Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

...сейчас конструкции сносят по новым, российским правилам (то что не соответствуем) - вот это и есть ТОТ кто определяет говно ли...

 

Так и я о том же.

Выходит мы заодно, а я немного тебя недопонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вот и славненько... "головную кашу" про наружно-рекламное говно :rofl: :rofl: :rofl: разобрали полностью? претензий больше к каше нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в связи с теми участкими дорог которые перекладываются полностью вопрос - а теплокоммунэнерго и водоканалом и прочими владельцами подземных коммуникаций сие действие согласовывали?

не окажется ли что в середине лета ТКЭ зачешется освоить теперь уже свой, поступивший бюджет на обновление коммуникаций к новому отопительному сезону и не расхерачит ту же Беспалова меняя трубы времен Хрущева на новые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...претензий больше к каше нет?

 

Если ты будешь писать на каком то одном языке, скажем русском, соблюдая принятые в нем правила- то и не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй, я оставлю за собой право оставлять за собой право (и) решать, что мне можно, а что должно ;)

не возражаете?

 

зы. надеюсь, писал по русски и на русском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я оставлю за собой право оставлять за собой право (и) решать, что мне можно, а что должно...

 

Таки я же не в силах тебе запретить иметь оное.

Но тогда и мое право иногда тебя недопонимать тоже за мной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю... а где то были мои документально оформленные претензии к твоему праву меня недопонимать?

и даже до*бываться от нефик делать - ну как же я могу запретить тебе по большому то счету? а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в деле общения независимых друг от друга взрослых особей регулировать уровни изначально доброжелательности и уважительного общения можно только полагаясь на уровни интеллигентности и воспитанности...

а тем более в тырнетах то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где то были мои документально оформленные претензии к твоему праву меня недопонимать?

и даже до*бываться от нефик делать - ну как же я могу запретить тебе по большому то счету? а?

 

Борис, мы уже давно вышли за рамки темы.

Поэтому последнее, что я тебе скажу- посмотрись внимательно на себя в зеркало.

Что постишь ты, где, и о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... посносить к херам всё - это тупо передел рынка и вымогательство... есть целый ряд конструкций которые не налеплены за толику малые, а расположены согласно выданных ПО ЗАКОНУ разрешению...

компании вложили денег... а ты сейчас предлагаешь "весь мир до основанья..." а зачем?

 

когда отремонтировали проспект, поставили разделительную полосу центральные чебурашки были установлены по правилам, разрешению и законам... впоследствии между ними понатыкали разноформатного говна... вот это говно и сносить... а на то где есть разрешения - сказать спасибо владельцам тех конструкций и следить за поступлением денег в бюджет города...

 

 

А в разрешениях оговаривался внешний вид и размещение бордов? Или просто "разрешаю захерачить ужопину форматом 6*3 м в месте, указанном на карте"?

Меняются обстоятельства, меняются законы, меняются и разрешения.

Если подходит железяка по виду и конструкции - разрешить перенос на новое место. не подходит - Кху Ям, как говорил Конфуций.

 

Плюс есть еще и некоторый философкий аспект...

Вот мне рекламщиков никак не жалко. Да, это тоже люди, тоже бизнес и тоже деньги, чьи-то чаяния, чья-то работа.

Но!

Вот когда вкладывали деньги в одно из самых омерзительных изобретений современности - о чем они думали? Об архитектурном облике города? Об эстетике?

Хуй.

Они думали о деньгах. Сколько получат с аренды площадей и сколько надо откатить чинушам, чтобы разрешили засунуть очередной щит в то место, где он будет мозолить глаза, а не туда, где ему самое место - на ограждение свалки.

Так что ежели вкладывали деньги в конструкции, будьте добры вкладывать их и в выбор подходящего места и в то ,что если место окажется неподходящим, то придется его менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, а где противоречие то? я ровно о том же...(прим. добавлено позже - я о "Меняются обстоятельства, меняются законы, меняются и разрешения.")

а ведь ты о ПОГОЛОВНОМ сносе...

 

здесь, как говаривал выше солнцеподобный наш софорумчанин о Всеволод свет Борисыч "Выходит мы заодно" не получится...

всё - нахер или нахер только то, что не соответствует утвержденному на сейчас порядку... - это 2 большие разницы...

не нравится ужопина 3*6 - вынеси законопроект запретить 3*6, а оставить токмо то, что тебе будет *уем к носу или как говаривали в старину тютелька в тютельку с твоим мироощущением красоты и гармонии :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...всё - нахер или нахер...

 

Вроде Администрация сайта про это где то говорила, или не всех касается? :rolleyes:

Хотя понятно, что если со знанием языка плохо, то приходится употреблять связку слов.

 

...что не соответствует утвержденному на сейчас порядку...

 

Мил дружок Боренька, ты, как зам директора, должен бы знать, что есть заключенные договора.

И в них прописан срок их действия, также как причины расторжения.

Понимаешь о чем я?

Все остальное словесная пурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, словесный понос, Борис, кончайте с этим уже :D

А по теме - я тоже за снос всего, только для начала надо просто законодательно запретить вообще внешнюю рекламу в городе, ВСЕ, БЕЗ вариантов. Вот тогда и сносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залесскую латать начали? Ну точнее не латать пока а ямки выпиливать. Ездить же там нормально невозможно.... :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас конструкции сносят по новым, российским правилам (то что не соответствуем) - вот это и есть ТОТ кто определяет говно ли...

но ведь говна то понахреначили по всему городу и по Крыму в целом? Да, понахерачили. Убирают? Убирают. Что опять не так? :pardon: Говно убирают - плохо, не убирают - плохо, убирают но не то говно - плохо, а что хорошо то? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Администрация сайта про это где то говорила, или не всех касается? :rolleyes:

Хотя понятно, что если со знанием языка плохо, то приходится употреблять связку слов.

Мил дружок Боренька, ты, как зам директора, должен бы знать, что есть заключенные договора.

И в них прописан срок их действия, также как причины расторжения.

Понимаешь о чем я?

Все остальное словесная пурга.

 

ы-ы-ы-ы... так вроде ж чуть выше и РАНЬШЕ было

...

Поэтому последнее, что я тебе скажу...

...

 

Ладно, раскрою по каждому пункту, не поленюсь... мне не сложно, мил дружок Севонька :acute:

1. кусок фразы выдернут из контекста и не отражает всей глубины сказанного

2. ага... всех не касается... априори касается только тех, кто статусом ниже Старой Гвардии али Одминистрации... их касается токма по жалобам адептов... нажимаете жалобу и охальников - наказывают.

3. про заключенные Договора - это вы расскажите "новой" (старой) крымской власти ;) они большие любители соблюдения ПРАВА... в т.ч. права собственности и прочая...

4. но на всякий случай отвечу утвердительно: о чем вы, сударь, глаголить изволили - понимаю.

5. на очередное пыхтение в воздух про словесныя пурга и иже с ними - могу только повторить http://simferopol.in/topic/20628-a-chto-seichas-v-gorode-proishodit/page__view__findpost__p__403848

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, раскрою по каждому пункту, не поленюсь..

 

Напрасно, излишние испражнения...пардон упражнения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрасные слова - виньетка ложной сути

напрасные слова, нетрудно говорю...

 

а смысл спрашивать если ответа - не ждать?

можете не отвечать... это так... в воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это так... в воздух...

 

Ну почему же, не совсем.

Я же тебя пытаюсь подвинуть к закону, его требованиям, и отстаиванию его требований.

Хорошо, вот совершенно по теме, которая называется, если ты не забыл: Что сейчас происходит в городе.

А что в нем происходит, некто пользователь bormaley по имени Борис занимается сбытом спиртных напитков под названием вино.

Имеет ли он на это лицензию?

Сомневаюсь.

Делает ли он наценку для себя- не могу утверждать однозначно, но думаю да.

В противном случае его надо причислить к лику святых.

Если делает, то платит ли он налог с получаемой прибыли.

Уверен нет.

О чем тогда наш борис, о какой рекламе тут пытается рассуждать?

Мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дороге я хочу смотреть на знаки и разметку, а пассажиры на пейзаж вокруг, а не на всякую РЕКЛАМУ и БИГБОРДЫ!!!

 

Сносить всё накуй, и неипёт!

 

ЗЫ. рекламщики без работы остались? Бедные несчастные... продвигайте НОРМАЛЬНЫЕ товары НОРМАЛЬНЫМИ способами....

 

ЗЫЫ. Ещё надо продолжить подрезкой веток на перекрёстках и вокруг знаков - реально в городе куча мест, где запущенная растительность сильно мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рекламщиков все нормально. Цены растут пропорционально внесённым конструкциям. +посносили киевские фирмы,кое-какие щита миримского ещё.

Раньше реклама размещалась за 800-1500-2000 грн в месяц,то сейчас это может быть и 17-18 000 рублей. + цены ещё будут расти,потому что в Краснодаре они намного выше.

 

Мне кажется рекламщикам самим спокойной будет работать по закону. А не давать взятки в горисполком за вход по 10 тыс грн,потом они пропадают,меняется сотрудник,и все по новой.чтоб поставить одну конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые были щиты, сегодня щиты сносят, завтра ваши дома снесут!

 

Дороги латают чтобы бюджет распилить, а в Воркуте из-за этого люди пенсии не получают.

 

Беспрередел, оккупация, сезонпровален.

 

Сало подорожало опять. Водка не крепкая. Медведь опять по утрам злобно рычит. Приходится ему колыбельную брынчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в споре о сносе бигбордов не затрагивают суть вопроса.Законность сноса.Ни один уважающий себя бизнесмен не даст взятку по устое разрешение,однозначно есть договора и бумаги.Спорные вопросы решаются в суде.На данный момент есть решение суда о сносе?Не факт.Сносить все на ... это популизм который может завтра обернутся против простых людей.Сейчас к старому жилью отнесены дома старше 25 лет,нет никакой гарантии что завтра участок на котором стоит ваш дом приглянется какому нибудь инвестору и все снесут по решению горсовета не учитывая интересы проживающих там людей.Есть законодательство и процедура,горсовет уже раздул юротдел до 17 человек.Не думаю что их наняли для решения вопроса размещения рекламы в городе.На данный момент девиз городских властей наполнение бюджета города любой ценой,и меня не удивит если через полгода на освободившихся местах появятся новые конструкции,людям вместо приватизации земли принудительно навяжут аренду с кабальными условиями,а некоторая часть граждан потеряет наследственное имущество,в связи с изменением закона. А вот то что суд выносит решения в пользу горсовета,настораживает,в РФ у граждан есть шанс отстоять свои интересы согласно законодательству,а вот в Крыму нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...