Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Это всё равно что ловить напёрсточников за руку.

 

В аэропорту поставили самую большую елку, из тех, что установлены в помещениях.

Интересно, у аэропорта своя елка или это какая-то из городских? Может быть это и есть позапрошлая с площади Ленина? Хотя, какой смысл в новом аэропорту старую елку ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей:

Вчера с утра начала работать техника. Два трактора выковыривали бордюры и грузили всё на большегруз. Работают круглосуточно.

Привезли бордюрный камень, сегодня уже с одной стороны натянули веревку и делают подсыпку. Подрядчик из Перми, мужики с лопатами и на технике армяне. Вроде как есть что-то консолевское \а чье же ещё))\. Стоимость установки одного бордюрного камня 350 руб. У нас на улице их примерно 1 000.

Одну сторону улицы делает один подрядчик, а другую сторону - другой)) Один работает ночью, другой днём. Фиг знает как оно так устроено((

 

post-7837-067349300 1608468450_thumb.jpg post-7837-038451900 1608468457_thumb.jpg

 

Что категорически не нравится:

никакой документации, ночь, у меня спрашивают где какая труба))) А у нас под дорогой газовая магистраль. Возле меня в колодце мощнейшая раздатка воды на несколько пятиэтажек, если проломят - струя будет выше Неаполя.. Люки не отметил никто. В темноте расхерачили несколько колодцев. Один завалился и проломил трубу. Потоп. Приехали из горводоканала и сказали, это отвод абонента, значит мы это чинить не будем(( Перекрыли воду на ВСЕЙ улице и уехали)) \воду уже включили\ Люди в шоке. Тракторист свалил. Кто будет чинить - фиг знает. Вопли, ругань, матюки.... Начальства сегодня нет. Воскресенье. Какое начальство в воскресенье работать будет?))

Спешка. Бегом, бегом, бегом.

Работа на отбибись, короче((

Освоить и свалить.

Всю ночь дом ходил ходуном. Реально. Стены дрожали, стёкла звенели. Не спали мы нихрена(( И хорошо что не спали. Я всю ночь \до половины четвертого\ отгонял трактора от своего люка))) Кто не отгонял - будет ремонтировать свои трубы.

Пичаль-тоска((((

 

Из смешного: поговаривают, что на улице проложат канализацию. Сейчас сделают дорогу, а потом сделают канализацию и ливнёвки. :facepalm: \это на уровне слухов\ как оно будет - увидим. На ул. Битумной так и было, кстати. Сначала сделали классную дорогу, положили асфальт, навели красоту, а через три-четыре месяца всё разрыли и кинули канализационную трубу. Так что... всё может быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из смешного: поговаривают, что на улице проложат канализацию. Сейчас сделают дорогу, а потом сделают канализацию и ливнёвки.

Я бы итак согласилась, лишь бы канализацию на Садовой все-таки провели. Но у нас явно ковырять улицу сильно никто не будет, так как тогда придется надолго перекрыть движение. А это же огромные пробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел на реконструкции "Крымских партизан 29" очередную перемогу - приехал подрядчик и сгрыз новый асфальт.

 

Что там происходит несколько месяцев непонятно. Как не пройдусь там, так там какой-то ПЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦУМе открылся безцен.

Только он не как на героев сталинграда (7м), а он называется 3м. Видимо цены там будут не особо интересные. А как в бывших фуршетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам ещё не смотрела, но такая же система с карточками и 45 рублями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пневматики у бывшей городской свалки открывается небольшой магазин "Продуктъ" - судя по Ъ это кто-то из россиян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, как я понял, это формат (может размер) магазина. 3М, 5М, 7М...

тоже так понял. Самый меньший формат это "магазнчик". Это их сеть. Но цены я так понял напрямую зависят от формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более идиотского названия как "БЕЗЦЕН" трудно придумать - ни по звучанию, ни по произношению, ни по содержанию, даже если его разбавлять 3М, 4М, и 7эМами. Видимо, чтобы понять его смысл, нужно покупателю прилагать инструкцию.

Окраинский "Фуршет" был намного благозвучнее и приятнее слуху - и в рекламе, и в разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по Ъ это кто-то из россиян

Не факт. В Керчи в районе Войкова ещё лет 10–15 назад такая вывеска торчала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже так понял. Самый меньший формат это "магазнчик". Это их сеть. Но цены я так понял напрямую зависят от формата.

О, а я всегда удивлялась чего возле них стоит машина грузовая "без цен".

Сгорел сегодня магазинчик, вместе с Чао, на перекрёстке Толстого/Карла Маркса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером, около 18:00, ехал с работы и наблюдал прям наиклассичнейшую картину — идёт снег и работы по укладке асфальта :)

Ну, справедливости ради — укатывали не дорожное полотно, а тротуары вдоль него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, на Кечкеметской меня это зрелище позабавило. Я предчувствовал, что тротуары они оставили для снега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более идиотского названия как "БЕЗЦЕН" трудно придумать - ни по звучанию, ни по произношению, ни по содержанию, даже если его разбавлять 3М, 4М, и 7эМами. Видимо, чтобы понять их смысл, нужно покупателю прилагать инструкцию.

Окраинский "Фуршет" был намного благозвучнее и приятнее слуху - и в рекламе, и в разговоре.

Ну, Бережной в своем репертуаре...

Хорошо еще не назвал "ГРЫБЫ"... представляете рекламу "Цины ростуть яко ГРЫБЫ у роти"...

Эволюция "Везунчиков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировали в Симферополе улицу Ломоносова. Красота неописуемая. Асфальт, тротуары - прям по линеечке, народу на радость.

Если какой прыткий гражданин самозахватил и самозанял общественный тротуар, например, своим гаражом - этому несознательному гражданину ради общественного блага устроили обрезание по самые яй... то есть снос части гаража по самые границы участка.

Невзирая на связи и бабло.

Ибо нефиг.

Но именно поэтому особенно любопытно: какими связями нужно обладать (или сколько бабла занести), чтобы так бережно обойти ларёк, стоящий прямо на тротуаре и торгующий пивом прямо через дорогу от школы?

улица Ломоносова.jpg

131975747_1133710957059220_7979490673762010197_n.jpg

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1133711867059129&id=100012609795944

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что ул. Ломоносова сделали прямо уж хорошо. Да, лучше чем было, но.... Неаккуратно как-то всё. Тяп-ляпово.

 

А у нас на улице ад и израиль. Грязюка по колено, перекопано всё.

И, а это меня особенно пугает, как-то все затихло((((

 

post-7837-034560900 1608590838_thumb.jpg post-7837-092376500 1608590844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно поэтому особенно любопытно

А на ПКК не смотрели — вдруг там под ларьком земля чин чином оформлена как положено? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...