Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Или не пакостить,или достойно убирать. Не пакостить-проще.

Вот вообще не соглашусь. Было множество опытов на эту тему. Они практически в один голос говорят о том, что человеку легче поддерживать текущее состояние дел, чем что-либо менять. Если, к примеру, всё вокруг грязно, то и бросить бумажку проще простого. И наоборот - если чисто, то мало кто сорит.

 

В Нью-Йоркском метро проводили эксперимент. Там в вагонах метро было грязно до неимоверности. Они поставили на конечных армию уборщиков. Сколько успевали, столько и вычищали мусора в вагонах. На следующей конечной опять были кучи. Однако же, постепенно метро вычищали. И не одну ветку, а все. И удивительное дело - объем мусора стал уменьшаться. В конце концов армию уборщиков сократили в 5 раз (если не ошибаюсь).

 

Суть в том, что мало кому приятно ощущать себя свиньей. Но если уж находишься в хлеву, то какая разница соришь ты или нет.

 

 

От постоянной констатации-грязно!!!-чище не станет.

Ничего не понял. Это претензии ко мне? Или к ней? Или просто так?

Если ко мне, то я вроде бы делаю что могу. И плачу и звоню и пишу куда надо.

Если к ней, то вроде бы бюджет ей дают, а не она сама себе определяет.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недорослям и чиновникам дипломы продают.

 

Чиновникам понятно,а "недорослям "то диплом куда?Они же и так "митрофанушки" :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял

Это не претензия ни к кому,а просто лично мое виденье ситуации.

В том смысле,что "приятная тетка или наоборот"-не имеет значения.

Главное дело РАЗУМЕТЬ.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновникам понятно,а "недорослям "то диплом куда?Они же и так "митрофанушки" :rofl:

Недоросли и их родители даже не думают об этом. Диплом есть, дитю машинку купили - считают долг выполнен.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считают долг выполнен.

 

"Долг"считается выполненым,когда + к перечисленному - "пристроено ". :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоросли и их родители даже не думают об этом. Диплом есть, дитю машинку купили - считают долг выполнен.

 

А дерево посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до этого не пойми где, не пойми кем

В биографии теток интересно поинтересоваться кто дядька.

 

Мне как-то рассказали биографию крымского министра культуры с точки кем были её дядьки и как они тащили её биографию - это всё объяснило, как такая дама заняла нынешнюю должность.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что меня видит и слышит ограниченный круг людей, когда я выступаю на мероприятиях или сессиях. У меня давний бзик - боязнь публичных выступлений. Трясёт, колбасит, все слова забываю. А я журналист, между прочим. Написать - напишу, а выступить - ужас. Но по долгу службы надо.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было грязно-ДВА варианта.

Или не пакостить,или достойно убирать,

 

- три. Ещё нещадно стегать плетьми человекообразных скотов:

 

https://youtu.be/QHcoHhumvVQ

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетка, как тетка. С рынками у нее неплохо получается. Скоро весь город рынком станет!

С подземными переходами сложнее. Но если сделают экспертизу и отремонтируют, будет отлично.

С общественными туалетами пока как-то не очень. Спасибо, конечно, за те, которые постоянно функционируют, но их маловато и все нуждаются в ремонте.

 

Но целый город - это не только рынки и туалеты. Это же еще столько всего! Сможет со всем справиться? Это и стройки, и транспорт, и водопровод-канализация, и освещение, и дворы, и дороги и еще тьма всего. И всё нужно контролировать, потому что как только где-то не досмотрел - тут же что-то накосячили.

 

По поводу туалетов.В свое последнее посещение Швейцарии обратил внимание на вывески в некоторых кафешках,магазинах,ресторанах.Они о том,что здесь можно посетить туалет.Вот именно в этом заведении.Потом сестра рассказала,что швейцарцы провели аудит и вычислили,шо содержать общественные туалеты им не с руки и дорого.Они пошли по другому пути.Они доплачивают хозяевам кафешек,а те пускают к себе всех,кому надо зайти в туалет.Это не значит,что нет общественных туалетов.Просто их немного совсем.И даже на стоянке , в общественном туалете,не автобане, есть горячая вода )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нещадно стегать плетьми человекообразных скотов

 

Я предлагал давно уже-не нашел поддержки-у нас на первом месте "гуманизьма"

Хотя на мой взгляд сия "методика" хоть и"варварская",но очень доходчива, по результатам,в сравнении с любым штрафом.

А "мусорщика" ишшо спымать надо,если конечно сам не "спалится" случайно, или Бог не "сдаст" как этого-эпитет подберите сами :no:

 

https://www.3652.ru/news/2559018/v-simferopole-gruzovik-provalilsa-pod-zemlu

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу туалетов.В свое последнее посещение Швейцарии обратил внимание на вывески в некоторых кафешках,магазинах,ресторанах.Они о том,что здесь можно посетить туалет.Вот именно в этом заведении.Потом сестра рассказала,что швейцарцы провели аудит и вычислили,шо содержать общественные туалеты им не с руки и дорого.Они пошли по другому пути.Они доплачивают хозяевам кафешек,а те пускают к себе всех,кому надо зайти в туалет.Это не значит,что нет общественных туалетов.Просто их немного совсем.И даже на стоянке , в общественном туалете,не автобане, есть горячая вода )

 

У нас это будет так:

 

ушлые дядьки выбьют себе денег из бюджета на содержание и обслуживание туалетов, причём сумму равную бюджету всей Европы, а по факту у них нет туалетов и никогда не было.

 

И даже там, где туалеты в кафешках будут дотированы из госбюджета и на вывеске это будет написано ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ, вас всё равно в них не будут пускать или взимать плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это будет так:

 

ушлые дядьки выбьют себе денег из бюджета на содержание и обслуживание туалетов, причём сумму равную бюджету всей Европы, а по факту у них нет туалетов и никогда не было.

 

И даже там, где туалеты в кафешках будут дотированы из госбюджета и на вывеске это будет написано ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ, вас всё равно в них не будут пускать или взимать плату.

 

От жеж! И как, спрашивается, мэру города этих дядек к порядку призвать, да так, чтобы еще и самому убитым не оказаться? Вот ведь задачка!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, спрашивается, мэру города этих дядек к порядку призвать, да так, чтобы еще и самому убитым не оказаться? Вот ведь задачка!

Не можешь победить - возглавь


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это будет так:

 

ушлые дядьки выбьют себе денег из бюджета на содержание и обслуживание туалетов, причём сумму равную бюджету всей Европы, а по факту у них нет туалетов и никогда не было.

 

И даже там, где туалеты в кафешках будут дотированы из госбюджета и на вывеске это будет написано ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ, вас всё равно в них не будут пускать или взимать плату.

 

все Макдональдсы в центре Амстердама-туалеты платные..ха-ха....

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все Макдональдсы в центре Амстердама-туалеты платные..ха-ха....

 

 

Заехали как-то в одно чудесное место, там пляж с большими дырявыми скалами.

 

Стоит одна кафешка на весь район. Кофе 200руб за порцию. И тетка на входе в туалет проверяет чеки)))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26-я школа на Тарабукина

73333344_142728463796613_8593330253273759744_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26-я школа на Тарабукина

 

Эпидемия ? :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехали как-то в одно чудесное место, там пляж с большими дырявыми скалами.

 

Стоит одна кафешка на весь район. Кофе 200руб за порцию. И тетка на входе в туалет проверяет чеки)))

 

не вот это случайно?Не на Лас Катедралес?У нас там какая же фигня была..и кафешка и тетка и чеки.Ваще в Европе сплошь и рядом такие тетки )))

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все Макдональдсы в центре Амстердама-туалеты платные..ха-ха....

 

Во жлобьё, а? Во всем мире Макдонадльсы - это бесплатные туалеты, а у них, вишь, платные! ))

 

Вообще, в Европе тоже имеет место проблема с туалетами. Есть города, где общественных нет, надо в кафе идти, а там что-нибудь заказать обязательно. Чашку кофе хотя бы. Но нафиг мне еще кофе пить, если я писать хочу?)))

В Лондоне хорошо, там к Олимпиаде до феншуя бесплатных туалетов сделали, вообще проблем нет. Но Симферополю пока Олимпиаду не потянуть. ))) А проблему решать как-то надо. Где это видано, что даже в музеях туалетов нет?

Городу дорого туалеты содержать? А что в их содержание входит? Водопровод-канализация, электричество и тетенька, которая плату собирает. А фиг ли в туалетах по-прежнему лампочки накаливания висят? Это расточительство!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вот это случайно?Не на Лас Катедралес?У нас там какая же фигня была..и кафешка и тетка и чеки.Ваще в Европе сплошь и рядом такие тетки )))

 

 

 

В точку!

 

 

Plyazh-Las-Katedrales-v.jpg

 

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в Европе тоже имеет место проблема с туалетами.

 

 

В Испании есть очень клевые города, где все с иголочки, но туалеты или не работают или требуют каких-то странных туристических карт.

 

Гуляем в парке, тут малость припекло, вижу на горизонте вожделенное сооружение, быстрым ходом приближаюсь и нате. "Приложите карту туриста" Какая нахрен карта?

 

В других частях города туалеты чудесным способом открываются любой пластиковой картой(хотя заточен под карту горожанина), там просто механический датчик)))

Причем монеты он жрет и не открывает.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще не западло 10-15-20 руб отдать, но ведь некому!!!а ещё деревья вырубают подчистую, чтоб и спрятаться негде :rofl:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в семинарском сквере туалет, я даже зашел как-то, года 2 назад, было уютно.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...