Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Где-то читал, что в Крыму "освоен" лярд фцп-ных денех. Работы не сделаны.

Всего "лярд"?

Как-то мелко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmos сказал:

 

Где-то читал, что в Крыму "освоен" лярд фцп-ных денех. Работы не сделаны.

 

Всего "лярд"?

Как-то мелко.

 

Так это отчет за первую неделю. Не вышли на режим еще =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это отчет за первую неделю. Не вышли на режим еще =)

 

возможно. :beer2:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, меня в этом плане больше прикалывает ремонт Маяковского на участках от Крымгаза до Автоучкомбината и от автобазы до ворот военной части: старый асфальт содрали ииии всё! Дорога сделана, а пешеходам ... а пешеходам нефиг ходить, и вообще они вездеходы, им и грунтовка сгодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, меня в этом плане больше прикалывает ремонт Маяковского на участках от Крымгаза до Автоучкомбината и от автобазы до ворот военной части: старый асфальт содрали ииии всё! Дорога сделана, а пешеходам ... а пешеходам нефиг ходить, и вообще они вездеходы, им и грунтовка сгодится.

 

"Созревают" вероятно очередные кандидаты на сотрудничество со следствием... :beer2: :pardon: :blush:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ода рублю:

Рубль, рубль ты могуч,

Ты гоняешь стаи туч

 

Да было бы смешно, если бы не так сложно...

Такое впечатление, что у нас перевелись хоть сколько нибудь смышленные экономисты...

Плату за проезд в маршрутках "с барского плеча" позволили увеличить на 4 рубля, ничтожно сумнящеся - "ну население это может себе позволить"...

Да.

Увеличили... а вот какой эффект будет для экономики в целом Крыма, как-то упустили...

А между тем факт таков - эти несчастные 4 рубля, за прошедшие 2 недели высосали всю наличную мелочь, синергетический эффект чтоб его...

Опять как в 2014 году нехватка мелочи буквально везде, только за последние несколько дней меня ссаживали с маршруток и троллейбусов, потому что у них нет сдачи на мои 100 и 50 рублей, ну вообще нет, в магазинах почти то же самое, приходится или судорожно считать оставшуюся мелочь или подгонять покупки под кратность купюр. Банковские терминалы отнюдь не везде стоят где надо бы...

Вот так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня ссаживали с маршруток и троллейбусов, потому что у них нет сдачи на мои 100 и 50 рублей,

 

А вот на это можешь писать жалобу. Это ни на секунду не твои проблемы и высадить тебя они права не имеют. Уволят дебилов...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на это можешь писать жалобу. Это ни на секунду не твои проблемы и высадить тебя они права не имеют. Уволят дебилов...

Понимаешь, я их понимаю, ну в чем виноваты водители, которые исполняют волю руководства? Ну уволят, другие придут точно такие же. А вину пришибленных керманычей еще хрен докажешь... и из-за этого поднимать такой кипеж было бы как-то неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кипеж было бы как-то неправильно..

 

Куды "гуманнее" высадить скандально нафиг,и иди как знаешь.

А накануне смены позаботится о приобретении мелочи на сдачу-не... то нам не надо.

Ну не бывает безвыходных положений.

Есть только ОБОЮДНАЯ лень и нежелание что либо предпринять. :angry:

Помню маманя когда кондуктором в троллейбусном работала,то и в 4 и в 5 утра на смену бывало,но она завсегда оставляла мелочь на утро на сдачу и не было никогда таких проблем. :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, я их понимаю, ну в чем виноваты водители, которые исполняют волю руководства? Ну уволят, другие придут точно такие же. А вину пришибленных керманычей еще хрен докажешь... и из-за этого поднимать такой кипеж было бы как-то неправильно...

Нет сдачи - пусть везут бесплатно, такой вариант им ведь в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сдачи - пусть везут бесплатно, такой вариант им ведь в голову не приходит.

Угу, и камеры теперь повсюду, и головомойка от руководства по окончании смены, вот и не желают связываться. А я не могу скандалить, иначе опоздаю куда мне надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу скандалить, иначе опоздаю куда мне надо...

 

 

А накануне для себя /шоб скандала не было/ позаботиться шоб без сдачи? Разно бывает,но в основном это не проблема приготовить мелочь в ладошку с утра. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А накануне для себя /шоб скандала не было/ позаботиться шоб без сдачи? Разно бывает,но в основном это не проблема приготовить мелочь в ладошку с утра. :rofl:

Обычно я так и делаю :rolleyes2: и даже на остановке заранее отсчитываю мелочь, пока еще не сел...

Но елки-палки, в последнее время эта мелочь тратится намного быстрее чем оседает в кармане, поэтому иногда ее просто нет, ни у меня ни у водилы, а разменять в ближайшем магазе бывает проблемно в силу его отсутствия, и бабок с семечками тоже рядом не наблюдается... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень спасает оплата картой. Раньше почему-то не пользовался - сейчас дико доволен. Еще бы побольше терминалов с NFC и платить телефоном - просто кайф. Без пин кода. Очень, очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно я так и делаю

 

Я тоже.Это мелочь как бы,но точно кучу нервов бережет,от траты их ни за что.

Езжу редко-потому легче "подготовиться"

Но форсмажор никто не отменял,разве что бабки с семечками пропали однозначно. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу скандалить, иначе опоздаю куда мне надо...

 

 

- а на кой скандалить? Сидите (стойте) себе спокойненько, улыбаясь при этом. Оно шо - остановит весь автобус, пока вы не выйдете из него?

Кое-какие любопытные особенности оплаты проезда банкирской картою: http://gorod-812.ru/...ankovskih-kart/

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень спасает оплата картой. Раньше почему-то не пользовался - сейчас дико доволен. Еще бы побольше терминалов с NFC и платить телефоном - просто кайф. Без пин кода. Очень, очень удобно.

а расскажи пожалуйста алгоритм и как(где) работает корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажи пожалуйста алгоритм и как(где) работает корректно?

 

Мне как картополучателя с NFC, то же это стало интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3,

a0xff,

Карту не вставляешь в терминал а просто прикладываешь, когда появляется значок с суммой и символом бесконтактной оплаты. Карты вроде должны в 90% терминалов корректно обработаться.

С телефоном в принципе то же самое, только надо его правильно настроить и с телефона мир бесконтактно работает пока с 40% терминалов.

Тогда как Visa и MC работают со всеми бесконтактными терминалами.

 

P.S. в iOS бесконтактная оплата недоступна и вряд ли будет доступна в ближайшее время из-за политики apple

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойте, стойте, так вроде бы речь шла про оплату в транспорте где есть сложность с наличием мелочи. Разве у маршруточников появились машинки для принятия карт? Ну и в троллейбусах то же у водителя кажется не видел их.

 

Сейчас просто массово станут появляться бесконтактные карты у бюджетников, т.к. РНКБ меняет те что были раньше у которых истек срок годности и вот интересно на сколько готова инфраструктура под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял то в транспорте который Крымтроллейбус есть такая возможность. Но водители не сильно горят им пользоваться. И карту или телефон надо давать водителю в руки. В общем сделано пока через..

 

а расскажи пожалуйста алгоритм и как(где) работает корректно?

Телефоном? Там же где и карты бесконтактные везде. На телефон у меня Яндекс.Деньги.

А бесконтактных терминалы у нас только у РНКБ по-моему. ОБычных / бесконтантых 50 /50 мне кажется. Смотри на дверь- там обычно наклейка есть. Либо просто "оплата картой". Либо "бесконтактная оплата". Вот где вторая наклейка там в 100% случаях телефоном получается платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконтактная оплата почти на каждом терминале есть, только не все знают\хотят ей пользоваться.

 

Генбанк, РНКБ, АБР у всех работает, главное что б карта еще поддерживала.

 

А при помощи телефона у нас можно только в МЕТРО оплатить.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в транспорте который Крымтроллейбус есть такая возможность

 

в терминалах для билетов есть возможность оплаты картой, но её не пользуют,

так как на терминале надо иметь жопорез и платить за него + это безнал + процент за эквайринг от РНКБ, думаю по итогу выхлоп мизерный.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...