Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Гаррик Афонариди, такой Симферополь мне больше нравится, чем ашановско-меганомовский :blush: :bravo:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, такой Симферополь мне больше нравится, чем ашановско-меганомовский :blush: :bravo:

А Вы пойдите вверх по Чехова, посмотрите переулок Чехова, упрётесь в тупик Чехова - найдёте "источник" откуда течёт вниз по Крылова. Увидите переулки Ломанный, Неровный, Крайний и Скалистый, полюбуйтесь двориками, и вниз, по Малофонтанной, Сергеева-Ценского, прямо в Центр - в мир шума и гама, бутиков и мороженного. :bravo:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на "обратной стороне Луны"... Пока все были в "Ашане" и "Меганоме," я совершил путешествие из Города на Петровскую балку и обратно, всего 8 км.

Прошёл: Самокиша - вверх по Крылова - Братская - Полигонная - Жидкова - Инге - бывш. госпиталь (ныне Штаб ополчения) - спуск в Петровскую балку - собственно улица Петровская балка - водопад - 8 Марта - Володарского - Центр - "Чао", попутно делал фото, не привлекая внимания балокчан.

Видел людей и детей, они здоровались со мной - я в ответ приветствовал их. Смотрел дома, видел ущелье, водопад и речку, на остальное не обращал внимания.

 

Это тоже Симферополь, но только с другой стороны!

 

 

буквально недели две назад зашел не на ту улицу за спортфакультетом, но так как было прилично времени, то тоже несколько км отшагал там по улицам, пока не вырулил обратно к телевышке. Некоторые места с ваших фото узнаваемы. Тихо, интересно, спокойно, душевно :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шла на работу мимо архива, огорчилась. Помните, там напротив универмага "Крым" вместо стоянки хотели строить торгово-офисный комплекс? Потом поднялась буча, начались общественные слушания и стройку отменили. Так вот, сегодня за забором, выставленным якобы для того, чтобы не мешать ремонту архива, я увидела котлован! На заборе естественно паспорт объекта не висит. "Ремонт" же просто.

Полезла в кадастровую карту. А там уже отмежеван участок стоимостью три с гаком лимона на имя Гафарова Асана Рустемовича. Под общественно-деловой центр.

post-8711-028574200 1566539370_thumb.jpg

 

Не понимаю, когда успели втихаря провести очередные слушания. Не понимаю, когда же наши чиновники нажрутся и прекратят загаживать центр уплотнением застройки. Стоянок не хватает даже для универмага "Крым", а ведь это еще не введен в эксплуатацию торгово-офисный центр рядом - на углу Кечкеметской и Садовой. А между ним, получается, разрешили еще один, третий, торгово-офисный центр, который невозможно обеспечить нормативным количеством парковок. Для получения строительства на домик на углу Садовой и Кечкеметской явно давали отсылку к стоянке возле архива.

В общем, в ближайшее время в районе Кечкеметской и Садовой ожидается масштабная стройка и, как результат, транспортный коллапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, когда же наши чиновники нажрутся

У них короткий жизненный цикл, по-этому нужно успеть пока при возможностях)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати за архивы. Зашла к знакомой в гости, а она земельно- шнуровую книгу изучает за 60 лохматый год ищет когда ее родителям земля выдавалась, я чуть в обморок не упала говорю а кто тебе на руки такое выдал? Говорит так в архиве .... Я уточнила как в архиве? Говорит так я пришла мне нужна была выписка девушка дала книгу, просила когда найду принести книгу назад. Второй день в шоке и думаю сколько бы дали за такое полвека назад?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, когда успели втихаря провести очередные слушания. Не понимаю, когда же наши чиновники нажрутся и прекратят загаживать центр уплотнением застройки.

 

- а что вам непонятно? Слушаний подобных что ли не было со сей поры? Или "элитарии" когда-либо нажирались и переставали хапать? Это очередной управляющий сигнал системы в отношении толпарей. Схавали - замечательно, будем и дальше трудиться на благо народа.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили и включили светофоры на реверсной полосе.

Сегодня, в 10:30 зеленый был в город.

Но особо одаренные едут из города на красный ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь остановка запрещена с эвакуатором по обе стороны Жуковского от гоголя. Завтра внимательнее там.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обе стороны Жуковского от гоголя.

 

В какую сторону от Гоголя? :rolleyes2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нсли с Гоголя повернуть в сторону велотрека на четную сторону на выходных прицепили, так что теперь обе стороны без парковки.

Причём низко висит, завтра эвакуаторы развлекаться будут

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нсли с Гоголя повернуть в сторону велотрека на четную сторону на выходных прицепили, так что теперь обе стороны без парковки.

Причём низко висит, завтра эвакуаторы развлекаться будут

 

Непонятно было написано,и я имел в виду участок ,где"лесоповал "был-от Гоголя в сторону Горького по Жуковского-там как сейчас?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, там не видел. Только если ехать по гоголя со стороны павленко, на перекрестке с гоголем повесили поворот только на лево
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно было написано,и я имел в виду участок ,где"лесоповал "был-от Гоголя в сторону Горького по Жуковского-там как сейчас?

Жуковского в субботу была пустая, кроме участка у верховной рады.

 

P. S. вчера посмотрел на реконструкцию набережной. Впечатление, что деньги исчезли и с ними исчезли реконструкторы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглосуточная наливайка Работаем для Вас 24 часа 7 дней в неделю!

:facepalm:

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1189112035001_9102247902_OOO-24-GRADUSA

Всё продают открытым, даже шампанское! :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. вчера посмотрел на реконструкцию набережной. Впечатление, что деньги исчезли и с ними исчезли реконструкторы.

 

В пятницу (23 августа) после работы шёл по набережной от Архивного спуска до

парка Гагарина - работы ведутся везде - от Архивного спуска до моста через

Салгир по ул. Гагарина.

 

 

P.S. В воскресенье, возможно, был выходной .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они заканчиваться должны вроде же уже, может, где-то и нет работ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по радио рассказывают, что сегодня в шесть утра начался демонтаж ТЦ "КУБ". Аж не верится в это)
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по радио рассказывают, что сегодня в шесть утра начался демонтаж ТЦ "КУБ". Аж не верится в это)

 

Как известно-ломать -не строить.Но че там можно планово ломать 6-7 недель ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забор вокруг КУБа утром стоял.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно-ломать -не строить

Железобетон как раз проще строить, чем ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железобетон как раз проще строить, чем ломать

 

Ну да.Если лопатой. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконно построенное здание торгового центра «Куб» начали сносить в Симферополе...

http://www.c-inform.info/news/id/78955

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...