Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

В 70х годах подобное газоснабжение пятиэтажек было обычной практикой в Алуште.

Подземный резервуар на 2-3 пятиэтажки. Газ - пропан/бутан, заправка из автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал подобный дом отопляемый природным газом с моим. У них вышло в зимние месяцы 15-18 тыс руб у меня около 20 тыс. руб.

15 тыс. за природный газ из трубы? Что-то дофига. У меня около 3 тыс. зимой, ~200 квадратов отапливаемой площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видели какой классный центр интернациональной молодёжи рядом с радиорынком построили?Правда мне он на жилой дом обычный похож.

 

Да, согласен, сложно представить как в этом жилом доме разместится библиотека.

Что вообще может делать полиэтническая молодёжь в таком огромном многоквартирном здании.

Секс?

 

А может всё что вверху - это для администрации, бухгалтерия там всякая, дирекция, секретари, водители, помещения для уборщиц, а сам центр под землёй?

 

Нарыл опосля:

"Главный корпус Центра полиэтнической культуры молодежи, включает в себя 12-ти этажное общежитие на 725 мест, со встроенными помещениями нежилого назначения."

 

Центр полиэтнической культуры молодежи - это ОБЩЕЖИТИЕ?

Таки секас. Я спокоен.

 

Хотя кое что настораживает. Мне это напоминает концертный зал на три тысячи мест на месте кинотеатра Мир)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкротят "Донис" ?

Но ведь сам винзавод "Дионису" не принадлежал, а был в аренде. Собственник вроде как - Госкомимущество Крыма ?

 

http://simferopol.in/topic/3078-simferopolskii-zavod-vtorichnogo-vinodelija-dionis/page__view__findpost__p__639337

Gennadyi Госкомимущества только распорядитель, собственник скорее всего Минсельхоз (точно не знаю), но не в этом дело...

Совмин в принципе не хочет иметь работающих предприятий, а мало или вообще не работающие тем более...

Винзавод на Московском шоссе 9 км, тому пример.

Поэтому не удивлюсь если сбросят тому же покупателю, со скидкой в довесок, лишь бы взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi Госкомимущества только распорядитель, собственник скорее всего Минсельхоз (точно не знаю), но не в этом дело...

Совмин в принципе не хочет иметь работающих предприятий, а мало или вообще не работающие тем более...

Винзавод на Московском шоссе 9 км, тому пример.

Поэтому не удивлюсь если сбросят тому же покупателю, со скидкой в довесок, лишь бы взял...

 

все наоборот :lol:

админстрирует казну Крыма МИЗО, Минсельсхоз Крыма (если это так) - балансодержатель либо оперативное управление имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все наоборот :lol:

админстрирует казну Крыма МИЗО, Минсельсхоз Крыма (если это так) - балансодержатель либо оперативное управление имущества

Массовой приватизации это никак не помешает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый оффтопиц, в порядке любопытной информации о вариантах отопления индивидуального дома. Краснодарский парапланерист и предприниматель Евгений Кондратьев по прозвищу Моцарт построил домик и подробно рассказал обо всём на своём сайте. Отопляется частично солнечной энергиею: http://paraplan2.ru/viewtopic.php?f=14&t=284&start=310

Кроме сего, в Новороссийске у многих установлены солнечные трубо-нагреватели, даже в мороз нагревающие воду от солнца до Т 90°С.

 

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в мороз нагревающие воду от солнца

Только нагревают они небольшой объем воды.

 

В немецких системах отопления коттеджей подробно нарисовано и описано сколько можно запасти энергии в термосе за солнечный день зимой. У них термос-бочка под тонну воды, чтобы хватило погреться на ночь (18..20+).


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нагревают они небольшой объем воды.

 

 

А легко посчитать. В Крыму 22 июня в 12 часов дня на 1 кв.м. попадает 1квт солнечной энергии.

Зимой в идеальных условиях 10-20% от этого киловатта. 100-200 ватт (несколько часов в день)

 

Т.е. условно 1 м2 солнечной батареи нагревает 0.1 м2 площади здания.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация, а есть возможность выделить все сообщения про отопление частного загородного дома в отдельную тему? Есть желание потрепаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема "Инвестиционные проекты солнечных электростанций в Крыму" http://simferopol.in/topic/5678-investicionnie-proekti-solnechnih-alektrostan/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация, а есть возможность выделить все сообщения про отопление частного загородного дома в отдельную тему? Есть желание потрепаться

можно тут - http://simferopol.in/topic/36582-vozdushnii-solnechnii-kollektor/page__p__568149__hl__%2B%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%2B%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%2B%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80__fromsearch__1#entry568149

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый оффтопиц, в порядке любопытной информации о вариантах отопления индивидуального дома. Краснодарский парапланерист и предприниматель Евгений Кондратьев по прозвищу Моцарт построил домик и подробно рассказал обо всём на своём сайте. Отопляется частично солнечной энергиею: http://paraplan2.ru/viewtopic.php?f=14&t=284&start=310

Кроме сего, в Новороссийске у многих установлены солнечные трубо-нагреватели, даже в мороз нагревающие воду от солнца до Т 90°С.

Кто бы ещё подсказал этому парапланеристру Амадею, что 70%, с таким трудом полученного тепла, у него рассеивается в атмосферу через кирпичную кладку, бетонные перемычки, плиту террасы и т.д. Сколько бы он не усовершенствовал свою систему, пока он не закроет весь дом утеплителем, то будет обогревать весь китайский Алиэкспресс, пока не закончатся деньги.

Слава Амадею! Моцарту - слава!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 января 2020 года в 16-30 в большом зале Симферопольского городского совета Республики Крым (г. Симферополь, ул. Толстого, 15, 2-й этаж) назначены публичные слушания проекта планировки территории и проекта межевания территории «Проект планировки и проект межевания территории на линейный объект «Набережная р. Салгир, Малый Салгир в г. Симферополе Республики

п.с. при себе иметь паспорт

Крым»:http://simgov.ru/press/government/3627/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, я не понял, он что, солнечные панели к электрокотлу подключил? Оригинально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не обычного? Солнечные батареи аккумулируют электрическую энергию, которую потребляет электрокотел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, я не понял, он что, солнечные панели к электрокотлу подключил? Оригинально...

Из прочитанного отчёта, я понял что так.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не обычного? Солнечные батареи аккумулируют электрическую энергию, которую потребляет электрокотел

Какой смысл с помощью солнца вырабатывать электричество и им греть воду, если можно сразу греть воду в солнечных коллекторах? КПД электрической панели процентов 15, а КПД вакуумного коллектора - больше 60-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл с помощью Солнца вырабатывать электричество и им греть воду, если можно сразу греть воду в солнечных коллекторах? КПД электрической панели процентов 15, а КПД вакуумного коллектора - больше 60-ти

Каждый по-своему с ума ... :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл с помощью Солнца вырабатывать электричество и им греть воду, если можно сразу греть воду в солнечных коллекторах?

Представим, что солнечной энергии недостаточно для нагрева воды до температуры до 70, а именно она нужна для комфортного время пребывания в доме. Электрокотел может сделать такую температуру.

Представим, что на улице 3 дня пасмурно и колличество энергии солнца минимально. Самый хорошая изоляция в бойлере способна держать тепло 2 суток. Как помыться и отопится? В то время как в примере солнечная энергия сперва аккумулируется в аккумуляторах (извините за тафтологию), а потом отдается внешним потребителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, про аккумуляторы там ничего не сказано. Да и не может их там быть - цена аккумуляторов, способных запасти энергию для работы электрокотла в течении суток будет астрономическая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим, что солнечной энергии недостаточно для нагрева воды до температуры до 70, а именно она нужна для комфортного время пребывания в доме. Электрокотел может сделать такую температуру.

Представим, что на улице 3 дня пасмурно и колличество энергии солнца минимально. Самый хорошая изоляция в бойлере способна держать тепло 2 суток. Как помыться и отопится? В то время как в примере солнечная энергия сперва аккумулируется в аккумуляторах (извините за тафтологию), а потом отдается внешним потребителям

Солнечный балконный водонагреватель

 

У него ещё и ТЭНы внутри!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена аккумуляторов, способных запасти энергию для работы электрокотла в течении суток будет астрономическая.

 

Попробовал на пальцах прикинуть - прослезился. У меня АОГВ 27 кВт. Если ТЭНы на 220 вольт, то, чтобы получить такую мощность, нужен ток более 120 ампер. Автомобильный аккумулятор 60-ка, это 60 ампер-часов. То есть 60 часов с током 1 ампер, или 1 час с током 60 ампер. В идеале, если не изношен. Не будем морочиться с преобразователем, а просто включим 19 12-вольтовых аккумов последовательно, получим порядка 230 вольт. С потребляемым током 120 ампер их хватит ровно на полчаса работы. Сутки - 24 часа, то есть надо 48 таких цепочек. По 19 аккумов. Автомобильных. Итого 912 штук. По 2.5 тысячи рублей самые дешевые. Всего-то на 2.3 миллиона денег :) И еще, одна 60-ка весит порядка 15 килограмм. Общий вес батареи - без малого 14 тонн :facepalm:

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я выше пример привел при 100% к.п.д.

Там для дома еще футбольное поле надо коллекторами покрыть..

 

Кстати свинцовый аккумулятор можно только до 50% разряжать. Если глубже то сульфатация.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...