Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Аксёнов объявил о начале

Объявить-не значит,что потеплело...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявить-не значит,что потеплело...

Сегодня не 27-е ! :facepalm:

Днём до +25С

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предводитель!

 

В условиях режима экономии возобновить подачу горячей воды в Симферополе пока невозможно. Об этом в понедельник, 26 октября, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Пока подавать горячую воду нет возможности, исходя из режима экономии. <…> Обращений достаточно мало по воде, из этой ситуации вылазим, осталось еще COVID победить и будем жить другой жизнью»

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будем жить другой жизнью»

И он тоже? :D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое счастье привалило! Денег хоть ж..ой жри! Тротуар, от Козлова до Субхи, протяжённостью 180 м, замостят плиткой за 82 500 000 рублей (для тех, кто не сразу видит все нули, это - 82,5 миллиона рублей), то есть каждый квадратный метр обойдётся в 82 500 рублей! http://www.c-inform.info/news/id/89875

Вспоминаются слова из песни: "я готов целовать песок, по которому ты ходила!"

Вот, этот "золотой тротуар" будет здесь (где и был раньше) https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?l=stv%2Csta&ll=34.092958%2C44.937707&panorama%5Bdirection%5D=329.260314%2C3.296145&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=34.095064%2C44.940653&panorama%5Bspan%5D=117.636407%2C80.000000&z=16

 

Похоже, пацаны увлеклись на столько, что даже калькуляторы не справляются - "ты жалеешь мне рубля, ах, ты тля..."

 

dw900h500.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое счастье привалило! Денег хоть ж..ой жри! Тротуар, от Козлова до Субхи, протяжённостью 180 м, замостят плиткой за 82 500 000 рублей (для тех, кто не сразу видит все нули, это - 82,5 миллиона рублей), то есть каждый квадратный метр обойдётся в 82 500 рублей! http://www.c-inform.info/news/id/89875Вспоминаются слова из песни: "я готов целовать песок, по которому ты ходила!" Вот, этот "золотой тротуар" будет здесь (где и был раньше) https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?l=stv%2Csta&ll=34.092958%2C44.937707&panorama%5Bdirection%5D=329.260314%2C3.296145&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=34.095064%2C44.940653&panorama%5Bspan%5D=117.636407%2C80.000000&z=16Похоже, пацаны увлеклись на столько, что даже калькуляторы не справляются - "ты жалеешь мне рубля, ах, ты тля..."post-1847-075244100 1603809310_thumb.jpg

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=I4bGBWcgBvU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективное представление человков о взяточничестве выросло.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Садовой все никак тротуары не могут сделать. С августа месяца уже по кочкам прыгаю. Последние три недели рабочие появляются на улице 2-3 раза в неделю на 2-3 часа в количестве двух человек и чисто видимость работы создают. Хотя, да, в субботу аж полквартала неподалеку сделали. Такими темпами, авось, к январю и до нас очередь дойдет. Если, конечно, накануне нового года правительство не очнется, что не все деньги на ремонт улицы успели освоить, и не прикажет быстро-быстро в круглосуточном режиме класть асфальт на снег/лед/лужи.

У меня такое ощущение, что одна и та же бригада работает и на Московской, и на Садовой и перед ДКП, и на Москольце. И сейчас они забросили Московскую и Садовую и бросили все силы на создание вида бурной деятельности на Москольце и в парке ДКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria

У нас примерно та же картина — еще чуть ли не в августе раздолбали Баррикадную, Дружбы, внутриквартальные дороги... и тоже 2–3 человека в час по чайной ложке что-то там ковыряют, причем не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, внезапно обнаружил, что часть батарей в квартире вполне себе горячая :) Стояки при этом холодные — завтра, очевидно, будут воздух спускать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья-то фотосессия на озере в Гагаринском парке

 

post-12176-075382200 1603642596_thumb.jpg

post-12176-051268700 1603642548_thumb.jpg

post-12176-011407000 1603642586_thumb.jpg

 

Ночь в Крыму, всё в дыму и нифига не видно ...

лучше всего получилась стая уток :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, внезапно обнаружил, что часть батарей в квартире вполне себе горячая :) Стояки при этом холодные — завтра, очевидно, будут воздух спускать...

 

Есть еще "счастливчики" в плане подключения сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз, на Бела Куна пару часиков теплело. Потом тепловики разрыли новый асфальт на дороге к школе.

 

Забавная публикация. Чем дальше длится "открытие" нового здания больницы Семашко, тем абсурднее слухи. Но может и реальнее :D

представьте, - рассказывает он, – субподрядчику деньги не заплатили и он со злости заливает бетон в канализацию. Изощреннейшая получается блин месть! И дешевле, конечно, было заплатить. Да и попробуй бетон удалить, не расколотив фундамент!

https://an-crimea.ru/page/news/186151


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое счастье привалило! Денег хоть ж..ой жри! Тротуар, от Козлова до Субхи, протяжённостью 180 м, замостят плиткой за 82 500 000 рублей (для тех, кто не сразу видит все нули, это - 82,5 миллиона рублей), то есть каждый квадратный метр обойдётся в 82 500 рублей! http://www.c-inform.info/news/id/89875

Вспоминаются слова из песни: "я готов целовать песок, по которому ты ходила!"

Вот, этот "золотой тротуар" будет здесь (где и был раньше) https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?l=stv%2Csta&ll=34.092958%2C44.937707&panorama%5Bdirection%5D=329.260314%2C3.296145&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=34.095064%2C44.940653&panorama%5Bspan%5D=117.636407%2C80.000000&z=16

 

Похоже, пацаны увлеклись на столько, что даже калькуляторы не справляются - "ты жалеешь мне рубля, ах, ты тля..."

 

post-1847-075244100 1603809310_thumb.jpg

как я понял - на ремонт изношенной канализации и водоснабжения денег не дали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ещё не топят. Кайф! :)

 

Оффтопик:

Полностью южная сторона без деревьев перед окнами, и так тепло ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, наши славные городские власти решили было закрывать на ночь доступ в ряд парков? Чем по итогу дело-то закончилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАО «МОЭК» 28 сентября 2020 года приступило к подаче тепла на объекты

социальной сферы и в жилые дома г. Москва

 

https://www.mos.ru/news/item/80508073/

 

В Симферополе с пятницы - похолодание и дожди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня прогноз дождя на 17 часов.

А так каждый год как правило - 1 ноября резко холодает. И на местных старых фото 7 ноября люди хорошо одеты.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на местных старых фото 7 ноября люди хорошо одеты.

 

Я больше скажу - на фото (и не только старых) на Новый Год люди в шапках ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, совсем не радует, мне бы ещё недельку хорошей погоды..., я бы закончил Симф и уехал бы на юга, в Форос работать..Эти болячки ещё, как раз в погоду :sorry:
Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу - на фото (и не только старых) на Новый Год люди в шапках ходят.

Дети меня уже который год кошмарят, папа когда снег будет..?!Младший так вобще его не видел практически, как негр из Африки на него смотрит.. На Айпетри разве что.. А я им рассказываю как всё детство на санках да на плёнке рассекали, как петли по горам ставил да зайцев ловил... Эээх... :facepalm:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня прогноз дождя на 17 часов.

А так каждый год как правило - 1 ноября резко холодает. И на местных старых фото 7 ноября люди хорошо одеты.

Ну это смотря когда был сделан снимок, климат меняется, Крым сползает в какую-то непонятную зону...

Бабушка рассказывала, что такие погоды стояли до войны, потом был цикл похолодания, где-то с 60- опять тепло зимой, мама даже пальто зимой не носила, просто теплая куртка, туфли и все, потом к 90-м опять цикл похолодания, я прекрасно помню заснеженную дорогу в школу и как снег зимой ЛЕЖАЛ и не таял до весны, теперь с 2000-х где-то опять потепление пошло... не знаю, может опять другой цикл начнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снег зимой ЛЕЖАЛ и не таял до весны

 

Это когда такое было? :blink:

 

Как же в детстве мне хотелось снега, мороза, настоящей зимы! Безумно радовалась, когда столбик термометра показывал -20. Снега в Крыму в такой мороз обычно мало, но мы все равно умудрялись на санках с горки кататься. Скованные льдом озерки в Гагаринском парке - это же прелесть, что такое. :) А уж если снег выпадал и держался несколько дней, то на горке с санками проводили весь день, до умопомрачения. Домой приходили мокрые до трусов. Но радость эта никогда не бывала долгой, потом опять просто грязсь, слякоть и не пойми что. Внезапные +18 посреди зимы - сколько угодно, а вот чтобы снег всю зиму лежал, такого не припомню вообще. Но в 80-90-е далеко не каждую зиму в Крым приезжала, может в эти годы так было?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...