Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

И БМВэшнику не так обидно будет - арбористика, это вам не просто какое-то бревно упало, а всё по науке.

ну да, это если на жигули упадёт, то просто ветку распилят, а на БМВ - только арбористика. Это как 92 и 95 бензин. для жиги пойдёт и 92, а в бумер уже какой-нить премиум надо лить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Арбористика основана на подъёме на дерево арбориста с помощью альпинистского снаряжения

 

До чего велик и могуч стал русский язык...

Дефекация арбориста во время сиесты!!! Сука, просто напишите - крестьянин посрал в обеденный перерыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто напишите - крестьянин посрал в обеденный перерыв...

Это слишком просто,без "министерской изюминки".

Я вот доселе такого слова и не слыхивал,и тем более "спецов" по такому вопросу не встречал ни разу.

Не знаю как там с крестьянином вышло,но ЗАСРАЛИ русский язык РЕАЛЬНО

150ab5dcfc0d5be902a2bb02d1c0a47a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком просто,без "министерской изюминки".

Я вот доселе такого слова и не слыхивал,и тем более "спецов" по такому вопросу не встречал ни разу.

Не знаю как там с крестьянином вышло,но ЗАСРАЛИ русский язык РЕАЛЬНО

150ab5dcfc0d5be902a2bb02d1c0a47a.jpeg

Слово "фальшивка" тоже не так уж чтобы русского происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "фальшивка" тоже не так уж чтобы русского происхождения.

Есть таки хороший аналог-"фуфло"к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токмо за чистоту языка русского,а не куражу для, старался.

КУРАЖ — (от фр. courage отвага) непринужденно развязное состояние; смелость, задор :acute:

Похвальбы али озорства тогда уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУРАЖ — (от фр. courage отвага) непринужденно развязное состояние; смелость, задор :acute:

Похвальбы али озорства тогда уж.

Ладно ,тут еще можно найти какое то объяснение,а вот несколько иная "опция"- почему сплошь и рядом /причем "поражает" или сознательно используется, /как правило чиновничий аппарат разного ранга,а впрочем и не только/, такая замусоренная речь,и НИКОГО ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ,а скорее наоборот...

Штабы и "Авдеева" больше принципиально не смотрю-противно слушать вместо хорошо поставленной речи,и смысловых оборотов/надо отдать должное Аксенову,чья речь быстрая но коротко и по существу /-какие то гортанные "эээ,ММММ.мну,иииии,аааа" и многия многия прочие речевые голосовые "выкрутасы" ".Причем этим "грешат"практически почти все ступени,и даже старый политрук,у которого речь должна была быть поставлена правильно и четко априори...

Для "солиду" что ли ввертываются эти непонятные возгласы,или как объяснить этот словесный МУСОР,абсолютно без какого либо смыслового значения,а просто мусор в речи ???Смотрится и слушается это со стороны однозначно "не на пять"...

Это сугубо мое восприятие выступлений с такой речью, но если кому то нравится-я не против :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать разбираться, так в русском как бы не бОльшая половина слов не "исконные". И это нормально для любого развитого языка. Проникновение именно англицизмов в русский (и не только) - тоже объяснимо: они, как правило, короче и ёмче ("фейк" против "фальшивки" - оба слова нерусские, почему бы не оптимизировать?).

А обилие терминологии в выступлениях чиновников (особенно там, где она явно за уши притянута) - совсем из другой оперы: надо показаться профессионалом и запудрить мозги, особенно когда по делу сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо показаться профессионалом и запудрить мозги, особенно когда по делу сказать нечего

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наша особенность, мы как дети малые всякое говно в рот тянем

хеппи пездей, мери крисмас, хулоуин, святого дерьмонтина, санта клаус и прочая, прочая, прочая

 

Вспомните как относительно недавно вся российская ылита на хфранцузский перешла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вспомните как относительно недавно вся российская ылита на хфранцузский перешла))

 

Она по-русски плохо знала,

Журналов наших не читала,

И выражалася с трудом

На языке своем родном,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И выражалася с трудом

На языке своем родном,

И не одна она такая

Да впрочем даже и не две :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«На нашем водоводе люди построили всевозможные жилые строения. Участок улицы вообще не канализован. Все там – на выгребных ямах. Естественно, нарушили целостность водовода нашего. По получении сигнала мы тут же отключили подачу воды. У людей из крана продолжала бежать жидкость, но в данном случае уже не моя, а из выгребных ям», – рассказал Баженов.

 

Баженов добавил, хуже всего набираются резервуары воды на Петровских скалах. "Это доминирующая высота, чем ниже горизонт, тем на меньшее количество этажей "выдавливается" вода. Это уже физика процессов. Для жителей тех районов - только подвоз, только подъем воды. Если осадков не будет, воду я не смогу нигде взять", - пояснил гендиректор.

 

— Дорожники при производстве работ продолжают действовать без приглашения моих представителей (…) Ещё раз обращаю внимание, что есть поручение Минтранса всем остальным участникам процесса, что никакие работы, связанные со вскрытием земляного полотна в Симферополе дорожными организациями не выполнять, — сообщил Баженов.

 

Владимир Баженов один в ГУП РК «Вода Крыма» работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, опять? :facepalm:

 

Власти Крыма расторгли контракт со строившим Театр кукол подрядчиком

 

Контракт на строительство Театра кукол в Симферополе расторгло с недобросовестным подрядчиком правительство Республики Крым. Об этом заявил вице-премьер правительства республики Евгений Кабанов, 17 сентября сообщает Крыминформ.

 

«Контракт с компанией „Меандр“ расторгнут в одностороннем порядке.

Подрядчик освобождает площадку, то есть вывозит штаб-квартиру.

До конца октября будет заключён контракт на корректировку проектно-сметной документации», — пояснил Кабанов.

 

Одной из причин расторжения контракта стало слишком медленные темпы строительства.

Как ранее отмечал вице-премьер, среднемесячное освоение выделенных на строительство средств в течение 2019 года составило чуть больше 4,8 млн рублей при общем объеме контракта, превышающем 1,1 млрд рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городской Сад поздно вечером, почти ночью.

 

IMG_9461.jpeg IMG_9460.jpeg

 

IMG_9464.jpeg IMG_9462.jpeg

 

IMG_9463.jpeg IMG_9465.jpeg

 

IMG_9459.jpeg IMG_9468.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А обилие терминологии в выступлениях чиновников (особенно там, где она явно за уши притянута) - совсем из другой оперы: надо показаться профессионалом и запудрить мозги, особенно когда по делу сказать нечего.

 

вы намекаете, что специалист, обрезавший дерево не справился со своей работой в результате чего создал условия для обрушения дерева на БМВ и сразу же стал специалистом по арбористике (альпинистр что-ли :rofl:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«На нашем водоводе люди построили всевозможные жилые строения. Участок улицы вообще не канализован. Все там – на выгребных ямах. Естественно, нарушили целостность водовода нашего. По получении сигнала мы тут же отключили подачу воды. У людей из крана продолжала бежать жидкость, но в данном случае уже не моя, а из выгребных ям», – рассказал Баженов.

 

Баженов добавил, хуже всего набираются резервуары воды на Петровских скалах. "Это доминирующая высота, чем ниже горизонт, тем на меньшее количество этажей "выдавливается" вода. Это уже физика процессов. Для жителей тех районов - только подвоз, только подъем воды. Если осадков не будет, воду я не смогу нигде взять", - пояснил гендиректор.

 

— Дорожники при производстве работ продолжают действовать без приглашения моих представителей (…) Ещё раз обращаю внимание, что есть поручение Минтранса всем остальным участникам процесса, что никакие работы, связанные со вскрытием земляного полотна в Симферополе дорожными организациями не выполнять, — сообщил Баженов.

 

Владимир Баженов один в ГУП РК «Вода Крыма» работает?

 

 

- осознаёт личную ответственность.

 

 

Городской Сад поздно вечером, почти ночью.

Запретить бы эту ночную нидлякогошную иллюминацию нах. Особенно яркие, как теромядерный взрыв, телевизоры размером со стену дома. Ночью должно быть темно. А для идущего человека, хвост с ним, на столбах установить датчики идущего человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем водоводе люди построили всевозможные жилые строения

Мне говорили, что в 90е на водоводе в районе Гурзуфской построили особнячков. Т.е. при необходимости его никогда не откопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорили, что водовод идёт по незастроенной (уже относительно) части Гурзуфскрй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, мне рассказали что условием на разрешение застройки территории был перенос водовода. Но те кто под это условие получил участки их перепродали, и конечные покупатели даже не знают, что у них под домом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть, конечно, но какой смысл делать водовод такой загогулиной и два раза проходить под дорогой, если самый короткий путь - это как раз между Гурзуфской и Салгиром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...