Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Площадь Куйбышева в Симферополе будет отремонтирована в 2021 году

kuybysheva.jpg

 

Площадь осталось полностью расчистить до начала работ, говорит глава города.

«Еще два торговых объекта находятся в судах и когда будут приняты решения, пройдет демонтаж.

Жители города, думаю, обратили внимание, что практически уже все зачистили.

Даже месяц назад был демонтирован остановочный павильон», – отметила Проценко.

 

Она уверена, что в следующем году на площади будет красиво.

При этом все архитектурные решения обязательно будут рассматриваться вместе с жителями Симферополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это возле "Триумфа"? Похоже на автомойку.

 

ХЗ как это называется. На месте кинотеатра "Мир".

Триумф беспредела!

 

"На месте бывшего кинотеатра «Мир» в Симферополе построят концертный комплекс.

 

Федеральный бюджет выделит в будущем году 400 миллионов рублей на строительство многофункционального концертного комплекса в Симферополе, сообщила министр культуры республики Крым Арина Новосельская. Это будет большой многофункциональный зал на 3000 мест. Комплекс будет иметь современную механику сцены, звук и свет. Зал будет представлять собой трансформер: он будет так сконструирован, что его можно будет отсекать на 300-500 или 1000 мест — в зависимости от необходимости. Министерством культуры России на 2015 год выделено 400 миллионов рублей на строительство зала, это основная часть затрат, — сообщила Новосельская.

До сих пор единственный концертный зал в Крыму находится в Ялте (концертный зал «Юбилейный»), на его реконструкцию также выделены средства. В этой связи новый современный комплекс в Симферополе будет крайне востребован, считает министр. Все приезжие коллективы и артисты для своих выступлений до сих пор вынуждены пользоваться залами Украинского и Русского музыкальных театров Симферополя, которые для этого не предназначены. Новый зал, по словам министра, будет иметь большое зеркало сцены, все необходимые инструменты, технику и оборудование. Комплекс будет обустроен таким образом, чтобы иметь свой поземный паркинг, где гастролирующие коллективы могли бы выгрузить оборудование и декорации. Место дислокации нового комплекса, по словам министра, уже определено. Им станет парк на улице Киевская в Симферополе, на месте разрушенного ранее кинотеатра «Мир». Напомним, что старое здание кинотеатра «Мир» было снесено около 15 лет назад с целью строительства на его месте «Дома культуры автомобилиста». После банкротства владельца участка, предприятия «КрымавтоГАЗ», начатая стройка сменила хозяина, но осталась заброшенной.

30 сен 2014"

Источник: https://qrim.org/?p=15199

 

"- Там строится развлекательный комплекс вместе с кинотеатрами. И предприниматели, которые все это строят, взяли на себя обязательство привести в порядок прилегающую территорию бывшего парка "Мира": обустроить детские площадки, провести освещение, установить скамейки, - рассказал газете "Крымская правда" председатель горсовета Виктор Агеев."

https://crimea.mk.ru/articles/2014/12/05/ni-kina-ni-dvorca-elitnye-apartamenty.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двадцатиэтажку снесут? Или о ней никто в правительстве не знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двадцатиэтажку снесут? Или о ней никто в правительстве не знает?

 

Не знают((

 

"Участок - без собственника, застройщик – без земли?

 

Горожане знают, что строительство на месте бывшего кинотеатра "Мир" ведется с лета нынешнего года, когда там появился строительный кран с символикой "Владограда". "МК в Крыму" решил выяснить, кем и на каких основаниях ведется строительство в зеленой зоне и направил информационные запросы в городской совет Симферополя. Из мэрии мы получили два разных по своему содержанию ответа.

Согласному первому письму (от 15 июня 2014 года), договор с фирмой "ТЭС" действовал до 24 мая 2014 года и срок аренды земельного участка не продлевался: "С иным физическим или юридическим лицом договор аренды на земельный участок, расположенный на месте бывшего кинотеатра "Мир", не заключался". Более того, согласно распоряжению премьер-министра РК Сергея Аксенова, на тот период работа органов местного самоуправления по принятию нормативных и распорядительных актов в сфере земельных и имущественных отношений была приостановлена.

 

post-7837-006706600 1601569057_thumb.jpg

 

А вот из второго письма (от 19 ноября 2014 года) следует, что фирма "ТЭС" обратилась в Симферопольский городской совет с ходатайством о возобновлении договора аренды на указанный земельный участок еще в марте 2014 года, однако рассмотреть обращение чиновники пообещали "после формирования органов местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации". Как в итоге прошла "передача инвестпроекта" компании "Владоград" в мэрии не уточнили."

 

post-7837-044560100 1601569070_thumb.jpg

 

https://crimea.mk.ru/articles/2014/12/05/ni-kina-ni-dvorca-elitnye-apartamenty.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концертный комплекс

Так это обманка шестилетней давности. Все давно в курсе про ЖК "Триумф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это обманка шестилетней давности. Все давно в курсе про ЖК "Триумф".

 

Вы можете называть его как угодно: Триумф, Радость, Апофеоз, Благодать, Панегирик.... Как угодно))

Для меня он останется концертным залом на три тысячи мест. Именно на три тысячи. Заметьте, не на четыре, не на пять и даже не на три тысячи одно.

 

Пы. Сы. Вообще-то я хотел донести до общественности то, что рядом появился ещё один "концертный залик". Домик, сука, прислуги))

Хотя, автомойка в парке? Что может быть чудесней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"21.09.2020 прямо в центре Симферополя был убит Кузнецов Артем.

Драка произошла в ночь с 19 на 20 сентября.

На видеозаписи с наружных камер наблюдения видно как уроженцы Кавказа беседуют около кафе с молодым человеком, вдруг один из них наносит парню сокрушительный удар в челюсть, симферополец падает навзничь.

Этот инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье. 20 сентября Артем Кузнецов возвращался в свою квартиру на Набережной из магазина. Около одной из забегаловок к нему пристали несколько парней. О чем они говорили - остается загадкой, но итогом непродолжительной беседы стал смертельный удар.

Лежавшему без сознания Артему пытались помочь: мимо проходила студентка Медицинской академии Елизавета. Будущий врач моментально кинулась оказывать парню первую помощь, но зачинщики драки не подпускали девушку к Артему.

- Это было примерно в час или два ночи. Мы с подругой мимо проходили. Увидели, что там какие-то разборки. Когда услышали громкий хлопок, я обернулась и увидела, что один парень лежит на асфальте, а остальные стоят над ним, - вспоминает Елизавета в беседе с КП-Крым. - Я, как будущий врач, решила вернуться и оказать первую помощь, но меня пытались остановить.

Девушка утверждает, что от компании кавказцев пахло алкоголем, вели они себя агрессивно. Скорую помощь никто так и не вызвал, но Лизе удалось привести пострадавшего в чувства, и спустя некоторое время он ушел домой на своих ногах.

 

Утром следующего дня Артем обратился в 6-ю городскую больницу Симферополя.

- Там ему сделали рентген и отправили лечиться домой. Поставили диагноз левосторонняя гематома, ушиб головы и шеи, - рассказывает КП-Крым Ольга, девушка Артема. - Позже вскрытие показало, что у него был перелом основания черепа...

Ольга не виделась с Артемом после драки, поскольку была в отъезде. О случившемся она узнала от близких.

 

Когда парень вернулся домой из больницы ему стало плохо: он начал задыхаться, а изо рта пошла пена.

- Артем жил с дедушкой-ветераном, ухаживал за ним пока мать была в Германии. На руках деда он и умер, - рассказывает КП-Крым *Евгений, сосед Артема. - Я не понимаю, как после обследования в больнице врач просто отпустил его домой?"

https://crimea-news.com/society/2020/10/01/710082.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однокласника мамку увезли по скорой в Бахчисарай, в прединсультном состоянии, родные ох..ли когда она через час зашла домой и попросила заплатить за проезд таксисту. Оказывается, ей сказали в больнице, что не видят основания для госпитализации, езжайте мол домой...., и это в час ночи...! Вызвали повторно скорую, но время было потеряно, до утра она не дожила..

Так же и другого однокласника батя, выписали, на утро помер..

Так что говорить неочем, в нашу больничку только за справкой о смерти или со справкой о смерти.. И то в очереди сдохнеш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто никто не в курсе, что Бахчисарай это полный п*******!!!!!!!!

Положили туда гражданского мужа матери отчима, через неделю он оттуда ушел, в бессознательном почти состоянии, зимой... в одной рубашке... узнали мы об этом еще через два дня, в полицию мама заявила сразу же, нашли его через день... замерзшего в канаве... больница даже не почесалась сообщить, что его нет на месте... за розыск вообще молчу... о чем тут говорить, днище полное... как и все в этом городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuybysheva.jpg

 

 

- а кружок в центре фото это ресторанчик с внутренним двориком и бассейном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот какое дело. В соцсетях, как правило, информация о том, что пострадавший обращался в больницу, а потом умер как-то пропускается и народ в "праведном гневе" требует и грозится, скажем так, жестоко наказать понаехавших нерусских. Ну как грозится - с диванов.

Про то, что в смерти русского симферопольца так же виноваты русские, ну может и нерусские, но точно симферопольские врачи тактично умалчивается.

Я никоим образом не пытаюсь оправдать " понаехавших".

Но, блин, человек обратился за помощью. Заметьте, не в сельский акушерский пункт.

Как так-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а кружок в центре фото это ресторанчик с внутренним двориком и бассейном?

Да, на месте туалета :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однокласника мамку увезли по скорой в Бахчисарай, в прединсультном состоянии, родные ох..ли когда она через час зашла домой и попросила заплатить за проезд таксисту. Оказывается, ей сказали в больнице, что не видят основания для госпитализации, езжайте мол домой...., и это в час ночи...! Вызвали повторно скорую, но время было потеряно, до утра она не дожила..

Так же и другого однокласника батя, выписали, на утро помер..

Так что говорить неочем, в нашу больничку только за справкой о смерти или со справкой о смерти.. И то в очереди сдохнеш..

 

Как будто никто не в курсе, что Бахчисарай это полный п*******!!!!!!!!

Положили туда гражданского мужа матери отчима, через неделю он оттуда ушел, в бессознательном почти состоянии, зимой... в одной рубашке... узнали мы об этом еще через два дня, в полицию мама заявила сразу же, нашли его через день... замерзшего в канаве... больница даже не почесалась сообщить, что его нет на месте... за розыск вообще молчу... о чем тут говорить, днище полное... как и все в этом городе...

 

Город - не важен...

Мы прилетел с отцом из Перми, где ему сделали аорто-коронарное шунтирование 2 сосудов, на выходных, а в понедельник ему надо было появиться у врача здесь, чтоб уже дальше продолжать... в кабинете врача он ждал часа 2-3 точно скорой, которая его увезет в кардиоцентр (и это при том, что мы могли совершенно спокойно САМИ, не отвлекая скорую, сами приехать, да и сделать и тест пораньше и побыстрее ибо там как раз обострение ковидошизы было) ... дождался, привозят его туда и .. заворачивают домой... неделю чувак шарахался по процедурам и т.д. САМОСТОЯТЕЛЬНО (ну ладно, я его отвозил тоже), пока в следующий понедельник, спустя 10 дней после выписки после операции) его таки госпитализировали...

 

И при всём этом я могу понять и другую сторону процесса - приятельница уже с ног валится, работая за себя и того парня и его сменщика - врачи тоже болею, персонала не хватает, особо вы по сути и на*уй никому, кроме себя самого не нужны (касается и врачей и пациентов)...

 

Резюме - НЕ БОЛЕЙТЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то в очереди сдохнеш..

 

При мне дядька в очереди в поликлинике помер. Очередь была в комиссию по инвалидности, как она там теперь называется.

Он с дочкой был, когда ему плохо стало, дочка металась в поисках помощи, а от нее только отмахивались.

Так что вполне реально в очереди сдохнуть, как бы абсурдно это ни звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при всём этом я могу понять и другую сторону процесса - приятельница уже с ног валится, работая за себя и того парня и его сменщика - врачи тоже болею, персонала не хватает, особо вы по сути и на*уй никому, кроме себя самого не нужны (касается и врачей и пациентов)...

Сегодня пошел сделать прививку от гриппа. Захожу в кабинет, врач просит медкарту. За мной заходит другой врач и чего-то там жалуется и просит. И медсестра мне - давайте скорее. Я не понял, к чему спешка. А она мне - или сейчас сделаю прививку, или будете меня ждать полчаса или больше. Мне вон с другим доктором чего-то там другому больному надо сделать. Ну я быстро обнажил руку, меня быстро укололи и медсестра быстро слиняла с другим доктором.

Так что все правда - медперсонала не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе - в медуниверситете еще кто-то учится? Поступают в него люди? Какой конкурс? Сколько человек на курсе? Два, как на прикладной математике в 1996?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально в очереди сдохнуть

Попадались подобные истории в довирусные времена. Насколько я помню комментарии, в поликлинике ничем не могут помочь - только вызвать скорую.

Поступают в него люди?

Поступают. Дочь знакомой учится. Недавно в гости зашел и во время разговора заснула :) Замучалась учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однокласника мамку увезли по скорой в Бахчисарай, в прединсультном состоянии, родные ох..ли когда она через час зашла домой и попросила заплатить за проезд таксисту. Оказывается, ей сказали в больнице, что не видят основания для госпитализации, езжайте мол домой...., и это в час ночи...! Вызвали повторно скорую, но время было потеряно, до утра она не дожила..

Так же и другого однокласника батя, выписали, на утро помер..

Так что говорить неочем, в нашу больничку только за справкой о смерти или со справкой о смерти.. И то в очереди сдохнеш..

 

 

Как будто никто не в курсе, что Бахчисарай это полный п*******!!!!!!!!

Положили туда гражданского мужа матери отчима, через неделю он оттуда ушел, в бессознательном почти состоянии, зимой... в одной рубашке... узнали мы об этом еще через два дня, в полицию мама заявила сразу же, нашли его через день... замерзшего в канаве... больница даже не почесалась сообщить, что его нет на месте... за розыск вообще молчу... о чем тут говорить, днище полное... как и все в этом городе...

 

 

Надоело кашлять, сходил сегодня к терапевту в поликлинику что бы каликов каких-нибуть выписали. Организация процесса удивила до изумления: прием больных с признаками ОРЗ ведется в отдельном кабинете со входом с улицы, принимает только один врач, это на весь Бахчисарай и часть района. Периодически прием прекращается на мойку кабинета и кварцевание. Прождал в очереди около 5 часов, очередь на улице и рядом даже навеса нет, в дождь или при ветре ждать будет гораздо увлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прождал в очереди около 5 часов, очередь на улице и рядом даже навеса нет,

Приназначили нового здравооха.Пишите туда-авось попервоначалу услышит хтось...А на форуме какая помощь может быть в построении навеса,устранении очередей и пр... :pardon: :shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, да это не просьба о помощи, а так - "вести с полей бахчисарайщины" без особой цели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в медуниверситете еще кто-то учится?

Учатся. Какое-то количество даже на бюджете, то есть лет пять поработают в ОМС-медицине, прежде чем или уйти в коммерческую, или и вовсе из профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, да это не просьба о помощи, а так - "вести с полей бахчисарайщины" без особой цели.

Дык а у меня цель была одна-перенаправить правильно посыл ,чтоб навес появился и в очереди не стоять.Куй по железу,горячо пока... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь знакомой учится. Недавно в гости зашел и во время разговора заснула Замучалась учиться.

 

Жена два года назад ушла оттуда. Преподавала почти 20 лет. Одна из причин ухода - некого учить, никто не хочет. Сидят, в смартфоны смотрят, дуб дубом что по отдельности, что коллективно. Им это не надо, им нужно высидеть бумажку. Прогулять и занятие ,и отработки, потом не сдать положенные работы, с невинными щщами смотреть, клясться принести на неделе и забить болт, являться, когда удобно им, и при этом требовать от преподавателя принять отработку (но не быть готовым к ней) - в порядке вещей, особенно среди индусов, нигерийцев и прочих подобных. Учебные комнаты в больницах отобрали, т.к. после вхождения в состав КФУ мединститут перестал относиться к минздраву, а остался только под минобразом. Практика в заднице, теорию сами херят...

 

Я прямо не верю в существование студентов, искренне желающих учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...