Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Да так -то оно так, но наших \нормальных\ тоже много поляжет))

Если наши не начнут шариться по торговым, то их открытие на них не повлияет, а если начнут, то это не наши rofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так или иначе большинству придется переболетьа надеяться на то, что будут созданы какие-то дополнительные медицинские условия за прошедшие 2 месяца давным-давно должны были испариться

 

 

Повторюсь: если мы до сих пор ещё все не передохли с таким-то отношением к этой, так сказать пандемии, то уже и не передохнем. Вот поверьте моему опыту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема-то в том, что пострадает не только тот, кто по глупости заразился, а и те, кого он по глупости заразит. А сам не факт что помрёт - может вообще легко отделаться. Хотя если обяжут как в Москве шататься по округе только в масках и перчатках, это сгладит ситуацию.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема-то в том, что пострадает не только тот, кто по глупости заразился, а и те, кого он по глупости заразит. А сам не факт что помрёт - может вообще легко отделаться. Хотя если обяжут как в Москве шататься по округе только в масках и перчатках, это сгладит ситуацию.

 

В Москве пока вроде только в транспорте и в магазинах хотят обязать?

Сейчас пошла в магазин - куча народа там без масок и без перчаток. Дистанция? А что это такое?

На улицах толпы.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наши не начнут шариться по торговым, то их открытие на них не повлияет, а если начнут, то это не наши

Ну я шарюсь примерно раз в неделю в магазин за продуктами, чаще всего в Ашан, и еще раза два в неделю мусор вынести. Иногда совмещаю.

Чисто теоретически, что мешает мне встретить "не наших" при походе за продуктами, даже если перестану ездить в Ашан и перейду на ближайший ПУД, или в подъезде?

Сегодня пошла за хлебом, в масках единицы. Даже, сцуко, охранник в магазине (Гузель на Бела Куна), и то без маски - на шее у него висела, вместо шарфика, видать, для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны переболеть лучше летом, а не следующей осенью или зимой. хотя если найдут лекарство вдруг то может и не лучше.

Но Комаровский говорит что снял бы карантин для всех моложе 65, а вот старше 65 оччень строгий карантин ввел. А остальные пускай вырабатывают коллективный иммунитет.

Ну и важно не количество заболевших, а количество свободных реанимаций. И в зависимости от этого надо решать по карантинным мерам.

 

По поводу открытия ТЦ

«Собственниками ТРЦ «Меганом» и «Крымской девелоперской компании» показан пример социальной ответственности бизнеса. Приобретен дорогостоящий новейший аппарат ЭКМО – так называемое «искусственное лёгкое», он предназначен для тяжелых пациентов, которым после ИВЛ необходимо перейти на оксигенацию лёгких», – сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты Республики Крым Елена Романовская.

 

Этот аппарат уже установлен и введен в эксплуатацию в Республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко.

 

Второй аналогичный аппарат, стоимостью 8 миллионов рублей, будет установлен в Симферопольской городской клинической больнице №7, его решило приобрести предприятие «Титановые Инвестиции».

 

Совпадение... (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два в неделю мусор вынести

У вас почти безотходное производства. Мы каждый день, изредка и 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вице-премьер Крыма Кабанов извинился перед крымчанами за прогулку по лесу

 

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Заместитель председателя Совмина Крыма Евгений Кабанов публично извинился перед крымчанами за прогулку в период самоизоляции по лесу в выходной день, фотографии с которой он разместил на своей странице в соцсети. Заявление он сделал в прямом эфире авторской программы «Авдеев» на телеканале «Крым 24».

«Это было на прошлых выходных, действительно, необдуманный поступок – во время выходного дня прогуляться по лесу. Полностью осознаю меру своей ответственности. Именно сегодня обратился в министерство экологии (и природных ресурсов) Республики Крым для составления на меня административного протокола и уплаты штрафа. Еще раз извиняюсь перед всеми жителями Крыма», – сказал он.

 

Кабанов пояснил, что находится на работе 7 дней в неделю и свой редкий выходной решил провести на природе. «Я по рабочим делам и так нахожусь и в полях, и в лесах, и на берегоукрепительных сооружениях, потому что масса объектов реализуется по Федеральной целевой программе, но это был выходной день, поэтому посыпаю голову пеплом, извиняюсь, готов заплатить за это», – сказал он.

Ранее пользователи соцсетей и анонимные телеграм-каналы подвергли Кабанова резкой критике за нарушение режима самоизоляции, который установлен в Крыму.

 

http://www.c-inform.info/news/id/85626?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=zamestitel-predsedatelya-sovmina-kryma-e&utm_content=39525826

 

post-7837-077319200 1588939579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аппарат уже установлен и введен в эксплуатацию в Республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко.

 

Это та больница которая закрытая стоит по Московской трассе? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема-то в том, что пострадает не только тот, кто по глупости заразился, а и те, кого он по глупости заразит. А сам не факт что помрёт - может вообще легко отделаться. Хотя если обяжут как в Москве шататься по округе только в масках и перчатках, это сгладит ситуацию.

Так ты и сейчас потенциального зомбака можешь встретить где угодно, и тебе все равно будет, где он до этого заразился - в супере/ к друзьям в гости сходил/ съездил с толпой на шашлыки/ пообщался в продуктовом магазине.

 

Ну я шарюсь примерно раз в неделю в магазин за продуктами, чаще всего в Ашан, и еще раза два в неделю мусор вынести. Иногда совмещаю. Чисто теоретически, что мешает мне встретить "не наших" при походе за продуктами, даже если перестану ездить в Ашан и перейду на ближайший ПУД, или в подъезде? Сегодня пошла за хлебом, в масках единицы. Даже, сцуко, охранник в магазине (Гузель на Бела Куна), и то без маски - на шее у него висела, вместо шарфика, видать, для красоты.

 

Ну так Ашан - это продуктовый и поход туда вынужденный. И если ехать туда утром и в маске/респираторе, то с учетом его площади и возможности дистанцироваться от других шансы заразиться стремятся к нулю и они сильно меньше чем в небольших продуктовых магазинах, где следом за вами может кто-то зайти и "дышать вам в затылок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве пока вроде только в транспорте и в магазинах хотят обязать?

Уже что-то. На улице мало шансов заразиться, а вот в транспорте, где все за один поручень держатся - совсем другое дело, и дверные ручки в магазинах в ту же категорию.

Так ты и сейчас потенциального зомбака можешь встретить где угодно, и тебе все равно будет, где он до этого заразился - в супере/ к друзьям в гости сходил/ съездил с толпой на шашлыки/ пообщался в продуктовом магазине.

Чем теснее народ тусуется, тем больше "зомбаков". Чем строже меры в зонах притяжения толпы, тем их меньше.

Задача-то не стоит вовсе избежать заражений, нужно сдержать их на приемлемом уровне, чтобы в "бассейне" входящая труба работала не сильней, чем "выходящая", тогда переполнения не случится. Скорее всего, видя сглаживание графика заражений, решили отпустить слегка гайки, а там по обстоятельствам. Тем более что многие люди за это время привыкли к мерам предосторожности, несмотря на то, что остаются и те, кто носит маску, не закрывая нос (встречал определение в сети: "это те, кто во время секса презерватив на яйца надевают" :dribble: )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это та больница которая закрытая стоит по Московской трассе? )

возможно, речь именно о работающей на Киевской

та, что на трассе, вероятно, не откроется до окончания всего этого - туда нужно набирать новый штат, а где его взять... Действующие больнички врачей не отдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока был я на работе - дождь прошёл - грачи намокли:

 

post-12176-001563300 1588950212_thumb.jpg post-12176-003852100 1588950225_thumb.jpg

 

 

Путь домой же был нелёгок, по совету Таракана

по параболе прошёлся, на гиперболу похожей.

 

 

То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к небу -

это ласточки в Салгире мошкой мелкой промышляют:

 

post-12176-080499700 1588950234_thumb.jpg post-12176-073555700 1588950241_thumb.jpg

 

 

 

Мандаринки не летают, что-то в жиже мутной ищут:

 

post-12176-037382800 1588950263_thumb.jpg post-12176-044303900 1588950269_thumb.jpg

post-12176-011093000 1588950276_thumb.jpg post-12176-041457600 1588950282_thumb.jpg

 

 

А пингвинов в сквере нету - улетели карантинить ...

post-12176-039802600 1588950289_thumb.jpg

 

Вот , что видел я сегодня по пути домой с работы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вице-премьер Крыма Кабанов извинился перед крымчанами за прогулку по лесу

 

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Заместитель председателя Совмина Крыма Евгений Кабанов публично извинился перед крымчанами за прогулку в период самоизоляции по лесу в выходной день, фотографии с которой он разместил на своей странице в соцсети. Заявление он сделал в прямом эфире авторской программы «Авдеев» на телеканале «Крым 24».

«Это было на прошлых выходных, действительно, необдуманный поступок – во время выходного дня прогуляться по лесу. Полностью осознаю меру своей ответственности. Именно сегодня обратился в министерство экологии (и природных ресурсов) Республики Крым для составления на меня административного протокола и уплаты штрафа. Еще раз извиняюсь перед всеми жителями Крыма», – сказал он.

 

Кабанов пояснил, что находится на работе 7 дней в неделю и свой редкий выходной решил провести на природе. «Я по рабочим делам и так нахожусь и в полях, и в лесах, и на берегоукрепительных сооружениях, потому что масса объектов реализуется по Федеральной целевой программе, но это был выходной день, поэтому посыпаю голову пеплом, извиняюсь, готов заплатить за это», – сказал он.

Ранее пользователи соцсетей и анонимные телеграм-каналы подвергли Кабанова резкой критике за нарушение режима самоизоляции, который установлен в Крыму.

 

http://www.c-inform.info/news/id/85626?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=zamestitel-predsedatelya-sovmina-kryma-e&utm_content=39525826

 

mByqidzki8I.jpg

Ах, какой умилительный поступок, какой восхитительный процесс самобичевания! Неподражаемое благородство!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанов уже сегодня отчитался, что будут спасать строительную отрасль в Крыму

хорошо, когда у застройщиков есть свой вице-премьер

ждем, когда такой же появится для населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс самобичевания!

 

А что по оконцовке?Простили,или че?А то какая то тишина после пеплу на голову...?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, речь именно о работающей на Киевской

та, что на трассе, вероятно, не откроется до окончания всего этого - туда нужно набирать новый штат, а где его взять... Действующие больнички врачей не отдадут

Речь была об использовании как обсерватора -т.е. помещения с кроватями и питанием.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это та больница которая закрытая стоит по Московской трассе? )

 

 

на Киевской в старой, там он нужнее и будет спасать жизни.

Причем там есть человек, который с ним умеет работать.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прилетело вчера:

\телефон не прилетел, он мой, размещён для понимания масштаба\

 

 

post-7837-009318500 1589103688_thumb.jpg

 

post-7837-099412700 1589103747_thumb.jpg

 

Вечером из термита сделаю свой собственный маленький салют!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прилетело вчера

 

А куда прилетело,откуда,и что ЭТО прилетело?В середине как картечь напоминает ? :angry: :angry: :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда прилетело,откуда,и что ЭТО прилетело?В середине как картечь напоминает ? :angry: :angry: :angry:

 

Вчера во время салютов. Они прямо надо мной громыхали!! Красота!!!

Слышно было как что-то стучит по крыше, шуршит в листьях, одно рядом со мной упало.

 

Это оболочка от зарядов. Странно то, что это пластик. Раньше они были бумажные \картон\. Куски такие нехилые и если глядя на салют такой кусок угодит в глаз - всё, не будет глаза. Там оооочень острые углы.

А чёрненькое - это не сгоревший термит \заряд фейерверка\. Если его поджечь, то у вас будет маленький салют \если вверх подбросить\. Каждая пупонка - это вот та отдельная искра, которую вы видите с земли.

 

Пы. Сы. Чуть дальше по улице очень много картонных кусков. Некоторые представляют собой, как бы сказать... Мяч футбольный если разрезать пополам и половинки разбросать. Вот, такие "половинки мячей" из картона, плотного картона, валяются на дороге. Много. Очень много. И куски поменьше. Четверть "мяча".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера во время салютов

Понятно.Я тоже один раз попал под такой салютный"дождь" на пл. Советской на 200-летие что ли.Там там падали осколки,но реально меньше спичесного коробка

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.yalta-24.ru/vsya-yalta/sobytiya/24908-ornitolog-rasskazal-chto-za-redkaya-ptitsa-zaletela-v-yaltu

 

На днях жители Ялты обратили внимание на необычную птицу с темно-бурым оперением и длинным клювом. В Сети появилось видео, как она бродит по реке Водопадная в центре города.

 

Как выяснилось, это каравайка из семейства ибисовых, внесённая в Красную Книгу Крыма. Гнездится пернатая на юге Европы и Азии, в Африке, Австралии, Северной и Южной Америке. Зимует в Африке и Индии. А вот в Крыму каравайка предпочитает северное побережье – Сиваш и Каркинитский залив.

 

О том, что каравайка делает в мае на ЮБК, ForPost рассказал орнитолог, сотрудник Карадагской научной станции Михаил Бескаравайный.

 

«Сейчас это гнездящийся вид в Крыму, но в Ялте – на ЮБК и в горном Крыму она встречается только во время весенней миграции. Они сейчас летят к местам гнездования и видимо, что это тоже случайно залетела. Это нормально, но это редкость», – пояснил орнитолог.

 

К слову, в прошлом году путешественницу застали в Севастополе, но надолго она там не задержалась.

 

В свою очередь старший научный сотрудник «Института биологии южных морей» Виталий Гирагосов отмечает, что в последние время на Севере Крыма снизилась численность пернатых из-за ухудшившихся после перекрытия Северо-Крымского канала условий.

 

«Этим вопросом сейчас занимаются орнитологи и уже ясно, что ситуация не очень хорошая. Возвращаемся в период до строительства канала – в 50-е годы, когда там была очень высокая солёность водоёмов и птиц было очень мало», – рассказал он.

https://www.youtube.com/watch?v=klukQZEPJ_g


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...