Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Uy1uVh6mPNE.jpg

:bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чуть больше.

Респект таким людям. drinks.gif

 

- да-да, слава нам, тем, кому за 30 biggrin.gifgood2.gifdrinks.gif

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, кому за 30

И у кого спецстажа за 30 и более. :beer2: Есть что вспомнить.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интернет-опрос населения по оценке органов власти

Опрос продлится до 31 декабря 2019 года

http://simadm.ru/press/government/20989/

В Республике Крым продолжается очередной интернет-опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальных уровнях и осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований в РК. Исследование проходит в Крыму с 2015 года.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МинЖКХ Крыма называет здание горсовета Симферополя жилым домом

 

На имя депутата Симферопольского городского совета Республики Крым Степана Кискина поступило письмо от заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Энвера Аблаева в котором чиновник называет здание городского совета многоквартирным домом.

 

«Какое-то безумное письмо поступило на моё имя от Министерства ЖКХ республики. Во-первых, непонятно на какое депутатское обращение отвечает заместитель министра. Во-вторых, здание Симферопольского городского совета по ул. Толстого, д. 15 чиновник почему-то называет многоквартирным домом. В-третьих, вообще непонятно, почему представитель министерства вдруг написал мне о капитальном ремонте этого здания. В-четвёртых, особо безумно выглядят моменты в письме, где Энвер Аблаев пишет об «общем собрании граждан, проживающих в данном многоквартирном доме». По его мнению, что ли, сотрудники аппарата горсовета проживают в здании представительного органа власти крымской столицы?», - говорит депутат.

 

По мнению политика, МинЖКХ Крыма запуталось в своих отписках.

 

«Видимо чиновники Министерства жилищно-коммунального хозяйства запутались в своих отписках, раз присылают такую откровенную ересь в адрес депутата. Что же они тогда пишут в ответ на обращения рядовых граждан? Это ведь стыд и позор», - говорит депутат Симферопольского горсовета Степан Кискин.

https://www.facebook.com/kiskinstepan/posts/1154574174741089


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму открыли официальный автобусный маршрут до границы с Украиной.

 

из Симферополя до пункта пропуска «Джанкой» будет ходить официальный автобус.

В сутки предусмотрено по 12 рейсов в каждом направлении, то есть с конечных остановок автобус будет отправляться каждый час.

Первый рейс из обеих точек стартует в 6 утра, последний: из Симферополя в 17:00, от границы – в 19:00. Решается вопрос об увеличении числа рейсов.

 

В Симферополе автобусы отправляются от автостанции «Курортная», билеты можно приобрести в кассе.

При отправлении от границы билета пока нужно покупать у водителя.

 

В ближайшее время официальные автобусы начнут ходить и до пункта пропуска «Армянск».

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джанкой и Чонгар-разные пункты,или просто Чонгар называться стал Джанкой?Кто че знает о цене ? :unsure:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джанкой и Чонгар-разные пункты,или просто Чонгар называться стал Джанкой?Кто че знает о цене ? :unsure:

 

Всю информацию о расписании движения автобусов разместят на сайтах "Крымавтотранса" и Министерства транспорта РК

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В этом году на фонтанах в сквере Тренёва возобновлена подсветка, которая начинает работать с восьми вечера, – рассказал Антон Якулевич, – в маленьких фонтанах появляется желтоватый ореол от подводных прожекторов. Самое большое сооружение светится в трёх режимах 16-ю диодными лампочками: красного, жёлтого и синего цвета».

 

Директор городских парков также обратил внимание на тот факт, что по причине вандализма водные сооружения приходится ремонтировать по два-три раза в неделю.

 

«Посетители сквера отбивают плитку и кидают мусор в фонтаны, отчего забиваются струйные форсунки, - пояснил Антон Якулевич, - Один из самых неприятных случаев – порча ламп подводной подсветки. Заменить световые элементы на большом фонтане – это непростая и трудоёмкая задача. Нужно спустить воду и несколько дней просушивать бассейн, к тому же новые лампочки необходимо припаивать к конструкции».

 

Директор парков при этом добавил, что четыре цветные лампы большого фонтана уже вышли из строя из-за купания в нём людей.

 

«Мы принимаем все меры для "закрытия купального сезона" в городских фонтанах, – подчеркнул Антон Якулевич, – в противном случае, симферопольцы опять могут лишиться одного из самых красивых мест отдыха в крымской столице».

 

http://simadm.ru/press/government/21094/

DSC_0365.JPG

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=174644960231506&id=100030580089163


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну нафига ссылку на полноразмерную картинку в 20 метров втыкать? Уже минут десять грузится.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть. Не посмотрел на размер файла, опубликованного Администрацией. Пережал в 640*480.

 

:

Make <Производитель камеры> : NIKON CORPORATION

Model <Модель камеры> : NIKON D5300

XResolution <Разрешение по Х ко : 72

YResolution <Разрешение по Y ко : 72

ResolutionUnit <Единица измерен : Дюйм

Software <Имя и версия программ : Adobe Photoshop Camera Raw 8.4.1 (Windows)

Date modified <Дата и время изм : 2019:07:22 23:28:47

:

ExposureTime <Выдержка [сек]> : 0.33

FNumber <Число диафрагмы> : 7.1

ExposureProgram <Программа эксп : Manual (1)

ISOSpeedRatings <Эквивалентная : 1000

ExifVersion <Версия EXIF> : 02.30

Date taken <Дата съемки> : 2019:07:22 21:04:46

Date digitized <Дата оцифровки> : 2019:07:22 21:04:46

ShutterSpeed <Величина выдержки : 0.33

Aperture <Апертура> : F7.1

ExposureBiasValue <Величина ком : 0

MaxAperture <Максимальная аперт : F4.8

MeteringMode <Тип экспозамера> : Центрально-взвешенный (2)

LightSource <Источник света> : Other (11)

Flash <Вспышка> : Без вспышки

FocalLength <Фокусное расстояни : 36

SubSecTimeOriginal : 40

SubSecTimeDigitized : 40

FocalPlaneXResolution <Плотност : 83841555/32768

FocalPlaneYResolution <Плотност : 83841555/32768

FocalPlaneResolutionUnit <Едини : см (3)

SensingMethod <Тип сенсора> : одиночный сенсор с цветной матрицей фильтров (2)

FileSource <Источник изображени : DSC

SceneType <Тип сцены> : A directly photographed image

CFAPattern <Геометрия фильтров : [Red,Green][Green,Blue]

CustomRendered <Обработка изобр : Нормальный процесс (0)

ExposureMode <Режим экспонирова : Ручной (1)

WhiteBalance <Замер баланса бел : Ручной (1)

DigitalZoomRatio <Цифровое уве : 1

Focal length <Фокусное расстоян : 54

SceneCaptureType <Сюжетная про : Landscape (1)

Gain control : High gain up (2)

Contrast <Контраст> : Нормальный (0)

Saturation <Насыщенность> : Нормальная (0)

Sharpness <Резкость> : Нормальная (0)

SubjectDistanceRange <Дистанция : Unknown (0)

:

Compression <Сжатие изображения : 6

XResolution <Разрешение по Х ко : 72

YResolution <Разрешение по Y ко : 72

ResolutionUnit <Единица измерен : Дюйм

ThumbnailOffset <Смещение данны : 980

ThumbnailLength <Длина данных э : 9377


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Посетители сквера отбивают плитку и кидают мусор в фонтаны, отчего забиваются струйные форсунки, - пояснил Антон Якулевич, - Один из самых неприятных случаев – порча ламп подводной подсветки.

Вот что за дауны??? Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно почему Калинина. Хотят там какой-то ЖК всунуть у ж/д?

Сегодня группа московских спецов ходила по ул. Калинина и фотографировала буквально все здания вдоль улицы. Коллектор будет проходить по проезжей части, будет ров шириной в шесть метров, будет работать тяжелая строительная техника. Жителям, живущим вдоль маршрута коллектора, не позавидуешь. А старый жилой фонд, возможно, подвергнется испытаниям. Столетние дома, пережившие революцию и войну, могут получить повреждения при рытье котлована для коллектора. Плюс отечественное качество и скорость работ. Как людям въезжать в свои дворы на авто - вопрос вопросов, а грязи будет тонны...

К строительно-монтажным работам планируется приступить декабре-январе 2019-2020 года, а завершить их в конце 2022-го.

Новый коллектор проложат от Екатерининского сада (от перекрёстка улиц Шмидта и Ленина) к Салгиру, дальше он пойдёт вдоль реки и под ней, выйдет в Гагаринский парк в районе улицы Павленко, затем по улице Калинина, дальше через пос. Мирное, а оттуда выйдет к Евпаторийскому шоссе. После этого новый коллектор пройдёт по пос.Укромное, пересечёт строящуюся трассу «Таврида» и выйдет к очистным сооружениям.

Проектирует и строит коллектор единая организация ООО «#Тоннельгеострой».Проект сдадут «под ключ», максимальная стоимость уже определена – 9,8 млрд рублей.

Источник: https://gazetacrimea.ru/news/v-simferopole-postroyat-novii-kollektor-34103


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно-как с Калинина и сразу в Мирное по :bravo: падет ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему они за новый выдают старый коллектор

https://crimea.vgorode.ua/news/dosuh_y_eda/135762/

425646.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, пока на дураков будет литься денежный поток, они будут придумывать один проект масштабнее другого.

Вы можете себе представить жизнь в Городе в ближайшие 3 года? Траншеи, котлованы, грязь, мостки, адские пробки, спиленные начисто все деревья, серый мрачный пейзаж зимой, пыль, пекло - летом... :blink:

Я понимаю, что надо ремонтировать, восстанавливать, но не так же всё сразу - превратить Город в одну грязную строительную площадку на несколько лет!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канализационный коллектор под улицами Симферополя затоплен и может обвалиться

06.02.15

big.jpg

глава Симферопольской городской администрации Геннадий Бахарев. -

 

Работы по прокладике коллектора будут продолжены, на строительство до 2020 года уйдет 2 миллиарда 660 миллиона рублей.

За эти деньги получим всего 12,5 километра коллектора до села Укромного.

В этом году планируется освоить 300 миллионов рублей.

Это, в основном, подготовительно-восстановительные работы.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тендер №0175200000418000474

 

Выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта: "Строительство и реконструкция канализационного коллектора, г. Симферополь, Республика Крым"

 

Канализационный коллектор за 11 млрд рублей построят в Симферополе

 

в конце ноября 2018 года конкурс на проектирование, строительство и эксплуатацию объекта выиграло петербургское ООО "Тоннельгеострой". Проектирование коллектора оценено в 544 миллиона рублей.

Стоимость строительства составит 9,4 миллиарда рублей. 25 декабря городская администрация Симферополя подписали соответствующий контракт.

В общей сложности сооружение коллектора обойдется в сумму около 11 миллиардов рублей.

Его пропускная способность составит 175 тысяч кубометров стоков в сутки.

 

- Коллектор глубокого заложения в Симферополе - это сложное инженерно-геологическое сооружение.

Подрядчику предстоит построить более 14 километров и реконструировать около двух с половиной километров коллектора в условиях города и непростого крымского рельефа, - отметил министр ЖКХ Крыма Дмитрий Черняев.

- Объект решит значительное количество задач водоотведения, позволит исключить ряд канализационных насосных станций и устаревших напорных коллекторов.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 августа 2018г. на сайте госзакупок под номером № 0175200000418000474 была размещена информация о проведении нового конкурса на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта: "Строительство и реконструкция канализационного коллектора, г. Симферополь, Республика Крым" уже с ограниченным участием на сумму 11 123 428 842 ,04

 

предварительная протяженность коллектора составляет 16,6 километра в том числе реконструируемого участка — 2,4 километра.

Окончательную протяженность вновь строящейся части и объем переустраиваемой части существующего коллектора нужно уточнить проектом

 

В соответствии с графиком и государственным контрактом мы должны завершить проектирование в сентябре.

Получить экспертизу проектно-сметной документации должны в декабре. И уже в декабре-январе приступим к строительно-монтажным работам

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не так же всё сразу - превратить Город в одну грязную строительную площадку на несколько лет!

https://www.youtube.com/watch?v=XmKCQ6H27XA


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под это дело не построят ли канализацию в тех частях города, где ее до сих пор нет?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ее до сих пор нет?

А где её нет?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, Точно должна быть там где GSMmaster.

 


Сегодня стреляли в симферопольский автобус №62 в 7:25. Разлетелась форточка у средней двери. Судя по направлению разлета по салону осколков каленого стекла стреляли из дома 1А по ул.Дм.Ульянова. Видимо из пневматического.

https://www.facebook.com/groups/Aktiv.Simf/permalink/591399018051445/

Комментарий:

А видео камеры просмотрели ближайшие? Голуби тоже по утрам отстреленные валяются

67618016_2777882768891819_1252171215200583680_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_oc=AQlJHy6V2DGChw609iu8B7cGIjRNI1oQZUZrL5r7qbJYt_UpRIG3sMibdox4TfuKP7g&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=989ffeec2948f426c4833aaf7ec8a2c4&oe=5DE2C0AB


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где её нет?

 

В районе Калинина нет.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...