Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

прорыв водостока в подъезде жилого дома:

https://vk.com/simferopol_1784?z=video-184573237_456239050%2Fdec837643db2141990%2Fpl_wall_-35214487

 

post-7837-093184800 1592742001_thumb.jpg

 

post-7837-095246700 1592742006_thumb.jpg

 

post-7837-093496600 1592742011_thumb.jpg

 

post-7837-025441300 1592742017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеописанный случай Напомнил:

 

Шёл, подскользнулся, упал, очнулся - гипс ...

 

 

 

Хотя в данном случае:

 

Пришёл, лёг спать, проснулся в другом городе/откытом море/где угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный такой экспириенс)) - поплавать в бытовке по Салгиру. Я бы хотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел

Дело за малым-бытовку и дождь хороший?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время наблюдал заплыв по Салгиру в металлических корытах.

Участвовало 3 экипажа - 2 в обычных прямоугольных, и один в более

глубоком с закруглёнными краями с ручками. Заплыв происходил во

время одного из паводков в районе старого крымэнерго/троллейбусных мастерских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время наблюдал заплыв по Салгиру в металлических корытах.

Участвовало 3 экипажа - 2 в обычных прямоугольных, и один в более

глубоком с закруглёнными краями с ручками. Заплыв происходил во

время одного из паводков в районе старого крымэнерго/троллейбусных мастерских.

 

В конце 1970-х годов я с другом после сильных дождей сплавлялся по Салгиру на красно-синем надувном трёхсекционном венгерском матрасе. Мы проплыли примерно от областного военкомата до ул Гагарина. Вода была прохладная, задубели. Сфотографироваться не пробовали из-за неисправности подводного бокса для фотокамеры.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, куда делся ларек STAR FAST FOOD с пересечения Р.Люксембург, Павленко и б. Ленина?? Еще в начале июня он был, где-то в десятых числах осталось только пустое место. Постановлений о демонтаже по адресу не нахожу (Павленко, 7Б)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё готово - утром парад.

 

IMG_9288.jpeg IMG_9290.jpeg

 

IMG_9291.jpeg IMG_9292.jpeg

 

IMG_9294.jpeg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё готово - утром парад.

Рп5 в 11 ливень обещает.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А авиа парад у нас не случился по какой то причине?Были тренировочные пролеты и не более того ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А авиа парад у нас не случился по какой то причине?Были тренировочные пролеты и не более того ?

 

 

Авиа и не должно быть в Симферополе. В Севастополе должен быть.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиа и не должно быть в Симферополе

 

Не знаю как в планах,было,но в реалии при пролете дважды или трижды над городом низко весьма, перепугали собаку чуть не до смерти.

Я и подумал,что и у нас авиа будет.А если в Симферополе нет,то зачем трениовки у нас-да ?

Короче ожидание не увенчалось...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные новости из Сак:

Сегодня 29 июня в районе 14 часов дня, около памятного знака г.Саки, у въезда в город, установленный крымскими татарами более 20 лет назад, произошел инцидент. Уроженка Тюменской области г. Сургут, молотком пыталась разбить данный памятник и разрушить полумесяц установленный наверху.

 

Реализовать задуманное ей помешал, сотрудник ресторана расположенный рядом и вызвал полицию. Хочу отметить, что Полиция сработала оперативно и профессионально.

 

На вопрос "зачем вы это делаете?" в ответ она тыкала всем в лицо крест и усыпала только бранью и ненавистью. С виду обычная женщина, а что творится у нее внутри, только Богу известно.

 

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=320730948937148&id=100030007357905


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии там, конечно, трындец(((

За последние тридцать лет, с тех пор как все усиленно в богов уверовали, чуть ли не первый и единственный случай, и столько ненависти и злости сразу!!

 

Да комментаторы там точно такие же больные на голову как и виновница происшествия.

Что с людьми творится?

 

Я помню, когда вся эта возня с массовым уверованием начиналась, говорили, что мол в советское безбожное время было мало духовности, справедливости, морали и пр. И типа сейчас мы все уверуем и тааааакая благодать начнётся! Все станут добрыми, отзывчивыми, морально устойчивыми, милосердными... Духовными)))))

Ага, щаз з з з з з з з з ......

 

Мне одному кажется, что во время всеобщего атеизма люди были более умны, терпимы, добры, честны, гуманней, справедливей, совестливей, дружней, ЛУЧШЕ, одним словом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сургуте, кстати, не очень простые отношения между разными конфессиями.

Казалось бы, Тюменская область... А вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что строят около Привоза по ул. Киевской? Бетон льют аж бегом.

А по ул.Никанорова рядом с забором Привоза тоже грунт разровняли. Там думаю, платную стоянку организуют.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много где быстро что то строят, а потом, оп, на пол пути стройку замораживают. Вон, в парке Шевченко какую то хрень в 2 этажа выгнали из бетона и пено-блоков (коробку) и успокоились. Теперь там уже 3 долгостроя на не большой парк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На набережной в районе пл. Советской открылся прокат электросамокатов.

Кто-нибудь уже тестил?

 

post-7837-028402800 1593599093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольцы, а что там с кинотеатром "Симферополь" намечается? В фейсбуке пишут, что может статься, что скоро и этот кинотеатр только на фотографиях останется, как и "Мир". Кто это свои корявые жадные ручки к нашему кинотеатру протягивает?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новороссийске уже третий год пользуется хорошим спросом автоматический прокат простецких жёлтых велосипедов. Осуществляется с помощью приложения в смартфоне, отсканировал и покатил. Передвижение отслеживается по GPS, электричество для аппаратуры и замка велика вырабатывается в движении генератором, находящимся в ступице переднего колеса. Никогда не думал, что прокат столь примитивных великов будет пользоваться таким хорошим спросом! 80 денег в час. Гоняют не только по набережной, в любом районе города можно встретить эти велики.

По электросамокатам очень интересно, кто опробует - не забудьте пропечатать сюда. У нас не видел такого.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольцы, а что там с кинотеатром "Симферополь" намечается? В фейсбуке пишут, что может статься, что скоро и этот кинотеатр только на фотографиях останется, как и "Мир". Кто это свои корявые жадные ручки к нашему кинотеатру протягивает?

 

вот такая есть инфа:

 

https://www.youtube.com/watch?v=f5NKyHs63hE

 

Но... всё может быть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая есть инфа:

 

youtube

 

Но... всё может быть((

 

Хорошо, если будут восстанавливать, а не просто разрушат и фигню какую-нибудь на его месте возведут. Это я про "Симферополь".

Насчет Космоса тут я бы как раз считала наоборот. Поскольку внешний вид здания с мозаиками безнадежно утрачен, то можно и новое здание возвести, красивое, современное, оригинальное. К космической тематике было бы очень даже неплохо. И тут можно было бы не просто кинотеатр, а молодежный центр. Только не торговый, боже упаси, а именно для культурного развития. Здесь можно и выставочный зал сделать, и какие-то кружки и секции технические для ребят организовать. Станцию юных техников сюда перевести, что она всю жизнь ютится непонятно где. Концертный зал современный сделать. Короче, крутое тусовочное место.

Но боюсь, что в итоге будет какое-нибудь убожество, вроде кукольного театра или вокзала в Керчи. Эх! Мечты, мечты... ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С молодёжными центрами нужно быть осторожнее.

 

""Нет денег": в Симферополе остановилась стройка Центра полиэтнической культуры молодежи.

В парламенте Крыма серьезно обеспокоены темпами строительства первой очереди Центра полиэтнической культуры молодежи при КИПУ в Симферополе. Общежитие для студентов планировалось сдать еще в 2019 году, однако сейчас есть опасения, что подрядчик не закончит работы и в 2020 году.

"Подрядчик с конца прошлого года приостановил строительно-монтажные работы из-за недостатка средств и, если Министерство строительства и архитектуры РК расторгнет контракт с подрядной организацией, то объект не сможет быть сдан в 2020 году", - сообщили в пресс-службе крымского парламента.

Строительство Центра в Симферополе на улице Объездная началось 10 декабря 2016 года и проходит в рамках ФЦП. Работы проводит ООО "СтройКомТех". Изначально построить объект подрядчик обещал менее чем за 2,5 года. На его строительство было выделено около 200 миллионов рублей, уже ведутся проектные работы по строительству второй очереди.

Вторая очередь проекта будет включать в себя актовый зал, библиотеку, спортивный зал и другие помещения для студентов."

 

https://www.3652.ru/news/2671517/net-deneg-v-simferopole-ostanovilas-strojka-centra-polietniceskoj-kultury-molodezi

 

post-7837-011123900 1593601989_thumb.jpg

 

Что-то мне подсказывает, что этим вот "общежитием" всё и закончится.

На Пневматике, кстати, сейчас ГОТОВАЯ девятиэтажка за 100 млн. руб. продаётся. Под общежитие была бы самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там кукольный театр о семи этажей? Что то то же особого рвения закончить строительство не видно. Наверное то же "деньги закончились" и нужны новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если будут восстанавливать, а не просто разрушат и фигню какую-нибудь на его месте возведут. Это я про "Симферополь".

Насчет Космоса тут я бы как раз считала наоборот. Поскольку внешний вид здания с мозаиками безнадежно утрачен, то можно и новое здание возвести, красивое, современное, оригинальное. К космической тематике было бы очень даже неплохо. И тут можно было бы не просто кинотеатр, а молодежный центр. Только не торговый, боже упаси, а именно для культурного развития. Здесь можно и выставочный зал сделать, и какие-то кружки и секции технические для ребят организовать. Станцию юных техников сюда перевести, что она всю жизнь ютится непонятно где. Концертный зал современный сделать. Короче, крутое тусовочное место.

Но боюсь, что в итоге будет какое-нибудь убожество, вроде кукольного театра или вокзала в Керчи. Эх! Мечты, мечты... ))

У нас как только их не называют, а получается всё равно "Торгово-развлекательный центр"...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...