Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

лучше поздно, но выскажусь

 

Генплан города с детальным зонированием вам прямо тут выложить?

эта фраза - полное не знание градостроительного законодательства РФ

генплан - функциональные зоны и определение места размещения объектов местного значения

правила землепользования и застройки - территориальные зоны и обременения зем. участка

детального зонирования в РФ нет

 

ну и так на вскидку по ситуации с котом:

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

 

соответстенно - Об утверждении Правил содержания домашних животныхна территориимуниципального образования городской округ СимферопольРеспублики Крым

4.4. При выгуле животного собственники (владельцы)сопровождающие лица обеспечивает:

- безопасность сопровождаемого животного

4.5. При выгуле животных запрещается:

-оставление животных без присмотра, кроме оставленных собственниками (владельцами) на непродолжительный период времени на привязи;

 

 

как по мне все остальное от лукавого, очевидно что хозяин (владелец) должен был обеспечить безаопасность и соблюдать правила

Изменено пользователем serega99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...официальная зарплата позволит тачку за 200 килорублей покупать раз в квартал, если не бухатьwink.gif

 

 

- а если бухать?

 

*** - как, блин, должно выглядеть запрещенное в русском языке причастие будущего времени соврешенного вида от глагола "зае*ать"?

 

 

- заебудущать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше поздно, но выскажусьэта фраза - полное не знание градостроительного законодательства РФгенплан - функциональные зоны и определение места размещения объектов местного значенияправила землепользования и застройки - территориальные зоны и обременения зем. участкадетального зонирования в РФ нетну и так на вскидку по ситуации с котом:Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"Статья 13. Требования к содержанию домашних животных5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных. соответстенно - Об утверждении Правил содержания домашних животныхна территориимуниципального образования городской округ СимферопольРеспублики Крым4.4. При выгуле животного собственники (владельцы)сопровождающие лица обеспечивает: - безопасность сопровождаемого животного4.5. При выгуле животных запрещается:-оставление животных без присмотра, кроме оставленных собственниками (владельцами) на непродолжительный период времени на привязи;как по мне все остальное от лукавого, очевидно что хозяин (владелец) должен был обеспечить безаопасность и соблюдать правила

 

Сразу видно, что вы хорошо разбираетесь в градостроительных документах, а вот в ПДД не очень.

 

"При выгуле животных запрещается:-оставление животных без присмотра,..." - апщето кот был под присмотром. На него смотрел музыкант.

 

"не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных. " -перечень разрешённых мест в студию!

 

Если же вы под "животным" понимали водятла, который нарушает ПДД, не смотрит куда едет, цинично давит котов, собак, людей, тогда категорически вас поддерживаю. Не допускать выезда таких дебилов без присмотра и разрешить им ездить исключительно в строго отведённых зонах!

 

Пы. Сы. Просачивается информация, что кот всё-таки был пьян. 6 промилле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Балаклаве живет бездомный котяра.Очень похож на погибшего-може Дмитрий/если читает тут ,заинтересуется?/ "усыновит" и боль утраты станет меньше. :beer2:

 

https://www.3652.ru/news/2339891/usatye-i-hvostatye-balaklavskie-koty

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Балаклаве живет бездомный котяра.Очень похож на погибшего-може Дмитрий/если читает тут ,заинтересуется?/ "усыновит" и боль утраты станет меньше. :beer2:

 

https://www.3652.ru/news/2339891/usatye-i-hvostatye-balaklavskie-koty

 

Наверное, может взять. Но боль меньше не будет. Мой кот прожил с нами шестнадцать лет. Привезли из Забайкалья, переездов пять с нами пережил. По характеру больше на собаку похож был. Около года его от опухоли лечили, последние полтора месяца глюкозу кололи - опухоль прямой кишки выход перекрыла, поэтому не могли кормить обычной едой. Усыпили в тот день, когда он не смог на лапки подняться, а все пытался. В то утро он мне последний раз мурлыкал.

Сейчас другому нашему котику два с половиной. Как я и сказал семье - возьмем только больного с улицы. На один глаз слепой, другой немного больной. Я тоже о нем забочусь, но мой любимый кот был один. Другого уже не будет.

Сегодня специально обращал внимание, когда ехал по двору на скорость и на то, хорошо ли видно перед капотом. Эти две овцы или по телефону разговаривали, или между собой, или специально проехали по коту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но боль меньше не будет.

В корне не соглашусь.

В бОльшей степени-помогает.Еще и как.Возможно не всем.

Лучшее "лекарство" при утрате друга- собаки,кошки,или иного животного-другое такое же животное.

Проверено на себе,и не раз увы...Говорю только про себя-ПОМОГАЕТ.

Новые заботы,новые ощущения,новые эмоции от близости с новым существом-РЕАЛЬНО заглушают боль утраты гораздо быстрее,если просто сидеть и постоянно мучить себя воспоминаниями ... :beer2:

Если специально задавили-карма не заставит долго ждать...Тоже проверено -воздается сторицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если специально задавили-карма не заставит долго ждать...Тоже проверено -воздается сторицей.

 

Может быть...

Мой тренер тоже так считал (и сейчас, наверное тоже). Придешь на тренировку и, типа плохо себя чувствую, приболел, поберечься надо. Он сразу: "Подумал о ком-то плохо, обидел кого-то?". Даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть...

Мой тренер тоже так считал (и сейчас, наверное тоже). Придешь на тренировку и, типа плохо себя чувствую, приболел, поберечься надо. Он сразу: "Подумал о ком-то плохо, обидел кого-то?". Даже не знаю...

Голый факт.Соба прожила 9.5лет с нами.Одно добро всем-НИКОМУ худа.Но как всегда по жизни найдется мразь...

Жило оно в другом конце двора.Никаких контактов-собака моя дома.Т.е. ну никаких НЕУДОБСТВ этому уроду не доставляла/что именно он-выяснилось только потом именно по карме.../и вот...

За две недели до смерти вышла на крыльцо НА ПОВОДКЕ !!! И не успел я пискнуть,как что то схватила с земли и проглотила.

Буквально через несколько часов в полном смысле слегла,и две недели ничего не ела,поил с руки ...Живот как барабан.Стонет...

Умерла в мучениях у меня на руках.

Я просто про себя загадал-чтоб кто ЭТО сделал ПОДОХ К КУЯМ в таких же муках...

Через полгода !!! тот на кого я и думал попадает в реанимацию.

Язва,прободение,перитонит.И как итог сдох в муках...Так же.Как мой собака.Которую он отравил НИ ЗА ЧТО ...

Может совпало.Может карма.Как то так... :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вопрос не в коте, а в очередной раз о водятлах в пешеходной зоне.

Не нулевая вероятность что в конце концов наедут на пешеходов.

 

Кому-то не очевидно, что это в общем большинство и напрягло? Не все у нас зоошиза, собирающаяся ставить памятник коту. Вменяемые люди по этому кресту гуляют, с детьми в том числе, и прекрасно понимают, что не заметив кота на немаленьком гитарном чехле (это как в глаза долбиться надо, чтобы не увидеть?), эта баба могла так же не увидеть ребенка или проехать по ногам сидящих на лавочках.

 

Лично меня трафик там напрягает, мы с ребенком два раза в неделю ходим и даже с такой частотой машины раздражают, их иногда не слышно, пока сзади не упрется, дети (да и взрослые) пугаются. Надо по пешеходной зоне ходить перебежками и непрерывно оглядываться, вдруг очередная деловая ТП с телефоном у уха едет! Это что, нормально?

 

Ну и второе. Вот она едет. Замечает, что на что-то наехала и не останавливаясь едет дальше? Ей кричат люди, а она игнорирует, пока они уже не начинают ей путь перекрывать. Это звиздец. Или она видела, что наехала именно на сумку с котом, и поэтому похрен, ничего серьёзного, или она не видела, что это было, и тогда какого хрена она уезжала с места ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то не очевидно, что это в общем большинство и напрягло? Не все у нас зоошиза,

собирающаяся ставить памятник коту. Вменяемые люди по этому кресту гуляют

 

Аналогично - не все у нас автошиза

 

Модераторы, выделите/перенесите комменты в отдельную тему, плизз!

Для темы А что сейчас в городе происходит? уже не совсем подходит, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баба могла так же не увидеть ребенка или проехать по ногам сидящих на лавочках.

 

Я об этом в первых постах темы писал.Но похоже зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спешл фо Odin:

 

серова.JPG

 

пеш.jpg

 

 

Упс... biggrin.gif

 

Фото от февраля 2018 года когда летчика сушки сбили:

DVS683OX0AIFm_w.jpg

 

 

 

фото сегодня:

 

IMG_20190324_104442.jpg

 

Серова лень фоткать, но знака пешеходная зона там нетwhistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шах и мат))

 

А почему тогда на проезжей части стоят скамейки, клумбы и фонари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда на проезжей части стоят скамейки, клумбы и фонари?

 

Без понятияbiggrin.gif

Но все так агрились из-за проезда под знак biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Там знаков нет, кроме как со стороны Люксембург. А на перекрёстке с Горького знаки установлены задом на перед.

 

 

Ветер на Киевской:

ofk7uawty8y_5c9661aab9906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шах и мат))

 

А почему тогда на проезжей части стоят скамейки, клумбы и фонари?

Это - "разделительная полоса". :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда на проезжей части стоят скамейки, клумбы и фонари?

Без понятияbiggrin.gif

Но все так агрились из-за проезда под знак biggrin.gif

Относительно дорожных знаков - это вопрос к горадминистрации (владелец дороги).

Она отвечает за разработку соответствующего документа, на основании которого

дорожная служба (с лицензией) производит их установку.

 

Судя по фактическому положению вещей - это пешеходная зона.

Или ставьте знак, или убирайте лавочки с дороги.

 

Там депутаты и адвокаты ездили на своих машинах и никого не давили.

Но тетка на "красной машинке" решила, что она особенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на перекрёстке с Горького знаки установлены задом на перед.

 

Там сакральный смысл того знака вообще не понятен. Разве что от мотоциклов и от великов. Хотя он распространяется на улицу Горького в сторону Кирова на зону платной парковкиwacko.gif

Со стороны Гоголя просто кирпич висит, цепь на земле валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64,

Bалерий Гуменюк был замом лукашева,а ранее руководил Чистым городом.

https://www.facebook.com/groups/Aktiv.Simf/permalink/520743218450359/?comment_id=520805615110786&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R%22%7D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...