Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

главное чтобы после ремонта там запретили парковаться. особенно напротив остановки психбольницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куды с Жуковского деваться?

Ну т.е едем с жд по К. Маркса в центр, уходим налево по Жуковского мимо собора и куда?

 

 

Ох трэш похоже намечается жёсткий

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы там запретили парковаться. особенно напротив остановки психбольницы.

Очень неудобно с запаркованным машинами. Улица очень узкая. Техникум и дальше - просто катастрофа.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куды с Жуковского деваться?

Ну т.е едем с жд по К. Маркса в центр, уходим налево по Жуковского мимо собора и куда?

 

 

Ох трэш похоже намечается жёсткий

За шпиль и обратно :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался утром возле Менделеева, там подозрительно круглый знак на перекрестке с Франко в целофан замотан и как то замаскирован листвой. Аккуратней там.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы после ремонта там запретили парковаться. особенно напротив остановки психбольницы.

так ремонта у дурки не будет, там на самом деле всего лишь не очень большой кусок дороги, пешком можно минут за 7 пройти в один конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ремонта у дурки не будет, там на самом деле всего лишь не очень большой кусок дороги, пешком можно минут за 7 пройти в один конец

 

Ремонт планируется до Павленко,но не сразу а в три этапа.Так что достанется и "дурке"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто помнит, в прошлом году тоже всё началось в августе. Севастопольская, Объездная, 1-я Конная и тд, почти до самого НГ был просто ад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Карла Маркса выделить одну полосу в сторону вокзала для общественного транспорта. Автомобилистам придется помучиться, выбирая пути объезда.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделить одну полосу ... для общественного транспорта. Автомобилистам придется помучиться.

Да. Это современный путь решения проблем. В городах вводят всякие там синие, желтые, фиолетовые зоны парковок. С определением экзотических правил оплаты и разрешений.

Ну и понятное дело - это все обязано сопровождаться радикальным улучшением общественного транспорта. Хочешь на работу? Вот тебе трамвайчик. Приехал на машине? Получи штраф.

Видимо по другому проблема не решаема в принципе.

 

Так что боюсь вы правы - введение полос общественного транспорта. С последующим расстрелом всех скотовозов и заменой на современные -бусы. Ну а затем введение правил и зон парковки в центре.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите еще увеличить пробки на Киевской в обе стороны и на пр. Победы?

Я не горисполком, я ничего не хочу, а лишь рассуждаю на заданную тему :)

 

Кстати, спросил вчера у водителя тралика (11-й, «Заводское—ГРЭС») — как у них маршрут будет проходить после перекрытия А. Невского. Водитель ответил, что указаний касаемо маршрута пока не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это современный путь решения проблем. В городах вводят всякие там синие, желтые, фиолетовые зоны парковок. С определением экзотических правил оплаты и разрешений.

Ну и понятное дело - это все обязано сопровождаться радикальным улучшением общественного транспорта. Хочешь на работу? Вот тебе трамвайчик. Приехал на машине? Получи штраф.

Видимо по другому проблема не решаема в принципе.

 

Так что боюсь вы правы - введение полос общественного транспорта. С последующим расстрелом всех скотовозов и заменой на современные -бусы. Ну а затем введение правил и зон парковки в центре.

у нас пока все по-другому: чтобы поменьше было автобусов и чтобы дороги поширше для легковушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался утром возле Менделеева, там подозрительно круглый знак на перекрестке с Франко в целофан замотан и как то замаскирован листвой. Аккуратней там.

там уже полтора года как обещают одностороннее. Примерно полгода назад повесели знаки и в целлофан их затянули. Но сейчас на время ремонта видимо их откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там уже полтора года как обещают одностороннее. Примерно полгода назад повесели знаки и в целлофан их затянули. Но сейчас на время ремонта видимо их откроют.

 

Дык одностороннее квадратный, а то круглый знак. Не рассмотрел правда под ним второй поменьше прямоугольник в целлофане есть или нет. Скорей всего 3.27. висит.

зы. Интересно, как пазики ритуальщиков на Речную ездить будут? Если через К. Либкнехта, то там треш и угар окончательный начнется, без запрета парковки с одной стороны.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы после ремонта там запретили парковаться. особенно напротив остановки психбольницы.

 

главное чтобы на Менделеева во время ремонта запретили бы парковаться и эвакуаторы бы там курсировали ежечасно.

 

как пазики ритуальщиков на Речную ездить будут

Через ЖК Парковый вроде проезд есть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пока все по-другому: чтобы поменьше было автобусов и чтобы дороги поширше для легковушек

Да. Так и есть. Но я вижу проблему в том, что на извозе занято достаточно большое число людей.

Что бы привести в чувство гор. транспорт, их всех надо лишить работы.

Как минимум по той причине, что на остановке общественного транспорта нельзя создавать стоплпотворение маршруток.

Все должно быть четко. Приехал, 20 секунд посадил-высадил и уехал. За ним через минут другой. И опять на 20 секунд.

А тут даже на Гагарина в 3 полосы армагеддон не проходящий. Что уж говорить про узкие улочки.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановке общественного транспорта нельзя создавать стоплпотворение маршруток.

да уже особо маршруток не осталось. Ждать приходится минут по 5-10.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже особо маршруток не осталось.

Ну если маршрутками называть РАФики, то их действительно не осталось.

А если всякие желтенькие автобусики на 20 мест, которые выходят на маршруты когда им захочется и сходят с него когда им влезет, то тогда все на месте.

 

Ждать приходится минут по 5-10.

10 минут интервал это 6 рейсов в час! При этом если человек ждет в среднем 5 минут, то интервалы между рейсами - 10 минут.

Это убийственно. Это именно то, из-за чего адекватные люди пересаживаются на легковой транспорт.

 

По идее должно быть так: водитель не должет стоять на конечной и ожидать когда забьются все селедками.

Выехать он должен ровно в нужное время. С тем, что бы 75% маршрута проехать пустым и лишь в центре города развезти людей.

Это конечно приведет к финансовым потерям. Кому охота воздух возить в салоне?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас бывает так, что за те же 10-20 минут можно пройти то, ради чего ждешь саму маршрутку

фиг знает, хорошо это или плохо

но поддержу Александра - автобусов и правда зрительно стало меньше. Причем почему-то больших тоже. На югах калымят по старой традиции? Вроде не должны, МУП же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это убийственно.

Это в лучшем случае. А так в последнее время у меня были варианты до 40-60 минут (вечером около 20 часов - соответственно уехал около 21). Уже и пешком бы дошел или с пересадкой, если бы знал, что транспорт уже не ходит как обычно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы на Менделеева во время ремонта запретили бы парковаться и эвакуаторы бы там курсировали ежечасно.

Интересно, как себе чинуши представляли здоровенный 49-й, поворачивающий на Менделеева? И почему не пустили объезд по Гоголя + Жуковского, например?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра была охренительная пробка на Московском тракте, в сторону города от Аграрного до Объездной, грузовики просто заглушенные стояли на обочине, поток двигался просто ****ц как медленно... Причина непонятна, с другой стороны ремонт полосы из города на новую больницу, но по идее это не должно было влиять на встречный поток...

Патруль гайцев почему-то после моста не пропускал крупный транспорт в город, часть дальнобоев устраивала палатки на дороге, кое-где уже и шашлык жарили :blink: что за приколы такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезд на Николаевку тоже был заблокирован полностью, все грузовики заворачивали на промзону и не пускали на объездную... думаю, что и Евпаторийская трасса так же стояла эти 1,5-2 часа

 

поэтому НЕ только в город, но и ИЗ города - я так предполагаю, что были организованы спецпроезды для барской дворни на отрезке до/от Аэропорта...

господ из высшего эшелона, поди, на вертушках доставляют до/от своих летних фазенд, а персонам пониже рангом - машинами приходится добираться, вот их и надоть про протоколу супровадивать

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что боюсь вы правы - введение полос общественного транспорта. С последующим расстрелом всех скотовозов и заменой на современные -бусы. Ну а затем введение правил и зон парковки в центре.

И расстрелом общественного транспорта, лезущего не на свою полосу.

Ладно, что на Бородина эти олени даже на муниципальных автобусах-троллейбусах растопыриваются на две полосы из трех стоять и на третью лезут, не глядя, чего там катается - они ж большие, им не страшно. Но на Куйбышатнике с выделенной полосой общественного транспорта эти недомаршрутки, растопырившиеся на две полосы из двух - вот это блин просто вызывает озверение.

 

Пробки сегодня что-то с утра по всем маршрутам были, даже там, где их отродясь не наблюдалось, сейчас, судя по Яндекс-пробкам, не сильно лучше.

Что забавно, на трассе то же самое. Даже с той стороны. Краснодарский автобус до моста 6 часов добирался. Малая говорит, пробки до Крыма у них уже даже в новостях показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...