Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

До Пасхи будет такая паршивая погода.

 

Да вроде норм должно быть

Screenshot_20190421-100413_Weather.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на даче семилетняя груша, выросшая от корня спиленного древа, зацвела первый раз, обильно весьма. Я три года под неё лошадиный навоз мешками сыпал, и золу от мангала. Осенью пригрозил: "Если на следующий год не дашь плодов - спилю нáхвост бензопилой на дрова, а вместо тебя посажу правильнеое древо".

В Новороссийске несколько дней было +2, бора и дождь. В квартире +18°С, хорошо моим рыбкам в аквариуме - у них-то +25°С. сегодня дождь прекратился, солнечно и тепло, хотя ветер усилился. Горный хребет на той стороне снегом завалило начиная метров от 500 высоты. Уже растаял.

 

 

Да вроде норм должно быть

Похоже на то:

 

https://old.windguru...6451&sty=m_favo

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошёл все пасхальные богослужения в Центре. Впечатление: верующих в храмах много - заполнены почти полностью, самый лучший хор - в Храме Трёх Святителей (на Гоголя), есть молодёжь, тётечки в платках и с котомками, вокруг много полицейских милиционеров, все проезды перекрыты.

 

Пасха 2019 - 7284.jpgПасха 2019 - 7285.jpg

 

Пасха 2019 - 7288.jpgПасха 2019 - 7292.jpg

 

Пасха 2019 - 7293.jpgПасха 2019 - 7294.jpg

 

Из храмов доносится: "Христос Воскрес - Воистину Воскрес!..."

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А все-то зачем? blink.gif
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мосту, который над Евпаторийской трассой, открыли вторую половину для движения, теперь по две полосы в каждое направление
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться подъема в сторону Ялты со стороны Жигулинки.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спуска с моста в сторону Евпатории.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спуска с моста в сторону Евпатории.

Вообще-то он там с самого открытия моста есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то он там с самого открытия моста есть!

Со стороны Дубков поворота на Евпаторию нет. Там по-старинке - направо и на разворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны Дубков поворота на Евпаторию нет. Там по-старинке - направо и на разворот

 

 

тю, это ж не до Метровского разворота топить, считаем что он есть.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю, это ж не до Метровского разворота топить, считаем что он есть.

Да в принципе, можно было вообще развязку не строить, через развороты прекрасно ездили всю жизнь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадада, Керченский мост в принципе тоже нафиг был не нужен - через переправу отлично все переправлялись жи! biggrin.gif
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно жить

Припеваючи. :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Пневматике старую свалку расконсервировали((

Раскопали, грузят на самосвалы и отвозят чуть ниже и опять вываливают кучи. Пипец!

Экологическая катастрофа в городе, а всем пофиг.....

 

Знаете чё строят? Социальное жильё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего на свалке захоранивали в своё время?

 

 

отходы ФОТОНа там точно складировали, причем с ртутно содержащими особо тогда не церемонились, все в землю шло.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора тему закрывать и открывать новую ветку ;)

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего на свалке захоранивали в своё время?

В те времена это была далекая окраина. В 1967 году ул.Русская заканчивалась возле перекрестка с Балаклавской. А на месте ул.Крымских партизан был ипподром. В это время свалка уже была в нынешних размерах. Свозились в основном строительный мусор и промышленные отходы местных производств.

 

Экологи категорически против этой стройки. В 2000 и 2001 годах наша организация провела обследование территории бывшей свалки, чтобы выяснить, насколько изменилась ситуация за прошедшие годы. Данные показали, что почти на всей обследованной территории, включая стадион школы №36, содержание паров ртути в почвенном воздухе превышает предельно допустимую концентрацию. То есть это место по-прежнему является экологически опасным объектом. Несмотря на то, что уже почти сорок лет свалка считается официально закрытой, на её поверхности до сих пор можно наблюдать свежие кучи строительного и бытового мусора, шлака, гудрона и других отходов. Сюда по-прежнему приходят охотники за цветными металлами, они раскапывают свалку.

Согласно этим данным, концентрация некоторых токсичных химических элементов в почве в районе бывшего полигона твёрдых бытовых отходов на Балаклавской превышала норму в сотни, а кое-где и в тысячи раз. Например, в отдельных «ураганных» точках концентрация свинца достигала 15000 мг/кг при предельно допустимой - 30 мг/кг. Содержание ртути в почве по отношению к фоновой концентрации (для Симферополя - 0,02 мг/кг, предельно допустимая - 2,1 мг/кг) колебалось от 13,6 до 204,5 мг/кг. Также были обнаружены геохимические аномалии мышьяка - в тысячу двести пятьдесят раз выше нормы, сурьмы - в двести девяносто раз, меди - в сто тридцать три раза, хрома - в двенадцать раз и т. д. Эти исследования подтвердили опасения учёных: территория бывшей свалки - экологически опасная зона. Специалисты рекомендовали городским властям похоронить свалку под тысячами тонн тяжёлой глины и создать здесь санитарную зелёную зону. Это позволило бы защитить жильцов строившегося в то время микрорайона Залесье (он же - Пневматика) от вредных испарений ртути и других токсичных химических элементов, из-за которых у взрослых могут развиться тяжёлые заболевания, в том числе онкологические, а у детей - врождённые патологии.

http://restin.crimea.ua/article.php?id=46739

 

Поближе фото можно рассмотреть здесь https://drive.google.com/drive/folders/1okspSZsobiy1wTZFwxNbBRJSHr8LaMv5?usp=sharing

 

 

P.S. Давайте открывать новую тему, а эту закрыть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТараканА чего на свалке захоранивали в своё время?

 

Как уже сказали выше - промышленная свалка. Отходы промышленных предприятий, строительно-бытовой мусор от снесённых кварталов частного сектора. Свалка завода "Фотон". Попадается очень много металлолома - чермет, цветняк. Старинные предметы домашней утвари))

Есть там и относительно свежие кучи, как, впрочем, и в других частях города.

Раньше на этом месте (или совсем рядом с ним) добывали известь.

 

Историю одну расскажу: в эпоху самозахватов подтянулись к этой свалке серьёзные люди славянской внешности на джипах, закосили под татар, натыкали кирпично-ракушечных сарайчиков, рассказывали, что здесь будет "ылитный коттеджный посёлок")) Это было не на самой свалке, а чуть ниже, рядом с гаражным кооперативом "Планета". Там тоже есть бугры от куч мусора, но это уже как-бе не свалка))

Так вот, понатыкали они сарайчиков, а потом им сказали, друзья, место это не очень хорошее, грязное. Они привезли каких-то спецов, брали пробы почвы, воздуха, травинки рвали, камни собирали...

 

Результат?

 

Больше братков на джипах никто не видел. Побросали свои сарайчики, даже разбирать не стали. Их потом растащили местные аборигены))

 

Это реально экологическая катастрофа!!! Там сейчас работает тяжёлая строительная техника, свалка разрывается, поднимается пыль, а потом вся эта гадость замечательными майскими ветрами разносится по всему городу. Будет время - подъедьте к кооперативу "Планета" и перед шлагбаумом поверните налево. Зацените масштаб трагедии, так сказать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинные темы зло, для нормальной работы форумов
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...