они купили за высокую цену т.к. жильё "было у реки и парка", то деградация этого района напрямую повлияет на привлекательность для покупателей и цену на рынке жилья. Они потеряют деньги т.к. не смогут продать за те деньги что купили. А многие бы хотели остаться в плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это до определенного момента. Если вместо парка будет торговый центр, то стоимость недвижимости снизится. У нас большинство живет в этих домах с советских времен, не покупали это жильё и не думают о его стоимости. Если бы они купили за высокую цену т.к. жильё "было у реки и парка", то деградация этого района напрямую повлияет на привлекательность для покупателей и цену на рынке жилья. Они потеряют деньги т.к. не смогут продать за те деньги что купили. А многие бы хотели остаться в плюсе.

 

Получается, что у многих все ещё проклятая советская халява из головы не выветрилась)) От жеж коммуняки кляти!)))) Понастроили, обустроили, раздали всё всем за бесплатно. \ирония, если что\

 

Всё правильно вы говорите.

Но есть же \надеюсь\ ещё вещи не измеримые исключительно деньгами. А будущее города, гордость за него, за свой родной край, будущее детей наших, их здоровье в этом городе. Красота, гармония. Ответственность какая-то за свои деяния должна быть. Совесть. Затасканное слово, но тем не менее.

 

Вот смотрите, сейчас у гост. Москва идет реконструкция уголка весьма живописного, возле реки. Там хотели скейт парк запилить, но люди из соседних домов выступили против, и от этой идеи отказались, сделают просто скверик. В принципе, делают неплохо. Дорожки, скамейки, качельки. Будет красиво. Но.... какой идиот додумался на ступеньках ведущих на ул. Киевскую поставить перила из полированной нержавейки?!!!! Они с тяжелой чугунной оградой ну никак не смотрятся. И дело ведь тут не в деньгах. Плитку на этих ступеньках положили СКОЛЬЗЮЩУЮ!!!! Где ум? Где логика? Пофигу всё. На отбибись(( Это плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитку на этих ступеньках положили СКОЛЬЗЮЩУЮ!!!!

Тоже самое переход на Бородина - плитка скололась. Противоскользящие алюминиевые накладки на ступени отрываются. Пора делать реконструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это до определенного момента. Если вместо парка будет торговый центр, то стоимость недвижимости снизится. У нас большинство живет в этих домах с советских времен, не покупали это жильё и не думают о его стоимости. Если бы они купили за высокую цену т.к. жильё "было у реки и парка", то деградация этого района напрямую повлияет на привлекательность для покупателей и цену на рынке жилья. Они потеряют деньги т.к. не смогут продать за те деньги что купили. А многие бы хотели остаться в плюсе.

 

Стоимость жилья "у парка" должна прежде всего застройщиков волновать. Жильцы неизвестно еще, соберутся продавать жилье или нет. Поэтому на месте Заводского надо сразу жилой комплекс с парком делать.

А что до Гагаринского - когда-нибудь придет реновация и в Симферополь, пятиэтажки снесут, построят новые дома, вот тогда парк будет очень в тему к стоимости нового жилья.

 

 

Там хотели скейт парк запилить, но люди из соседних домов выступили против, и от этой идеи отказались, сделают просто скверик.

 

Ага, жильцы всё-таки добились своего! Не полагаясь на чиновников и депутатов, которые сами по себе должны делать всё для народа, без подталкивания извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но есть же \надеюсь\ ещё вещи не измеримые исключительно деньгами. А будущее города, гордость за него, за свой родной край, будущее детей наших, их здоровье в этом городе. Красота, гармония. Ответственность какая-то за свои деяния должна быть. Совесть. Затасканное слово, но тем не менее.

 

 

Вы идеалист, но я с вами согласна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Andreios целиком. У нас в округе положительный опыт взаимодействия с депутатами и прочим начальством в вопросах благоустройства есть, но все активисты "одноразовые". То есть решив какой-то вопрос в роли "ведущего" в этом взаимодействии, в дальнейшем человек больше не хочет этим заниматься, т.к. это реально большая нагрузка. Те, у кого есть к этому склонность - и так уже какие-нибудь депутаты. Ну, может, пенсионер какой-нибудь из активных ещё сойдёт, но на практике у большинства активность ограничивается балабольством, потому что см. выше - реальный активист, как правило, уже при деле. А рядовым гражданам заниматься этим просто некогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в "БЕЗЦЕНЕ" что на Кирова. Адъ. Идет массовое оформление карт клиента.

А по поводу цен - мнимая экономия и выгода. Некоторые позиции товаров стоят также как у меня в ларьке под домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядовым гражданам заниматься этим просто некогда.

 

Не некогда - а просто лень. Проще всего где-то на форуме, домовом чате учить жизни, а как доходит до реального дела, сразу в кусты мол времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...