Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Вышел на улицу строго по регламенту - не далее 100 метров от места прозябания ......

 

Дрозд с дроздихой добывают пропитание:

 

post-12176-051048700 1585922655_thumb.jpg post-12176-082073500 1585922682_thumb.jpg post-12176-052251700 1585922693_thumb.jpg

 

 

Рясно цветёт слива-алыча. Поскольку пчёлы на самоизоляции, её опыляют ... синицы:

 

post-12176-030537700 1585922705_thumb.jpg post-12176-099959400 1585922713_thumb.jpg

 

 

А это - другая синица - лазоревка:

 

post-12176-080361800 1585922724_thumb.jpg post-12176-042435800 1585922733_thumb.jpg post-12176-081177100 1585922750_thumb.jpg

 

 

Вот её песенка (записывал на фотоаппарат с руки, поэтому не очень):

 

 

Потом прилетела стайка щеглов, но расположились наверху, подходить не пожелали:

 

post-12176-032964000 1585922776_thumb.jpg post-12176-057391300 1585922785_thumb.jpg post-12176-035189600 1585922795_thumb.jpg

 

 

Вот такая микропрогулка в условиях самоизоляции .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микропрогулка

А мы давеча ночью с собакином ежика возле дома обнаружили. Буквально около подъезда.Были и раньше,но потом пропали.НЕ большой такой. Вот че карантин животворый сотворил-ежики выползли.Толи ранний выводок,толи раннее пробуждение.Довольно холодно было,а он с пофигом на карантин и без маски топал куда то шурша по своим делам, в зарослях сирени.Собаку пришлось сдерживать двумя руками-враги это её.В детстве сунулась на колючий комок понюхать,за что и поплатилась-полный нос иголок, и слезы в два ручья от боли.Восьмой год,а память злая осталась.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проспекту Победы утром был такой поток, что сомнительно, что у них есть какие-то разрешения.

Ну, это пока. В Краснодаре день на второй-третий расчехлились и начали активно гонять праздношатающихся, по словам дочки. И на дорогах машины тормозят, и по дворам патрули ходят. Говорит, особо "альтернативно одаренных" даже оформляли у них во дворе.

Соседи начали выходить в подъезд пообщаться, раньше даже не здоровались друг с другом - вот что карантин животворящий делает :lol:

 

UPD. Ежиков у нас во дворе много в прошлом году было, в этом еще не видела. Чуть ли не больше, чем кошаков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как коты с ежом общались. Старшие коты наблюдали на дистанции как молодой кот получил дозу игл.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодой кот получил дозу игл.

 

На своей ошибке выучился.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новороссийск прилетел орёл или сокол, в бинокль не могу идентифицировать. Сидит на верхушке тополя на пустыре с прудами за Южным рынком и ищет покушать. Сойки, сороки и вороны попрятались по кустам и с опаской наблюдают, чайкам пофиг, подлетают посмотреть. В обед вчера обкручивал поток над пустырём, набрал метров 300 высоты, потом вернулся на тополь. Сегодня с утра гляжу - сидит.

На пустыре оном ежей шо комаров, они трескают виноградных улиток, которых тоже немеряно. Иной раз вечером мимо кустов идёшь - оттуда треск и скрежет зубовный жуткий. Черепах тоже полным полно.

Вчерась в центре Новороссийска полицаи тормозили всех подряд автомобилистов и штрафовали за нарушение обязательных мер предотвращения чрезвычайной ситуёвины.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стало тихо в городе на воздухе! Пение птиц слышно! Воздух чище!

Это я на работе, вышел во внутренний двор подышать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дома поселились грачи, они тут гнездятся часто. Ну очень беспокойные птицы в плане спеть, точнее пооорать.

А как птенцы у них появятся - полнейший ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера за 10 минут домой приехал. Вышел из гаража и понял что вокруг тишина.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что там с мостом на Гагарина? Открыли его наконец? Или все, перебираться вплавь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел из гаража и понял что вокруг тишина.

Я сейчас прошелся по району и понял, что заметное число припаркованных машин было "неместных" - возле домов освободилось примерно четверть -треть парковочных мест.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а варианты, что люди отогнали машины на длительную стоянку не рассматривается? Моя машина, к примеру, стоит в гараже. По выходным, когда надо куда-то поехать, ночует под домом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Почта Крыма работает? На выдачу посылок.

 

Да. Но у них какой-то хитрый график работы.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная прогулка вокруг места заточения. Мост на Гагарина продолжают ремонтировать.

Положили примерно половину балок, что-то делают, слышен шум, но особой активности не наблюдается,

хотя может так и надо ...

 

В Салгире промышляют трясогузки:

 

post-12176-004203300 1586008963_thumb.jpg post-12176-076245700 1586008971_thumb.jpg

 

 

И какая-то утка:

 

post-12176-091562300 1586008981_thumb.jpg post-12176-083426300 1586008991_thumb.jpg post-12176-021009200 1586009000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая-то утка:

Мандаринка Википедия


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая-то утка:

su2.jpg su3.jpg su4.jpg

Это мандаринка, декоративная утка! Она маленькая, от 400 до 800 грамм взрослая особь ) : https://ferma-biz.ru...orody-utok.html

зы: Румлин опередил )

Изменено пользователем Simfosaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переремонт пока все дома:

 

С 3 по 4 апреля будет перекрыт участок от площади Советской до перекрестка с Архивным спуском. С 5 по 7 апреля ремонтные работы будут производиться на участке от перекрестка с Архивным спуском до улицы Павленко. Общественный транспорт будет пущен в объезд, по улицам Жуковского, Горького, Менделеева, а в дальнейшем по Дыбенко и Долгоруковской. Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Глава РК Сергей Аксенов заявил, что капитальный ремонт дорожного покрытия на улице Александра Невского в центре Симферополя не будет полностью оплачен, пока подрядчик не устранит допущенные нарушения. Капитальный ремонт улицы Александра Невского в Симферополе стартовал в середине августа 2019 года. К концу ноября подрядчик завершил укладку верхнего слоя асфальтобетона. При этом глава администрации Симферополя Елена Проценко заявляла, что у специалистов нет претензий к качеству выполняемого капремонта объекта.

https://crimea.ria.ru/dorogy_remont/20200403/1118127755/V-Simferopole-odnu-iz-tsentralnykh-ulits-zakroyut-iz-za-pereremonta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопительный сезон продлят в Крыму из-за режима самоизоляции - http://www.c-inform.info/news/id/84792

 

В Крыму возобновилось троллейбусное сообщение Симферополь – Ялта - http://www.c-inform.info/news/id/84793

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопительный сезон продлят

КТКЭ слёзно попросила Совмин продлить сезон и ещё немножко денег снять с населения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопительный сезон продлят в Крыму из-за режима самоизоляции - http://www.c-inform.info/news/id/84792

да ну блин! Дышать в квартире нечем, окна нараспашку, а мы будем жарить дальше...

Кстати, а за чей счёт банкет? Кто доп.сезон оплачивать будет?

 

Ответ не нужен, вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...