Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

В тёмное время суток ведут работы по удалению деревьев и вскрытию тротуарного покрытия возле магазина и с торцовой части многоэтажного дома по ул. Героев Сталинграда, 29. На сколько это законно и кто разрешает подобного рода работы. Дом собственность ЖСК-67. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тёмное время суток ведут работы по удалению деревьев и вскрытию тротуарного покрытия возле магазина и с торцовой части многоэтажного дома по ул. Героев Сталинграда, 29. На сколько это законно и кто разрешает подобного рода работы. Дом собственность ЖСК-67. Спасибо.

вам надо в горсовет отправить данный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из источников, близких к севастопольскому эмчеэс: первую утонувшую спортсменку приложило головой о бетон мола. Вторая утонула, выбившись из сил, безуспешно пытаясь вытащить потерявшую сознание товарищку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык сразу писали. Первая решила испытать удаль молодецкую и сиганула с пирса в шторм, а вторая спасать ринулась. Второй уважуха, , а первой премия Дарвина.

Хз, байка или нет, говорят в свое время 27 жмуров в течение недели в Рабочем уголке было, когда отдыхайки возомнили себя тюленями и решили на гребне волны на пирс выскакиватьfacepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе, что это за расчистка обочины от остановки парк Гагарина в сторону Мос.кольца (по нечётной стороне)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык сразу писали. Первая решила испытать удаль молодецкую и сиганула с пирса в шторм, а вторая спасать ринулась. Второй уважуха, , а первой премия Дарвина.

Хз, байка или нет, говорят в свое время 27 жмуров в течение недели в Рабочем уголке было, когда отдыхайки возомнили себя тюленями и решили на гребне волны на пирс выскакиватьfacepalm.gif

 

- не писали. Писали, что прыгнула с мола и стала тонуть. С чего бы человеку физически подготовленному вот так сразу стать тонуть? Ну захлёстывает волной иногда, и хрен с ним. Волна сама по себе не опасна, опасно то, обо что ею может незадачливого пловца размазать. В шторм даже на песчаный, пологий пляж выходить надо умеючи, чтобы обратно не увлакивало раз от раза.

 

На счёт 27 жмуров в течении недели - сильно сомневаюсь. Поставили бы полицаев, шоб на мол не пускали. Откуда инфа? Попробовать нарыть информацию, мож что-то подобное и произошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сегодня увидел это - проект парка Ю.А. Гагарина в Симферополе!

 

Меня, если честно, мало чем можно удивить в городе Симферополе!

 

Но! Но слоны и жирафы в предполагаемом зоопарке в Гагаринском парке, честно - озадачили.

 

Толстого,15

 

Дмитрий 07.08.2019 г.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=534195383996675&id=100022186548883

67807861_534195150663365_6441358377334341632_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_oc=AQnVMyNGJxksBYwhv9wuB0uGFA34uLiLGjNefOdeSyQVYEgXDBu5h80xEfcI7oupGDE&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=b5fa31ca9550c623677973877ace2a47&oe=5DE49420

67741828_534195170663363_8628323353289031680_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_oc=AQlT9-9Gil3wTxv-Egf7CSB5tNPn-1j3TuCLt0UbamjDmNL3DKtCqoAkkV_82eEAE7c&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=fdb6202e061a1528e50d165287c7162d&oe=5DD55284

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, если честно, мало чем можно удивить в городе Симферополе!

А вот я бы сильно удивился, если бы не было п.3 и п.16 :facepalm:

Как же ж не откусить кусок парка под очередной торговый говноцентр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а по прожекту вдобавок к слонам и жирафам вдобавок гиппопотамов в пруд запуститьrofl2.gif

Зы. Увеличил картинку, а они там уже нарисованыfacepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сегодня увидел это - проект парка Ю.А. Гагарина в Симферополе!

А где демонстрируют сие чудо?

А то по моим прикидкам, если в парке построить все перечисленное: пункты 3, 4, 5, 6, 7, 13-16, то места для парка, собственно, не останется, останутся штук 20 разбросанных по площади деревьев и полсотни кустов, которые даже с натяжкой уже нельзя будет назвать парком.

Надеюсь, это просто дипломный проект какого-то не сильно обремененного мозгом студента, а не реальный проект в производство работ. Меня и с нынешними строениями размеры зеленого оазиса им. Гагарина сильно удручают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИльфинарий через Е пишется, вообще-то.

 

Там пИнгвинарий задумывался, а потом при исправлении закралась очепютка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕТЫРЕ(!!!) :stena: кафешки!!!!

детский развлекательный КОМПЛЕКС!!!

ОФИСНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР!!!

и

ПАРКОВКА!

Блин, слон в ЭТОМ парке уже не поместится!

 

ЭТО АПОЖ!!!!

 

:facepalm:

 

О, храма на острове не хватает!!

Зачем я это написал, зачем я это написал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, храма на острове не хватает!!

Дацан буддистский там отлично бы смотрелся... и, опять же, ни одного дацана в городе нет до сих пор! Чем только городские власти занимаются?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где демонстрируют сие чудо?

Толстого,15 "Мои документы", второй этаж, рядом с актовым залом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обсуждаем? Жирафов в Гагаринском?

Если автор поста в фейсбуке сам не в курсе, рабочий это проект или нет - все обсуждения бессмысленны.

Вот если бы кто-то смог подтвердить, что это не просто дипломная работа какого-нибудь студента...

 

Болеслав Прокофьев

а это точно актуальный проект? :)

Дмитрий Финашкин

Болеслав, я не могу уверять, но макет существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дацан буддистский там отлично бы смотрелся... и, опять же, ни одного дацана в городе нет до сих пор! Чем только городские власти занимаются?!

 

Да-цан для Па-цанов!

Круто!

Мне идея нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе, что это за расчистка обочины от остановки парк Гагарина в сторону Мос.кольца (по нечётной стороне)?

 

 

На главных улицах Симферополя обустроят газоны.

 

Об этом в ходе рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым сообщила глава администрации Симферополя Наталья Маленко.

 

"Одно из главных направлений – это озеленение города и газоны. На сегодняшний день мы разработали соответствующую схему на 2020 год. Мы начали с улицы Воровского, протяженностью 1653 метра и высадили там 3,3 тысячи квадратных метров газонной травы. Как выглядит улица Воровского, так у нас будет выглядеть вся проездная группа города. То есть улицы Севастопольская, Киевская, Ялтинская, проспекты Кирова, Победы, Вернадского. На следующий год это 6 улиц из 31", – рассказала Маленко.

 

https://www.3652.ru/news/2477265/obociny-glavnyh-ulic-simferopola-zaseut-gazonnoj-travoj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...