Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Я, наверное, неправильно выразился.

 

Там написано:

в связи с пандемией коронавируса в мире крымским заведениям общественного питания ПРИКАЗАЛИ немедленно усилить меры безопасности.

 

КТО приказал и где приказ?

 

Далее:

В частности в инструкции «Превентивные меры незамедлительного характера для защиты граждан в организациях общественного питания»

 

Что за инструкция, кто выпустил - это я имел в виду (первоисточник - это не источник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрички Симферополь- Керчь с апреля:

Вот только зачем оно надо? Поездить до сентября и закрыть?

Составы будут выполнять по два рейса (утром – туда, днем – обратно) ежедневно с понедельника по четверг

и по четыре рейса (утром и днем – туда, днем и вечером – обратно) в пятницу, выходные и праздничные дни»

 

время в пути составит 5 часов 35 минут.

На обратном пути состав будет заходить в Феодосию, время в пути увеличится до 6 часов 45 минут. Цена билета составит около 500 рублей.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрички Симферополь- Керчь

Электрички до больнички :) 200 км путей от Джанкоя до Керчи не электрифицированы. Еще вчера видел эту "новость", и СМИ "понесли".

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, неправильно выразился.

 

Там написано:

в связи с пандемией коронавируса в мире крымским заведениям общественного питания ПРИКАЗАЛИ немедленно усилить меры безопасности.

 

КТО приказал и где приказ?

 

Далее:

В частности в инструкции «Превентивные меры незамедлительного характера для защиты граждан в организациях общественного питания»

 

Что за инструкция, кто выпустил - это я имел в виду (первоисточник - это не источник).

Я понял. В новости источник не указан, а как "приказали" журналисты вполне могут трактовать "настоятельно рекомендовали" ))

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрички до больнички :) 200 км путей от Джанкоя до Керчи не электрифицированы. Еще вчера видел эту "новость", и СМИ "понесли".

По сравнению с автобусом - не конкурентоспособно. Идёт на два часа дольше, всего один рейс в день, а цена почти такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том дело. Слово "электричка" означает электропоезд, тут оно не применимо. Пригородный поезд - да, согласен.

 

Если, к примеру, оно идет ночью, и с утра в Керчи, то нормально - поспал и прибыл. А так - адски долго.

 

И еще, о цене - расстояние ровно 300 км. Цена 500 (1 р 67 коп/км). Почему 120 км от Керчи до Анапы стоят 430?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 120 км от Керчи до Анапы стоят 430?

По Крыму возит КЖД, а Керчь - Анапа - "Южная пригородная пассажирская компания" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрички до больнички :) 200 км путей от Джанкоя до Керчи не электрифицированы. Еще вчера видел эту "новость", и СМИ "понесли".

не все так просто

я тоже удивился, но сам перевозчик обещает "комфортабельные электропоезда"

или у них какие-то особенные поезда или они не в курсе, что там нет контактной сети (что простительно, ибо еще март)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pskovrail.ru/2010a/dt1_005_novgorod3.jpg

ДТ-1 - Самый крутой поезд России. Электричка и дизель в одном лице.

 

ДТ1 (Дизель-поезд Торжокский, 1-й тип)

 

Наличие дизель-генераторных установок позволяет осуществлять перевозки пассажиров как на неэлектрифицированных линиях, так и на линиях электрифицированных на постоянном токе (3 кВ)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил сегодня из ящика почтового - роскошная полиграфия от ГУП Ритуал, содержание офигевает -

"Организация похорон в Республике Крым и г.Симферополь"

бла-бла-бла

Тарифы: Социальный, Эконом, Стандарт, Достойный, Люкс

бла-бла-бла

не пускайте никого другого кроме нас...

бла-бла-бла

 

Такое в наши неспокойные времена, совпадение? не думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое в наши неспокойные времена, совпадение? не думаю...

Извините, о каком совпадении идёт речь? У вас кто то в плохом состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, о каком совпадении идёт речь? У вас кто то в плохом состоянии?

Я о короновирусе))))

Раньше эта конторка себя не афишировала, и вдруг на подходе возможной пандемии они распихали рекламу по почтовым ящикам, как на мой взгляд лицемерие высшей пробы, отлично порекламировали, вот точно у них ничего не буду заказывать даже если вдруг что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за инструкция, кто выпустил - это я имел в виду (первоисточник - это не источник).

Нате ссылку на рекомендации

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пригородным поездам:

 

https://ug-ppk.ru/

 

Южная пригородная пассажирская компания - оф. сайт - расписания, информация и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Киевский райисполком пускали по методу - один посетитель вышел - одного впустили. Или где-то так. То есть очередь была не внутри у кабинетов, а снаружи исполкома. Подробную техническую составляющуую не знаю. Принес в 16 часов туда три удлинителя-выключалки для компьютеров. Меня сразу предупредили, чтобы не рвался вовнутрь, а позвонил сисадмину. Так что все наблюдал снаружи. Народу снаружи было около 10-15 человек. Народ то-ли вируса опасается, то-ли плохая погода повлияла. То-ли к 16 часам основная очередь рассосалась.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В админ здания вход ограничили, угу. В мфц тоже только по билетам ЭО. Народу реально меньше шарится. Погода + вирус. Самое главное это обеспечить полный фунционал системы и постараться не распространить бацилы с паникой. . Многие конечно тут 3,14здели что чинуши, врачи, вояки и менты мудаки, но те, от того зависит жизнеобеспечение системы об удаленке/профилонить даже не помышляют, хотя у всех дети и родители. Некоторых ослабленных простудой приходится пнями с работы гнать. Вот честно, горжусь маньячностью к работе и долгу коллег, хотя до жопы у нас еще далеко. Как то так.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не в курсе, что за волна очередного критинизма листовочного образца захлестнула город? Почти на каждом подъезде во всех районах, и на заборах листовки следующего содержания:

post-4851-072974900 1585204375_thumb.jpg

А вот почти один в один в коце января в Красноярске:

post-4851-050903400 1585204403_thumb.jpg

Это опять у кого-то крыша поехала или "боги маркетинга"?

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указ о нерабочих праздничных днях

 

20 апреля 2020 года - в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения;

25 мая 2020 года - в связи с празднованием Ораза-байрама;

8 июня 2020 года - в связи с празднованием Дня Святой Троицы;

31 июля 2020 года - в связи с празднованием Курбан-байрама.

 

 

https://rk.gov.ru/ru/document/show/20785

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Киевский райисполком пускали по методу - один посетитель вышел - одного впустили. Или где-то так. То есть очередь была не внутри у кабинетов, а снаружи исполкома. Подробную техническую составляющуую не знаю. Принес в 16 часов туда три удлинителя-выключалки для компьютеров. Меня сразу предупредили, чтобы не рвался вовнутрь, а позвонил сисадмину. Так что все наблюдал снаружи. Народу снаружи было около 10-15 человек. Народ то-ли вируса опасается, то-ли плохая погода повлияла. То-ли к 16 часам основная очередь рассосалась.

в банке Россия в центре такая же история. Очередь на входе, конечно, сначала вызывает подозрения о совсем упавшем курсе рубля, но потом понимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не в курсе, что за волна очередного критинизма листовочного образца захлестнула город? Почти на каждом подъезде во всех районах, и на заборах листовки следующего содержания:

Гм, сегодня увидела во дворе это "произведение", думала, связано с тем, что на прошлой неделе, по слухам, на Бородина собаки женщину порвали.

Теперь еще интереснее стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговая в Мирном работает как обычно. Разве что охранник в маске и администратора убрали из коридора - теперь за окошком сидит.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименованы или вновь обозначенные какие то улицы в Симферополе.Из заметки некоей А Кириенко ничего конкретно не понятно- где что было,стало или появилось...Сммысл такой заметки ???Шоб було ?

Може кто в курсе-какие где появились или переименовались улицы ?

 

https://www.crimea.kp.ru/online/news/3811491/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улицы новые:

 

Спасибо-немного прояснилось.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...