Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Толи плакать, толь смеяться - не пойму .... (из песТни)

 

Артисты Крымской госфилармонии сыграют концерт на дне Симферопольского водохранилища

 

http://www.c-inform.info/news/id/85867

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, на дне Мраморной пещеры они то же вроде бы выступали, концерты давали. Но там эхо, объем, а тут весь звук будет разлетаться без преград. Нужно будет вдувать в скрипки по полной силе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемые Сергей Валерьевич и Елена Степановна, обращаюсь к Вам по поводу обращения от 07.05.2020 в связи с перекрытием участка дороги, соединяющей Объездную 10 (Военный комиссариат города Симферополь) с переулком Гренажный!

 

Данный участок дороги попрежнему остается перекрытым для проезда! Более того, спилены деревья и ведутся активные строительные работы! Люди производящие данные работы попрежнему утверждают, что это их частная собственность! Каким образом участок дороги, обозначенный на картах да еще в водоохранной зоне стал частной собственностью??? Подъехать к Военному комиссариату г. Симферополь со стороны Радиорынка не представляется возможным! Просим вашего активного вмешательства в решение данного вопроса!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1360114341043568&id=100011350459657

97099572_278783593150975_6335549491470401536_o.jpg

По информации Управления муниципального контроля, данный участок находится в частной собственности. На участке установлен вид разрешенного использования - для индивидуального жилищного строительства. Иных замечаний и нарушений, в ходе проведенной проверки не выявлено. С уважением, официальный представитель администрации Симферополя


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу, что там какой-то военкомат! Говорили, что рядом базируется "Альфа". Место с одной стороны живописное, но с другой - глухое и мрачное, на задворках полуразрушенной промзоны. Ходить там ещё тот квест. Пьянь и гопники давно обжили местные заросли.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи плакать, толь смеяться - не пойму .... (из песТни)

 

Артисты Крымской госфилармонии сыграют концерт на дне Симферопольского водохранилища

 

http://www.c-inform.info/news/id/85867

Бред какой-то! Ещё попа с кадилом добавить - будет полный дурдом на выезде. :facepalm:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На симферопольских кладбищах ввели пропускной режим.

 

С 14 мая на городских кладбищах Симферополя введен пропускной режим для автомобилей. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации крымской столицы.

Пропуска будет выдавать Департамент городского хозяйства администрации города. Всем желающим проехать на кладбище необходимо предоставить заявление, копию паспорта, копию свидетельства о регистрации авто (СТС).

Заявление рассматривается в течение 3 дней. Пропуск выдается лично заявителю, причем он будет разовым.

Пропуска для въезда на территорию кладбищ введены на период действия режима "повышенной готовности" в городе. В самом постановлении никакой информации о сроках действия пропускного режима нет."

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена не фейк.

 

Пруф

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановления администрации города похожи на фейки. Да, в такое непростое время мы живем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артисты Крымской госфилармонии сыграют концерт на дне Симферопольского водохранилища

И что будут играть - Реквием? :shock:

 

А ведь ещё немного засухи, и мы сможем увидеть те менгиры, которые якобы покоятся на его дне. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мы сможем увидеть те менгиры, которые якобы покоятся на его дне. wink.gif

 

Мой покойный папа рассказывал, что по дну водохранилища до его постройки проходила дорога на ту сторону и вдоль неё росли огромные тополя. В 1996 году я увидел пни тех тополей, видно было где дорога пролегала.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1996 году я увидел пни тех тополей, видно было где дорога пролегала.

водохранилище, пойма, 1951 год 01.jpg

водохранилище.jpg

 

А ведь ещё немного засухи, и мы сможем увидеть те менгиры, которые якобы покоятся на его дне.

 

На дне… симферопольского водохранилища. 26.11.2012


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 1996-м году воды было намного меньше. Статья любопытна тем, что в ней указан возраст осадочных пород Солдатского острова в 230 000 000 лет. Я этого не знал, как и про выход кристаллических пород, о котором автор упомянул, но не показал где он находится. Надо будет разузнать подробнее, ни разу не видел кристаллических пород на водохранилище. Гранитный карьер в Лозовом вроде бы не подходит к водохранке.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пгт. Гвардейское Симферопольского района Крыма в частном жилом доме нашли подозрительный предмет. На месте работали сотрудники МЧС

https://www.3652.ru/news/2772037/pod-simferopolem-ziteli-vyzvali-mcs-dumaa-cto-nasli-bombu-foto.

 

krymskie-spasateli-operativno-otreagirovali-na-signal-ob-opasnoy-nahodke-v-simferopolskom-rayone15902703466401413272000x2000_5eccdfebce459.jpg

 

 

krymskie-spasateli-operativno-otreagirovali-na-signal-ob-opasnoy-nahodke-v-simferopolskom-rayone1590270346713785470800x800_5eccdfefded54.jpg

 

 

почему щиток поднят? А как же техника безопасности?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же техника безопасности?

 

Потому и не пустые слова,что правила ТБ писаны кровью.Иногда осознание этого приходит,когда уже поздно...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную новость сверстали "крыминформовцы": Коммунальщики выкосили траву в самом большом парке Симферополя. http://www.c-inform.info/news/id/86126

Будем ждать похожие новости, такие как: "Коммунальщики собрали окурки возле цирка Симферополя.", "Нейтрализован мусорный пакет в Зоопарке", "Дворники Киевского района вышли на работу", а также и другие, не менее героические, "горячие сводки" МУП "ГОРОД"...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

почему щиток поднят? А как же техника безопасности?

Финал новости- " им оказалась часть аппарта для перемешивания бетона". Хозяева частного дома не в курсе, что делали в своем доме? Снаряд " залетел в стену"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в курсе, что делали в своем доме?

 

Може купили такой,или строили не сами,а внаём.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може купили такой,или строили не сами,а внаём.

Ну уронили работяги конец от вибратора куда-то, наврядли хозяин там безвылазно за ними смотрел "от звонка до звонка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаряд " залетел в стену"?)))

 

- нефиг делать. В степном Крыму и степной Украине люди собирали брошенные боеприпасы типа мин и снарядов, вытапливали из них тротил, использовали его как топливо, а из корпусов строили заборчики навроде современных декоративных. У моих родственников в Луганской области был такой.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать похожие новости, такие как: "Коммунальщики собрали окурки возле цирка Симферополя.", "Нейтрализован мусорный пакет в Зоопарке", "Дворники Киевского района вышли на работу", а также и другие, не менее героические, "горячие сводки" МУП "ГОРОД"...

 

А это в Крыму уже тренд - чтобы твою работу увидели надо писать в СМИ о каждом пуке. Не написано - значит, не сделано. Так что, да - выглядит смешно, но это новости не для людей. А для отчётности. Потому что вышестоящие требуют.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, ну, как в воду глядели :bravo:

 

Обновлена арка на входе в самый большой парк Симферополя

"Рабочие зачистили металлические конструкции от старой краски и прогрунтовали их, чтобы защитить арку от коррозии, - рассказал директор МБУК "Детский парк" Виталий Ратковский. - Для покраски закупили около 20-ти килограммов краски.

 

ПРУФ

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...