Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

ягодки поспели

 

Кизил что ли ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, кизил в апреле не бывает (это Симферополь, промзона).

Это жимолость (их несколько видов у нас встречается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, кизил в апреле не бывает (это Симферополь, промзона).

Это жимолость (их несколько видов у нас встречается).

Похоже на кизил,и потому и удивился/у меня тоже есть здоровенный куст кизила/но тем не менее можно нынче что угодно ожидать-знакомые прислали фото уже инжир завязался,а у меня и листьев еще нету даже... :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кизил - это шайтанова ягода - раньше всех цветёт, но позже всех созревает.

Имеется в виду природный, не садовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду природный, не садовый.

 

Я чето не заметил разницы-есть и садовый и дичка рядом для опыления.Так точно,что цветут раньше всех,а висят потом до снегов.Синицы лакомится прилетают,и потом весь "пятак" красный при отлёте.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда же есть старинная крымская - про кизил и шайтана

 

Интересная легенда,я в курсе.И примета сходится-урожай на кизил-суровая зима.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечты, мечты

сейчас бы и дождик хоть какой

лето Гидромет обещает очень ужасное

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар.

В рамках ремонта ул. Садовой якобы принято решение спилить все наружное озеленение улицы, все деревья. Сейчас какой-то типаж в желтом жилете (без маски) делает обход и предупреждает домовладельцев. Хотят получить пустырь, который удобно асфальтировать. У них, видите ли, проект. У них по проекту не должно быть никаких зеленых насаждений. Порубочные билеты не показывают, но обещаю скоро начать пилить.

Граждане!!! Кто-нибудь может задать по этому поводу вопрос нашей администрации на сайте госуслуг, а то у меня регистрация не полная, а стандартная, профиль не подтвержден. Действительно ли администрация утвердила проект с полной вырубкой деревьев или это частная инициатива того ЧП, который выиграл тендер на проведение ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар.

который выиграл тендер на проведение ремонта?

 

 

Есть уже отработанная"схема" на Гагарина и Жуковского- деревьев нет , НО

есть асфальт и стоянка. Сначала спилили,НИКТО не в курсе,а потом начинается как бы ай я яй...Шум ушел,асфальт остался. :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Жуковского конечно писец, но на Садовой парковка кому нужна?
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока только в газеты написала. Парковка там и не нужна, но ЧП, видите ли, так удобнее асфальт ложить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар.

В рамках ремонта ул. Садовой якобы принято решение спилить все наружное озеленение улицы, все деревья....

Мама живет напротив строящейся развязки на Евпаторию тоже всю улицу вырубили, мама бедолага сирень огромную спасти пыталась выкапывая и отодвигая т.к. сначала сказали, что чуть чуть выпилят, потом планы изменились. потом опять отодвигала, сирень по пути теряла руки/ноги потом плюнула отволокла ее на огород. С абрикосом и шелковицей данный номер не прошел.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Реестре выданных разрешений на снос, обрезку зеленых насаждений об улице упоминаний нет. Куда еще написать, кроме "Крымской правды", можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На адрес pisma@simf.rk.gov.ru администрации письмо без госуслуг дойдет?

 

В "Одноклассники" на страницу "Голове" напрямую

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда еще написать, кроме "Крымской правды", можно?

 

чего уж только сюда?

пишите тогда в федеральную прессу, а да, еще все любят писать сразу Владимиру Владимировичу, он все поймет и разберется

 

а так, имхо, все эти "якобы принято решение", ничего не значат, т.к. нет причины и не возникнло последствие, за которое тот же ОМС может быть наказан за действие/бездействие

 

2 имхо, сейчас это пустые волны на воде от брошеного камня от которых не возникнут ни какие последствия

 

3 имхо, пользуйтесь правовыми механизмами, предусмотренными 131-ФЗ и фед.законом "О прокуратуре"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка в магазин +- вокруг да около...

 

Гагаринский мост - поставили отбойники, положили асфальт на пешеходных проходах.

Ограды пока нет, разметки тоже.

 

У каждого семейства крякв своё распорядок.

 

У этих - тихий час:

post-12176-003451800 1588433026_thumb.jpg post-12176-075598500 1588433033_thumb.jpg post-12176-044164600 1588433041_thumb.jpg

 

У этих - полдник:

post-12176-025900400 1588433051_thumb.jpg post-12176-006341500 1588433059_thumb.jpg

 

У этих - зарядка и чистка шерсти:

post-12176-042290100 1588433069_thumb.jpg post-12176-059438400 1588433078_thumb.jpg post-12176-034628100 1588433087_thumb.jpg

 

 

Всё это происходит под чарующие песнопения: --->

 

 

Начинает цвести бобовник:

post-12176-051824700 1588433099_thumb.jpg post-12176-091999000 1588433106_thumb.jpg

 

 

Песня зяблика ----->

 

 

Общение не задалось ...

post-12176-064625300 1588433116_thumb.jpg post-12176-095819100 1588433122_thumb.jpg post-12176-080543500 1588433130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого семейства крякв своё распорядок.У этих - зарядка и чистка шерсти

 

30лет на охоте,а вот уток с шерстью ни разу не попадалось.Перья,пух -да. :pardon: :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маленьких утят - шерсть, а у больших уток - чешуя, а чуйство юмора - оно либо есть, либо нет ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...