Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Жигуль в глаза долбится? Как же задолбали эти дебилы, которые сначала резкий манёвр, а потом в зеркало смотрят. Второй мог не успеть тормознуть, если начинал газовать как раз в это время, секунду ногу перенести на тормоз - а ты уже в остановке. Плюс пишут скользко, легко так его вытолкнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры в строящемся доме в Залесье, вопреки планам властей Симферополя, будут распределены исключительно между сиротами, которые стояли в очередь на получение этих квадратных метров. Такое обещание дал лично глава Крыма Сергей Аксенов после публикации «Комсомолки».

 

Напомним, что строительство дома в симферопольском Залесье началось три года назад. Тогда все 180 квартир власти города обещали раздать сиротам. Но на прошлой неделе стало известно, что из-за поправок в федеральный закон №267, внесенных в 2018 году, 75% квартир в новостройке будут распределены между другими категориями льготников.

 

Официальная позиция представителей администрации Симферополя звучала так:

 

- Общее количество жилых помещений в виде квартир, предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, не может превышать 25% от общего количества квартир в этом многоквартирном доме. После окончания проведения строительных работ и введения в эксплуатацию объекта капитального строительства в микрорайоне Залесье, администрацией города строго в рамках действующего законодательства будет проведено распределение жилых помещений.

 

После статьи «Комсомольской правды» под заголовком «Мы на вас закон клали: Квартиры в доме для сирот Симферополя достанутся другим людям» и открытых обращений председателя общественной организации «Жизнь в твоих руках» Екатерины Горелкиной, республиканские власти пообещали не допустить перераспределения квадратных метров, анонсированное симферопольскими чиновниками.

 

- На встрече с главой Республики Крым он пообещал, что все квартиры в доме в Залесье, построенные в рамках целевой программы, будут распределены тем категориям, которые предусмотрены в ней - сиротам. Программа была принята раньше, чем был принят закон о 25%, - сообщила КП-Крым Горелкина.

https://www.crimea.kp.ru/daily/27064.4/4131901/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ломаю голову - зачем в широкую улицу Бахчисарайскую при впадении в Старозенитную после ремонта асфальта встроили островок? У него куча недостатков:

1. Сузилась улица

2. Удорожилось стоимость этого куска, т.к. куча доп. бордюров, дорожных знаков там

3. Островок этот прямоугольный, с не закругленными углами, повышается его опасность по отношению к колесам зазевавшегося водителя

4. Это уродливо смотрится

5. Его надо регулярно косить теперь

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встроили островок

Он там был https://yandex.ru/maps/-/CGd9EEjo


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На встрече с главой Республики Крым он пообещал, что все квартиры в доме в Залесье, построенные в рамках целевой программы, будут распределены тем категориям, которые предусмотрены в ней - сиротам. Программа была принята раньше, чем был принят закон о 25%, - сообщила КП-Крым Горелкина.

хорошо, что они в одном месте все будут. жителям Залесья большой привет и искренняя радость за душевных соседей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ломаю голову - зачем в широкую улицу Бахчисарайскую при впадении в Старозенитную после ремонта асфальта встроили островок? У него куча недостатков:

1. Сузилась улица

2. Удорожилось стоимость этого куска, т.к. куча доп. бордюров, дорожных знаков там

3. Островок этот прямоугольный, с не закругленными углами, повышается его опасность по отношению к колесам зазевавшегося водителя

4. Это уродливо смотрится

5. Его надо регулярно косить теперь

post-130-062060200 1575471583_thumb.jpg

 

- парковочное место для Нивы или другой правильной машинки punk.gif

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про больницу - https://crimea.ria.r...andexZenSpecial .

 

- только сейчас узнал, что существует тараканная хирургия. Познавательно весьма. biggrin.gif А я опасался, что таки построят человейник "Больничный" blink.gif

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто процентов построят, от больницы останется один-два корпуса, а высвободившееся место застроят. (Это в лучшем случае, а в худшем - повторится история с концертным залом на три тысячи мест на месте бывшего кинотеатра Мир и аквапарком на ул. Гурзуфской)

Кроме того, дом вырастет и на месте фтизиатрического центра.

А фтизиатрический центр переедет в Пионерское. Ведь это так удобно.

Какой дурак вообще придумал строить больницы в шаговой доступности? Больница должна быть далеко. В зебенях. Кстати, все нормальные люди лечится едут вообще за границу. В израиль, например.

А центр водных видов спорта должен всенепременно располагаться за обьездной. Возле кладбища. Это учень удобно для деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера как раз ехал по московской и обсуждали в пути про расположение и главное удобства туда добираться ))) Пиздц конечно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Метро" хорошие скидки на элитную "алкашку".

0,5 абсолюта - 580 рублей

вискарики от 900.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmos, а меня в очереди на соседней кассе так и не заметил )))

 

слепой однако. :beer2:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должен был ? :pardon:

 

Нет. Зачем.

Просто обычно такие массовые движения на горке происходят когда кто-то падает.

Всегда только три варианта развития событий: тренируются альпинисты, тренируется мчс, кто-то упал.

Как-то, в году так 99, вертолет прилетал. У меня где-то запись на кассете с видекамеры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новом Свете убился турист. Может по событию проводят тренировку.

Табличек запрещающих подходить к обрыву там натыкано много, но их россияне игнорируют.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром проехал по Розы Люксембург - не было уличного освещения. Какая-то закономерность просматривается. На Гражданской делали недавно ремонт и там также теперь нет уличного освещения.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, а раньше оно утром было? Мне кажется, оно всегда отключалось ночью, часа в 3 или 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Розы Люксембург меняют столбы. Там просто ещё нет фонарей и

троллейбусной контактной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Крыма не смогли с первого раза продать с аукциона здание бывшего геолого-разведочного института на проспекте Кирова в Симферополе.

 

"Статус торгов - несостоявшиеся в связи с отсутствием допущенных участников", - указано на официальной площадке для размещения информации о проведении торгов.

 

https://crimea.vgorode.ua/news/sobytyia/415431-ynstytut-v-tsentre-symferopolia-ne-smohly-prodat-chto-proyzoshlo?fbclid=IwAR1RrUFdMDiJvGQYmf4aRdJw4f6J_SzIdelreJg5olhnSSDe9OfScqrXrpY

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из своих дешево купит т.к. следующие торги будут по более низкой цене.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из своих дешево купит т.к. следующие торги будут по более низкой цене.

 

по 75к за м2 здание под ремонт, пусть и в самом центре- вполне возможно, что действительно завышена цена, без всяких заговоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не разворовали, то там мраморный холл с колонами.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...