Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

На Толстого (боюсь сглазить rofl2.gif) - таки огромными кусками собираются перекладывать асфальт, нарезали прямоугольников.

Ни одна власть на моей памяти не смогла победить Толстого с ее асфальтом

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скажу больше - уже поплыл тот асфальт что клали у нас на Батурина в марте... 3,1415доры дорожные, бордюр им в жопу...

ага , и ямы начали появляться. Еще бы, там ставки можно было принимать , сколько месяцев-недель продержится асфальт, укладывали в такой ливень, пополам с грязью замешивали.

А вообще, о чем это мы? Ведь все происходящее это наследие укропии, в великой и могучей такого в принципе быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мирном начали дорогу закатывать...

Уже ночь, а они всё продолжают, но сомневаюсь, что до 8-го уложатся.

post-8787-042937200 1430591172_thumb.jpg

 

Уложатся. Другое дело, что асфальт там хорошо, если до осени пролежит. Основание не ровняют и не зачищают, вар жалеют. От техники укладки тротуаров я вообще офонарела. Вместо щебня фракции 20-40 в качестве основания рабочие используют крупные куски снятого тут же неподалеку асфальта! Эти булыжники размерами с кирпичи сдвинутся, просядут, а вместе с ними просядут и тротуары. Масштаб работ поражает, а толку от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, будем посмотреть, если верить информации из СМИ, то подрядчики допущенные к проведению работ, гарантируют два года безукоризненной эксплуатации. Ежели нет, то ремонт за свои средства обеспечат. В общем - пожуём, увидим.
Боишься, не делай - сделал, не бойся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, будем посмотреть, если верить информации из СМИ, то подрядчики допущенные к проведению работ, гарантируют два года безукоризненной эксплуатации. Ежели нет, то ремонт за свои средства обеспечат. В общем - пожуём, увидим.

Посмотрим. В некоторых местах толщина слоя нового асфальта достигает сантиметров пятнадцати. Похоже, делали новый план организации рельефа, согласно которому подняли и дороги, и тротуары.

p/s/ Мемориал к 9 мая в Мирном мне не понравился - набор компонентов. "Армянская" церковь, какой-то монумент с колоколом, музей, стелла, бетонные цифры - и все это никак не увязано между собой и словно случайно раскидано по территории. Лучше бы сделали один лишь музей и посадили нормальный скверик со скамейками и высокими деревьями. А то я не понимаю, кто будет ездить "любоваться" на монументальный комплекс "с претензией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить информации из СМИ, то подрядчики допущенные к проведению работ, гарантируют два года безукоризненной эксплуатации. Ежели нет, то ремонт за свои средства обеспечат

Да-да, помним мы эти рассказы про Юждорстрой и прочих дорогостоителей...

На Русской от Херсонской до Батурина грызли вчера-сегодня асфальт вокруг ям и клали латки — делалось, как водится, похабно: и асфальт ложили в мокрые после дождя ямы, и почему-то пропустили немалые площади покрытия, которые пока еще в ямы не превратились, но превратятся в таковые максимум к осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская и так улица очень узкая и перегруженная, а тут такие ямы выгрызли и бросии.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

А что, ямы так и не заделали сегодня?

Завтра, чую, будет там неслабый затор — надо б пораньше выехать... и, пусть с пересадкой, но поехать по Севастопольской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москалева и Мраморную сделали частично.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уложатся. Другое дело, что асфальт там хорошо, если до осени пролежит. Основание не ровняют и не зачищают, вар жалеют. От техники укладки тротуаров я вообще офонарела. Вместо щебня фракции 20-40 в качестве основания рабочие используют крупные куски снятого тут же неподалеку асфальта! Эти булыжники размерами с кирпичи сдвинутся, просядут, а вместе с ними просядут и тротуары. Масштаб работ поражает, а толку от них...

 

Давеча был в Мирном - дорога очень хорошая сейчас, раньше было можно проехать только очень аккуратно и на небольшой скорости, сплошные ямы, сейчас положили полностью новое полотно. Кстати, а что там за "добровольцы" помогали асфальт укладывать? Местных сотрудников госпредприятий на "субботник" согнали или реально местное население решило помочь коммунальщикам?

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча был в Мирном - дорога очень хорошая сейчас, раньше было можно проехать только очень аккуратно и на небольшой скорости, сплошные ямы, сейчас положили полностью новое полотно. Кстати, а что там за "добровольцы" помогали асфальт укладывать? Местных сотрудников госпредприятий на "субботник" согнали или реально местное население решило помочь коммунальщикам?

 

У меня впечатления другие - в Мирном часто бываю - дорога всегда была нормальная, ям вообще нигде не замечал. Другое дело, что сейчас пол дороги разрыли, но это уже следствие работ. А вообще в городе намного больше мест, где дорога действительно требует капитального ремонта гораздо больше чем в Мирном )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Толстого (боюсь сглазить rofl2.gif) - таки огромными кусками собираются перекладывать асфальт, нарезали прямоугольников.

Ни одна власть на моей памяти не смогла победить Толстого с ее асфальтом

 

Толстого уже никакие куски не спасут ( там поможет только полностью новый асфальт. Но, конечно, это лучше чем ничего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Nico (05 Май 2015 - 09:10) писал:

Давеча был в Мирном - дорога очень хорошая сейчас, раньше было можно проехать только очень аккуратно и на небольшой скорости, сплошные ямы, сейчас положили полностью новое полотно. Кстати, а что там за "добровольцы" помогали асфальт укладывать? Местных сотрудников госпредприятий на "субботник" согнали или реально местное население решило помочь коммунальщикам?

 

 

У меня впечатления другие - в Мирном часто бываю - дорога всегда была нормальная, ям вообще нигде не замечал. Другое дело, что сейчас пол дороги разрыли, но это уже следствие работ. А вообще в городе намного больше мест, где дорога действительно требует капитального ремонта гораздо больше чем в Мирном )

 

 

Нормальная она была только до стадиона, потом до налоговой и выше - яма на яме. И конкретно портиться, кстати, она начала несколько лет назад после "ремонта" смесью гравия с битумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстого уже никакие куски не спасут ( там поможет только полностью новый асфальт. Но, конечно, это лучше чем ничего )

Если на Толстого положат полностью новое полотно, то это верная примета к тому, что ее в ближайшее время перекопает крымтеплокомунэнерго - у них там магистрали :rofl:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что там за "добровольцы" помогали асфальт укладывать? Местных сотрудников госпредприятий на "субботник" согнали или реально местное население решило помочь коммунальщикам?

Одними из "добровольцев" были сотрудники нашего проектного института. Под угрозой увольнения и иных неприятностей. Надо было перед высоким начальством создать вид бурной деятельности. Вчера, например, после дождя и во время мелкой мороси женский состав МЫЛ водой и щетками плитку вокруг комплекса. Утешает, что во главе с директором, подающим личный пример. Не утешает то, что праздники нам-таки испортили(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавим дороги, творчеством людей с разрешения властей и администрации здания.

 

Вот такое умеют графити делать (ещё не закончено). Специально сходил сделал фото.

 

post-8730-087050100 1430814470_thumb.jpg

 

 

Правдо торец здания и часть прилегающая к стройтельной барахолке пипец просто (фото не делал чтоб не страшно было,кто был в Ялте тот знает как там выглядит всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу смотреть на наклейки на машинах " 9маевские" и самое интересное машины, всякие фольцвагены, мазды, патриоты блин

 

и вообще весь этот пафос наружу, а в итоге что, а ничто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрите

 

уж что-что, а пафос дня победы полностью оправдан

 

пысы; сшил себе большой флаг, пойду с ним 9 мая :draznilka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10439384_720605724724321_5630282591283497759_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрите

 

уж что-что, а пафос дня победы полностью оправдан

 

пысы; сшил себе большой флаг, пойду с ним 9 мая draznilka.gif

 

флаг дозволяю, тату только на жооо не лепи в честь дня победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, родная facepalm.gif

 

это был пафос пафосный)facepalm.gif

посыпаю голову пеплом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратил внимание, что в городе с некоторых улиц поснимали. Если бы не осталось бетонное основание, то и не вспомнил бы, что там были щиты.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...