Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Уже есть прогнозы что все будет открываться очень постепенно. До концертов на стадионах еще пару лет пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красном Дарском крае глава запретил передвигаться на личном автотранспорте

Интересно с хуя-ли.

Чет это явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все как в Европе.

 

Логика что если не запретить то люди поедут к друзьям собираться по квартирам, к родителям своим и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве пока объясняют, что поездка в дальний супермаркет на авто предпочтительней, чем поход в ближайший магазин пешком, и это логично. В супермаркете затаришься всем за один раз и во время поездки будешь иметь меньше шансов на контакт с другими людьми. Но вот проконтролировать истинную цель поездки, конечно, сложнее.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так на работу тем, кто обязан, лучше конечно же добираться не в изолированной работе, а на общественном, ага.

Из Европы кто-то писал, правда страну не вспомню, что там проверяют, и если на работу или в магазин/аптеку, то можно на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так фм наверное закрыт. а продуктовый там работает. учитывая возможный запрет на передвижение - волна закупок пошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Логика что если не запретить то люди поедут к друзьям собираться по квартирам, к родителям своим и т.д.

 

Этот источник ни о чем, т.к. является скорее статистической погрешностью на фоне общественного транспорта, общепита и массовых тусовок людей. А такие зверские меры карантина скорее нанесут вред уже, чем пользу, имхо.

Я, как и многие, могу и хочу ездить на машине на участок (совершенно ни с кем не соприкасаясь), могу приехать на море на заброшенный пляж и отдохнуть от всего этого угара и тд. Короче это дает возможность снять нервное напряжение и скорее несет явную пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius сказал:Логика что если не запретить то люди поедут к друзьям собираться по квартирам, к родителям своим и т.д.Этот источник ни о чем, т.к. является скорее статистической погрешностью на фоне общественного транспорта, общепита и массовых тусовок людей. А такие зверские меры карантина скорее нанесут вред уже, чем пользу, имхо.Я, как и многие, могу и хочу ездить на машине на участок (совершенно ни с кем не соприкасаясь), могу приехать на море на заброшенный пляж и отдохнуть от всего этого угара и тд. Короче это дает возможность снять нервное напряжение и скорее несет явную пользу.

 

 

Угу, типа самый умный. Таких, у кого авто и кто знает дикие пляжи и у кого есть участки вагон и тележка. И все ломанулись по указанным направлениям. Смыл карантина и дисциплины? Смотрю мемы про гречку, утрачивают актуальностьbeer.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

91491638_835113993658332_6067535831323639808_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, в каком административном здании нашего города полтора часа назад охрана изучала выданный китайский неконтактный термометр. Я пока ждал, когда ко мне спустится работник, попросил меня померить. Результат - 35.9

Дома только что померил контактным , результат - 36.7

Так, что дешевые китайские термометры, которыми оснащаются проходные, показывают плюс-минус трамвайную остановку.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, бесконтактные меряют температуру поверхности кожи.

Совсем другие нормы.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей организации когда первый раз выдали безконтактные термометры, так они были настроены на "предмет". Так и меряли первый день температуру от 25 до 62 градусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей организации когда первый раз выдали безконтактные термометры, так они были настроены на "предмет". Так и меряли первый день температуру от 25 до 62 градусов

 

Пирометры или медицинские градусники? Судя по видеорепортажем, многие измеояли пирометрами. Пирометры для человека не канают. pardon.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, пирометры китайские

 

Цвет какой? Если черно желтый то то для не органики, для человеков бело фиолетовые и прочее. У них настройки и алгоритм другой. Хотя мед градусники тоже +/- пару градусов.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на самом деле надо еще знать в какой точке измерять. Тот же термометр Xiaomi далеко не поделка и с минимальной погрешностью, но до точности ртутного ему далеко. Зато с его помощью можно понять - стоит доставать ртутный или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, только пообщался с бывшей. Она из водки спирт для антисептика добывает. Ведьма biggrin.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет какой? Если черно желтый то то для не органики, для человеков бело фиолетовые и прочее. У них настройки и алгоритм другой. Хотя мед градусники тоже +/- пару градусов.

Скорее бело фиолетовый, но точно не помню. Вот у них 2 режима: человек/предмет. Измеряет в 99% случаев в области веска. В инструкции указано, что сканировать нужно до появления "писка" и задержать на этом месте до появления другого "писка"

 

Блин, только пообщался с бывшей. Она из водки спирт для антисептика добывает. Ведьма biggrin.gif

Выпаривает, чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с улицы захожу, типа зомби. Пикают на лоб, шею или руку, что теплее.

Да хз, для меня это высокие материи, что она там с водкой творит. Но это ересь, как по мне.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ !!!

 

Карантин по коронавирусу вводится в Крыму с 2 апреля

 

http://www.c-inform.info/news/id/84637

Цитата: "Симферополь, 32 марта. Крыминформ. Власти Крыма с 2 апреля вводят на полуострове карантин по коронавирусу. Об этом сегодня в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов."

 

На КрымИнформе ввели новый свой календарь?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаривает, чтоль?

https://habr.com/ru/post/494284/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разослали форму справки, для шатания по городу. Из за тупизны телеги, выложить не могу pardon.gif Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...