Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Еще раз, где травля то? Никто(по крайней мере тут, не могу говорить про комменты в соцсетях) не призывает ее убивать. Про пожар - в первую очередь речь идет о карме, а не чьих то злонамеренных действиях.

 

Если извратить ситуацию до такого, что по праву оказывается владелец кошки будет компенсировать повреждения в ДТП, то тогда можно извратить и сказать, что скажется это кармой, угу. Ну обязательно пожаром. Болезнью в семье или еще как то.

 

Вся текущая реакция потому, что она не считает себя виноватой. И отвечать она тоже не собирается, начинает решать что бы требовать компенсацию за машину, угу.

Проблема в черствости и равнодушии. Как её, так и её оправдывающих. Сбитая живность на обочине трассы - ежедневная реальность. Собаки, кошки, куры, дикие животные попадают под быстро движущие машины. С этим мало что сделать.

Но в центре города в пешеходной зоне, на глазах у множества прохожих так сделать и поехать спокойно дальше - это ненормально! Остановись она сразу, прояви какое то участие, вырони слезу - этой темы бы и не было.

 

Виновата должна ответить

Так не виновата же по Вашим словам. Там спящая кошка виновата, и ее владелец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Учесть все нюансы. Даже если он купил и прочее, какое то отношение имеет к этому делу?

Купил он Фемиду "и прочее" ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если извратить ситуацию до такого, что по праву оказывается владелец кошки будет компенсировать повреждения в ДТП

К сожалению, в конкретной ситуации ПРАВОМ оказывается положение вещей, выгодное

субъекту с более внушительной финансовой позицией. Это реальность жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие повреждения? Проколола колесо косточкой? Или запачкала шину, пришлось на мойку сдаваться за 300 рублей?
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут еще прикинул кое что:

у нас есть правила движения транспорта по пешеходной зоне -

Пунктом 9.9. Правил дорожного движения Российской Федерации запрещено передвижение транспорта по тротуарам, пешеходным дорожкам и зонам. Все исключения этого пункта оговорены в пунктах 12.1. и 24.2. Разрешается передвижение автомобилей дорожных служб, транспортных средств коммунального хозяйства, а также автомобили, перевозящие грузы для торговых точек, расположенных в зоне запрета проезда (только в том случае, если отсутствуют другие варианты проезда к месту назначения). При движении транспортным средством в пешеходной зоне, на пешеходной дорожке или тротуаре, водитель должен обеспечить безопасность движения пешеходов. В этом случае максимально допустимая скорость 20 км/ч.

Как при такой скорости можно было не заметить чехол от гитары и кота? Как минимум уже можно допустить нарушение скоростного режима, тогда пусть сама себе это "повреждение автомобиля" компенсирует...

Еще есть вариант подать в суд на горадминистрацию, по вопросам:

-как ей пропуск выдали?

-что она там делала в неразрешенное время?

-несоблюдение разметки пешеходной и авточастей, т.е. где можно ездить, а где нет (вопрос спорный в силу отсутствия четкой картины происшествия), нет ну правда - если устанавливаем пешеходную зону, да еще без бордюра, то надо же четко определить по каким частям этой зоны разрешено движение, а то на Маркса прям в середине улицы воткнули скамейки и клумбы, так вообще она может заявить - "а я думала центр улицы для пешеходов, а у стены для авто" и чем крыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не виновата же по Вашим словам. Там спящая кошка виновата, и ее владелец?

Я не знаю умышленно она кошку давила или нет.

Если случайно, то одно дело, если специально то другое. Но у нас без суда и следствия за кошку убить готовы человека.Комментарии в ВК просто Агонь. Смерть кошака приравнивают к убийству человека. йопнутые.

Снимать вину с владельца тоже как то странно, куда он смотрел, когда баба та ехала. За имуществом смотреть надо.

Понятно, что курица не внимательная, но обещать за это переехать в ответ... за кошку...facepalm.gif

 

-как ей пропуск выдали?

Писали что она там живет и работает.

Как при такой скорости можно было не заметить чехол от гитары и кота? Как минимум уже можно допустить нарушение скоростного режима

Запросто. Все внимание на пешеходов, а не на кошаков и вещи на земле.

Я как то на Привоз заехал с дуру. Ну его нах между людей там петлять.

 

 

Проблема в черствости и равнодушии.

Проблема в неадекватной агрессии общества. И так цать листов пятиминутки ненависти.facepalm.gif

 

Безымянный.jpg

Безымянный2.jpg

 

 

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали что она там живет и работает.

И что? Это повод ездить абы как, не разбирая дороги? Конечно тут еще вопрос к администрации - а есть ли вообще утвержденный проект улицы, где четко прописано где можно проехать, а где нет? И потом разрешенная скорость 20 км, если хозяин не выхватил кошака из под колес, то тут возможно превышение скорости...

К сожалению не все тут ясно, картины четкой нет, толочем воду в ступе на эмоциях...

Проблема в неадекватной агрессии общества.

Ну так не секрет, что у нас общество ненавидит всех наших мелкобуржуйчиков и покрупнее...

Помните у Толстого в "Гиперболоиде":

Откуда, из каких чертополохов после войны вылезли эти жирненькие молодчики, коротенькие ростом, с волосатыми пальцами в перстнях, с воспаленными щеками, трудно поддающимися бритве?

Они суетливо глотали всевозможные напитки с утра до утра. Волосатые пальцы их плели из воздуха деньги, деньги, деньги... Они ползли из Америки по преимуществу, из проклятой страны, где шагают по колена в золоте, где собираются по дешевке скупить весь добрый старый мир.

Ну так и у нас, только это все местные, бывшие фирмачи и подпольные миллионеры, бывшие секретари горкомов и райкомов партии, а теперь их современные детки-мажорчики и отмороженные на голову жены с их типа доходными местами кафе/бутиками и т.д.

И Вы еще удивляетесь, что как только появилась причина на такую "медам" все и накинулись, не будьте наивны...

Социальная напряженность в обществе растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетке хана, тема пошла раскручиваться уже и по телеку

 

https://www.youtube.com/watch?v=kWfeS1jmMDM

 

Ну и Вконтактик - там поболтают и забудут.

 

А вот на ЯПе

http://www.yaplakal.com/forum1/st/75/topic1928162.html

и Дваче

https://2ch.hk/b/res/193318990.html

https://2ch.hk/b/res/193314226.html

 

там народ злопамятный и изобретательный.

 

Там ее уже и контакты нашли, и по мессенджерам бомбить начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати и умысел появился:

она остановилась, не дожидаясь пока кот проснется она совершила на него наезд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подняли волну с этой кошкой...

Нет, животное конечно жалко, независимо от того специально его переехали или нет. Да, водитель безусловно виноват в любом случае, так как если это была случайность - после наезда, водитель обязан был среагировать и выскочить из машины, понимая что что-то произошло, и постараться оценить ситуацию, и при необходимости, помочь и уменьшить последствия наезда. Я могу допустить, что не понял, что на что-то наехал на какой-то придомовой территории, где зачастую дороги состоят из ям, и езда на машине напоминает раскачивание лодки по волнам, но это в центре и там вроде достаточно ровная плитка. Но давайте оставаться прежде всего человеками. Если есть доказательство того, что водитель специально переехал кошку, то однозначно наказать по соответствующей статье УК РФ + лишить права управлять транспортными средствами пожизненно, и провести психиатрическую экспертизу. Но мне интересно другое, если бы данную кошку переехал чей-то ребенок на велосипеде или на электро-самокате, тоже бы предлагали линчевать его и всю его семью ? Так же непонятны безапелляционные заявления от тех, кто там не присутствовал, что это сделано специально! По-моему, тут просто помножились друг на друга - жалость и любовь к животным(зачастую сильнее чем к людям) и ненависть к автомобилистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там народ злопамятный и изобретательный.

эге...
Аноним 20/03/19 Срд 23:20:13 №19331931822

Всегда знал, что крымчане - отбитые дегенераты

 

мимо из Ханженково

>>193338589

Запереть в машине и сжечь к уям!
Прально, давайте жечь машины посреди города за котиковfacepalm.gif

Ну так и у нас, только это все местные, бывшие фирмачи и подпольные миллионеры, бывшие секретари горкомов и райкомов партии, а теперь их современные детки-мажорчики и отмороженные на голову жены с их типа доходными местами кафе/бутиками и т.д.

Свечку держали? Или вы серьезно полагаете, что любой владелец авто, дороже дэу ланос, отмороженный вор?

 

 

И Вы еще удивляетесь, что как только появилась причина на такую "медам" все и накинулись, не будьте наивны... Социальная напряженность в обществе растет...

Во-во. Я ж говорю, классовая ненависть наше все.

 

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще общество до кучи реально задолбано невменяемыми водятлами. Я тут на форуме не так давно жаловалась, как меня во дворе дома на тротуаре бешеным грузовиком чуть не переехало :pardon: Да и осенью во дворе народ скинулся и положил лежачих полицейских, после того, как джигиты мимопролетающие несколько раз чуть не сбили детей, идущих от подъезда к детской площадке (и не надо тут из чувства противоречия рассказывать, как дети выбегают, я в курсе этого, я про то, что некоторые ушлепки по дворам носятся, как будто на взлет уходят).

 

Волна и на Пикабу пошла.

https://pikabu.ru/story/zhivoderka_v_tsentre_simferopolya_sila_pikabu_pomogi_6585890

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще общество до кучи реально задолбано невменяемыми водятлами.

А невменяемыми пешеходами, яжематерями и собачниками не задолбано ? Мудаки есть по обе стороны баррикад:

1. Мудаки водители, которые не предоставляют преимущества пешеходам(там где это положено), прогревают свои ведра под окнами домов, загораживают проход/проезд, ночью сигналят и ездят с громкой музыкой, не включают или включают в последний момент поворотник, обочечники, едут посреди дороги 30 км/ч и так далее...

2. Мудаки пешеходы, которые выскакивают на пешеходный переход неожиданно перед машиной, а не убедившись что их видят и предоставляют им преимущество, идут посреди дороги не позволяя себя объехать, становятся что-то обсудить посреди дороги/тротуара мешая проезду/проходу, тупо перебегают дорогу с "закрытыми" глазами.....

3. Мудаки собачники, которые выгуливают своих собак без намордников и поводков, выгуливают на детских площадках/придомовых территориях и не убирают за ними, заходят с собаками в магазины....

4. Мудаки яжематери, которым насрать на всех и вся и тот дискомфорт который всем доставляет она со своим чадом, онажеродилаейвсеобязаныонажегероиня....

зы: если что, сам являюсь и водителем, и пешеходом и отцом, но как-то стараюсь думаю не только о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально, давайте жечь машины посреди города за котиковfacepalm.gif

Свечку держали? Или вы серьезно полагаете, что любой владелец авто, дороже дэу ланос, отмороженный вор?

А Вы, что серьезно уверены что владельцы машин начиная от 200 тыс рублей и выше честно на нее заработали и честно заплатили налоги с заработанного??!! Ой, святая наивность, я эту публику как облупленную знаю, считанные единицы заработали своим трудом, мозгами и умениями, все остальные конченное быдло, косящее под евреев с непонятным акцентом и без него, и уверенностью что все им должны, ну и привычка тащить все что не приколочено, даже если и нафиг не надо, просто "хай, шоб було", этим не только престарелые страдают... ну и наебать, это святое, хотя бы на мелочь, но чаще куда как больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А невменяемыми пешеходами, яжематерями и собачниками не задолбано ? Мудаки есть по обе стороны баррикад:

Жду, когда кто-нибудь и это обоснует классовой ненавистью :lol:

 

 

А Вы, что серьезно уверены что владельцы машин начиная от 200 тыс рублей и выше честно на нее заработали и честно заплатили налоги с заработанного??!! Ой, святая наивность, я эту публику как облупленную знаю, считанные единицы заработали своим трудом, мозгами и умениями, все остальные конченное быдло, косящее под евреев с непонятным акцентом и уверенностью что все им должны, ну и привычка тащить все что не приколочено, даже если и нафиг не надо, просто "хай, шоб було", этим не только престарелые страдают...

Ой мне :unsure: У меня далеко не Лексус, но таки машинка немного дороже 200к. Хоть и старенькая.

Все, пойду самоубьюсь ап стену. Как буржуй-угнетатель, подлый жулик и всё такое :unsmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, что серьезно уверены что владельцы машин начиная от 200 тыс рублей и выше честно на нее заработали и честно заплатили налоги с заработанного??!!

Что-то у вас не то с окружением и восприятием реальности, очень сильно перегибаете. pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас не то с окружением и восприятием реальности, очень сильно перегибаете. pardon.gif

Все то ))) Вам видно или везет не встречаться с подобными или еще как, а так они повсюду, поэму целую можно написать, как послушаешь о чем они разговаривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мне :unsure: У меня далеко не Лексус, но таки машинка немного дороже 200к. Хоть и старенькая.

Все, пойду самоубьюсь ап стену. Как буржуй-угнетатель, подлый жулик и всё такое :unsmile:

Ну видно попадаете в те самые исключения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, что серьезно уверены что владельцы машин начиная от 200 тыс рублей и выше честно на нее заработали и честно заплатили налоги с заработанного??!!

Вы не поверите )) Моя машина стоит дороже, работа - единственный источник дохода моей семьи, налоги плачу все. Хотите мне рассказать, что я где-то что-то ворую или получаю нечестным путём?

 

Дык по себе других-то не судят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видно попадаете в те самые исключения))

 

Да как-то дофига исключений в моей жизни. А глядя на улицы городов, так вообще каждого второго посадить надоfacepalm.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более тупых повторяю:

...

тупой имбицил

...

засунь свою истерику в *опу.

 

!
Предупреждение:
Официальное предупреждение: прекращайте оскорбления. Здесь не майдан.

Если кто-то еще ведет себя схожим образом, пусть знает, что это предупреждение и ему.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы данную кошку переехал чей-то ребенок на велосипеде или на электро-самокате

ЗОЖи вой подняли бы однозначно, но по факту такого особого размаха всё-равно-бы не получило. Но один фиг даже сейчас согласен - комбоэффект определённо есть. И под ним очень возможно кроется что-то ещё.

+Таки не будем забывать что "ненависть к автомобилистам" вполне полноценно выпестована самими автомобилистами, особенно в последние пять лет.

Что конечно не отрицает все прочие тезисы из поста #18990

ладельцы машин начиная от 200 тыс рублей и выше

Эээ может всё-же 200 баксов? А то за двести килорублей сейчас в среднем разве что раздолбаный жигуль купить можно.

 

ЗЫ, учитывая тут (и там) настроения. Я жечь никого не предлагаю.

И вообще учитывая последние внезапные события и то как оно развивается начинает возникать вопрос: а был ли котик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам видно или везет не встречаться с подобными или еще как, а так они повсюду, поэму целую можно написать, как послушаешь о чем они разговаривают...

Знаете, на своем жизненном пути я встречал разных персонажей, в какие-то годы я некоторых даже понимал, но со временем менялись взгляды и приоритеты, а они нет...Я вам говорю на полном серьезе, без издевки и без иронии - меняйте свое окружение, не общайтесь с такими людьми, пока вы понимаете что это дичь. Болото засасывает... Поверьте, нормальный человек не будет рассказывать о своих похождениях и считать что машина(любая) - это достижение и цель показать свой статус. У нормального человека другие приоритеты, есть цель в жизни и живет он для себя и своей семьи, а не для того, что бы кому-то что-то доказать покупкой машины или чем-то еще. Просто для начала не общайтесь с такими людьми, вы сами вольны выбирать с кем вам общаться. Даже если какое-то время вы будете одни, со временем вакуум заполнится нормальным окружением, с нормальными взглядами на жизнь. И ваш взгляд на жизнь и проблемы немного изменится, да и нормальную высокооплачиваемую работу можно найти, только имея нормальное окружение. На хорошие места практически никто не берет людей с улицы и по объявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...