Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Закатали новым асфальтом Пушкинскую от Самокиша до Маяковского, и укатывают промежуток Джелябова от Маяковского до Самокиша. Народ работает неместный: слышна гортанная речь (не успел разобрать) и номера на технике - Московской области. Слава труду!
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ работает не местный: слышна гортанная речь (не успел разобрать) и номера на технике - Московской области. Слава труду!

Хм, а вот это уже наглость как мне кажется. Правда, не думаю, что это решение наших (в смысле московских) властей. Скорей всего это уже ваши местные бюджет попиливают потихоньку. Техника техникой, а людей могли бы своих взять... Неуж-то в Крыму нет своих укладчиков, рабочих и т.д. Это уже ваши власти...

Хотел спросить, а дороги делают (имею ввиду не ямочный, а полный ремонт), бордюры-то меняют? Или так, лишь бы асфальту положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или так, лишь бы асфальту положить?

 

лишь бы положить.)))))

За последние 13 лет хоть как то сделали дорогу на Москалева и Мраморной. Не идеал. Но хоть ездить можно.

Ждем когда будут делать Л.Украинки.

 

Много "рекламы" убрали на кубике, Киевской, Москольце и пр.Победы. Реально стало светлее.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много "рекламы" убрали на кубике, Киевской, Москольце и пр.Победы. Реально стало светлее.

Ну с рекламой тут ясно, ее везде убирают. Это наши депутаты, наконец-то!, закон выпустили. Долго думали-принимали, видно жаль было прибыли упускать (лоббировал кто-то), но приняли, ничего не поделаешь, сам главный распоряжение отдал :)

Стало и светлей и безопасней. И все меньше сообщений о том, что где-то от ветра свалился щит и кого-то убил...

За последние 13 лет хоть как то сделали дорогу

Т.е. до этого вообще ничего не делали? У нас тоже не все гладко, но дыр нет, ямочки заделывают вовремя. И ночью, а не днем. Днем только если совсем труба

Может вам так поступить?

Моя ссылка на видео

Говорят помогло... Особенно когда по центральным каналам показали. А у вас, так вообще всех на уши поставят. Республика-то новая, должно все правильно и показательно быть.:)

 

А еще у меня складывается мнение ИМХО, что ваши чиновники пока сильно боятся осваивать (в прямом смысле слова, без кавычек) бюджет. Потому как мало ли, недосмотрел что или перерастратил, отвечать-то теперь перед центром... а это как бы уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава труду!

Фамилию с большой буквы писать надо. Даже румынскую!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. до этого вообще ничего не делали? У нас тоже не все гладко, но дыр нет, ямочки заделывают вовремя. И ночью, а не днем.

 

вообще ничего 13 лет. Как то так.

 

Ремонтные работы шли днем.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямы залатывали и теперь это выглядит как заплатка на заплатке. Из-за множества "швов" трясет. Бордюры во многих местах высыпались под уровень асфальта.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордюры во многих местах высыпались под уровень асфальта.

Так вот почему я бордюры и упомянул. Фотки и видео видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямы залатывали и теперь это выглядит как заплатка на заплатке. Из-за множества "швов" трясет.

 

пусть хоть так.))) А то после дождя едешь и думаешь "поймаешь яму или нет"

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот почему я бордюры и упомянул. Фотки и видео видел...

Можно в Яндекс панорамах заметить https://maps.yandex.ru/-/CVS37G1t

 

Дорога сейчас хуже - вся в полосках.

 

Кстати Яндекс панорамы сделаны после дождя, хорошо видны все трещины и ямы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральным рынком Симферополя займется межведомственная комиссия: http://www.c-inform.info/news/id/22880 Это как вечная борьба со Змеем Горынычем: один башку ему рубит, другой - сразу три отращивает!

Мало того, докатились уже до торговли петушками на палочке в самом Центре центров Города. Недавно, перед праздниками, появились на Кирова, возле парка Тренёва и площади Ленина, антисанитарные мутные личности, открыто торгующие, на виду у всех, этими петушками на палочке. Торговцы явно заезжие, цыганского типа. То есть отсегнули так, что даже полицейские их обходили стороной.

Но и это ещё не всё! Перед Днём Космонавтики, на Пушкинской, в полисаднике, появилась Тёмная материя - вроде дело хорошее, но надули серебряный шар и про эту материю, под скрипучий Пинк Флойд, рассказывают небылицы доверчивым горожанам) Притащили спускаемый аппарат (не тот,что спускает, а тот, что из Космоса возвращается), к нему добавили огромную ржавую бочку - по всей вероятности изображающий "Прогресс" или "Союз - Аполлон".

Организаторы, по сути своей - просто аттракциона, качают денежки и уходить оттуда не собираются... Уплачено, как же-с. Интересно: а кто-нибудь проверял эти ржавые останки корабля на радиоактивность или остатков высокотоксичного топлива?! Я не удивлюсь, что свистят бочки рентгенами, а люди дышат гептилом! А доверчивые же мамаши водят туда своих деток. Всё это расположилось на маленьком пятачке, в самом центре города!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союз должен улететь завтра.

 

А петушков на палочке очень давно не видел. Может лет 20. Слабое воспоминания о публикациях в СМИ о антисанитарии, кишечных заболеваниях.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, вот кто купит этого петушка своему ребенку?! Вопрос риторический, понятно, что покупают, раз их продают :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, не видать открытия объездной 1 июня (((

То что не видать - это точно, судя по развивающимся событиям, ситуация совсем не простая: Проверка хода реконструкции обвалившегося участка объездной Симферополя выльется в уголовное дело на должностных лиц – Аксёнов http://www.c-inform.info/news/id/22933

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Жуковского от Самокиша асфальт целиком снимаютgood2.gif

а в чем радость то? на Беспалова вот второй месяц пошел как сняли асфальт, да только нового там не видать :facepalm:

Хотя в принципе радостно, что ямы немножко по уровню уровнялись :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому что Сергей свет Валерьич проживают не на Беспалова... ты ж помнишь как за считанные если не часы, то пару дней укатали красиво асфальтик от Батурина к сиротской халупке барина...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Пушкинской, асфальт кладут.

Пессимизм морекопов веселит, угу.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому что Сергей свет Валерьич проживают не на Беспалова... ты ж помнишь как за считанные если не часы, то пару дней укатали красиво асфальтик от Батурина к сиротской халупке барина...

акстись Боря, за пару дней укатали всю улицу Батурина, а переулок к дому барина укатывали 2 недели, по всем тех нормам, с любовью и старанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так и Желябова сегодня и снимали и ложили/клали...

я не знаю что за бригады кладут, но если те же которые укладывали наше Батурина (его полностью переукатывали - с бордюрами и прочая) - П-Ц асфальту уже К осени будет...не дожидаясь следующей весны...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только час назад с приятелем выгуливая детвору и проходясь по Батурина обсуждали ремонт дорог на примере Батурина (оба мы - водители)... тротуары особенно по Батурина (особенно ту часть из них которая произведена путем наброса массы снятой с проезжей части и утрамбовыванной лопатой) - радуют...

 

кстати вчера и сегодня заново ремонтировали кусок проезжей части - та которая провалилась после мартовского ремонта... и которая удивительным образом совпадает с поворотом к дому нынешнего крымского барина ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tenb, где-то кладут асфальт?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...