Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

oly, я не говорю, что Вы не правы. Просто мне кажется Вы слишком сгущаете краски. Слишком у Вас как-то всё однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любом случае понятно, что селить вместе несколько десятков человек, многие из которых склонны к разгнульному образу жизни - это не очень хорошая идея, просто представьте себе общагу ПТУ, но без какого-либо контроля и без возможности выселить. Естественно, что их надо было размазывать ровным слоем по всему городу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, подождите.

А кто ОБ ЭТОМ думает? Кому ОНО НАФИГ надо?

 

Самое главное бабулесики срубить. Построить жильё на свалке, с самыми дешманскими материалами, при этом украсть половину. Кому эти сироты вообще упёрлись!

И будущие соседи сирот.

И я, и мы, и дети наши, и внуки, и правнуки....

И вот тут мы приходим к самому главному выводу! Это не сироты плохие. А вообще люди. Система!

 

Кто хуже - бухающий дом сирот или те пидорги (уверен, ни разу не сироты), которые украли строительные материалы при строительстве дома сирот?

 

(Кстати, квартиры в этом доме(!!!) уже выставлены на продажу)

Так что не волнуйтесь, сирот в этом доме будет пять человек от силы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, понимаете, в чем проблема. Да, и среди детдомовцев есть нормальные люди, вполне. Не отрицаю. Но процент маргиналов среди них достаточно большой. Думаю, не ошибусь, если скажу, что не меньше половины. И с головой у этого процента все хуже, чем у обычных, социализированных - пусть даже алкоголиков. К сожалению. Zajkamtv хорошо описала.

А чтобы отравить жизнь окружающих, достаточно одного неблагополучного человека на пару этажей. Представьте себе дом, в котором как минимум половина очень неблагополучных :(

Я, кстати, еще мягко написать постаралась.

 

UPD. Не то, что плохие... мне их, скорее, жаль. У людей жизнь поломана, и они в этом не виноваты :( Но жить в таком доме я бы не хотела, даже если бы квартиру подарили. Да и в соседнем бы поостереглась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад, был в детдоме в конце 51й армии. настраивал тарелки.

Маленькие детки очень хорошие, тихие спокойные.

Потом попал в группу 13-15, там конечно все резче и грубее. Но мне показалось они все разные.

 

 

У меня кстати сосед по лестничной клетке дет-домовец. Причем мать есть, но она ездила в Турцию за шмотками.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Тоже возил в детдома всякое, одуванчики.

Правда когда был в пионерлагере, на месте нынешнего Топловского монастыря, был отряд из детдомовских. Если наша максимальная шалость сикануть в тихий час из окна, , то там откровенный криминал был.

Давайте честно, при равных условиях, вы купите там квартиру?

Я понимаю, что евгенику и прочее наци загнали в чёрный список, но Ломброзо где то был сильно прав.

У меня у соседки, татарки двое детей было. Родная дочка и наш усыновленный. Чел в 30 умудрился обокрасть их обеих в благодарность. Ну не поверю я, что гены уродских родителей, не передаются детям.

Если социализация в виде приемных семей нивелирует это, то здесь откровенный треш будет.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что евгенику и прочее наци загнали в чёрный список, но Ломброзо где то был сильно прав.

 

 

Есть простой принцип, - "бытие определяет сознание". В какой среде человек таким он и будет.

Поэтому в направлении социализации конечно работать надо.

 

Да и вообще основная проблема в общем низком уровне жизни.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе дом для сирот строят с нарушениями

Уже не для сирот. решили, что целый дом им слишком жирно и переиграли:

 

Администрация Симферополя распределит квартиры в строящемся доме для льготников между представителями разных льготных категорий граждан.

 

 

http://www.c-inform.info/news/id/81564

 

На Фейсбук пишут, что дом строили по целевой программе специально для сирот, но новая администрация переиграла и теперь у них это обычный дом.

 

В горадминистрации пояснили, что в соответствии с пунктом 7 федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», а также крымского закона «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в Республике Крым», общее количество жилых помещений в виде квартир, предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в одном многоквартирном доме, не может превышать 25% от общего количества квартир в этом доме. «После окончания проведения строительных работ и введения в эксплуатацию объекта капитального строительства в микрорайоне Залесье, администрацией города строго в рамках действующего законодательства будет проведено распределение жилых помещений. Глава администрации Елена Проценко подчеркнула необходимость в кратчайшие сроки выработать решения по данному вопросу», - добавили в пресс-службе.

 

Ранее предполагалось, что все 180 квартир в этом доме получат дети-сироты, т.к. закон о том, что граждане, относящиеся к одной льготной категории, не могут занять весь дом для льготников, на этот объект не распространяется. Власти объясняли это тем, что строительство указанного объекта началось в 2017 году по трехлетней программе, а значит дом не подпадает под принятый в этом году закон.

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тоже, наверное, лет с 6-7.

 

Таракан, вы серьезно не понимаете? Вы вообще с детдомовцами общались?

У меня подруга детства в достаточно раннем возрасте попала в интернат. Даже не в детдом - у нее была бабушка, к которой она примерно раз в месяц приезжала на выходные, то есть она не совсем была оторвана от общества.

 

 

Это системная проблема. То, что её не существует или что она не так распространена, говорят только те, кто не в теме вообще. Зачем им фантазировать о том, в чем не разбираются, вдаваться не будем :)

 

Потом попал в группу 13-15, там конечно все резче и грубее. Но мне показалось они все разные.

Ну это все ж подростки, они везде резче. И дети правда разные. Вопрос в том, что получаем на выходе, когда они уже взрослые. Там у многих был бы шанс, если бы их помещать в нормальную среду, а не такое вот гетто.

 

Круто, что переиграли. Правда. И закон радует. Да, это тоже не так весело - получить квартиру в доме с таким контингентом, но и в обычном вам могут алкаши попасться, тут уж увы, будут хоть другие "соратники", с кем можно с проблемой бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом в симферопольском микрорайоне Залесье, в котором все 180 квартир власти города обещали раздать сиротам, почти достроен. Но сдать многоэтажку в эксплуатацию вовремя не получится из-за кривого проекта. Да и собственниками квартир, вероятно, станут далеко не сироты.
На строительство дома в Залесье выделено почти 342 миллиона рублей. Прежние сити-менеджеры уверяли, что все до единой квартиры в нем будут розданы сиротам.

 

– Срок сдачи дома у нас – 1 декабря. Наша задача - до этого времени успеть сделать все для того, чтобы 180 детей-сирот могли получить квартиры в этом доме - так, как это ранее было предусмотрено, – уверяла экс-глава администрации Симферополя Наталья Маленко.

Но когда социальное жилье было уже почти готово, то оказывается, что квартиры в доме могут быть распределены по принципу 25% сиротам, остальные – другим категориям граждан. А это значит, что обещания прежних градоначальников не будут выполнены, и минимум 135 сирот лишатся своей мечты.

 

Виной всему поправка в федеральном законе №267, внесенная в 2018 году.

 

– На личной встрече глава администрации Елена Проценко заявила, что только 25% квартир будут для сирот, – рассказывает КП-Крым председатель общественной организации «Жизнь в твоих руках» Екатерина Горелкина. – Закон о том, что в одном доме можно заселить только 25% сирот, был принят на три года позже, чем началось проектирование дома в Залесье, и то, что распределять квартиры нужно именно по этому принципу - лукавство.

https://www.crimea.kp.ru/daily/27061/4129416/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жители Симферополя стали очевидцами прогулки голышом: на видео полностью обнаженная женщина, не комплексуя из-за несовершенства своей физической формы, бодро вышагивает по тротуару."

 

post-7837-042642100 1575113896_thumb.jpg

 

Видео туть:

 

https://www.crimea.kp.ru/online/news/3688784/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жители Симферополя стали очевидцами прогулки голышом: на видео полностью обнаженная женщина, не комплексуя из-за несовершенства своей физической формы, бодро вышагивает по тротуару."

 

post-7837-042642100 1575113896_thumb.jpg

 

Видео туть:

 

https://www.crimea.kp.ru/online/news/3688784/

Восприятие между южными и северными: человеку надо помочь, у него беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восприятие между южными и северными: человеку надо помочь, у него беда.

В точку ! Именно так ! Северяне - надо помочь !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогуливались по набережной и что-то не увидел я ни одной таблички "Дорожки здоровья"(( Гуляли на участке от гост. Москва вниз по течению до дома Файнгольда.

Хоть где-то вернули их на место или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть где-то вернули их на место или нет?

 

Странно, вроде после гостиницы Москва как раз их и наблюдал, после Шмидта, в сторону Кирова точно есть, а там обращу еще раз внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку ! Именно так ! Северяне - надо помочь !

Ну дык в Симферополе сегодня +15, жизни ничего не угрожает. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогуливались по набережной и что-то не увидел я ни одной таблички "Дорожки здоровья"(( Гуляли на участке от гост. Москва вниз по течению до дома Файнгольда.

Хоть где-то вернули их на место или нет?

Файнгольд много лет жил во дворе за гостиницей Москва)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку ! Именно так ! Северяне - надо помочь !

Это на уровне инстинкта и мы не спрашиваем у жены разрешения. :)

 

Ну дык в Симферополе сегодня +15, жизни ничего не угрожает. :rolleyes2:

 

При +15 её мошка живьем съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При +15 её мошка живьем съест.

Это на болоте в Лапландии :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"До конца года на проспекте Победы в Симферополе высадят 20 кедров.

 

В Симферополе на проспекте Победы, начиная от площади Куйбышева до Бородинского кольца, ведутся работы, предваряющие компенсационную высадку деревьев ценных пород, приобретенных за внебюджетные средства.

Об этом сообщила глава администрации Симферополя Елена Проценко на своей странице в Facebook, передает корреспондент 3652.ru.

"На разделительной полосе уже растут кедры, возраст которых около 40 лет. В декабре будут высажены еще порядка 20 двухметровых 3-4-летних кедров, среди которых – голубые и зеленые атласские и гималайские", - сообщила глава администрации.

Кроме того, по ее словам, производится реконструкция Аллеи космонавтов возле кинотеатра "Космос" по улице Гагарина. Там будут высажены 14 канадских елей "Коника", также купленных за внебюджетные средства.

"На следующий год - весной - планируем высадку порядка 4000 деревьев: остролистных кленов, лип, пенсильванских ясеней, дубов и ценных пород деревьев", - сообщила Проценко."

 

 

Прикольно. Сначала эти самые 40 летние кедры пилили чтобы лучше было видно рекламные щиты, а теперь высаживаем новые. Да ещё и ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ!!

Браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё и ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ!!

Боитесь вместо ёлок попилят? :)

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...