Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, если будут восстанавливать, а не просто разрушат и фигню какую-нибудь на его месте возведут. Это я про "Симферополь".

не разрушат, это реестровый объект культурного наследия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разрушат, это реестровый объект

А кт"Симферополь"таким не числился?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал же что числится))

 

Мир кт подразумевал,Юа на автомате Симферополь выскочил-проруха однако :pardon: :unsure:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как только их не называют, а получается всё равно "Торгово-развлекательный центр"...

100%. Если что-то будут строить на месте "Космоса", то это будет многоэтажный ТРЦ, а сквер вокруг превратится в парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1648-053799400 1593694375_thumb.jpgХодил вчера голосовать мимо ЦПКиО. Там, как после бомбёжки, всё перерыто. Что ищут?
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1648-053799400 1593694375_thumb.jpgХодил вчера голосовать мимо ЦПКиО. Там, как после бомбёжки, всё перерыто. Что ищут?

2 этап реконструкции и благоустройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 этап реконструкции и благоустройства

 

 

 

3 этап )))

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, почему за июнь такая квартплата низкая? Или это у меня только? На целых 500 р ниже, чем обычно.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, почему за июнь такая квартплата низкая? Или это у меня только? На целых 500 р ниже, чем обычно.

 

 

возможно кого-то жилинспекция нагнула и обязала сделать перерасчет.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно кого-то жилинспекция нагнула и обязала сделать перерасчет.

 

Или "замануха послабуха " перед каким нить скачком опять. :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы к ЖЭК или управляйка? Какой район?

 

 

Киевский, Киевжилсервис. Это ведь ЖЭК, да?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЭК. Перерасчет скорее

 

 

Возможно, спасибо.

 

По правде говоря, я даже не знаю, что там в эту квартплату входит, учитывая, что вода, отопление, газ, электричество, мусор, капремонт - всё отдельно.

А квартплата - это что? Только уборка и мелкий ремонт домового оборудования?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А квартплата - это что? Только уборка и мелкий ремонт домового оборудования?

 

 

Это вот это:

post-213-066762700 1594210155_thumb.png

 

Для примера - то, что в нашем жилсервисе:

http://mup.crimea.com/images/%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D1%87%D1%91%D1%82%D1%8B/30.10/jnxns0901/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F_%D0%A1_1_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F_2019_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_pdf.io_3.pdf

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понятно, спасибо. Наверное во всех симферопольских жилсервисах примерно одно и то же.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное во всех симферопольских жилсервисах примерно одно и то же.

Осталось сообразить, куда писать, ибо как минимум три столбца у нас дома последний раз выполнялись никогда...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, почему за июнь такая квартплата низкая? Или это у меня только? На целых 500 р ниже, чем обычно.

 

 

скорее всего дворник в отпуске.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось сообразить, куда писать, ибо как минимум три столбца у нас дома последний раз выполнялись никогда...

 

в жилинспекцию). Они вяленько, но реагируют на жалобы жильцов. Если ответ жилинспекции не понравиться всегда можно на них написать в прокуратуру.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уборку Симферополя дополнительно выделили более 85(!!!) млн рублей: будет сформирована аварийная бригада

 

Симферополю на уборку общественных территорий выделено дополнительное финансирование в размере 87,2 млн рублей. За счет этих средств планируется сформировать аварийную бригаду.

 

Об этом сообщили в администрации Симферополя со ссылкой на слова замдиректора МБУ "Город" Сергея Круцюка, передает корреспондент 3652.ru.

 

"За счет допфинансирования планируется сформировать аварийную бригаду. Она будет выезжать на место в случае чрезвычайной ситуации, будет организовано ее дежурство в ночное время. Основная задача подразделения - оперативная отработка проблемных участков, информация о которых поступает по итогам мониторинга городских территорий и от граждан через социальные сети", - пояснил Круцюк.

 

По его словам, будет утверждено измененное штатное расписание МБУ "Город", после чего бригада приступит к выполнению своих обязанностей.

https://www.3652.ru/news/2815152/na-uborku-simferopola-dopolnitelno-vydelili-bolee-85-mln-rublej-budet-sformirovana-avarijnaa-brigada

 

Блиииииин...

Это же больше миллиона долларов!!!

Запомните эту дату. Посмотрим как будет меняться наш город уже с завтрашнего дня. Миллион баксов - это нам не шутки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, почему уборку общественных территорий должна осуществлять аварийная бригада. В городе срач уже аварийный характер носит? :blink:
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет этих средств планируется сформировать аварийную бригаду.

Всё дело в Васе. Если его не будет, то не справятся)) Хотя там еще Стёпа на подхвате.

95be69d63352b1f42da89a83c24b7895.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила, что на Москольце на стороне универмага "Крым" демонтировали остановку. Она была старенькая, но удобная. Под огромными колпаками в дождь помещалась куча людей с зонтиками. Сейчас, скорее всего, поставят маленький стеклянный скворечник "умной остановки", как и везде, под крышу которой и половины людей не влезет. Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти новые остановки абсолютно не практичны. Красиво - да, и всё.

От дождя, ветра и солнца не зашишают абсолютно.

Вместимость никакая.

 

А почему их называют "умными" ?????

 

Умная остановка показывает время подхода транспорта по маршрутам,

содержит интерактивное табло с возможностью построения нужного

маршрута с пересадками и т.п.

 

А тут что? Кроме плохочитаемой схемы маршрутов - ничего !

 

Правда имеется дупло - возможно там живёт умная сова, дающая справки ...

На центральных остановках вместо дупла - гнёзда USB зарядок,

но и это на "умность" не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...