Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

пишут, что в Феодосии:

84749541_2863369043889820_1886786679390339072_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый точный прогноз погоды на выходные в Крыму

Сегодня, 18:20

9b7b2251ca6ed29001d41753a4b8e047.jpg

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев – РИА Новости Крым. На выходных в Крыму ожидаются сильные морозы, гололед и снег. Об этом сообщает региональный гидрометцентр.

 

В Крыму облачно. Сильные осадки, гололедица. Ветер западный, северо-западный до 25 м/с. Ожидается понижение ночных и дневных температур воздуха до -6…-15. В субботу в Симферополе облачно с прояснениями. Временами снег, гололедица. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -8…-10, днем -5…-7.

 

В воскресенье в столице переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью северо-западный, днем западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -9…-11, днем -1…-3.

 

В Севастополе облачно. Ночью снег, днем небольшой снег. Ветер северо-восточный 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -5…-7, днем -1…-3. На дорогах гололедица.

 

В воскресенье в городе-герое переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный ночью 9-14 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -6…-8, днем 0…-2. На дорогах гололедица.

 

Источник: ria.ru

Город: Симферополь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда больше доверял rp5.ru

https://rp5.ru/Погода_в_Симферополе

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда больше доверял rp5.ru

https://rp5.ru/Погода_в_Симферополе

Угу .

https://www.ventusky.com

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый точный у weather :)

 

Если в Google набрать погода, то будет прогноз от weather.com

C 9 до 15 прогнозируют снег в Симферополе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый точный у weather :)

Если в Google набрать погода, то будет прогноз от weather.com

на яблочных девайсах виджеты тоже прогноз от них рисуют.

Причем независимо от ip пишут в поиске "Крымский полуостров, РФ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем независимо от ip пишут в поиске "Крымский полуостров, РФ".

До недавнего времени было "Симферополь, Украина". Теперь "Симферополь, Крымский полуостров".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени было "Симферополь, Украина". Теперь "Симферополь, Крымский полуостров".

это на вебморде если на ПК.

Если на телефоне хочешь добавить город - то пишет РФ. - где-то до нового года в 404 об этом начали скандалить.

Акккувезер - что на андроидах - нейтральны к территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выпустили уже. Сережка подписался. Интересно другое. Вот дальше гражданин Зубков продолжит нарушать и Сережка садят вместе с ним, так как мазу затянул? За Сережку Вовчик потянет тоже сядет?

Так вроде сидит еще в СИЗО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает))

Кстати, народ, вот уже неделю как заметил, что в новых больших автобусах типа Нефазов и Лиазов, установили валидаторы для оплаты проезда бесконтактной картой. Оно вроде и хорошо, только вот какая заковыка - если паче чаяния вдруг зайдет проверка или случись чего, как доказать факт оплаты? Ведь чек они не выдают, я смотрел даже щели для чека не обнаружил. Да я знаю, зайти в личный кабинет распечатать расход оттуда и т.д. Но это-то будет потом, а на месте как доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, Они прикладывают карту к своему девайсу и видят последние оплаты. По крайне мере, в Севастополе так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вариант:

оплатила жена картой за троих и вышла с картой, а двое остались дальше ехать (муж и любовник)?

обязан ли пассажир предьявлять кому-то свою карту для проверки?

 

Льготники вроде должны картой по валидатору водить и всё равно удостоверение предьявлять.

 

Пы. Сы. Там с этими картами поправок столько нужно внести, что придётся конституцию менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Отличный вопрос, который лишний раз показывает непродуманность привязки всего проекта только к банковским картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льготники вроде должны картой по валидатору водить

 

Саша,вот я льготник-пенс по возрасту.Карты нету.Заводить карту спецом с нолевым балансом?Ведь с льготника оплата не предусмотрена? Что там будут "снимать" и как доказывать факт моей "оплаты" проезда? Удостоверение контролеру предъявлять ? Не совсем понятно.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удостоверение всё равно показывать при входе и предьявлять.

 

"С 1 июня в Симферополе для льготного проезда в общественном транспорте потребуется бесконтактная банковская карта

 

Для удобства граждан, а также контроля возмещения расходов перевозчикам за перевозку льготников с 1 июня 2020 года будет осуществлен переход на предоставление льготного проезда при помощи валидаторов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя.

 

Как рассказала начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации Симферополя Диана Фератова, мера социальной поддержки будет предоставляться путем считывания бесконтактной банковской карты платежной системы МИР с одновременным предъявлением удостоверения о праве на меры социальной поддержки.

 

— Для льготного проезда на основании бесконтактной банковской карты льготным категориям граждан до 1 июня 2020 года необходимо обратиться в орган труда и социальной защиты по месту жительства в рабочее время с копией паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя, удостоверения на предоставление меры социальной поддержки и написать заявление установленного образца. Никакие дополнительные документы предоставлять не требуется. Также прорабатывается вопрос подачи заявления на льготный проезд через многофункциональные центры, — рассказала она.

 

При этом Диана Фератова уточнила, что при подаче заявления после 1 июня 2020 года льготный проезд будет предоставляться с даты подачи заявления.

 

— Гражданам, пользующимся льготным проездом и имеющим бесконтактную банковскую карту, не требуется дополнительно посещать отделение банка: система будет привязана к уже имеющейся банковской карте. Если у гражданина нет банковской карты или банковская карта не оснащена возможностью бесконтактных платежей, необходимо посетить отделение банка в любое удобное время для получения банковской карты или замены уже имеющейся с возможностью бесконтактного платежа, — отметила начальник департамента.

 

Кроме того, по словам Дианы Фератовой, сотрудниками органов труда и социальной защиты будут осуществляться выезды к тем гражданам, которые не могут лично посетить орган труда и социальной защиты для подачи заявления. Выездные приемы также будут проведены на крупных предприятиях по заявкам их руководителей для приема заявлений у работников, имеющих право на льготный проезд."

 

Фиг знает как оно будет работать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть какая-то:

 

"В Симферополе мать под медикаментами зарезала в машине 7-летнего сына

 

Место убийства ребенка в Симферополе

 

Фото: ГСУ СК России по Крыму и Севастополю

 

Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства 7-летнего ребенка в Симферополе. Тело мальчика было найдено в салоне автомобиля. В числе подозреваемых - мать ребенка. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя ГУ СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Поздним вечером 8 февраля в салоне автомобиля, припаркованного на улице Сельвинского города Симферополя, было обнаружено тело 7-летнего мальчика с множественными колото-резаными ранениями в области живота и груди. Рядом с машиной с признаками медикаментозного отравления без сознания находилась женщина, как позже установило следствие - мать ребенка», - сообщила официальный представитель регионального управления СК.

 

На месте преступления минувшей ночью работала следственно-оперативная группа в составе руководителей, следователей и следователей-криминалистов главного следственного управления, сотрудников УМВД России по городу Симферополю, экспертов экспертно-криминалистического центра республиканского МВД и судебных медиков.

«В настоящее время следственным отделом по Киевскому району города Симферополя предварительно установлено, что утром 8 февраля 40-летняя женщина забрала сына у мужа, с которым он проживал после расставания родителей, и должна была вернуть ребенка в обозначенное время. Когда же, ближе к вечеру, женщина перестала выходить на связь, родственники забили тревогу. Вечером ее в бессознательном состоянии с признаками медикаментозного отравления обнаружили у машины прохожие, которые и вызвали сотрудников правоохранительных органов», - сообщила Постнова.

 

Сейчас женщина находится в больнице. Уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ - совершение убийства малолетнего, заведомо находящегося для виновного в беспомощном состоянии. «В ходе осмотра места преступления изъяты доказательства, свидетельствующие о причинении смертельных ранений ребенку его матерью, орудие убийства, пустые упаковки от сильнодействующих медицинских препаратов. В настоящее время ведутся допросы родственников и ближайшего круга лиц семьи, назначены все необходимые экспертизы», - уточнили в СК.

В настоящее время ведутся допросы родственников и ближайшего круга лиц семьи, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства ГУ СКР по Крыму и Севастополю."

 

post-7837-030857100 1581255858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поделился своей неистовой радостью по поводу появления в скором будущем ещё одного так крайне необходимомого всем нам офисно-торгово-развлекательно-наливательного центра. Ура!!!

https://c-pravda.ru/news/2020-02-08/byl-garazh---budet-torgovyjj-cent

Показательный пример - улица Зои Жильцовой в Симферополе. Жители соседних домов до сих пор не могут понять, как в парковой и охранной зоне реки Салгир можно построить торговый центр.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знаком с этим - БЛАГОТВАРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ПЛАНЕТА СЧАСТЬЕ»

КОНТАКТЫ

Теелфон: +7(978) 583-59-79

E-mail:planetashastye@mail.ru

Адрес: г. Симферополь,улица Пушкина 4/7 литера В, офф.2

Региональное представительство 335021 г. Ставрополь 1й Параллельный проезд 8 офис 322

 

Их волонтеры постоянно попадаются в автобусах/троллейбусах от пл. Ленина до парка Тренева

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас между забором "Камоцци-Пневматик" по ул Ларионова 38 и жилым домом по ул Ракетная 17 полыхает автомобиль...

Иду к себе от моста на Ракетной над Салгиром и вижу группу народа, думал не обращать внимания как вдруг вижу в проезде полыхающий автомобиль...Черт его знает, что там случилось, но подозреваю водила чего-то сам натворил ибо дверца была открыта, багажник распахнут и рядом стояли несколько емкостей то ли с омывайкой, то ли с тормозной жидкостью, очень похоже на начало какого-то обслуживания, завершившегося непланово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротнул проводку видимо.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i.anekdot.me/thumb/7/79/Firebear.jpg/300px-Firebear.jpg

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...