Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Дак и так пропускали в большей своей массе.

Эт точно-один-два быдлодеба делали резонанс на всю РФ... :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо эвакуировать - просто ездит машина и снимает.

затираем номера и стоимспим спокойнонадеемся что проенесет

UPD. на канале ams в телеге была пару ней назад инфа с фотками, что такая уже ездит по городу с "парконом" на лобовом.

Изменено пользователем trespa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф там фигня, лишение прав там в довесок идёт. Но... Время в какое ты должен уступить не указано. Мигалки из потока выныривают, ты их слышал но не вибел, правый ряд тебя не пустит и формально ты влетел на лишение. Ситуация, например выезд с кубика на Кирова, одна полоса для ОТ вторая для тс. Заедешь а сзади мигалка и привет права

дык а почему на включить мигалку и сирену и не выехать на разделительную??? там полюбому проедут. встречные потоки поприжмутся каждый в свою сторону и вуалая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затираем номера

Это если никогда не останавливаться на одном месте. Т.к. отбраковав фото с нераспознанными номерами будет видно, что это одна и та же машина в одном и том же месте. Впрочем сам водитель автомобиля-контроллера может заметить авто "без номеров" и вызвать "группу быстрого реагирования".

 

"Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка" - было бы желание, а главное материальный стимул. Вон в Москве штрафуют за одно колесо, под которым оказалась травушка :rolleyes2: . Борьба за парковочное место там, очень остра.

 

К слову о "маскировке" - есть рамка-перевертыш для госномера. Было в новостях недавно - гонщик сбил женщину. На авто нашли такую рамку, чтобы за превышение скорости не приходили штрафы.

http://skotost.ru/wp-content/public_images2/aa2a72736493af6a8fc01aca5c315e9b-300x199.jpg

грозит лишением водительских прав на 1-3 месяца и административным штрафом в 5000 рублей, за вождение автомобиля без государственных знаков (или одного из них), с умышленно изменёнными знаками (или одного из них).

Как работает рамка:

https://youtu.be/FPvWxC8CBLM


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не проблема. Image Processing в Матлабе (да и вообще, для любого программера не проблема сравнить эталонный снимок со сравниваемым и определить % отклонений), вполне справится с задачей определения как загруженности дорог, так и наличия пешиков перед светофором. Главное побольше камер.

 

Ну.... в 1969 году люди прогулялись по Луне. Это совершенно не означает, что они могут сделать это сегодня. А уж тем более симферопольцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а почему на включить мигалку и сирену и не выехать на разделительную??? там полюбому проедут. встречные потоки поприжмутся каждый в свою сторону и вуалая.

не ко мне вопрос. И потом в час пик на Кирова в 4 потока это анрил

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лермонтова, 1/46. Это под стенкой у Комтека.

Часть этого придомового участка ещё в украинские времена "оттяпали" некие застройщики (правда, ничего ещё не построили).

69841002_2590619364324059_2638399118602403840_n.jpg

69489785_2549631295057212_5114968009840001024_n.jpg

https://www.facebook.com/groups/Aktiv.Simf/permalink/612493819275298/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем сам водитель автомобиля-контроллера может заметить авто "без номеров" и вызвать "группу быстрого реагирования".

глупости не говорите. у эвакуаторов свои свои "точки" в очереди. за их пределами они не работают. а

водитель автомобиля-контроллера может заметить авто "без номеров" и вызвать "группу быстрого реагирования".

ему вообще пофиг. его задача - покататься по городу и поснимать. Возвращайтесь в реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас в Симферополе на проспекте Победы сгорел автомобиль. Очень быстро сгорел, было несколько взрывов... https://youtu.be/krUWECqBGlE https://youtu.be/0NH_GsYZdGY Потушили быстро, долго капот не могли вздернуть.
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На светофоре сгорел.

 

В 1:11 - любопытный водитель передумал поворачивать и поехал смотреть как горит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю, что есть некая "умная" система, которая мониторит ситуацию на перекрёстке, учитывает загруженность с каждой из сторон оного, плюс высматривает и определяет пешеходов, а потом делает какое-то умозаключение и в зависимости от своих "умных" выводов и проанализированной ситуации включает необходимый сигнал светофора с учётом всех исходных данных.

Это из разряда "швшечки или ехать". Да. Действительно - такой системы, которая бы равномерно учитывала интересы всех не существует.

Более того - такая нафиг не нужна. Учет хотя бы некоторых дает ощутимую выгоду всем.

Так что если есть желание в городе снизить загазованность и уменьшить часы пик, то надо ставить автоматизированные комплексы.

Вот только я не соглашусь с тем, что 1) придется убрать секундомеры. 2) менять на адаптивное управление все перекрестки.

 

Я во многих городах видел светофоры, горящие по 10-15 секунд. Очень удобно на самом деле. Не надо спешить на "свой" свет, не надо напрягаться с тем, что сосед вылез на чужой. Короче - гораздо удобнее, чем долгие светофоры.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...было несколько взрывов...

 

- обычно пять штук - по числу колёс тарахтелки.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то горело сегодня в районе 14-15 часов, то ли сам Апелляционный суд на "Розочке", то ли что-то очень близко к нему, дымом весь район заволокло, не разглядел толком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли сам Апелляционный суд на "Розочке"

На Розочке не апелляционный суд, а Арбитражный РК.

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Розочке не апелляционный суд, а Арбитражный РК.

Сорри, попутал, но факт пожара это не отменяет, нишьт вар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.3652.ru/news/2500124/simferopolcev-vspolosil-pozar-u-suda

 

Это так шифер стреляет ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так уточнить. Уже видос показали, таки горело во дворе АС РК
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, они это придумали после математических расчетов трафика в городе или просто авось?

 

В 2004-м году работал в техдиагностике. Выезжали как-то раз на Украину, то ли за Полтаву, то ли куда-то еще, проверять газопровод. Так вот, от автовокзала в Симферополе, через выезд из города, Джанкой, перешеек, Запорожье (точно помню свои безуспешные попытки прочитать украинское название этого города, записанное транслитом на дорожном знаке), конечный город, выезд за город, работа, и весь маршрут обратно (с остановками перекусить/антиперекусить) - одна сплошная зеленая волна. Вообще ни одного красного. В шоке даже наш шофер был.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульвар на Г. Сталинграда переделали. Теперь он выглядит так:

 

IMG_7949.jpg IMG_7950.jpg

 

IMG_7951.jpg IMG_7952.jpg

 

IMG_7953.jpg IMG_7954.jpg

 

P.S. Бульвар делали малые народы России таджикского происхождения :bravo:

Номера на дорожной технике - крымские.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера на дорожной технике - крымские.

В Евпатории обратил внимание на это - клали асфальт в жилом микрорайоне. Реально клали лопатами и утрамбовывали без техники.

 

Кискин интересное написал:

Ещё больше настораживает сокращение расходов на капремонт подпорных стен мкр.М.Жукова. Уверен в том, что для местных жителей это будет крайне неприятная новость.

https://www.facebook.com/kiskinstepan/videos/1182290378636135/

 

Больше пяти лет назад в глаза бросалась подпорная стена на Жукова, местами готовая рухнуть. А сейчас там явно еще хуже.

 

И дальше бардак описывает:

Вызывает удивление предлагаемое перераспределение средств дотации из бюджета Республики Крым на расходы на разработку проектно-сметной документации и капитальный ремонт набережной реки Салгир и Малый Салгир, учитывая тот факт, что строительные работы ещё не завершены. Стоит ли напоминать о том, что ещё в начале года горожанам обещали провести капремонт набережной Салгира до 1 сентября. Сегодня – 2 сентября, работы ещё идут, причём вяло.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение, трудно поддающееся объяснению, сделал вчера, когда фотографировал бульвар на Г. Сталинграда. Рядом с "Яблоком", из магазина "Протухшая рыба" выскочила продавщица типа "Оксана Соколова" и стала с остервенением бить молотком по свежеуложенному асфальту... Непонятны действия тётки, то ли надышалась рыбных испарений, то ли обида на дорожников, то ли получила указание от шефа откопать входную решётку. :blink:
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятны действия тётки

 

Априори они не подвластны никакой логике,и о истинных стимулах может точно знать ТОЛЬКО сама тетка. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пидарасы-понятно,там как будто "удовольствия каким то боком,а эти за ради чего ?

Неужели лбом ???

https://vesti-k.ru/vandaly-razbili-novuyu-plitku-na-naberezhnoj-salgira/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта же тетка с молотком была или её родственники. Это у них семейное - молотком...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у них семейное - молотком..

"Полигон" устроили-"руку набивали"перед нападением на"Яблоко" :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...