Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Если не разворовали, то там мраморный холл с колонами.

 

который легко может не вписаться в новое назначение помещение и сам по себе состояние не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где и когда была размещена информация о дате и месте проведения торгов? Какие условия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который легко может не вписаться в новое назначение помещение и сам по себе состояние не стоит

Все легко поправимо,а можно еще проще-асфальтом закатать

post-14292-049890300 1575885832_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где и когда была размещена информация о дате и месте проведения торгов? Какие условия?

 

Саша,неужто потянешь ? Уважуха ! :rofl: :rofl: :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что, возможно, "заявок не поступило", потому что НИКТО И НЕ ЗНАЛ об аукционе.

 

Информация о дате и месте проведения могла быть напечатана в газете "Жиминь жибао" на малоизвестном китайском диалекте. И всё. Торги не состоялись. Теперь здание ещё больше ушатают, снизится цена, признают портящим облик города..... а потом его приобретут "нужные" люди, построят там ЖК "Минеральный" . Блин, да что я вам рассказываю.

Наивные вы. Здание Минеральных ресурсов уже чьё-то. Вы представляете СКОЛЬКО нужно было занести чтобы его ВЫВЕЛИ из госсобственности.

 

Пы. Сы. Как проводятся НА САМОМ ДЕЛЕ аукционы я узнал уже давно, когда продавали "Илюшу". Именно ТАМ развеялись все мою иллюзии на эту тему.

Пы. Пы. Сы. Что там у нас с хлебозаводом на ул. Дыбенко?

 

 

 

"Миллиардный простой.

Если судьба бывшего института более-менее стала понятна, то кому принадлежит само здание, по-прежнему оставалось для нас загадкой. В управлении архитектуры и градостроительства администрации Симферополя нам сообщили, что достоверной информацией на этот счёт не обладают, и направили к начальнику департамента муниципального имущества Нине Барановой, которая, в свою очередь, посоветовала обратиться в Министерство имущественных и земельных отношений Крыма. Замминистра Никита Гаранин сообщил: «Право собственности здания находится в реестре прав. Любое лицо, физическое или юридическое, имеет право запросить информацию из ЕГРП (Единый государственный реестр прав) о принадлежности объекта. Но для неюридических лиц данная услуга платная — примерно 150 рублей. Если выяснится, что здание государственное, например, или в муниципальной собственности (если вас интересует план приватизации), здесь есть два пути: первый — план приватизации — внутренний документ министерства и он до момента формирования и утверждения не разглашается. Сейчас есть план 2016 года, который опубликован, а если там здания нет, то оно либо пока туда не попало, либо находится не в государственной, а в частной собственности. Нужна выписка из ЕГРП. Второй путь — написать официальный запрос на министра имущества и дождаться ответа». Короче говоря, без опытного юриста не разобраться. Тем не менее судьбу этого здания в конце концов нам прояснить удалось.

 

Оказалось, что ещё 25 июня 2014 года, с целью обеспечения деятельности аппарата полномочного представителя президента РФ в КФО, распоряжением Совмина РК № 576-р было принято решение передать в безвозмездное пользование Управлению делами президента РФ «нежилые здания в г. Симферополе, в том числе расположенное по адресу проспект Кирова, 47/2, для размещения аппарата полномочного представителя президента...»

 

От себя добавим, что общая площадь института минеральных ресурсов — 3459 квадратных метров. Цена аренды в центре Симферополя составляет минимум 500 рублей в месяц за один квадратный метр. Следовательно, цена месячной аренды здания геолого-разведочного института на проспекте Кирова, 47/2, составляет 1 миллион 729 тысяч 500 рублей, а в год — 20 754 000 руб. Именно столько терял каждый год городской бюджет Симферополя от простоя этого здания.

 

Диана ЧУПРИНА

Материал опубликован в газете «Крымский ТелеграфЪ» № 407 от 2 декабря 2016 года"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о торгах была и есть в соответствующем разделе сайта правительства Крыма.

Кто занимается недвижимостью - тот знает, что "Женьминь Жибао" читать не обязательно.

А кто не в курсе - тот болтает чем попало, придумывает сплетни и т.п.

 

Кстати, название газеты китайской Вы тоже неправильно написали .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, чё-то вы всё усложняете ) Всё проще гораздо - в нынешнем виде здание не нужно никому. Его даже даром возьмёт кто-нибудь только как территорию под снос. Если не ошибаюсь, там даже перекрытия деревянные. А если оно, не дай бог, в каком-нибудь охранном статусе, то его даже реконструировать особо не получится. Ну и что там открывать? Музей? Покупают недвигу с единственной целью - чтобы бабки отбить, желательно с сотнями процентов. Моё мнение - будут периодически проводить торги, на которые никто не придёт, пока здание само по себе не придёт в непригодный для восстановления вид. Тогда его можно будет с чистой совестью снести и освободить пятачок под гомноэтажку или ТРЦ.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, с бредом — это не сюда, своих хватает. Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я должна вам сообщить такую информацию.

[skip]

Какой лютый поток сознания *рукалицо*

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о торгах была и есть в соответствующем разделе сайта правительства Крыма.Кто занимается недвижимостью - тот знает, что "Женьминь Жибао" читать не обязательно.А кто не в курсе - тот болтает чем попало, придумывает сплетни и т.п.Кстати, название газеты китайской Вы тоже неправильно написали .....

 

А Вас не смутило то, что сообщение в КИТАЙСКОЙ ГАЗЕТЕ о предстоящем аукционе незаконно?

Почему Вы не поспешили мне и об этом напомнить?

И, самое главное, я бы не стал называть СВОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ или Ваши предположения придуманными сплетнями. Ну вот ни в коем случае.

 

"Информация о торгах была и есть в соответствующем разделе.." . Когда была размещена? За месяц, неделю, час до начала аукциона?

 

"Жеминь жибао" мной было упомянуто исключительно как дань памяти панк рок группе "Водопады имени Вахтанга Кикабидзе" и непосредственно их альбому «Первый всесоюзный панк-съезд» в котором это название произносится и к настоящей китайской газете ааааабсолютно не относится.

- Я из газеты Жеминь Жибао.

- Кого жибао?

- Жеминь.

 

Ну что вы такие все серьёзные, право слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой лютый поток сознания *рукалицо*

 

Вот это напомнило:

 

Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь? А ты мне опять со своим вот этим, иди суетись дальше, это твоё распределение, это твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто бы уже давно глубокий старец, бессмертный, ну или там уже почти бессмертный, который на этой планете от её самого зарождения, ещё когда только Солнце только-только сформировалось как звезда, и вот это газопылевое облако, вот, после взрыва, Солнца, когда оно вспыхнуло, как звезда, начало формировать вот эти коацерваты, планеты, понимаешь, я на этой Земле уже как будто почти пять миллиардов лет живу и знаю её вдоль и поперёк этот весь мир, а ты мне какие-то... мне не важно на твои тачки, на твои яхты, на твои квартиры, там, на твоё благо. Я был на этой планете бесконечным множеством, и круче Цезаря, и круче Гитлера, и круче всех великих, понимаешь, был, а где-то был конченым говном, ещё хуже, чем здесь. Я множество этих состояний чувствую. Где-то я был больше подобен растению, где-то я больше был подобен птице, там, червю, где-то был просто сгусток камня, это всё есть душа, понимаешь? Она имеет грани подобия совершенно многообразные, бесконечное множество. Но тебе этого не понять, поэтому ты езжай себе , мы в этом мире как бы живем разными ощущениями и разными стремлениями, соответственно, разное наше и место, разное и наше распределение. Тебе я желаю все самые крутые тачки чтоб были у тебя, и все самые лучше самки, если мало идей, обращайся ко мне, я тебе на каждую твою идею предложу сотню триллионов, как всё делать. Ну а я всё, я иду как глубокий старец,узревший вечное, прикоснувшийся к Божественному, сам стал богоподобен и устремлен в это бесконечное, и который в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве пребывает, вовлеченный во всё и во вся, понимаешь, вот и всё, в этом наша разница. Так что я иду любоваться мирозданием, а ты идёшь преисполняться в ГРАНЯХ каких-то, вот и вся разница, понимаешь, ты не зришь это вечное бесконечное, оно тебе не нужно. Ну зато ты, так сказать, более активен, как вот этот дятел долбящий, или муравей, который очень активен в своей стезе, поэтому давай, наши пути здесь, конечно, имеют грани подобия, потому что всё едино, но я-то тебя прекрасно понимаю, а вот ты меня - вряд ли, потому что я как бы тебя в себе содержу, всю твою природу, она составляет одну маленькую там песчиночку, от того что есть во мне, вот и всё, поэтому давай, ступай, езжай, а я пошел наслаждаться прекрасным осенним закатом на берегу теплой южной реки. Всё, ступай, и я пойду.

 

\есть маты\

 

https://www.youtube.com/watch?v=gdU3FHna3zA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, там даже перекрытия деревянные

Не ошибаешься. Сделать ремонт по современным требованиям - выломать все деревянные перекрытия и заменить стальными или железобетонными. Представляете, сколько это будет стоить? Дешевле все разломать и построить жилой комплекс - прибыль будет много больше. Там ведь за зданием еще дворовая территория. Для парковки будущих жителей в самый раз. Хотя здание конечно выглядит авантажно. Вот сделали хоть бы в нем какое-нибудь "дворянское собрание" для местных богатеев. Чтобы не сносить.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здание Минеральных ресурсов уже чьё-то. Вы представляете СКОЛЬКО нужно было занести чтобы его ВЫВЕЛИ из госсобственности

Т.е. вы утверждаете, что здание уже продано, а все торги и прочая канитель — фикция, правильно? Обоснований этому утверждению я не прошу, ибо заранее знаю результат :)

 

потому что НИКТО И НЕ ЗНАЛ об аукционе

Ну... Постановление №146-2/19 Госсовета РК принято 06.11.2019, размещено на сайте 12.11.2019. Информация о запланированных торгах размещена на сайте ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым». Конкретно этот лот размещён на едином государственном портале торгов 14.11.2019 в 10:31. Так что все, кому очень хотелось потратить 232 миллиона рублей за не особо пригодное к эксплуатации здание, были в курсе.

 

P.S. Единственное, чего не понял из документации, так это формулировки «Дальнейшее целевое использование имущества, указанного в пункте 1.1 Информационной карты документации, в соответствии с категорией (в соответствии с единой классификацией назначения объектов недвижимого имущества) предмета лота, определяется Покупателем самостоятельно, с учетом ограничений, установленных настоящей документации (п.24 Информационной карты, проект договора – Приложение № 4 к документации)». Мог ли потенциальный покупатель всё это снести и построиться? Земля-то не продавалась, только здания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...20 754 000 руб. Именно столько терял каждый год городской бюджет Симферополя от простоя этого здания.

Ага... Всё верно кроме ма-а-а-а-ленькой такой детали — кто бы арендовал это всё? Моя контора, например, уже дважды переезжала из одного арендованного помещения в другое... и везде к новому помещению у нас были простые и незамысловатые требования, а именно — помещение полностью готово для въезда, включая проложенную сеть с нужным количеством портов и более-менее обустроенную серверную. Так что чтобы что-то там в аренду сдавать по этому адресу, сначала надо было б очень прилично вложиться в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в Совмине какие междуэтажные перекрытия. Здания близких годов постройки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле все разломать и построить жилой комплекс - прибыль будет много больше.

дорого и муторно, да и место так себе- совсем рядом одна из главных улиц Симфера. там чуть дальше частный сектор- проще и дешевле. даже для торгового центра место не очень. такой себе чемодан без ручки. думаю в итоге отойдёт кому-то близкому к государству(типа РНКБ) под офис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff

Дорого — это если сначала за 232 млн. купить строения, потом занести добиться изменения целевого назначения земельного участка... А так — да, именно что чемодан без ручки. Я, кстати, не думаю, что РНКБ и прочим окологосударственным конторам это здание нужно, тем более — на предмет покупки. Мне кажется, что «стена плача v. 2.0» тут наклёвывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого и муторно, да и место так себе- совсем рядом одна из главных улиц Симфера. там чуть дальше частный сектор- проще и дешевле. даже для торгового центра место не очень. такой себе чемодан без ручки. думаю в итоге отойдёт кому-то близкому к государству(типа РНКБ) под офис

 

этот дом

 

post-7837-007071000 1575933687_thumb.jpg

 

и этот дом

 

post-7837-063359400 1575933705_thumb.jpg

 

дураки построили. Место фиговое. Квартиры не продаются. Ребята в страшном минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кто бы арендовал это всё? Моя контора, например, уже дважды переезжала из одного арендованного помещения в другое... ....

 

Вопрос цены аренды. Вы не находите?

 

Т.е. вы утверждаете, что здание уже продано, а все торги и прочая канитель — фикция, правильно? Обоснований этому утверждению я не прошу, ибо заранее знаю результат :

 

Нет, я не утверждаю, что здание УЖЕ продано. Я вообще ничего не утверждаю, не навязываю, на заставляю думать по-моему.... Я высказываю предположение, что просто так ТАКОЙ лакомый кусочек в центре города государство)) кому попало не отдаст. Я просто в это не верю. Судьба здания РЕШЕНА. В этом я уверен. Решена в чью-то пользу. Телодвижения происходящие сейчас - лишь для снижения цены здания.

 

Постановление №146-2/19 Госсовета РК принято 06.11.2019, размещено на сайте 12.11.2019. Информация о запланированных торгах размещена на сайте ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым». Конкретно этот лот размещён на едином государственном портале торгов 14.11.2019 в 10:31. Так что все, кому очень хотелось потратить 232 миллиона рублей за не особо пригодное к эксплуатации здание, были в курсе.P.S. Единственное, чего не понял из документации, так это формулировки «Дальнейшее целевое использование имущества, указанного в пункте 1.1 Информационной карты документации, в соответствии с категорией (в соответствии с единой классификацией назначения объектов недвижимого имущества) предмета лота, определяется Покупателем самостоятельно, с учетом ограничений, установленных настоящей документации (п.24 Информационной карты, проект договора – Приложение № 4 к документации)». Мог ли потенциальный покупатель всё это снести и построиться? Земля-то не продавалась, только здания...

 

Спасибо за информацию. Именно об этом я и спрашивал:

 

А где и когда была размещена информация о дате и месте проведения торгов? Какие условия?

 

 

 

..... Мне кажется, что «стена плача v. 2.0» тут наклёвывается

 

Я думаю иначе. Не утверждаю, но думаю иначе)

 

Мне не верится что на этом месте будет сквер.

Или Детский парк расширится.

 

К тому же в случае со "стеной плача" сначала городской совет Симферополя вернул в свою собственность участок земли, прилегающий к зданию крымского парламента на улице К.Маркса, 16., а потом Окружной административный суд АРК удовлетворил иск прокуратуры Симферополя о прекращении права собственности на здание некогда гостиницы «Астория» в центре крымской столицы, от которой осталась одна единственная стена.

 

У стиральных машин есть такая кнопка: "Деликатный отжим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос цены аренды. Вы не находите?

Много встречали идиотов, готовых вложиться в ремонт арендованной госсобственности?

 

Телодвижения происходящие сейчас - лишь для снижения цены здания

Вполне возможно. 232 миллиона — это реально перебор. Как по мне — пусть продают, всё лучше, чем очередной «дом-призрак».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя контора, например, уже дважды переезжала из одного арендованного помещения в другое... и везде к новому помещению у нас были простые и незамысловатые...

 

 

- за какой срок? Два переезда = 1 пожар... blink.gif

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много встречали идиотов, готовых вложиться в ремонт арендованной госсобственности?Вполне возможно. 232 миллиона — это реально перебор. Как по мне — пусть продают, всё лучше, чем очередной «дом-призрак».

 

Вы ведь в Москве бываете? Не могли не слышать про программу аренды ОКН за 1 рубль.

ВКЛАДЫВАЮТСЯ!!! Ещё КАК вкладываются. Идиоты?

Да, Вы сейчас можете мне возразить, что программа эта для ОКН, что тут нам не Москва, что здание это аццкий отстой, полы деревянные и место так себе. :)

Но , согласитесь, "ИДИОТЫ" ЕСТЬ!!!! МНОГО!))

 

ОКН просто так взять и "подсуетить" кому-то нельзя. Поэтому и придумали такую программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...