Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

А какое профильное образование должно быть у главы республики/страны/города? - это не стёб, я действительно не знаю.

 

 

Институт депутатов ? или техникум мэров ? - это стёб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы еще у главы Крыма спросите профильное образование или в Правительстве РФ :)

Всенепременно,если станется оказия такая. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не стёб, я действительно не знаю

 

Для примера:

По информации газеты «Взгляд», она была участницей программы подготовки кадрового резерва РАНХиГС и администрации президента – школы «будущих губернаторов»

Конечно может он заочно курсы какие проходит, но об этом мне неизвестно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный метод армировки...

Я не специалист в мостостроении, но думаю, что это вовсе не армирование, это маячки. Т.е. в первую очередь - маячки для выравнивания. и заодно послужат как армирующий элемент.

Наверное, в этом слое "пирога" армирование уже не требуется. Это что-то похожее на стяжку для пола поверх плит перекрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы еще у главы Крыма спросите профильное образование

У главы Крыма образование дало ту решимость взять на себя ответственность за судьбу полуострова в непростой момент. А другие депутаты со всякими-разными образованиями расползлись как тараканы, хотя по слухам у некоторых есть и по два высших.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое профильное образование должно быть у главы республики/страны/города? - это не стёб, я действительно не знаю.

 

 

Институт депутатов ? или техникум мэров ? - это стёб

ну как минимум 2 вышка должна быть по направлению государственное управление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У главы Крыма образование дало ту решимость взять на себя ответственность за судьбу полуострова в непростой момент

 

За старые заслуги следует поклониться им в пояс, а за новые ошибки и бюрократизм можно было бы дать им по хребту. А как же иначе? Почему бы этого не сделать, если этого требуют интересы дела?

("Речь на VIII съезде ВЛКСМ" т.11 стр.73.)

http://lib.ru/MEMUARY/STALIN/stalin_cite.txt


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, хотя по слухам у некоторых есть и по два высших

ой, я знаю одного новоиспечённого депутата, прорвавшегося в Госсовет по списку, у него 3 высших образования. А пишет с ошибками и порой такую пургу несёт, таких элементарных вещей не знает... :facepalm: Зато упорный :D

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не устану повторять:

 

Образование и образованность - это далеко не одно и то же .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист в мостостроении, но думаю, что это вовсе не армирование, это маячки. Т.е. в первую очередь - маячки для выравнивания. и заодно послужат как армирующий элемент.

Наверное, в этом слое "пирога" армирование уже не требуется. Это что-то похожее на стяжку для пола поверх плит перекрытия.

Вот и я удивился отсутствием оного. При такой толщине бетона без армирования этот участок не долго простоит, плюс нагрузки на него не маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я удивился отсутствием оного. При такой толщине бетона без армирования этот участок не долго простоит, плюс нагрузки на него не маленькие

Так если он кладётся на жесткое основание, которое не проседает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которое не проседает?

мне кажется армирование должно быть иначе будет расслоение бетона

108cd61dba15ed448d83d4b90dec5a2a.jpg

https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/dorogi/2015-04-25-kak-strojatsja-i-sluzhat-40-let-bez-remonta-dorogi-ssha/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, интересно как делаются сейчас путепроводы на Тавриде. То, что там куча арматуры при бетонировании первого слоя поверх балок - это я видел. А клаут ли потом еще "стяжку", или сразу асфальт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, видимо делают армированную бетонную плиту и потом асфальт.

Назаров отметил, что продолжается работа по заливке бетоном ригелей между четвёртым и пятым пролётами – горизонтальных опор, на которые будут уложены балки, а также армирование мостового полотна.

https://youtu.be/K7hkoTVt4gA


В Симферополе произошло возгорание на стадионе "Локомотив". Об этом РИА Новости Крым рассказали в главке МЧС России по Республике Крым. "Около 9 утра поступило сообщение о пожаре. На месте выяснилось, что горят подтрибунные помещения стадиона. Сейчас пожар площадью 300 квадратных метров локализован, в тушении задействовано 30 человек личного состава", — сообщили в МЧС. Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на данный момент идет реконструкция Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым, он же стадион "Локомотив".

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/incidents/20191022/1117509301.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе произошло возгорание на стадионе "Локомотив".

Ну и нахрен нам тот стадион? Многоэтажку давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клаут ли потом еще "стяжку", или сразу асфальт?

Армированный слой бетона сразу покрывают асфальтом. Стяжка нужна для выравнивания поверхности, перед нанесением финишного покрытия, здесь это незачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется армирование должно быть иначе будет расслоение бетона

108cd61dba15ed448d83d4b90dec5a2a.jpg

https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/dorogi/2015-04-25-kak-strojatsja-i-sluzhat-40-let-bez-remonta-dorogi-ssha/

Грузия - это не США, но и они бетонную дорогу отливают.

Ехал по ней, гладкая ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и температурных швов нет((

а те железяки, как мне кажется, - это просто маяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется армирование должно быть иначе будет расслоение бетона

В одном из верхних слоев дорожной одежды вероятно будет.

Заинтересовался темой (поверхностно, т.к. сопромат не изучал) и нашлась в поиске "дорожная одежда мостов" такая статья

Рис. 7-11, предполагают армирование после "стяжки".

 

Швы, наверное, пилить потом будут, Так или иначе.

На 50 м дельта 3 см. (Отсюда)

 

На последней фотографии https://www.3652.ru/news/2548557/kak-remontiruut-most-na-ul-tolstogo-v-simferopole от опалубки до опалубки метров 10. Может предусмотрели?

 

Армированный слой бетона сразу покрывают асфальтом. Стяжка нужна для выравнивания поверхности, перед нанесением финишного покрытия, здесь это незачем

Из фотографий этого не видно, что незачем. Мост должен быть выше дороги.

А во-вторых, от толщины армированного слоя бетона зависит. По моим представлениям, деформация той же полунапряженной плиты перекрытия со стяжкой в 20-30 см и без стяжки под колесами самосвала будет отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк XXI века: бетон и пластик

«Многофункциональный детский подростковый центр досуга». Под таким видом в Симферополе в парке Шевченко скоро может появиться очередной жилой дом. В «древнем» украинском недострое поставили окна. Жители соседних домов уверены - после выборов, видимо, кто-то попал в нужный кабинет и дал добро на завершение строительства.

 

С 2006 года в парке Шевченко в Симферополе строится «Центр досуга детей и юношества». Хотя как сказать строится... Скорее, стоит и наводит тоску. В 2016 году парк привела в порядок ГК «Владоград», вложив в него миллионы рублей. Но недострой так и стоял, уродуя впечатление от более-менее приличного парка почти в центре столицы Крыма.

https://c-pravda.ru/news/2019-10-22/park-xxi-veka-beton-i-plastik


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь с человеком новостью:

Осенние школьные каникулы в Республике Крым продлятся с 28 октября по 4 ноября включительно. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования Крыма.

 

Ранее школьникам и родителям назвали каникулярный период с 31 октября по 4 ноября 2019 года. Но региональный Минобр решил продлить отдых, исходя из анализа расписания занятий.

 

В ответ получаю сообщение, что их директору эти министры не указ и она сама решает как школа учится:

Мирновская 2 школа.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосую за Кискина

Крымчане смогут проголосовать за глав администраций онлайн

 

Заседания комиссий начнутся с завтрашнего дня. График опубликован по ссылке: https://rk.gov.ru/konkurs-mo. Там же можно будет посмотреть трансляцию заседаний и проголосовать.

 

После этого конкурсные комиссии предложат двух кандидатов для голосования депутатам представительных собраний муниципальных образований.

 

Онлайн-голосование – это важный элемент курса на открытость власти, провозглашенного Главой Республики Крым. Оно дает возможность обществу принять непосредственное участие в управлении муниципальным образованием.

 

https://rk.gov.ru/ru/article/show/6690


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший сотрудник крымского оператора связи украл данные компании и нарушил ее работу

 

http://www.c-inform.info/news/id/80634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...